Чёрная дыра внутри

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Violka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Чёрная дыра внутри

Сообщение Violka »

 
Дорогие форумчане! .Моя история , каких тысячи/банальна: учились вместе в институте, на праздновании гос экзаменов вспыхнула искра и закрутилось..сразу стали жить вместе, я была уверенна, это будущий муж. Прожили 3 года , было много всего,финансовые трудности, недопонимания, ругались иногда так , что вещи летали. Расходились , я выгоняла , сам уходил, но все ненадолго.Была уверенна, никуда не денется-у нас любовь .В первый раз серьезно разошлись , когда я сказала, что нужна семья, хочу быть замужем за тобой , и вообще надо менять наш уклад жизни , он этого ничего не хотел. Ушел, переживали оба, но потом как оказалось , что самое трудное и обидное впереди. Два года строили жизнь друг без друга. Были у обоих романы( блуд и грех , я все сейчас понимаю) , но чего мне стоило пережить его роман с моей бывшей подругой , и это после месяца расставания. Страшно … Чего ему стоило пережить мой роман с иностранцем и постоянными отъездами из России. За эти 2 года мы пытались мириться, пытались забыть все обиды, начать с чистого листа, но в конечном итоге расходились и каждый раз навсегда. В июне 2015(мы уже не общались как полгода и я понимала , что не прощу и не впущу его в свою жизнь), так получилось, что просматривая его страницу в соц. ! Сети(грешна праздным любопытством), поставила «лайк» под фото ! , тем самым это привело к переписке , позже к встрече ,говорили много, я рассказала, что только с похорон своего отца, что запуталась в жизни, что иностранец как- то исчез , он рассказал , что расстался со своей подругой , не работает , живет у родителей. Я понимала, что он –мой человек , что хочу быть с ним.Не знаю, тогда мне верилось , что чувства были у обоих. И вот ,после долгих искренних разговоров , о том как жить , сможем ли оба забыть обиды, переступить через свой эгоизм, решили быть вместе , создать семью , путешествовать , сделать ремонт и родить ребенка. Одна подруга( такая мудрая не по своим годам, сказала, тысячу раз подумай прежде , чем окунешься опять и добавила : забыла как было больно ?). Но я: в этот раз все иначе , мы все серьезно обговорили и есть любовь . Он переехал ко мне , работы у него не было , он искал ( живем в провинциальном городе , трудно , оно понятно) , жили на мои сбережения и зарплату. Были ссоры на эту тему, что я не хочу и н! е могу позволить содержать мужчину, пусть даже и любимого, видела, что отказывается от низкооплачиваемой работы, при этом имеет машину, и можно заработать ,вроде как попытки были , но ему ничего не нравилось. Пол года без работы, при этом , если были дни рождения у друзей , он брал деньги у родителей и дарил своим друзьям. Обидно было за себя. Перед НГ устроился на работу , которая приносила и радость и доход. Замечательно. Простудилась сильно, попала к терапевту , оказалось , что целый ряд есть проблем по здоровью, начались анализы, таблетки , переживания, он рядом , поддерживает. На июнь была назначена операция, поэтому в мае решили , что поедем на море ,отдохнем от проблем и забот. Там же отметили мой Др, счастье? , конечно!По возвращению , я стала замечать , некоторые изменения в его поведении , спрашивала его, говорил , что тяжело вникнуть в работу.В июне мне сделали операцию и врач сообщил сопутствующий диагноз :бесплодие 2 маточный фактор. Такое услышать , когда планируешь детей, чудовищно. Я в слезах спросила у любимого : ты меня теперь бросишь?В ответ : ты что сдалась? И почему я должен бросить тебя , и его шутка , что заведем собаку. Я решила дождаться анализов биопсии и окончательного анализа. В отношениях появился холодок, это сразу чувствуется, на вопросы , а что случилось, я получала ответ , ничего , все нормально. Начались нелепые придирки по разным поводам. Я не придал! а значения... Напрасно. В один из вечеров , он поехал кормить кота родителей, я попросилась с ним , он сказал не надо , это на 5 минут , уехал на 2, приехав , я спросила , тебе все равно что я думаю и чувствую? Он мне грубо ответил , что ему все равно. Отредактировано.