Расстались с супругой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Расстались с супругой

Сообщение Gatlin »

 
YNWA1409
Да, поговорите с женой. Она вам половину ремонта и вложений в квартиру, а вы ей половину машины. Все же по справедливости и в соответствии с ГК РФ.
Только перед разговором, я бы все же перевел машину на маму.

P.S. УДАЛЕНО. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ. МАРЫСЯ

P.P.S. Я бы на вашем месте сходил к юристу. Вас ждет много чудных открытий.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с супругой

Сообщение Narine »

 
Кирилл, здесь, на форуме абсолютно непредвзятый взгляд. Это хорошо для вас, вы можете правильно сориентироваться. Мы вам подсказываем, где есть подводные камни, а вы, зная вашу финансовую, например, ситуацию, можете правильно сориентироваться. Ложного благородства не нужно, поэтому подстрахуйтесь, где это необходимо. И кроме того, нельзя просто так спускать с рук жене ее решение разрушить семью и предоставить ей вожделенную свободу плюс бонусы материального характера. Но здесь же можно и в другую крайность уйти, поэтому мы должны вас отрезвлять. Ведь когда-то все утихнет, и нужно, чтобы в конце концов совесть оказалась чистой.
Бог в помощь вам!
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Дорогие друзья! Прошу еще одного совета и мнения со стороны. Сегодня я улетаю в отпуск и к моменту, когда я вернусь отсутствие любых контактов с женой составит чуть больше месяца, а после расставания пройдет 2,5 месяца, так вот следует ли провести с ней последний разговор, как описано у Лучано в 4 пункте, дать ей возможность в последний раз сделать выбор ( напомню, что точной информации насчет измен у меня нету ) или прямой дорогой в суд? Понятно, что в любом случае это только мое решение, но хотелось бы мнения со стороны услышать, спасибо!
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
YNWA1409 писал(а):Дорогие друзья! Прошу еще одного совета и мнения со стороны. Сегодня я улетаю в отпуск и к моменту, когда я вернусь отсутствие любых контактов с женой составит чуть больше месяца, а после расставания пройдет 2,5 месяца, так вот следует ли провести с ней последний разговор, как описано у Лучано в 4 пункте, дать ей возможность в последний раз сделать выбор ( напомню, что точной информации насчет измен у меня нету ) или прямой дорогой в суд? Понятно, что в любом случае это только мое решение, но хотелось бы мнения со стороны услышать, спасибо!
Если хочешь вернуть, то не стоит. Ультиматум вредит возврату. Тем более это просто слова.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Сегега1979, а насчет развода Ваше мнение можно услышать, Сергей?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение Мариника »

 
Автор, специально перечитала вашу тему, прежде чем отвечать на ваш вопрос.
Насколько я заметила, вы уже разговаривали с женой в стиле - решайся, можем все сохранить. Жена выбрала развод. Почти два месяца живет отдельно своей жизнью. Подругам говорила, что хочет, что бы вы нашли себе девушку. Сама на контакт не идет. Это все факты. Если вы сейчас в очередной раз будете с ней говорить, а фактически просить выбрать вас - это будет унижение. Она и так вас не ценит, а вы еще больше опуститесь в ее глазах. Потешите ее самолюбие. Она будет уверена, что в своем отпуске вы будете сидеть и с замиранием сердца ожидать ее решения и все ваши мысли будут о ней, прекрасной. Вам такой эффект нужен?
Автор просите Бога открыть вам правду и дать сил пережить все достойно, не бегая за женой, которой вы не нужны.
Отдыхайте для себя, наполняйте свой отпуск приятными и полезными для себя занятиями.
Не надо унижаться перед женой.
Надеюсь, вы прекратили вести беседы с ее подругами и родителями?
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Недолюбленная жена, спасибо за Вашу поддержку и совет. Прекратил всяческие беседы с родителями и подругами 2-3 недели назад
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с супругой

Сообщение Narine »

