Растоптал и ушел. Помогите!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Перенесено из раздела Помогите пережить... Эллора

Здравствуйте дорогие читательницы! Скажу честно, никогда не чувствовала себя счастливой со своим мужем. Нам было по 20 лет,когда решили создать семью,хотя и в тот момент понимала, что вся эта припеваючая любовь может совсем скоро разбиться о быт. В агвусте прошлого года не смогла выдеражать его постоянный игнор, невнимательность. Уехала к родителям. За 5 лет,только и делали что ругались. Его безотвественность и невнимательность я просто не могла терпеть. Вскоре после замужества я забеременела, даже будучи в положении я почти всегда находилась одна. Ходила в гости или гости были у меня, таким образом скрашивала одиночество. Он всегда был с друзьями или за компьютером. Закончив университет, он нашел работу и стал пропадать на работе. Медленно и уверенно стал подниматься вверх по карьерной лестнице, занимая высокие должности. Денег на меня он жалел всегда, пока он был студентом мне помогали мои родители, хотя они были возмущены этим фактом,часто меня упрекали,что вышла за голодранца. Жили в квартире,где не было ремонта и даже элементарных вещей. Я роста всегда в достатке, родители баловали и ничего никогда не жалели для меня. Даже внешне мой муж изменился в лучшую сторону, я считаю это моя заслуга, я всегда за ним ухаживала, дарила всегда хорошие подарки и вообще изменила его стиль в одежде от чего он стал чувствовать себя более уверенно, я сама стала это отчетливо замечать. Когда ребенок подрос мы отдали его в садик и я нашла себе работу,чтобы хотя бы самой себе покупать то,что необходимо женщине т.к. от него этого было не дождаться,а мне надоело унижаться. Но длилось это не долго,потому что вынудил меня уйти с работы из-за ребенка,чтобы после садика с ним сидела я,видите ли он занятой и постоянно на работе. Дальше он начал прятать телефон и поставил на него пароль. Внимания уделял все меньше,хотя чрезмерной внимательностью и заботой он никогда не отличался. Интимная близость если и была только по моей инициативе. Я всегда за собой ухаживала, всегда была опрятной. Всегда и везде на меня обращали внимание.У меня было постоянное чувство дефицита любви, за все 6 лет. В итоге я всего этого не выдержала и уехала,собрав часть вещей. Через пару месяцев он оказывается затеял ремонт в квартире,благополучно его завершил и послал меня ко всем чертям,не моргнув глазом. Сказал,что это все,что тепреть меня уже не может,что я его достала,чтобы я не звонила,не писала и вообще чтобы исчезла из его жизни,будто меня и не было. Он сказал мне что я убила в нем его. Что убила в нем мужчину. (Но я не понимаю чем, тем что мне хотелось внимания и заботы с его стороны. За это время мы ни разу не ездили вместе отдыхать. А вчера я узнаю,что он на два дня уехал на море,с кем не знаю.) Я бросилась к нему,стала умолять чтобы не уходил,что я все сделаю как ему хочется,что люблю и не могу без него. Я в течение недели бегала за ним, просила подумать, не торопиться,не уходить. Что люблю безумно. Но меня уже не слушал..... Я подавлена,я разбита,не знаю что делать... Я ведь уходила,что бы он одумался, понял как я дорога для него,чтобы приходил,чтобы вернул... Ничего этого не случилось. Наоборот, я совершила самую большую ошибку, сбежав тогда от него. Этим самым я дала ему полную свободу. Не знаю как быть. Мне очень плохо. Прошу,помогите разобраться в себе.
Диагностика добрачных отношений
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Gatlin »

 
Элла,
для начала постарайтесь понять, что все, что с вами сейчас происходит - это в общем нормально для любого человека, у которого есть сердце.
Вам предстоит большущая работа над собственными ошибками, она займет много времени, но сейчас в качестве первого шага постарайтесь успокоиться. Любые резкие шаги сейчас скорее навредят.
Крепитесь и не ждите быстрых решений.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Олеся К »

 
хотя и в тот момент понимала, что вся эта припеваючая любовь может совсем скоро разбиться о быт.
разверните эту мысль поподробней, пожалуйста.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Korbette »

