Помогите справиться с собой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Помогите справиться с собой

Сообщение Natysik.11 »

 
Всем день добрый. Уже добрый наконец то, так как прошло немного времени и я начинаю приходить в себя,хотя говорят что еще Ой как накроет.
Расскажу свою историю.
Мы с мужем 9 лет вместе. Ему 29, мне 27.
Начали встречаться, когда я еще в школе училась(живем не в РФ).Отношения изначально не очень хорошо складывались, молодые. Расставались два раза в первый год и оба раза Он возвращал меня обратно к себе. Но оба раза инициатором был он , появлялись какие то увлечения.
Пять лет встречались, я закончила университет, начали оба работать и съехались. Было все прекрасно. Сделал предложение, поженились. Спустя два года у нас появилась дочурка. Прекрасный ребёнок,спокойная очень , живи и радуйся.
Всегда хотели уехать, учили языки, стремились, но так как фин положение было не из лучших, решили попробовать переехать в РФ. Переехали.
Тоже не заладилось как то, начали ругаться, до этого не ругались никогда, все как то само собой происходило и решалось, не было смысла выяснять отношения. Он всегда старался для Нас.
Я попросила уехать из Рф, сама с ребёнком, а он пусть становится на ноги и мы вернемся. Сказал Нет, хочу видеть ребёнка, она растет,я ее люблю и не отпущу Вас одних. Решили обратно ехать вместе, приехали.
Нашел работу очень быстро, с хорошей ЗП. Сняли квартиру, все как то наладилось резко.
На новой работе все шло легко и просто, корпоративы только частые и командировки постоянно. Сложно было привыкнуть,ругались.
И потом спустя какое то время заметила,что муж охладел. Начала задавать вопросы, два месяца пыталась выяснить, никуда не лезла. Никого нет, я люблю тебя, вы мне дороги.
В итоге залезла в телефон, увидела переписку с девочкой с работы. Сказал, что это просто симпатия и это ничего не значит. Если бы ты не полезла, все бы на этом и закончилось, а теперь типо скандал.
Я попросила его уйти на время, не согласился, но передумал через час и собрав кое какие вещи ушел.
Две недели приходил к ребёнку, вели разговоры, просила вернуться. Поняла, чтт он мне дорог. Вернулся, но это возвращение было странным , было видно что ему это не нужно. Решили все таки наладить отношения. Два месяца упреков, стараний, разговоров,ругани,командировки стали еще чаще, было понятно, что то не то.
Позвонила подруга, оказывается муж мой гуляет с девочкой в парке. Я его там встретила, маршрут го прогулок знаю. Был уже один. Поговорили, попросила сделать выбор, так как я устала от этого.
Сказал что хочет развода, переедет вскоре.
Не переехал, на развод не подал.
В один вечер пятницы звонит и говорит, у меня дела в др. городе ,приеду за вещами и уезжаю на все выходные.
Я сказала хорошо, без вопросов (доверять сложно, но пыталась).
Телефон не поднимал се выходные, типо он сел. Приехал в понедельник в 7 утра. Поругались и он ушел на работу.
На утро след. дгя увидела сообщение в его телефоне от девочки с работы, фото, они были все выходные вместе. Сказала все, с меня хватит. Мы переезжаем, живи своей жизнью. Начала собирать вещи. Попросил остаться, сказал что все понял, что мы ему дороги, что хочет попытаться наладить наши отношения.
Я попросила прекратить общение, согласился сразу.
Осталась.
Через пару дней командировка, запланированная, я о ней знала. Будучи в командировке написал, я больше не вернулась домой. Вопросы конечно были, понятное дело Она повлияла. Приехал, собрал вещи когда Нас не было дома, уехал. Поругались по телефону, примчался домой. Да да, Санта Барбара! Поговорили, сказал что хочет пожить отдельно, подумать.
Я спросила, к Ней переехал? Нет нет. Живу один. Но с ней отношения есть.
Приходил к ребёнку постоянно, неделю там выдержал, вернулся.
Сказал, что если переедет, то только если разводиться.
Узнала, что все таки жил с ней. Что у них все было хорошо, но чувство вины за семью его вернуло домой.
Решили поехать на море.
И вдруг, она начала ему ставить условия, ты подойдешь о мне только что я увижу заявление на развод. Он согласился . Сказал ей,что готов на все, что хочет быть с ней.
Я пыталась поговорить, про прощение речи не было, это потом как то бы само решилось.
Нет я хочу быть один, я сьезжаю, денег буду давать, подаю на развод.
4 месяца мучений и вот он на след неделе съезжает и подаёт на развод.
Как дальше жить?
С ним разговаривать бесполезно, он не слышит меня.
Там чувство влюбленности и эйфории, оно же пройдет. А семья? Ребёнок маленький.
И как Она будучи взрослой женщиной не понимает. На чудом несчастье, счастье не построить.