 
Мне кажется, что и во время бракоразводного процесса можно все переиграть, если жена вдруг по-настоящему одумается. Если! Но на это нет надежды. Я бы не советовала вам питать иллюзии.
Да, сложная ситуация, раз нет измены (или она вам еще не открыта). Понятны ваши сомнения. Можно оставаться неразведенным, если вы сможете так: женатым без жены. Это, разумеется, самоотречение. Вопрос, насколько это может затянуться, сможете ли вы простить жене ее помутнение рассудка, если она опомнится (и если не будет измены, а на это надежды почти не остается при вашем раздельном жительстве), ну и вообще, насколько это для вас резонно.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Narine, помутнение простить смог бы, измену-не смогу... А что Вы имели в виду под словом "переиграть"? Заявление о расторжение брака Вы считаете может магическим образом поставить мозги на место?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
YNWA1409 писал(а):Narine, помутнение простить смог бы, измену-не смогу... А что Вы имели в виду под словом "переиграть"? Заявление о расторжение брака Вы считаете может магическим образом поставить мозги на место?
Удалено. Сергей, давайте советы, исходя из конкретной ситуации автора. Не нужно обобщать и вещать "простые истины" от ветру головы своея. Даже читать это неловко. Эллора.Так кем вы хотите быть? Мужчиной сильным, которого не сломить. Или мальчиком, который плачется, обсуждает свою женщину с родственниками и её подругами, расписываясь в своей слабости и невозможности справиться с этим слабым существом?
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Сегега1979, спасибо, Сергей! На счет развода-духа хватит, будет очень больно и паршиво на душе, я уверен, но духа хватит. Для меня лично развод будет точкой не возврата наших отношений, отсюда и сомнения и насчет измены сомнения, но быть мужем вдали от семьи и неизвестно сколько такое положение может продлиться ( как выше написала Narine ) я не хочу! Поэтому выход видимо один-развод.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
YNWA1409 писал(а):Сегега1979, спасибо, Сергей! На счет развода-духа хватит, будет очень больно и паршиво на душе, я уверен, но духа хватит. Для меня лично развод будет точкой не возврата наших отношений, отсюда и сомнения и насчет измены сомнения, но быть мужем вдали от семьи и неизвестно сколько такое положение может продлиться ( как выше написала Narine ) я не хочу! Поэтому выход видимо один-развод.
Кирилл. Тут Вам никто не советчик, понимаете. Решение и жизнь только Ваша. Никто не знает вашу ситуацию изнутри. Моё мнение-попробовать побороться за семью. Вы ничего не потеряете. А опыт будет бесценным. Но решать опять же Вам)
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Сергей, побороться как, отстранившись полностью и не трогая бракоразводочный процесс?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
YNWA1409 писал(а):Сергей, побороться как, отстранившись полностью и не трогая бракоразводочный процесс?
Совершенно верно. Во-первых за это время надо вспомнить чем Вы её взяли в первый раз. На что именно она повелась. 100% на заре Ваших отношений Вы были другим. Теперь нужно меняться. Вопрос как именно? Ответ: жена Вас знает и видит насквозь, манеры, тон, выражения, методы решения конфликтов. Это надо менять. Можно пойти на курсы риторики. Хорошо расписано в главе 8 "Парадокса страсти" как правильно решать конфликты в отношениях. Неплохо еще прочесть "5 языков любви". Тоже поможет. Хорошенько проанализировав эту литературу, вы поймете, что вообще ничего не смыслите в отношениях))))
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Да, но как совместить две вещи: полное отстранение и попытки показать себя "обновленного, первые шаги?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
YNWA1409 писал(а):Да, но как совместить две вещи: полное отстранение и попытки показать себя "обновленного, первые шаги?
Что значит "Как". Ушел в "игнор". Занялся собой, это может быть месяц, может и два. Привел голову в порядок, успокоился. Надо принимать и то, что за это время может даже кто-то и появиться в её жизни. Потом появился и вышел на общение. При чем общение должно быть таким, чтобы оставляло приятные впечатление. Никакого негатива, ни слова о прошлом, об отношениях. Делиться новыми впечатлениями своими, целями(а они к тому моменту должны быть установлены: на месяц, полгода год и 5 лет). Женщина должна увидеть, что перед ней целеустремленный сосредоточенный мужчина, уравновешенный, спокойный и уверенный в себе. Тогда можно думать о возврате "души". и плавно к нему идти. время и работа над собой. Правда практика показывает, что при таком отношении к себе и БЖ возвращать уже не хочется))) ну это уже другая история
Дорогой автор! По сути вы советуете то, что категорически не советуется на нашем форуме: измениться для того, чтобы она оценила. Неполезный, дезориентирующий совет! Narine
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Расстались с супругой

Сообщение Sveta_G »