 
Элла, судя по вашему рассказу, прогноз не утешительный. Наличие пароля в телефоне говорит о том, что ему есть, что скрывать, да и отношение к вам - попытки переложить всю вину на вас - это классика жанра, к сожалению, для изменяющих мужчин. Постарайтесь успокоится и посмотреть на ситуацию трезво. Не звоните и не пишите ему, только сухо, строго по делу, думайте о том, где и на что вы будете жить и содержать ребенка. Вам надо принять эту ситуацию без розовых очков. Думайте о самостоятельной жизни, кто из родственников или подруг может вам помочь на первом этапе. Можете сразу подать на алименты, он же не содержит ребенка сейчас, какие у вас договоренности насчет содержания ребенка? И держитесь, сильная боль не бывает долгой. Сколько Вам и ребенку лет? Вы сейчас работаете?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Мейт »

 
Элла, добрый день!
К родителям Вы уехали год назад? С тех пор и до последних событий у родителей так и жили?
Правильно ли, что муж Вас не обеспечивал и ребёнком не интересовался? Живя у родителей, вышли ли Вы на работу? С кем сейчас ребёнок?
Ваш отъезд был манипуляцией, Вы признаете это, она не сработала, собственно это стало очевидно не сейчас, а много раньше. Что за этот год Вы для себя поняли про ваш брак? Про мужа? Про себя?
Живя раздельно и слушая посылы Вас в сад, на что надеялись?
Начали ли читать материалы пережить.ру?
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Мейт писал(а):Элла, добрый день!
К родителям Вы уехали год назад? С тех пор и до последних событий у родителей так и жили?
Правильно ли, что муж Вас не обеспечивал и ребёнком не интересовался? Живя у родителей, вышли ли Вы на работу? С кем сейчас ребёнок?
Ваш отъезд был манипуляцией, Вы признаете это, она не сработала, собственно это стало очевидно не сейчас, а много раньше. Что за этот год Вы для себя поняли про ваш брак? Про мужа? Про себя?
Живя раздельно и слушая посылы Вас в сад, на что надеялись?
Начали ли читать материалы пережить.ру?
Да,к родителям уехала ровно год назад после очередной ссоры и оскорблений друг друга. Конечно я не считаю нормальным тот факт,что он почти не обеспеяивал нас. Из-за этого тоже постоянно его ругала, приводила в пример других мужчин,мужей подруг или общих знакомых,мол, смотри,вот мужчина все для семьи делает,потому что любит свою семью и ценит. В ответ как всегда тишина или простой игнор. Ешще наша огромная проблема была,что он просто не садился со мной поговорить,объяснить что-то,поделиться планами,вместе что-то решить. Мне не хватало его не только физически,но и духовно.
За весь этот год я совсем очерствела, потому как поняла,что он и без меня со всем справляется, что ему без меня хорошо. И что я сама емц помогла в том,чтобы он ушел с концами. Но в тот же момент понимала,что нельзя постоянно оскорблять было его,он мужчина,он не вынес,что я постояннт его с грязью мешала и походу простт меня возненавидел. Как во многом я каюсь... А с другой стороны понимаю,хорошо устроился и ему на нас было по боку... Не знаю как быть, мысли все спутались.. :((((
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: ГRe: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Ella писал(а):
lenochka66 писал(а):Элла, судя по вашему рассказу, прогноз не утешительный. Наличие пароля в телефоне говорит о том, что ему есть, что скрывать, да и отношение к вам - попытки переложить всю вину на вас - это классика жанра, к сожалению, для изменяющих мужчин. Постарайтесь успокоится и посмотреть на ситуацию трезво. Не звоните и не пишите ему, только сухо, строго по делу, думайте о том, где и на что вы будете жить и содержать ребенка. Вам надо принять эту ситуацию без розовых очков. Думайте о самостоятельной жизни, кто из родственников или подруг может вам помочь на первом этапе. Можете сразу подать на алименты, он же не содержит ребенка сейчас, какие у вас договоренности насчет содержания ребенка? И держитесь, сильная боль не бывает долгой. Сколько Вам и ребенку лет? Вы сейчас работаете?
Я пару раз находила переписки его в его наутбуке, он переписывался поздно ночью,когда я уже спала. Всегда клялся божился,что это просто знакомые просто подруги и т.д. и т.п. Вобщем все это меня сильно ранило,но я не принимала решения на развод.
Я уже достаточно перед ним унизилась, чуть ли не в ногах у него валялась,лишь бы не уходил,не оставлял нас... Господи,сейчас рыдаю,не могу спокойно это вспоминать... Так больно... Уже перестала звонить,писать. Сейчас помогают родители,сама скоро собираюсь искать работу,мне просто нужно чуть-чуть прийти в себя. Хожу как зомби,почти не разговариваю. Только ребенок радует,ему пытаюсь не показывать себя такой подавленной. Всю любовь ему отдаю.
Собираюсь подавать на алименты обязательно.
И да, мне 26,ребенку 5
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Мейт »