Собираюсь переехать к маме. Сама боюсь не справлюсь со всеми эмоциями. Слез много, истерики частые, хотя я сама по себе очень спокойная.
Не знаю вообще как быть и чего ждать.
Хочу чтобы вернулся к нам, но с покоянием.
Сказал еще,что Я ему не нужна, не сейчас. Что любит ребёнка, но со мной жить невозможно.
Что скажете? Он вернется иль это конец нашей истории?
Диагностика добрачных отношений
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение LisaAlisa »

 
Наташа, судя по тому, что Вы написали-да, это конец.
Супруг Ваш оказался страстным человеком, в смысле страсти им руководят сейчас. Да и как Вы хотите с ним все наладить, если по сути он живёт с другой женщиной. Вам самой не противно, что Вы его хотите из той койки в свою вернуть? О раскаянии то и близко речи нет.
Ту женщину не вините, неизвестно, что он ей наплел. Каких небылиц понарасказывал.....Она к Вам вообще отношения не имеет, не было бы её, была бы другая. Потому что он не способен хранить верность Семье. А не потому, что разлучница плохая.
Прекратить унижаться, уговаривать, потом так об этом пожалеете, по себе знаю. Да и многие Вам тоже самое скажут.
Решайте вопрос с имуществом, финансами на ребёнка. Опять же, по себе знаю, обещая поначалу все оставить-потом мужчина забирает ВСЕ. Потому что, "гол, как сокол" никому не нужен он. А чужая женщина делает из родного мужа-чужого человека.
Подавайте на развод, будьте решительны, не теряйте время. Не повторяйте чужих ошибок, в ожидании, что он одумается. Нет. Хотел бы-уже одумался бы. А он у Вас пока, по сути, султан в гареме, в котором Вы-старшая, нелюбимая жена.
И ещё раз скажу-решайте имущественный вопрос. Если квартира Ваша или совместная, то уходит пусть он. Чемоданы ему к порогу выставьте и ничего больше не выясняйте, кроме финансов и алиментов.
А боль пройдёт. Не сразу и не быстро. Налаживайте СВОЮ жизнь. Не личную, а просто СВОЮ.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение KateLa »

 
Наташа, а вы себе другой вопрос задайте: а вы-то сможете его принять, даже с покаянием? Это сейчас в вас говорит уязвленное самолюбие "хочу свое забрать себе", а тогда другие мысли будут: как забыть и простить и снова начать доверять?? Жить всю жизнь как на пороховой бочке, зная, что человек способен на обман, на предательство - это, знаете ли, не самый просто выбор... Вас беспокоит, что дочка будет без отца расти - так вон после войны полстраны выросли без отцов и ничего, хорошие люди выросли. Растут и без отцов, и гораздо лучше, чем с отцами-предателями. А для девочки это очень важно, потому что она потом себе мужа будет подбирать по примеру отца...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Марыся »

 
Наталья, обращаю ваше внимание на то, что на Форуме предъявляются повышенные требования к культуре текстов. Надо стараться писать грамотно, с соблюдением правил грамматики и орфографии, четко излагая при этом свою проблему (в объеме не более 8000) знаков
Ваше стартовое сообщение очень тяжело читать из-за несоблюдения этих правил. Будьте внимательны.
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Natysik.11 »

 
С разделом к счастью проблем нет. Мы собирались ехать и поэтому тянули с покупками недвижимости, машины и всего остального.
Живем на съёмной, я не сорвалась сразу с места, так как малышка со мной не может спать, строго кроватка, она рядом со мной просто не может уснуть, крутится, лезет обниматься и так может пол ночи провести.
На счет прощения. Если прошу,то ситуацию оставлю позади. Да в голове будут мысли, но они останутся в ней и я о них уже ему говорить не буду.
Сегодня казал, что он отношение к нему поменялось. Что я перестала его обнимать, прикасаться.
Я спросила, тебе это нужно?
Он сказал нет. Я и сказала, тогда прекрати мне это говорить. Мои желания не меняются, ты знаешь чего хочется мне,но ты готов все потерять ради увлечения.
Трудно не винить ту девушку. Она попала в этап сложный между нами, а он поддался. Хотя да, сам виноват и сас впустил его в Нашу жизнь.
Нет этой гордости, куда она делась не знаю.
Смотрю на него и злюсь, чтт он Таким оказался.
Два дня ходит вокруг меня как курочка над ципленкос. Заботится. Спрашивается Зачем?! Машинально чтоли или понял, чтт я ускользаю.
Он подаст на развод Сам на будущей неделе. Мнк и тау тяжело, я себя не заставлю пойти в суд.
Пугают предстоящие заседания. Органы опеки, которые будут приходить и смотреть где живет ребёнок и как. Я в декрете, с садик не берут раньше 3 лет. Ощущение потерянности.
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Natysik.11 »