Автор, выражайтесь прилично, это требование Правил форума. Эллора.. В голове мысль , за что он так?Я молча легла спать . На следующий день , он был с друзьями , ни звонков ни смс , я позвонила сама ,( несмотря на свою обиду за его слова) как ты , когда домой , ответ : все хорошо, не знаю когда. Приехал домой спросил , что с лицом , чем недовольна?Я сказала , что обиженна на тебя за твои слова и хамство. На что он ответил : я тоже обижен на тебя. На что именно он так и не пояснил . Сказал, что если я продолжу в том же духе он уедет к родителям и вообще довыделываюсь, что «пойдем разными дорогами», я не держала . Уехал без вещей к родителям. Не думала , что это затянется почти на 2 недели( слезы могли пойти в любом месте, была как оголенный провод ) , я не знала и не понимала причины всего случившегося. Его мама меня очень поддержала, но и ей он не говорил , что произошло , где причина всему. Молчание нарушила я, поздравив с годовщиной, на что он промолчал, я позвонила , спокойным голосом насколько могла, спросила , а что вообще происходит ? Почему ты так со мной? Ответил , что устал , что поговорим , но не знает когда, что разговор долгий…Встретились , я первая спросила нам есть , что сохранять,? Ответ :НЕТ, потом невнятные слова , но я уже ничего не слышала, говорила, уходи , не хочу больше ничего знать , была на грани. Когда успокоилась , он все таки мне рассказал свою причину ухода : устал , что живем как соседи, близости нет ( я после операции, знает) , решил подумать как быть ,извинялся , что повел себя как подлец. Но мне от этих слов было еще больнее. Я как в горячке спрашивала, чем я провинилась, за что ты так? Почему ушел?, тогда, когда ты нужен был, твоя поддержка, зная о моем диагнозе, о биопсии которую я жду. Я не хотел тебя видеть и разговаривать тоже. И ты же сейчас знаешь , что все нормально у тебя. В общем, я сказала, чтобы собирал вещи, когда меня не будет ,и передал ключи маме. Вечером он еще раз написал , что просит прощения и не хотел чтобы все так получилось…Я надеялась , что он не сможет вот так просто оставить меня, что мы еще сможем все наладить. Но он собрал вещи и сам привез мне ключи на работу! Я не знаю, но будучи совершенно измотанной , на негативе , я сказала, чтобы он убирался из моей жизни , что знать не видеть его не хочу. Он пытался поговорить , но все тщетно, и сказал, прости, прощай. Думала , умру. Приехав в пустую квартиру, рухнула в постель , как и у всех боль душила. Вечером написала( это было моей большой ошибкой), что в конце концов мне нужны деньги на лечение и терапию, и если он не даст, пойду к его родителям ( хотя понимаю , что они ни при чем ) . Чего и следовало ожидать! ответом от него было:ты меня послала , а теперь хочешь моей помощи ? Унизительно , но я стала давить на жалость и вспоминать ему мое хорошее отношение и в денежном плане тоже. Он мне сказал, что я гнусная шантажистка. И вообще , что после моего этого поведения , ему хочется послать меня куда подальше. Нам пришлось увидится на след . день , чтобы отдать ему оставленные документы и некоторые вещи , он спросил нужны ли деньги , я ответила мне ничего от тебя не надо, я смотрела в его глаза , а там такая пустота и даже презрение . Позже он все же перечислил деньги. На этом все кончилось. Хожу ни живая ,ни мертвая, сначала держалась , но вчера он стер всю информацию обо мне в соц. сетях , я написала ему: все очистил? Молчит конечно . И опять накатила боль и ненависть к нему . Город маленький , знакомые спрашивают, соседи сочувственно головой качают , типа опять что ли ушел? Вот и вспоминаю слова моей подруги … Пишу сюда, для того, чтобы выговорится. Понимаю, что у каждого свой персональный ад, но хочется надеяться, что способы выхода одинаковые.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Чёрная дыра внутри