 
Одну из ошибок Вы совершаете считая, что не уйдя, что-то изменилось бы кардинальным образом. К моменту ухода пренебрежение вами цвело во всей красе, плюс намерения мужа к походу налево.
В этом всем уже не было со стороны мужа ни ответственности ни ценности для него вашей семьи.
Вы сманипулировали, теперь вам обидно, от несбывшихся ваших ожиданий. Какая любовь и жить без него не можете? Год же жили?
Вы не ответили, на что рассчитывали ГОД! Если только на то, что осознаёт и задумается, как бы горько не звучало - год потеряли на бесцельные ожидания. Сколько вы собирались так ждать?
Почему не вышли на работу? Ребёнок относительно большой уже. Почему для Вас допустимо сидеть на шее у родителей? Допустимо ждать, что само наладится и нормализуется? Любые очки иногда падают, розовые обязательно.
Очки разбились фактом его поездки на юг, но семья по сути распалась ранее. В самом факте поездки уже ничего нет. Манипуляция привела к пролонгированному растягиванию фактического положения дел.
Придётся принимать все это как данность сейчас.
Семья ваша разбилась о неготовность к ней и со стороны мужа и вас. Что ваши родители говорят вам, что советуют?
Читали статьи о любовной зависимости?
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Мейт писал(а):Одну из ошибок Вы совершаете считая, что не уйдя, что-то изменилось бы кардинальным образом. К моменту ухода пренебрежение вами цвело во всей красе, плюс намерения мужа к походу налево.
В этом всем уже не было со стороны мужа ни ответственности ни ценности для него вашей семьи.
Вы сманипулировали, теперь вам обидно, от несбывшихся ваших ожиданий. Какая любовь и жить без него не можете? Год же жили?
Вы не ответили, на что рассчитывали ГОД! Если только на то, что осознаёт и задумается, как бы горько не звучало - год потеряли на бесцельные ожидания. Сколько вы собирались так ждать?
Почему не вышли на работу? Ребёнок относительно большой уже. Почему для Вас допустимо сидеть на шее у родителей? Допустимо ждать, что само наладится и нормализуется? Любые очки иногда падают, розовые обязательно.
Очки разбились фактом его поездки на юг, но семья по сути распалась ранее. В самом факте поездки уже ничего нет. Манипуляция привела к пролонгированному растягиванию фактического положения дел.
Придётся принимать все это как данность сейчас.
Семья ваша разбилась о неготовность к ней и со стороны мужа и вас. Что ваши родители говорят вам, что советуют?
Читали статьи о любовной зависимости?
Через несколько месяцев после ухода,я стала замечать что депрессия не за горами,нашла работу. Полгода работала и ушла из-за ребенка,потому что приходилось до позднего вечера засиживаться на работе, и я стала понимать что моему ребенку меня не хватает. За этот год я ожидая,сделала себе только хуже,потому что я вроде как привыкла жить без него,я в принципе за жизнь с ним,не зависела от него и от этого было не сложно. Потом этот ремонт,я думала что после его завершения он нас позовет обратно к себе. Эх,столько неоправданных надежд :(( поймите,я не считаю нормальным сидеть на шее у родителей. Я обязательно найду работу,а может и вообще перееду в другой город. Я сейчас живу в провинции, тут зар. Плата небольшая. Выросла я в Москве, и менталитеты нашей страны и России не очень совпадают. Хотя,наверно,это уже мне кажется навеянное и навязанное из вне во мне сейчас протестует. Ведь я сама бежала от него,потому как не могла терпеть подобное отношение. Для меня это было абсолютно не нормальным и неправильным. Я просто не могу понять откуда такое огромное чувтво пустоты во мне,ведь я год прожила без него,просыпалась и засыпала не с ним рядом,спокойно занималась своими делами. :((( мне кажется я больна...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Elfriede »

