Ушла от мужа из-за свекрови

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛюбовьМихална
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:06
Пол: женский
Откуда: Липецк

Ушла от мужа из-за свекрови

Сообщение ЛюбовьМихална »

 
Здравствуйте!Хочу поделиться с Вами своими переживаниями...Вышла замуж по любви, муж не был женат до меня и у меня это первый брак.Мужу 30 с хвостиком уже.Когда начали жить,его мама постоянно звонила ему(раза 4 за день), спрашивала чем занимаемся, поели,встали или нет...Потом по утрам будила его..Меня это напрягало.Я ему об этом сказала.Вроде прекратились звонки.После этого она стала навязывать себя и свою помощь.То давайте я вам продукты куплю, то помогу чем-то.Дальше больше,стала звонить мужу и указывать что ему делать.То сходи палас помой,то огород вскопай.А он слушался.Напряжение росло.Еще и у него проблемы были в интимном плане,он лечился я ждала и терпела.Ну в общем я не выдержала и сказала что подаю на развод.Он не хотел , говорил что любит.В общем я ушла к родителям.Хотела приехать забрать вещи,а там была уже его мать,которая забрала мои ключи и высказала все что думает обо мне.Я была в шоке просто.Завтра подаю на развод,в суд.Он на звонки не отвечает и на смс тоже.А у меня душа болит,люблю его.Что делать,подскажите.Мне очень плохо. :cry:
Обидно еще то ,что он всегда клялся в любви, плакал, говорил что умрет без меня.А теперь даже на звонки не отвечает...
Диагностика семейных отношений
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа из-за свекрови

Сообщение Джейн Эйр »

 
Ну,видите,не умирает же.За маминой спиной.Знаете,мой муж в юности был отменный хулиган,а как женился,стал к маме бегать и все рассказывать про нас.Я удивляюсь,как мужчины становятся послушными сыночками в браке.Моя свекровь всегда была в курсе.Мне диктовала,как лечить,требовала обследовать мужа из-за насморка и т.д. Похоже?Сын-то один у нее? Вы отдельно жили ? Ваше решение не для манипуляции,чтоб от мамы оторвался таким способом?
ЛюбовьМихална
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:06
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Ушла от мужа из-за свекрови

Сообщение ЛюбовьМихална »

 
Да-да-да.Все она про нас знает,вплоть до мелочей..Сыновей 2, но старший давно от нее ушел,а муж с ней до 33 лет жил... Отдельно жили,это ее дом, она построила для сына.В общем судя по всему надо разводится.Плюнуть и растереть .
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа из-за свекрови

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Сколько Вам лет и как давно Вы в браке? Сколько были знакомы? Почему решили выйти за него?
На развод Вы подали из-за свекрови или и из-за интимных проблем или манипуляция такая у Вас была?
ЛюбовьМихална писал(а):Завтра подаю на развод,в суд.Он на звонки не отвечает и на смс тоже.А у меня душа болит,люблю его.Что делать,подскажите.Мне очень плохо
А если Вы на развод подали, звонки ваши зачем? Если любите, зачем развод?
ЛюбовьМихална писал(а):Обидно еще то ,что он всегда клялся в любви, плакал, говорил что умрет без меня.А теперь даже на звонки не отвечает...
Т.е., Вы ждали, что он в истерике биться будет? Поэтому обидно?
А мужу не обидно, как думаете?
А свекрови есть кому огород вскопать кроме него?

На вопрос, что делать, позадавайте сперва себе вопросы, в чем не оправдались Ваши надежды, как можно это было пробовать изменить, Вы как жена какая: договаривающаяся, принимающая, терпеливая, заботливая, любящая?
ЛюбовьМихална писал(а):Плюнуть и растереть .
Точно! Пустяк вопрос.
Вопросы к форуму у Вас какие?
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа из-за свекрови

Сообщение Джейн Эйр »

 
Автор,у Вас брак первый? Если сейчас не проработать все Ваши ошибки(Вы же обратились сюда за помощью),Вы опять на те же грабли наступить в других отношениях.Первый брак от Бога,говорят .Остыньте с разводом-то,он на эмоциях.У моей свекрови и муж был жив и 2 сына,а все равно лезла к нам.Пока я границы не выставила и колючую проволоку по периметру не пустила.Но вежливо и доходчиво. Тоже скандал был за руку и сердце ее сына.Я тогда думала,что ночная кукушка все перекукует.Молодая было,глупая.Теперь у меня 2 сына,но опыт как не надо делать не пропьешь.Пришлось мне,как невестке идти на разговор со свекровью и очерчивать границы дозволенного для обеих.Не умерла же я от этого.Но поняла,как мать боится сына потерять(это уж ее заблуждение).
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа из-за свекрови

Сообщение Джейн Эйр »