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, этот форум - практический, здесь публикуются просьбы о помощи, просьбы дать совет и поделиться опытом. Множество советов по переживанию расставания есть на сайте пережить ру.
У вас есть вопросы к форуму?
Violka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чёрная дыра внутри

Сообщение Violka »

 
Да , есть! Как простить его ? Что людям говорить , по поводу его очередного ухода от меня . Как поверить , что завтра будет лучше , чем вчера . Буду благодарна за все отклики
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Чёрная дыра внутри

Сообщение Narine »

 
Все не то. Вопрос надо поставить самый главный: как я могла поверить человеку, с которым меня связывало не очень оптимистичное прошлое?
Это проблема розовых очков. Он уже ясно вам дал понять, что в качестве жены вы его не интересуете:
Violka писал(а):когда я сказала, что нужна семья, хочу быть замужем за тобой , и вообще надо менять наш уклад жизни , он этого ничего не хотел.
Все же ясно? А вам нет.
Если вы встретились потом и решили начать сначала, то разумно исправить ошибки, которые были в сожительстве. То есть не просто построить планы, а совершить правильные и ответственные поступки. Первый такой поступок: его предложение вам, законный брак. Но этого и быть не могло, ни он, ни вы не изменились, ничего не переоценили. Да и когда? Если все время и у него, и у вас занимали романы. А потом мы, оказавшись во временном одиночестве, решили его заполнить и нашли друг друга. Вернее, вы его нашли, а он, простите, подобрал. Жестоко звучит? Жестоко. Но вы уж хотя бы дали ему право как мужчине стать инициатором отношений. Это во все времена было мужской прерогативой.
Violka писал(а):Я понимала, что он –мой человек , что хочу быть с ним.Не знаю, тогда мне верилось , что чувства были у обоих.
На основании чего верилось? Какие поступки он совершил? Съехался с вами, стал жить за вас счет. Вот факты! Что с того, что вы ему говорили, что не можете его содержать? Содержали же! Толку от болтовни? Он тоже много чего говорил, а при первых же трудностях сдулся.
Вы поймите, что снова зашли в одну и ту же реку, вас собственные ошибки не научили ничему.
Violka писал(а):Прожили 3 года , было много всего,финансовые трудности, недопонимания, ругались иногда так , что вещи летали. Расходились , я выгоняла , сам уходил, но все ненадолго.Была уверенна, никуда не денется-у нас любовь .
Любовь? Скандалы, истерики, уходы вы называете любовью? Это как раз нелюбовь в самом типичном ее проявлении. Любовь сама по себе не возникает, она взращивается из влюбленности и уважения. Как семечко, которое надо поливать, ухаживать за ним — создавать все условия для того, чтобы он проросло и окрепло. У вас друг ко другу ни уважения, ни бережного отношения, ни честности, ни верности не было — вы это должны ясно увидеть. Будьте честны с собой.
Violka писал(а):Как простить его ? Что людям говорить , по поводу его очередного ухода от меня . Как поверить , что завтра будет лучше , чем вчера
Простить? А за что? за то, что он соответствует себе реальному, а не вашей придуманной картинке? Людям говорить? А разве вы обязаны что-то им говорить? Кому какое дело до вашей личной жизни? А верить, что завтра будет лучше, чем вчера, нужно имея для этого основания. Он может быть даже хуже, чем вчера. И не нужно ничему верить без оснований. Если вы хотите лучшего будущего, нужно подумать, какого конкретно и какие шаги в этом направлении вы должны предпринять.
Violka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чёрная дыра внутри

Сообщение Violka »

 
Narine, спасибо за отклик! "Подобрал" не согласна , все таки решение опять быть вместе принимали оба. А так конечно во многом правы, мои иллюзии и розовые очки. Только вот как преодолеть боль , от того , что стёр меня из жизни , как - будто ничего не было. Есть такой вопрос , как мне себя вести ? Удалить его из всех контактов или же пусть все останется на своём месте ? Спасибо .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Чёрная дыра внутри

Сообщение Narine »

 
Violka писал(а):"Подобрал" не согласна
Ну понятно, что не согласны, Violka, согласиться с таким требует самокритики и мужества. Все же вы вышли на разговор, проявили инициативу. И не с другом, а с бывшим сожителем, отказавшимся на вас когда-то жениться. Он вас оскорбил, дав понять, что вы интересуете его лишь как временный вариант, но вы и после этого идете с ним на контакт. Даже первая!
В глазах мужчин при таких делах мы выглядим как нетребовательные дамочки. Ну почему бы не взять, коль само идет в руки. Ведь он согласился на что? Пожить с вами, а не жениться. И ровно это и сделал — пожил, пока опять не надоело.

Почему мои слова столь жестоки? А это единственная возможность разозлиться на себя: да что же это я делаю?! Я же женщина, где мое достоинство? Вот с этого начинается разборчивость, появляется самоуважение, выстраиваются границы дозволенного. И соответствующие спутники рядом. Подумайте над тем, что нормальные мужчины тоже ведь не хотят, чтобы их жены имели "богатую историю".
Violka писал(а):Удалить его из всех контактов или же пусть все останется на своём месте
А вы бы как хотели поступить? Ответьте честно. Мы же разбираемся.
Violka писал(а):Только вот как преодолеть боль , от того , что стёр меня из жизни , как - будто ничего не было.
Да нет, не стер. Он будет вспоминать о вас не без удовольствия, особенно в проблемные с другими женщинами времена. Оценивать, не зря ли расстался с вами, ведь вы не хуже, а то и лучше. Все это очень возможно. Только вот нужно ли это нормальной женщине — такое внимание, такая память?
А боль преодолеть надо только одним способом: ПЕРЕЖИТЬ. Это нам и прививка от подобного, и наука. Боль необходима! Целительна и полезна. Я не представляю, в кого бы мы превратились, если бы с легкостью, без боли, перебирали партнеров (заметьте, не возлюбленных). В скотов, наверное.
Violka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чёрная дыра внутри