 
Ella писал(а): нашла работу. Полгода работала и ушла из-за ребенка,потому что приходилось до позднего вечера засиживаться на работе, и я стала понимать что моему ребенку меня не хватает. .
Эм...а кормить Вас кто должен, пока Вы с ребенком сидите дома?
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Gatlin »

 
Элла,
Ну вы же уже привыкли за год. Сейчас будет больно какое-то время, но пройдет достаточно быстро, на мой взгляд.
Вернуть тут, вряд ли что-то получится.
Другое дело - проработать почему произошло то,что произошло. Очень зеркальные обиды. Вы ему - ниуделялвнимания, не чувствовала женщиной. Он - Вам: "убила во мне мужчину".
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Фреда писал(а):
Ella писал(а): нашла работу. Полгода работала и ушла из-за ребенка,потому что приходилось до позднего вечера засиживаться на работе, и я стала понимать что моему ребенку меня не хватает. .
Эм...а кормить Вас кто должен, пока Вы с ребенком сидите дома?
Доброй ночи.. Пока я с родителями они мне помогают,с с сентября,когда сыночек пойдет в садик,буду искать работу. Пока пытаюсь отойти... Ни с кем не вижусь,и видеть никого не хочу.
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Gatlin писал(а):Элла,
Ну вы же уже привыкли за год. Сейчас будет больно какое-то время, но пройдет достаточно быстро, на мой взгляд.
Вернуть тут, вряд ли что-то получится.
Другое дело - проработать почему произошло то,что произошло. Очень зеркальные обиды. Вы ему - ниуделялвнимания, не чувствовала женщиной. Он - Вам: "убила во мне мужчину".
Да,вы правы,вернуть врядли что-то можно,в главное-нужно ли?! Во мне больше обида за то,что он я уверенна у него другая,поэтому он с такой легкостью меня возненавидел.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Мейт »

 
Ella писал(а):Да,вы правы,вернуть врядли что-то можно,в главное-нужно ли?! Во мне больше обида за то,что он я уверенна у него другая,поэтому он с такой легкостью меня возненавидел.
Элла, а была ли любовь в вашем браке? Почитайте эти материалы:
https://www.realove.ru/main/family
https://www.perejit.ru/main/why_it_left
Ella писал(а): Я просто не могу понять откуда такое огромное чувтво пустоты во мне,ведь я год прожила без него,просыпалась и засыпала не с ним рядом,спокойно занималась своими делами. (( мне кажется я больна...
Возможно, Вы только сейчас осознали фактическое положение вещей. Нужно принять и пережить.
Еще вот эти материалы Вам в помощь:
https://www.perejit.ru/main/crisis , да и весь сайт Пережить.ру
Не отчаивайтесь, боль проходит, у Вас любимый сынишка, вот ради себя и сына и нужно начинать выстраивать свою жизнь, решать финансовые и юридические вопросы. Увидеть свои ошибки, понять почему и зачем Вы в 20 лет оказались замужем за таким мужчиной. Что Вами руководило страсть и чувства?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Олеся К »

 
Дорогая автор, ситуация не ахти, наличие другой женщины возможно. Отредактировано. Эллора.

Ваши основные вопросы: почему мне так плохо, почему он говорит, что я убила в нем мужчину?
Для того, чтобы понять почему так плохо сейчас, всегда нужно смотреть, а было раньше хорошо (и кому?) или казалось.