 
Столкнулись 2 женщины за одного мужчину.На форуме есть статьи,про свекровей и невесток,много чего почитать.Знаете,если Вы измените тактику в отношениях,все почитаете,поймете,Вам легче будет сохранить брак,нет у Вас повода для развода.Не мужу звонить надо,а свекрови .Но до этого разобраться надо,чего она боится и чего Вы не хотите делить с ней. А то потом Вы ребенка делить будете.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла от мужа из-за свекрови

Сообщение Нина Вишневская »

 
ЛюбовьМихална писал(а): Вышла замуж по любви, муж не был женат до меня и у меня это первый брак. Мужу 30 с хвостиком уже. Когда начали жить,его мама постоянно звонила ему (раза 4 за день), спрашивала чем занимаемся, поели,встали или нет...Потом по утрам будила его.
Такой контроль со стороны его мамы Вы КАК понимаете или объясняете? Она с кем сама живет? Муж есть? Она работает? Какие у неё отношения с другими людьми, есть ли подруги? Эти вопросы для того, чтоб понять: каковы ей связи в миром. Что на хочет от отношений.
Меня это напрягало. Я ему об этом сказала. Вроде, прекратились звонки[/code]
Вроде это как?
После этого она стала навязывать себя и свою помощь.То давайте я вам продукты куплю, то помогу чем-то.Дальше больше,стала звонить мужу и указывать что ему делать.То сходи палас помой,то огород вскопай.А он слушался.Напряжение росло
Я Вы не говорили с ней по поводу навязывания ею своей помощи? Ведь ярко же видно, что эта помощь вам не нужна. Скорее, вы ей должны помогать. Но именно помогать, а не присмыкаться. Это и есть суть настоящей помощи: делать то, о чем просят и что нужно. Все остальные виды помощи-манипуляция. Помощь для раздора, возможность влезть туда, куда прямая дорога закрыта.
Еще и у него проблемы были в интимном плане,он лечился я ждала и терпела
Это огромная проблема. Мужчина считает себя неполноценным. Вы терпели? Помогать и поддерживать надо было.
Ну в общем я не выдержала и сказала что подаю на развод
Чего Вы конкретно не выдержали? Атаку свекрови на ваши отношения? Значит, ваша мотивация к разводу это проблемы со свекровью. А не отношения с мужем.
Понимаете, Вы не смогли защитить ваши отношения? Вы и муж. Вы злились, а муж подчинялся. Свекровь взялм ваши отношения в свои руки, а вы не смогли ничего противопоставить. Это странно для двух взрослых людей в вашем возрасте.
Он не хотел , говорил что любит. В общем я ушла к родителям. Хотела приехать забрать вещи,а там была уже его мать,которая забрала мои ключи и высказала все что думает обо мне. Я была в шоке просто. Завтра подаю на развод, в суд. Он на звонки не отвечает и на смс тоже. А у меня душа болит, люблю его. Что делать, подскажите.Мне очень плохо. :cry:
Обидно еще то ,что он всегда клялся в любви, плакал, говорил что умрет без меня.А теперь даже на звонки не отвечает...
Что значит что вам делать? Вы уже делаете:
-не защитили отношения
-подаете на развод
-опустили руки

Его слова о любви это, конечно, красиво. Но что толку-то? Он не умрет без вас, у него есть мама, которая отбила его у вас. Именно отбила, потому что это была конкуренция между 2 женщинами за мужчину.
Вы просто сбежали. А если у другого мужа тоже будет такая мама? Вы снова останетесь без семьи?

Я Вам рекомендую посетить психолога именно по этому вопросу. Вы имели в арсенале действия, но у Вас не хватило сил и возможностей их применить. Вы просто испугались. Вот чего Вы испугались-о том и поговорите с психологом.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла от мужа из-за свекрови

Сообщение Эллора »

 
А сколько времени вы прожили в браке? И если любите, зачем подавать на развод и потом ещё обижаться, что на звонки не отвечает? Думали разводом его шантажировать, чтоб по-вашему было - а в голову не пришло, что вы его этим действием оскорбили?
Я терпеть не могу маменькиных сынков.
Но у меня сложилось впечатление, что вы очень нетерпеливы и эгоистичны. И разговаривать с мужем не особо пытались, лишь условия выдвигали.
А чтоб советовать, что вам делать, нужно понять, чего вы хотите. Манипуляция ваша не сработала. Чего вы хотите сейчас?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа из-за свекрови

Сообщение Korbette »

 
Изменить свекровь Вы вряд ли сможете, и мужа тоже. Вы можете только изменить свое отношение к этой проблеме. И научиться выстраивать свои личные границы, чтобы их не нарушали. И научиться не нарушать чужих границ, уважать их чувства и желания. В Вашей родительской семье какие были отношения со старшими родственниками? Как решались проблемы "отцов и детей"? Чувствуете ли Вы в себе силы мягко, спокойно, уверенно дистанцироваться от старших родственников, какими бы они ни были? И при этом относится к ним с благодарностью и уважением?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»