Расстались с супругой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine
Доброго времени суток! Меня зовут Кирилл, мне 27 лет. Со своей женой я был вместе 7 лет, 3 года в отношениях и 4 года в браке, есть дочка 2 годика. История следующая: начал замечать от супруги холодное отношение за пару недель до разрыва, поговорил с ней, она сказала, что ей очень тяжело сейчас, но разрушать отношения это не повод, в итоге через неделю вывел ее на разговор снова и она дрожа сообщила мне, что мы очень разные, ей со мной скучно, что уже не любит так, как должна бы любить, осталась только привязанность. Говорит, что тянулось это давно. С расставания прошел месяц, более менее в себя пришел, нашел новую работу, спортом занимаюсь, купил путевку на конец августа, но цель у меня все та же-вернуть семью. Я жил с 14 лет в неполной семье, знаю, что такое развод папы и мамы, поэтому для меня главным в жизни была полноценная семья, дети. Первые недели 3 я жил как в аду, для меня это был просто шок, у меня не было даже шанса что-то исправить. Пытался разговаривать с супругой, говорит, что сейчас ей комфортно, она ничего не хочет и насильно мил не будешь. Расскажу предысторию, с чего по моему мнению все началось. В декабре месяце я потерял работу ( не по моей вине ) , доход мой снизился, но он все равно был постоянным, а в этот момент, буквально на след. день моя супруга вышла из декрета на свою прежнею работу ( в декрете 2 года была ), где ее все ценят и уважают, ей нравится работать. За последние пол года я расслабился, я признаю это, не особо пытался искать постоянное место работы, не уделял ей должного внимания и тут еще появилась подружка новая на работе, с которой моя жена общается по 20 часов в сутки, она на работу даже забирает на машине мою супругу и это в Москве..... Я всю голову себе сломал, уже начал думать, что там лесбиянство, но ничего такого нету, просто им интересно вместе....Мужчины тоже никакого нету это 145%. Читал кучу материала на эту тему, ходил к психологу, к гадалке даже сегодня ездил и все говорят по разному, кто-то говорит, что нужно отпустить, кто-то что нужно действовать, вообщем не могу разобраться с тактикой, как себя вести. На выходных встречаемся, я к ребенку приезжаю, об отношениях не разговариваю с ней, общение легкое достаточно, позитивное, но в глазах не вижу я того блеска......Сегодня позвонил ей, сказал, давай мол кофе попьем на недельке, ответ отрицательный, много работы и дел говорит. Сразу скажу, что советы займитесь собой, меняйте свою жизнь, делайте то, что давно хотели, но руки не доходили, делайте это не ради нее, а ради себя-не пишите, пожалуйста! Все это уже делается, хочется узнать у вас, а возможно ли вернуть чувство любви в другом человеке и какой тактики лучше придерживаться? Отпустить полностью или пытаться общаться? Я боюсь, что если никак себя проявлять не буду по отношению к ней, то она вообще охладеет. Заранее благодарен за ответы, если нужно, задавайте вопросы по ситуации, на все отвечу.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с супругой

Сообщение Narine »

 
Во-первых, есть причина того, что она легко от вас отказалась, и поверьте, она должна быть нешуточной!
Если деньги, которые вы приносили в дом, немного уменьшились, то это вообще не причина.
YNWA1409 писал(а):тут еще появилась подружка новая на работе, с которой моя жена общается по 20 часов в сутки, она на работу даже забирает на машине мою супругу и это в Москве...
А откуда 145-процентная уверенность, что между ними ничего такого? Откуда силы при маленьком ребенке на общение 20 часов в сутки? Это какая же должна быть мотивация! Забить на дитя, оставить мужа — ради чего?
Давайте вы проанализируете все звоночки, которые звенели, но которые замечать очень не хотелось. Вспоминайте, что было странного в ее поведении, в ваших отношениях.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
145% уверенности это про другого мужчину. Ребенок в летний период находится на даче с бабушкой, так же, как и наша собака, то есть забот по сути никаких нету на данный момент. Про звоночки тяжело говорить, но было пару раз, когда она пыталась со мной поговорить по поводу моей будущий работы, а я воспринимал все в штыки и отвечал, что это не твое дело, я сам разберусь с этим.... А вообще, тут нету конкретного катализатора, который бы послужил нашему расставанию. Мне кажется, тут снежный ком, где то я не сказал тех слов, которые бы она хотела услышать, где то накричал на нее, где то проявил пассивность. Я много думал, анализировал и прошел к выводу, что последние месяцы мое поведение, как мужчины, мужа и отца было непривлекательным, если так можно выразиться. Плюс ко всем накопившемся ее обидам нашлась вот такая подружка, у которой нету личной жизни, с которой весело, интересно и легко. Я не знаю, то ли башку сорвало жене, свободы захотелось, то ли еще что. Но получается так, что она даже не дала мне шанса что то изменить, хотя жаловалась, как потом оказалась своим подругам, что чувства проходят, но со мной она не говорила об этом
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расстались с супругой