 
Марыся писал(а):Наталья, обращаю ваше внимание на то, что на Форуме предъявляются повышенные требования к культуре текстов. Надо стараться писать грамотно, с соблюдением правил грамматики и орфографии, четко излагая при этом свою проблему (в объеме не более 8000) знаков
Ваше стартовое сообщение очень тяжело читать из-за несоблюдения этих правил. Будьте внимательны.
Извините.
Пишу с телефона, отвлекаюсь на ребенка постоянно. К сожалению с компьютера на данный момент идет не могу.
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Natysik.11 »

 
Извините за опечатки. Буду следить. Т9 живет по своему
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Капля дождя »

 
Простите, Вы о каких органах опеки говорите? Разве Ваш муж претендует на то, чтобы забрать ребёнка? Если он в заявлении напишет, что споров по местонахождению ребёнка нет, то и никому не сдалось ничего проверять.
Знаете, Наташа, потом Вы поймёте, что всё к лучшему. Если человек склонен к неверности, то она всё равно вылезет, сейчас ли, через 15- 20 лет, но результат будет тот же. Лучше сейчас, пока ребёнок маленький, ей не так больно, как уже всё понимающему человечку.
Не поняла, что за проблема в спанье ребёнка? Жизнь подстраивать под кроватку? Ребёнка переучить спать в другом месте - дело 2-3 дней. Вы пока ещё сами боитесь делать решительные шаги, но их придётся делвть.
Вы работаете? Кто будет платить за съёмную квартиру после развода? Хватит ли алиментов на ваше житьё?
Учтите, что слова и поведение мужчин до и после развода очень часто прямо противоположны. Если до развода обещает помогать, то это не значит, что так оно и будет. Как правила помощь заканчивается месяца через 3.
Думайте, как Вы будете жить дальше.
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Natysik.11 »

 
Я в декрете. Не работаю. Это не проблема, буду искать работу на дому+хэндмэйд.
Я перееду к родителям, точнее к маме. Там буду жить какое то время.
Муж конечно же обещает все платить, даже спрашивает сколько денег дать чтобы прикупить вещи на осень.
На счет шагов решительных Вы правы. Я боюсь их делать, так как всегда он делает так,что виновата я. Хотя вроде изменяла не я и гуляю не я. Постоянно говорит, ты хорошая жена, хранишл очаг, ты лучшая женщина, но я с тобой быть не хочу, я у тебе остыл.
Только я хочу уйти или еще что то сделать от него, звучат слова,ты сама решила и сама так захотела. И меня это останавливает.
Органы опеки приходят только если есть вопросы ,с кем остается ребёнок? Читала форум наш, видела другое. Узнаю у соцработника.
Вообще на суды ходить не хочу,развода не хочу.
И еще постоянно говорит, пол года до развода, мы с тобой еще можем и помириться. То есть оставляет себе путь назад. А потом говорит, но ты не жди, я уходу не для того чтобы вернуться к тебе.
С ним говорили и его родители и друзья, бесполезно.
На счет сна ребёнка. Это не первый переезд наш, я знаю о чем говорю. У нас малышка не спала два месяца по ночам из за переезда
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение KateLa »

 
Natysik.11 писал(а):На счет прощения. Если прошу,то ситуацию оставлю позади. Да в голове будут мысли, но они останутся в ней и я о них уже ему говорить не буду.
Эх, Наташа, по Вашим словам понятно одно: вернись-я-все-прощу((( К сожалению, чаще всего с таким отношением ничего хорошего ждать не приходится...
Natysik.11 писал(а):Трудно не винить ту девушку. Она попала в этап сложный между нами, а он поддался.
Девушка сама за себя отвечать будет, а о каком сложном этапе речь? Война, разруха, голод, смерти близких... ничего ведь этого нет? Так в чем сложности-то? Это обычная жизнь, со своими проблемами и трудностями, по-другому и не бывает.
Natysik.11 писал(а): Два дня ходит вокруг меня как курочка над ципленком. Заботится. Спрашивается Зачем?! Машинально что ли или понял, что я ускользаю.
Почитайте темы здесь на форуме, человек просто создает видимость себя такого хорошего, чтобы вас еще больше завиноватить. Вот вы объясните: каким образом, помня о его поведении, вы сейчас уже, когда он еще даже в мыслях не думает о раскаянии, хотите его простить??
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Natysik.11 »

