Помогите мне разобраться в себе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
pogod2007
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 10:30

Помогите мне разобраться в себе

Сообщение pogod2007 »

 
Я не знаю к кому обратиться и решил написать Вам, может кто-нибудь поможет мне разобраться в моей ситуации, я сам не могу. Мы с женой прожили 12лет, но 1,5 года назад она подала на развод и мы развелись. Я был против развода, но она настояла на нём. Хотя причин было много, но основная причина в том, что она встретила молодого человека, он на 12лет младше её, ей сейчас 34года. Мы живем в одном доме и мне очень тяжело, что она не со мной. Дело в том, что мы за полтора года часто встречаемся и был момент, что уже хотели быть вмести опять, но не получилось. Этот парень приезжает раз в полгода, он учиться и летом будет выпуск, тогда я не знаю, наверное они будут жить вмести. Сейчас они пока вмести. Она попросила меня ей не мешать и хочет сама разобраться в своих чувствах ко мне. Если поймет, что не может без меня, то может вернётся ко мне. А мне что делать?
Диагностика добрачных отношений
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Здравствуйте!
Ваша жена очень хорошо устроилась - и верный муж, обожающий ее под боком, которому, кстати, она ничего не должна, и молодой любовник... прям праздник какой-то! :shock:
Что делать? Отпустить! :D
В Вашем случае это ее отрезвит, т.к. мальчик приезжает раз в полгода, то и отношения у них не те...
А Вы пока займитесь собой, можете поухлестывать за кем-нибудь (это будет для нее холодным душем, а для Вас - прекрасный повод задуматься над тем, а нужна ли Вам такая женщина).
А собственно, что послужило причиной развода, какие Вы совершили ошибки?
Рекса
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 16:22

Сообщение Рекса »

 
А меня всегда порожает разница в возрасте...вот и у Вас - 12 лет разницы - ей 34, ему 22. Не знаю, ожет я и не права, но что у них может быть общего? Интересы? не думаю, а если и так, то как надолго? Да и мировосприятие отличается. Я просто себя вспоминаю в 22 года и сравниваю с тем, кого представляю сейчас. Мне кажется, что пройдет это у нее и начнет жалеть о том, что потеряла. Держитесь.
pogod2007
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 10:30

Сообщение pogod2007 »

 
Радуга писал(а):Здравствуйте!
Ваша жена очень хорошо устроилась - и верный муж, обожающий ее под боком, которому, кстати, она ничего не должна, и молодой любовник... прям праздник какой-то! :shock:
Что делать? Отпустить! :D
В Вашем случае это ее отрезвит, т.к. мальчик приезжает раз в полгода, то и отношения у них не те...
А Вы пока займитесь собой, можете поухлестывать за кем-нибудь (это будет для нее холодным душем, а для Вас - прекрасный повод задуматься над тем, а нужна ли Вам такая женщина).
А собственно, что послужило причиной развода, какие Вы совершили ошибки?
Дело в том, что я познакомился 4 месяца назад с девушкой которая мне очень нравиться. Мы встречались где-то месяц, но она поняла, что я не могу забыть жену и мы расстались. Она сказала, что пока я не смогу забыть жену, у меня с другой женщиной нечего не получиться. А я действительно не могу пока забыть жену. Причина развода стало, как говорит жена, что я перестал замечать её как женщину, хотя мне кажется, что это был просто повод. А ошибки, то они бывают в каждой семье и со стороны мужа и со стороны жены, но не обязательно же разводиться, тем более если они незначительные, я ей никогда не изменял.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Перенес Ваше сообщение в старую тему, продолжайте, пожалуйста, в ней.
pogod2007 писал(а):Она прожила с ним сейчас месяц как муж и жена. На днях он уехал. Мы с ней поговорили серьезно и решили, попробовать потихоньку налаживать отношения и если у нас получиться, то опять жить вмести. Дело в том, что она с ним не порвала, но мне сказала, что если мы поймем вмести, что нужны друг другу, то она сможет с ним порвать окончательно. Но мне нужен опять Ваш совет. Что мне делать в данной ситуации, верить ли ей и как себя вести? Она также сказала, что если не получиться, то она может остаться и одна и будет жить одна. Дело в том, что я её очень любил, а сейчас ещё сильнее стал люби ть и понял, что без неё мне не жить. Как вернуть её к себе полностью и чтобы она меня полюбила опять?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»