Вы из обеспеченной семьи и понимали это, когда выходили замуж. Отдавали себе отчет, что будет сложно.
А вот смотрите
Денег на меня он жалел всегда, пока он был студентом мне помогали мои родители,
Получается, что и вы не могли обеспечивать себя сами, вам помогали родители. А он делал, что мог.
хотя они были возмущены этим фактом,часто меня упрекали,что вышла за голодранца. Жили в квартире,где не было ремонта и даже элементарных вещей.
Это ощущение чувствуется всегда. И чувствовалось им, о чем вам он прямо говорил.
Закончив университет, он нашел работу и стал пропадать на работе. Медленно и уверенно стал подниматься вверх по карьерной лестнице, занимая высокие должности.
. Очень редко бывает по другому. Человек, который много зарабатывает имеет много обязанностей, отнимающих время. Человек, который поднимается по карьерной лестницей, много сил вкладывает на этот подъем. Ведь ему нужно показать себя в глазах других лучше, значимее, достойнее. Во времена, когда он был студентом, достаточно наслушался от вас, что он беден. Если мужчина не альфонс, то положение "примака" угнетает. Да и вообще, дома хочется покоя, а не пилежки.
И вот уже он работает, поднимается, а теперь упреки, что он дома редко бывает. Получается, он взбирался по лестнице, а вы сидели у него на плечах и погоняли.
Даже внешне мой муж изменился в лучшую сторону, я считаю это моя заслуга, я всегда за ним ухаживала, дарила всегда хорошие подарки и вообще изменила его стиль в одежде от чего он стал чувствовать себя более уверенно, я сама стала это отчетливо замечать

Очень часто пишут, что мужчина должен ухаживать и заботиться о своей женщине. То есть, женщина - дает, мужчина - принимает. А почему? Потому что, когда женщина начинает одевать-обувать-подарки дарить, то в любом случае, она ожидает ответа. "Вот я для тебя, а ты мне когда? Я дарю, а ты не оценил!" А что он должен ценить? То, что ВЫ сделали для него? Так это вы не от души делали, а чтобы рядом с ВАМИ был такой мужчина, как ВЫ хотите. А он - примак, должный чувствовать себя благодарным.

И как результат:
я нашла себе работу,чтобы хотя бы самой себе покупать то,что необходимо женщине т.к. от него этого было не дождаться,а мне надоело унижаться
А как выглядела ваша просьба? Как приказ? "Я хочу духи, как все, всем дарят, папа маму задаривает, а ты не покупаешь, ты равнодушный?"
Тут надо четко понимать, смотреть: мужчина сам ко всему этому равнодушен и его не переделать? Есть такой тип людей, которым ничего не надо и не интересно. Либо он не хочет, чтобы выдавливали из него что-то, а вполне может и сам все сделать. Сейчас ведь делает: ремонт, моря. Значит способен, не раскрылся с вами.
Но длилось это не долго,потому что вынудил меня уйти с работы из-за ребенка,чтобы после садика с ним сидела я,видите ли он занятой и постоянно на работе
Тут тоже рассогласованность между вами, отсутствие нормального спокойного разговора. И желания уже и говорить.

Пароль на телефоне - тут все ясно.
Интимная близость если и была только по моей инициативе
Потому что нарушено все, что можно нарушить. Он не чувствует себя мужчиной в своем доме. В таких случаях,активность проявит только альфонс может. Но ваш муж не альфонс.
У меня было постоянное чувство дефицита любви
Вы не давали ему любовь, заботу сами, или ждали ее в материальном проявлении или в качестве благодарности за ваши вложения...
Я ведь уходила,что бы он одумался, понял как я дорога для него
И здесь тоже...Вот вы не пишете: он дорог для меня. для МЕНЯ. Я хочу. А он? Он запиленный уже.
Я ведь уходила,что бы он одумался,
Вы все решаете за него: одели, обули, теперь, вам надо, чтобы он подумал, при чем подумал и решил так, как вам надо.
Конечно я не считаю нормальным тот факт,что он почти не обеспеяивал нас. Из-за этого тоже постоянно его ругала, приводила в пример других мужчин,мужей подруг или общих знакомых,мол, смотри,вот мужчина все для семьи делает,потому что любит свою семью и ценит. В ответ как всегда тишина или простой игнор. Ешще наша огромная проблема была,что он просто не садился со мной поговорить,объяснить что-то,поделиться планами,вместе что-то решить.
Это не НАША огромная проблема, что он не садился поговорить и объяснить. Муж - глава семьи, если его пилят, ругают, сравнивают с другими...да он не сядет, не поговорит.. Никто не сядет и не поговорит. Переверните ситуацию, если вам лет пять будут говорить, что какая-то Маша лучше готовит и моет ребенку руки...Взвыть от тоски только останется.
Но в тот же момент понимала,что нельзя постоянно оскорблять было его,он мужчина,он не вынес,что я постояннт его с грязью мешала и походу простт меня возненавидел. Как во многом я каюсь... А с другой стороны понимаю,хорошо устроился и ему на нас было по боку.
И поэтому не звоните ему часто, не пишите, не упрекайте, прошел год уже, а вы все дергаете за ниточки. Так нельзя.
Всю любовь ему отдаю
Вы не отдаете, вы стучите ею по голове, требуя любви взамен. Любовь так не приходит никогда.
Удалено. Эллора