Сообщение Elfriede »

 
YNWA1409 писал(а): Сразу скажу, что советы займитесь собой, меняйте свою жизнь, делайте то, что давно хотели, но руки не доходили, делайте это не ради нее, а ради себя-не пишите, пожалуйста! Все это уже делается,.
А давайте Вы не будете указывать людям что и как им Вам говорить, хорошо?
К тому же, если бы все то, что Вы перечислили, делалось бы, вот этих вот вопросов:
YNWA1409 писал(а): хочется узнать у вас, а возможно ли вернуть чувство любви в другом человеке и какой тактики лучше придерживаться? Отпустить полностью или пытаться общаться? Я боюсь, что если никак себя проявлять не буду по отношению к ней, то она вообще охладеет. .
не было бы. Вы бы не просили дать Вам чудодейственный рецепт манипуляции, чтобы применить его к супруге в Ваших целях.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Я не указывал, вежливо попросил
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Расстались с супругой

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте!
YNWA1409 писал(а): ходил к психологу,
Что Вам посоветовали?
YNWA1409 писал(а): к гадалке даже сегодня ездил
А вот это Вы зря. Там помощи не найдете.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Здравствуйте! Я извиняюсь, на форумах никогда не сидел и не знаю, как отмечать текст, как делали пользователи выше. Психолог конечно же посоветовал в первую очередь заниматься своей жизнью, измениться, возможно это заденет супругу и ее мнение изменится, потому что достучаться до нее сейчас невозможно, так как это решение было взвешенным и за месяц-два она не поменяет своего решения, это как пытаться развернуть автомобиль на полной скорости, но я очень боюсь, что за это время она найдет себе кого-то или вообще все чувства окончательно пройдут, чувства привязанности, чувства родства. Поэтому я и здесь, хочу услышать больше мнений, выбрать путь своего поведения и в тоже время дальше продолжать саморазвиваться-больше работать, ходить в тренажерку, бегать, встречаться с друзьями.

Вот знаете, сейчас даже себя поймал на мысли, что больше уже о ребенке думаю, я здоровый парень, бывший спортсмен профессиональный, погорюю, переживу, никуда не денусь, но *** возьми, как же за дочку обидно! Пишу и слезы наворачиваются
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расстались с супругой

Сообщение alkesh »

 
Почитайте тему Лучано https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 , другие темы на этом форуме.
Просто сидите, и читайте, и думайте. Поймите что ваш случай не первый, и не последний. Вам нужно собраться и понять что и как делать. А потом делать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расстались с супругой

Сообщение Elfriede »

 
YNWA1409 писал(а): я очень боюсь, что за это время она найдет себе кого-то или вообще все чувства окончательно пройдут, чувства привязанности, чувства родства.
А Вы считаете, что она от Вас ушла и так холодно себя ведет потому, что у нее еще остались к Вам чувства, есть чувство привязанности и чувство родства с Вами?
Не логичнее было бы предположить, что, наоборот, всего этого как раз уже нет, раз она ушла?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расстались с супругой

Сообщение Стараюсь »

 
YNWA1409 писал(а): Психолог конечно же посоветовал в первую очередь заниматься своей жизнью, измениться, возможно это заденет супругу и ее мнение изменится, потому что достучаться до нее сейчас невозможно,
"Заниматься своей жизнью" - правильно
"Ждать что ее это заденет" - не правильно.
Вы себе возвращаете самоуважение не с целью уесть жену, а с целью трезво увидеть реальность.
А вы пока что в иллюзиях.
YNWA1409 писал(а): так как это решение было взвешенным и за месяц-два она не поменяет своего решения, это как пытаться развернуть автомобиль на полной скорости,
- вы правильно понимаете, что с бухты-барахты можно что-то брякнуть, а собрать вещи и уйти - это нужно было иметь план и решимость. Значит за этим решением стояла какая-то другая сила, которая отношение к вам и прожитое вместе перевесила и обесценила. Либо там уже "рояль в кустах" в полный рост, либо..."рояль" на примете. Просто :pink: пора снять.
Кем бы ни была "подружка" на 20 часов в сутки - в самом простом случае это "друг" , либо подруга нужного "друга".
То, что она не хочет с вами встречаться, если не нужно видеться с ребенком - сразу говорит о многом.
А чтобы не было обидно за дочку - соберите себя и подумайте как вы будете общаться с ребенком в случае развода.
Жена ушла от вас когда? Сколько она живет одна? Где? Что у вас с общим имуществом? В чьей квартире живете вы?
Если жена кого-то нашла, то вам нужно быстрее решать практические вопросы - тут много подводных камней, не говоря уже о возможных беременностях и других сложностях.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расстались с супругой

Сообщение Elfriede »

 
YNWA1409 писал(а): ...Мужчины тоже никакого нету это 145%.
Автор, Вы этого наверняка знать не можете.
Знаете, обычно самое простое объяснение есть самое правильное, а тут у Вас, если смотреть со стороны, так просто классика жанра - не просто появление прЫнца, но и принятое в отношении его решение. То есть отношения там уже как минимум развиваются в нужном женщине ключе и авансы со стороны мужчины уже есть.