 
Кирилл, вы на что надеетесь? На то, что у нее к вам любовь осталась, так ведь? А без любви - она вам нужна разве?
Так вот, если жена вас все еще любит, то она САМА будет смотреть и искать признаков ваших перемен к лучшему, что даст ей надежду и перспективу, то бишь, мотив к возвращению, раскаянию и тп. От любящего ничего добиваться не надо, любовь сама находит средства и ресурсы искать признаки и видеть их, самые малейшие. (Не путать с зависимостью, которая склонна все это придумывать).
А если она вас не любит, то ей глубоко поровну, обновились вы или нет. Даже если увидит, не оценит.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Сергей, я боюсь, что если я возобновлять начну с ней общение, то меня "колбасить" опять начнет или нужно ждать полного эмоционального спокойствия, пока оно придет.

Sveta_G, я думаю и по словам жены-она не любит меня больше, но я верю, что женщину можно завоевать заново. Завоевывать я готов и за семью бороться готов, НО только если там нету измены, а этого я не знаю, отсюда и все эти сомнения, ковыряние собственного мозга и прочий дисбаланс...
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Расстались с супругой

Сообщение стойкий солдатик »

 
Поставьте всё на паузу, в том числе и тяжелые размышления и сомнения на тему развода. Раз впереди отпуск, так и используйте его на 100%, чтобы проветрить голову, заняться чем-то, что Вам по душе. Понимаете, решение о разводе должно вызреть - дайте себе на это время, раз Вы не готовы или если Вам не хватает фактов для принятия такого решения. Кстати, по поводу фактов, в нужное время Вам откроется правда, можете не сомневаться. И еще - если уж разводиться, так разводиться, а не подавать заявление с надеждой что она испугается, одумается и т.п.
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Расстались с супругой

Сообщение Gatlin »

 
2 YNWA1409
Ваше состояние очень понятно. И советы грамотные дают - отдохните. Ничего пока не делайте (кроме юридической консультации и создания подушки безопасности).
Отдохните, съездите в Крым, лучше - с дочкой. Купайтесь, отдыхайте, только алкоголь не пейте.
Довольно для вас страданий, позвольте себе маленькие радости. Велосипед, хорошая еда, сон, книги по саморазвитию. Либо - религию, если верующий. Съездите в монастырь трудником на неделю -другую. Со свиньями и курами вам будет не до жены.
Крепитесь. Если мы еще мужчины...-)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с супругой

Сообщение Narine »

 
Кирилл, вам действительно нужна пауза. Иначе загоните себя. К вопросу, который вы мне задали, тоже отвечу, как вам уже сказали: вы все узнаете в свой срок. Одумается или нет, как и почему это будет, никто не знает, и я не могу знать. Но если одумается, то и вы не будете настаивать, правильно? (Об измене речь не идет вообще, измена — конец браку!)
Но заявление на развод ни в коем случае не манипуляция. Если с такими мыслями идти в загс или суд, лучше вообще не идти, никто же не гонит. А дров наломать можно.
YNWA1409 писал(а):я думаю и по словам жены-она не любит меня больше, но я верю, что женщину можно завоевать заново.
Нет, можно, конечно, если вы, например, виноваты. А в вашем-то случае смысл ее завоевывать? Взяла походя все сломала, а вы броситесь на завоевание этого сокровища. И зачем? Чтобы она вконец, простите, оборзела? Вы же муж! Здравомыслие еще никто не отменял!
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться последними вестями, если кому еще интересно=))

Вернулся с отпуска, который прошел очень замечательно, вернулся с мыслями подавать на развод. Сообщил супруге о своем решение-она согласна на мировой суд, без всяких претензий, но потом начались фразочки: " а когда это нужно сделать" , " я работаю, мне нужно отпрашиваться" , " как соберу документы-сообщу ". Вообщем как то без особой спешки, я попросил от нее документы на этой неделе подготовить, посмотрим, что выйдет....

Позже пошли вопросы про ребенка "соскучился хоть, а то уже 2 недели не видел, все на морях греешься" , потом я сообщил, что планирую забирать ребенка на выходные или хотя бы раз в две неделе и это все было в штыки воспринято, ну и под конец коронная фраза "предлагаю хоть иногда вместе с ребенком выбираться, может тебе это будет неприятно, но Алисе (дочке) приятно".

Вот как то так, надеюсь, что все таки по-человечески удастся развестись и открыть для себя новую главу в жизни, в которой будет так же много счастья, как и в предыдущей, только лишь со счастливым концом!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»