[quoteДа,вы правы,вернуть врядли что-то можно,в главное-нужно ли?! Во мне больше обида за то,что он я уверенна у него другая,поэтому он с такой легкостью меня возненавидел][/quote] Все наоборот, дома была душная атмосфера, поэтому он вас и не возвращал. Но вы даже находясь далеко: пилите, умоляете, просите...сделать так, как надо вам.

Не надо валяться в ногах, безумно любить, умолять и клясться. Анализируйте свои поступки, займитесь собой. Уймите гордыню. Читайте материалы о семье. О роли мужа, о роли жены. Почитайте книгу "Очарование женственности" Х.Анделин.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Олеся К »

 
Скажите, а как он проявляет себя по отношению к ребенку сейчас?
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Олеся К писал(а):Скажите, а как он проявляет себя по отношению к ребенку сейчас?
Спасибо Олеся,Вы на многое заставили взглянуть по-другому. Я думаю, я постоянно в мыслях о том,что мне плохо без него у что как многое я поменяла бы. Я ему больше не звоню,не пишу,никак не появляюсь в его жизни,но я чувствую какая огромная у него ненависть ко мне. Он мне написал ужасную смс недавно,чтобы я проваливала,что ненавидит меня и больше уже даже видеть не может,чтобы я больше не писала и не звонила ему. Клялся сыном,что не любит. Я не стерла эту смску и перечитывая,рыдаю в голос.. Ведь,он тоже во многом меня обделил,ведь он тоже не был супер мужем,он столько раз делал мне больно и обижал. ;((((

С сыном он видится,забирает к себе домой на 2 дня раз в неделю. Дает ему деньги,покупает необходимое.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Олеся К »

 
Почему-то же он написал эту смс, значит был какой-то разговор, какие-то эмоции.

Сотрите смс, не раньте себя и его, не рвите себя на части. Возьмите себе время для тишины, для покоя и умиротворения. Дайте ему возможность побыть отцом, а себе успокоиться.
«Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру».
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Олеся К писал(а):Почему-то же он написал эту смс, значит был какой-то разговор, какие-то эмоции.