Печально все, автор. Тут полно было тем, когда мужчины (да и женщины, бывало) просто били себя в грудь и давали руки-ноги на отсечение, что у его половины точно никого нет, 200%, и очень обижались на всякие иные предположения. А потом, через пару страниц, приходили с сакраментальной фразой: "Вы все были правы..."
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
YNWA1409 писал(а):Мужчины тоже никакого нету это 145%.
От куда Вы знаете? Должна же быть какая-то веская причина, для такого поведения Вашей жены. Если нет еще отношений, то точно есть кто-то на примете. Ну почитайте Вы форум, соседние темы, к сожалению мы очень часто думаем, что уникальны, и что вот наша история отличается от других, но нет. Увы, в жизни все достаточно предсказуемо.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Она живет со своими родителями сейчас, я общался с ее сестрой, подругами, да, возможно они все мне врут, что там не в мужике дело. Возможно я не прав, что с такой уверенностью говорю, что там нету третьего лица. НО, она до сих пор ходит с кольцом, я ни разу за 7 лет не заподазривал ничего такого, времени с кем то крутить шуры-муры у нее не было и нету, работой она очень дорожит и репутацией, служебный роман я исключаю. Ладно, не буду я оправдывать как то свою супругу, да и ошибаюсь я возможно, скажите, как вы видите ситуацию со стороны и что делать помимо саморазвития?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с супругой

Сообщение Narine »

 
YNWA1409 писал(а):как вы видите ситуацию со стороны и что делать помимо саморазвития?
Что не делать, скорее: не проявлять себя в ее жизни. Ваше самоуважение само за себя все сделает. Ваше, в конце концов, умение проигрывать и достойно держать удар покажет вас как настоящего мужчину.
Это заведомо правильные действия, которые всегда приведут к победе. Если вы лишитесь жены, что вам сейчас представить трудно больно, и невозможно, то собравшись с духом, успокоившись и духовно окрепнув, вы поймете, что лишать дочку отца, отвергать мужа только из-за того, что какие-то не такие у нее чуйства и прочая белиберда, которая послужила основой к разрушению судеб родных и близких людей (то есть махровый эгоизм вашей жены), только показала, что вы жили совсем не с той любимой, которую нарисовали себе, она другая, и вы ее не знали. Значит, вы перегорюете и успокоитесь, а этот случай вас многому может научить.
Поэтому именно в работе над собой, именно в поиске ошибок и исправлении того, что еще исправляемо, ключ к успеху. Вы под работой что-то не то подразумеваете, видимо, раз недооцениваете ее.
А к гадалке вы ходили очень-очень зря! Вы этим навредили себе, если даже и не понимаете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расстались с супругой

Сообщение Elfriede »

 
YNWA1409 писал(а): Она живет со своими родителями сейчас, я общался с ее сестрой, подругами, да, возможно они все мне врут, что там не в мужике дело. Возможно я не прав, что с такой уверенностью говорю, что там нету третьего лица. НО, она до сих пор ходит с кольцом, я ни разу за 7 лет не заподазривал ничего такого, времени с кем то крутить шуры-муры у нее не было и нету, работой она очень дорожит и репутацией, служебный роман я исключаю.
Вы просто не представляете какими изобретательными бывают блудники. Некоторый ухитряются "общаться" в обеденный перерыв на работе, например.
Кстати, раз жена ушла, то, скорее всего, достаточно скоро все станет ясно. Если вдруг в недалеком будущем у нее кто-то появится "после расставания с мужем", будьте уверены - это просто всплыла "подводная лодка", которая уже давно присутствовала в ее жизни. Часто бывает, что уходят именно для того, чтобы "легализовать" параллельные отношения, сделать их как бы начавшимися после разрыва в семье.
YNWA1409 писал(а):Ладно, не буду я оправдывать как то свою супругу, да и ошибаюсь я возможно, скажите, как вы видите ситуацию со стороны и что делать помимо саморазвития?
Заниматься подготовкой раздела имущества, своей материальной базой, своим здоровьем.
И своей душой, которой Вы сильно повредили походом к гадалке (и что Вас туда понесло?...).
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Спасибо за советы, буду держать себя в руках, если будут еще мнения-пишите, буду рад!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расстались с супругой