Сообщение Violka »

 
Narine, если честно, то я не могу поверить , что это точка, говорю себе стоп , а где то глубоко мысли , нет , он поможет протрезвеет, поймёт , что с любимыми так нельзя. Что я не чужая ему , но понимаю , что самое главное , что напрасно. Хочу удалить навсегда , но почему он не удаляет ,может ждёт этого от меня , если я удалю первая , не будет ли это проявлением моей уязвлености и так сказать слабости ?
Violka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чёрная дыра внутри

Сообщение Violka »

 
Не оправдываю , но когда сошлись , я чётко обозначила , нужен брак , на что мне он сказал , любимая дай заработаю на кольцо и праздник . Обязательно женюсь , но видимо обещать не значит жениться ( печально
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Чёрная дыра внутри

Сообщение Narine »

 
Violka писал(а):но когда сошлись , я чётко обозначила , нужен брак , на что мне он сказал , любимая дай заработаю на кольцо и праздник .
Отлично! И вы купились снова. Вы можете хоть сто раз четко обозначать, но если вы пускаете в свою постель чужого, простите, мужика, а не мужа, то ваши действия красноречивее слов. Вот и пусть бы зарабатывал, а вы бы с полгода ждали. Интересно, как бы ему такой вариант?
Violka писал(а): если честно, то я не могу поверить , что это точка…
Почему не можете? Сколько раз вами нужно пренебречь, чтобы вы поверили? Двух мало? Вы можете в таком режиме и всю жизнь прожить, но боли будет все больше. Еще раз вернитесь к началу темы, всю ее перечитайте. И материалы о любовной зависимости тоже проштудируйте, если хотите нормальный результат, то есть освободиться от зависимости. Нужно его отовсюду удалить, а уж что его величество будет думать (и будет ли) — это, как говорят американцы, его проблема.
Удалить, заблокировать, не выходить на связь, не общаться и постоянно быть в этом смысле начеку — это ПЕРВОЕ условие по преодолению зависимости. Второе: не позволять себе думать о нем и перелопачивать свое с ним прошлое. Сил уйдет уйма! Вы не представляете, каких это требует усилий. Вопрос: понимаете ли вы, насколько опасно ваше с ним дальнейшее общение для вас. Если понимаете, то всякая блажь вас просто перестанет интересовать: спасаться вы будете, а не раздумывать, как и что он подумает.
В вас видна нерешительность, а нужно быть очень решительной. Нужно понимать, что другого пути у вас нет и другой жизни тоже.
Violka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чёрная дыра внутри

Сообщение Violka »

 
Благодарю за ответы !
Violka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чёрная дыра внутри

Сообщение Violka »

 
Здравствуйте , форумчане! После осмысленного осознания , что мною пренебрегли , я делаю все , чтобы побороть завивисимость. Спасибо создателям форума и сайтов за информацию . Но есть одно но ! Вот уже как пару дней вижу его , проезжаем мимо друг друга .сердце щемит после этого . Вопрос : неужели , чтобы окончательно выздороветь , надо сменить место проживания ?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Чёрная дыра внутри

Сообщение Эллора »

 
Много чести, из-за нескольких случайных встреч. Можно перетерпеть. Другое дело, если вам хотелось бы переехать для улучшения собственной жизни. Но это совсем другая мотивация.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Чёрная дыра внутри

Сообщение Narine »

 
Violka писал(а): проезжаем мимо друг друга .сердце щемит после этого .
Ну и хорошо, что щемит. Это еще ничего, оно может ныть, болеть, обрываться, биться, трепетать. Оно живое! Оно болит — это нормально. Терпите, работайте над собой, помогайте себе. На то и разум. Подумаешь, проехал. Это ведь не каждый день будет. Потом годами его не увидите.
Неслучайны вам эти встречи. Не унывайте!
Violka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чёрная дыра внутри

Сообщение Violka »

 
Благодарю за ответы ! Не даю унынию овладевать мной. А встречи случайны или нет , не знаю , но продолжаются( Удивительно , пытаешься уйти от человека и от всего , что связанно с ним и происходят вот такие вещи . :!:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»