Сотрите смс, не раньте себя и его, не рвите себя на части. Возьмите себе время для тишины, для покоя и умиротворения. Дайте ему возможность побыть отцом, а себе успокоиться.
«Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру».
Спасибо Вам,Олеся! Я понимаю все. Себя виню во многом. Хотя понимаю,что разногласия между людьми это заслуга обоих. У меня сильные перепады настроения. То настрой,что нужно отпустить ситуацию,в то же время скучаю по тому "якобы" хорошему времени,когда жили в одном доме. Мне очень трудно,хочется чтобы меня любили,обнял любимый человек и сказал " я рядом родная,все будет хорошо " . Чувствую себя какой-то беспомощной,никому не нужной,не любимой.
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Хочу добавить,что с самого начала у меня не сложились отношения со свекром. Человек он очень властный и строгий. Ему не нравилось,что я выросла в Москве и мировозрение отличается от грузинского менталитета. Я сама грузинка. Он считал меня лидером в отношениях с его сыном,что я упертая и не считаюсь с его сыном. Этим самым науськивал сына. Из-за этого ситуация еще больше накалялась. Свекровь моя человек лояльный,всегда мне рассказывала как она натерпелась со своим мужем,но во имя семьи на многое закрывала глаза. Что ее сын во многом похож на отца. Такой же безэмоцианальный,замкутый,не разговорчивый. Мне эмоцианально было сложно с ним (с мужем) не могла понять когда он просто молчит и когда у него проблемы. Ничего не говорил никогда.
Через 5 месяцев проживания в их семье с его семьей случился грандиозный скандал у меня со свекром из-за его постоянных придирок ко мне. Я просто убежала от них. Через день мой муж собрал мои вещи и мы переехали в их квартиру в которой никтт не жил. В той самой,где не было ни ремонта,ничего вообще кроме старой спальной мебели и задрипанного дивана. Мой родители помогли мне купить почти все необходимое,чтобы хоть чуть-чуть там появился комфорт. Естесственно мой муж этого не видел ничего и считал,что это вполне нормально. Я не попрякала его не в чем на тот момент. Но неблагодарность возрастала. Спустя 4 года,моя свекровь предложила нам переехать к ним в общий дом,не обращать внимания на свекра,а они (родители мужа) к этому времени сделают ремонт в квартире,потому что мне было сложно. Я согласилась,подумала,столько лкт прошло я сама поменялась,думала поменяется и отношение свекра ко мне,но не тут то было.. Мы переехали и все началось по новой. Он постоянно слкдил за мной,что я делаю,как и что я контролирую мужа. Что он у меня в ежових рукавицах. Сам ему это говорил,что он не мцжик вообще со мной,что все рулю я. Хотя это было не так. И вот,в тот злаполучный день 3 августа прошлого года повугавшись со свекром,муж был на работе,я позвонила ему и сказала,что не могу больше терпеть их такого отношения ко мне,что он слово не может сказать в мою защиту и уехала к родителям.
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Месяца два он поиезжал ко мне,мы нормально общались. Он давал мне надежбу,что суоро все уладит. Но ничего не происходило. Это были просто слова. Я просила его сделать ремонт в квартире самому,т.е. нам т.к. его зарплата позволяла. Но он не захотел. В итоге за ремонт взялись его родители,тянули максимально,чтобы за интервал времени мы смогли окончательно разругаться. Ремонт окончен,и свекровь мне заявляет,что они с мужем решили квартиру сдавать,что они уже в возрасте и им нужно на что-то жить. Я была в шоке!!!! Я наехала на мужа,что "вот видишь,все против меня,они меня ненавидят и хотят нас рузлучить создавая,подобные ситуации" он молчал. Потом я предложила ему снимать квартиру хотябы на время,чтобы его родителям было стыдно,что они кавартиру сдают,а их любимый сын-снимает чужую. На что муж мне ответил,что он челове видный,что его все в городе знают,что у него два дома,а он снимает каартиру. Это его задевало. Он отказал мне и в этом. Он год давал мне надежду,что он что-то придумает,что он что-то решит. А сейчас я понимаю,что он просто отказался от нас потому что был не в силах что-то изменить да и к тому же наверняка его новая любовь совсем не давала думать о проблемах семьи. Он просто забил на все. Мне обидно,что я год ждала не понятно чего. Что не сдержал обещаний,сделав виноватой меня во всем. Что я не давала ему выдохнуть. Но!!!! Я год ждала. Сколько ему нужно было времени чтобы выдохнуть?!
Месяц назад я зная,что мужа не будет дома пришла к свекру. Он был один. Я пришла к нему с белым флагом так сказать. Он конечно очень удивился,увидев меня на пороге. Мы долго разговаривали,я сказала,что многое поняла за это время,что во многом была не права. Но также сказала,в чем они были не правы по отношению ко мне. Что я хочу жить в мире,что хочу закончить эту войну раз и навсегда. Он меня выслушал. Сказал,что я сильная девушка и что во многом мудрее его сыно. Что он не против моего проживания в их общем доме. Что его сын,тоже был не прав со мной. Что если все наладится между нами,он будет мне помогать,чтобы кго сын вел себя как подобает мужу в семье. Мы примирились. Я уехала. Через нескольно часов звонит мне муж,очень меня обидел,сказав,что чем я думала вообще приходя к ним домой,что я зря это сделала,что все равно ничего не выйдет!!! Больно писать.. Он не увидел того,как мне сложно было это сделать,ведь я почти за все 6 лет нашего супружества воевала с его отцом,но из-за него,из-за нашей семьи пошла на примирение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, чтобы предметно разобрать Вашу ситуацию, надо хорошо знать особенности семейных отношений в Грузии. Думаю, они сильно отличаются от России и уж тем более от Москвы. Полагаю, это мировоззренческий разрыв сильно повлиял на историю Вашего брака.

В любом случае, Вам сейчас надо стараться пережить свершившийся факт, тут форум Вам в помощь.
И потом понять как Вам жить в той среде и как там же выходить замуж, с учетом местных особенностей.
Либо двигаться назад, в Москву, где несколько другие порядки, к которым Вы привыкли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»