Сообщение Стараюсь »

 
YNWA1409 писал(а):Она живет со своими родителями сейчас, я общался с ее сестрой, подругами, да, возможно они все мне врут, что там не в мужике дело. Возможно я не прав, что с такой уверенностью говорю, что там нету третьего лица. НО, она до сих пор ходит с кольцом, я ни разу за 7 лет не заподазривал ничего такого, времени с кем то крутить шуры-муры у нее не было и нету, работой она очень дорожит и репутацией, служебный роман я исключаю.
Череда ложных предположений... вы в полушаге от страны единорогов и зубных фей (( - т.е. полностью во власти ваших фантазий.
Родители-сестра-подруги может быть и не врут - скорее всего у связи этап "партизанщина" - это так будоражит, эта "игра в шпионов" так разжигает страсти - как в известной песне " ...мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино..."
Тем более такая тотальная занятость на работе - скорее всего хорошая ширма для многого.
Кольцо - так же ничего не объясняет. Ей удобно сохранять статус замужней - это дает возможность усидеть на двух стульях, и создать миф о своей востребованности - типа и замужем (мужу нужна в глазах любовника), и свободна до невозможности, что хочу то и делаю ( муж не указ)
Про карьеризм - тут еще все проще : может быть это человек как раз и помогает "продвинуться в карьере" - не обязательно это прямой начальник, может быть и влиятельный клиент и важный поставщик - во многих бизнесах есть важные партнеры. И там не "шуры-муры" - там все так серьезно, что она аж из дома ушла.
Так что вы на ситуацию смотрите со стороны "надеюсь, что это не так" - а мы смотрим со стороны "как это обычно бывает в реальности" . Грустно, но...
Что делать - все вам написали - база и реальная жизнь. К ребенку лишний раз съездить, тоже хорошо. И главное - себя правьте до состояния "муж, глава". Не для нее - для себя. Для своей будущей семьи.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Спасибо, за отзыв! Понимаю, что жизнь не кончается, у меня есть великолепная дочурка, которая приносит огромную радость. Но пока что еще со мной происходят так называемые "качели", моментами прекрасно, моментами становится очень грустно, надеюсь, что это пройдет, как можно быстрее
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
1. Отношения разрушались долго и месяц-это слишком короткий срок.
2. Если ваша работа над собой направлена на возврат, а не на то, чтобы действительно стать лучше, фальш вылезет наружу и станет хуже.
Работайте над собой и окружающие Вас люди сами Вам об этом скажут
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Сегега1979, спасибо за Ваш совет! Конечно, в первую очередь стараюсь меняться для себя самого, но так как прошло еще слишком мало времени мысли о том, что Вы описываете во втором пункте присутствуют. Но пара моих друзей уже подметили, что расставания пошло мне на пользу, не знаю с чем это связанно, возможно во мне уже что-то немного меняется и это радует.

Добрые форумчане, прошу совета насчет развода, супруга никак себя не проявляет и про развод молчит, с ее слов ей просто не нужны лишние вопросы. Стоит ли мне проявить инициативу в этом вопросе или пока что не торопить события?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
YNWA1409 писал(а):Сегега1979, спасибо за Ваш совет! Конечно, в первую очередь стараюсь меняться для себя самого, но так как прошло еще слишком мало времени мысли о том, что Вы описываете во втором пункте присутствуют. Но пара моих друзей уже подметили, что расставания пошло мне на пользу, не знаю с чем это связанно, возможно во мне уже что-то немного меняется и это радует.

Добрые форумчане, прошу совета насчет развода, супруга никак себя не проявляет и про развод молчит, с ее слов ей просто не нужны лишние вопросы. Стоит ли мне проявить инициативу в этом вопросе или пока что не торопить события?
Это хорошо, но мало) Нужно еще мнение женской стороны.Это не означает, что Вам ко всем дамам, что Вас знают надо подходить с вопросами)
Относительно развода-это только Ваше решение. Думаю, что если нет измены, можно и не разводиться пока, а действительно постараться сохранить семью. Доказать себе в первую очередь, "я мужчина, я справлюсь с этим испытанием". Ваши союзники сегодня-это уверенность в себе и хладнокровие, враги-эмоции и выяснения отношений.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Сегега1979, в эту пару друзей входило мнение одной девушки=)). К сожалению, насчет измены никто не может знать однозначно, знаю только, что сейчас она живет с родителями, которые очень переживают и хорошо ко мне относятся, в эту квартиру она водить никого не будет, все время практически проводит с этой подругой, что там творится на работе и по вечерам после работы куда она ходит-я не знаю. В пятницу супруга на выходные уезжает в Питер с этой подружкой в гости к крестной матери нашей доченьки
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»