 
Сложный этап у нас был связанный с переездом. К сожалению далось это все очень тяжело и вернувшись обратно , охладели к друг другу. Я занялась ребёнком, он своей работой и отдалились, появилось недоверие.
Без раскаяния я не прощу. То есть я пока не увижу и не услышу, не прощу. А я люблю больше Глазами, то есть действия вижу, слышу редко человека.
Он всегда свою любовь показывал действиями, а не словами.
Я пытаюсь с ним поговорить, понять и свои ошибки. Ты достала и все. Что именно сподвигло ко всему ,даже я не понимаю до самого конца.
Сказал что не хочет связываться себя больше узами брака нискем.
Ну и самое интересное,он как то успевает следить за мной в соц сетях и на форумах. Пытался взломать имеил, еще что то делал, не помню уже, это за последние два месяца. Вот и спрашивается. Как все это понимать.
Ему говорят, что любят, а он ищет доказательства обратное этому
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Heather »

 
Ему говорят, что любят, а он ищет доказательства обратное этому
- он ищет все это, чтобы оправдаться перед своей совестью. Сейчас что он может сказать родным/друзьям/знакомым о том, почему развёлся? Не скажешь ведь, что с женой стало трудно жить, т.к. она истерила из-за любовниц. Вот и ищет причину.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение KateLa »

 
Natalochka7 писал(а):
Ему говорят, что любят, а он ищет доказательства обратное этому
- он ищет все это, чтобы оправдаться перед своей совестью. Сейчас что он может сказать родным/друзьям/знакомым о том, почему развёлся? Не скажешь ведь, что с женой стало трудно жить, т.к. она истерила из-за любовниц. Вот и ищет причину.
плюсуюсь, тоже считаю, что причина его поведения - просто нежелание предстать в плохом свете и перед самим собой, и перед другими.
А насчет "показывал свою любовь не словами, а действиями" - не знаю, что вы имеете в виду, но по данной ситуации видно, что действия его прямо противоположны любви((( Любовь в трудную минуту проявляется наиболее ярко, у него же проявился эгоизм...
Наташа, я сама все это прошла 7 лет назад, а вот сейчас вас читаю и думаю: Боже мой, как же нас воспитывали, если мужа, бегающего в открытую за чужой юбкой, мы готовы простить, как только он соблаговолит придти с повинной головой (((
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Сообщение LisaAlisa »

 
Наталья, вы ищете проблемы там, где их нет. У Вас сейчас одна задача-побыстрее наладить свой собственный с ребёнком быт. Вам в любом случае переезжать к маме, так лучше раньше все перевезти и снова привыкнуть.
Прекрасно понимаю Вашу психосоматику про суд и развод, я все это проходила сама. Но все это обусловлено сейчас вашими эмоциями и иллюзиями.
Нет семьи. Нет уже мужа у Вас. И откровенно говоря, простить Вы не сможете. Это Вы лукавите. И жить не сможете, дергаясь от каждого пиликанья СМС в его телефоне. Представляете, жить и вообще не знать покоя, не верить больше? Телефонные звонки, задержки на работе, не отвечание на Ваши звонки-каждый раз будете думать, где он и с кем.
Вы такая молодая. Вам есть где жить, есть мама, есть ребёнок, есть возможность заработать. Это счастье.
Мне 36, я рассталась недавно с отцом своего ребёнка, а до этого два официальных брака и столько всего.....))) Почитайте мою историю. Я зимой тут тоже всех уверяла, что как же так, неужели нельзя сохранить отношения, но со стороны то виднее))))
В итоге, я спокойно с ребёнком живу у мамы, я в декрете, отец ребёнка не помогает и....ничего. Хорошо живу, радуюсь жизни, гуляю с дочкой, никого не жду и не ищу. Душевное равновесие-великая вещь. Вы обязательно это поймёте!!!
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение LisaAlisa »

 
Почитайте соседнюю тему, вчерашнюю, там автор Геля. Вот у неё-швах, а у Вас все нормально.
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Natysik.11 »

 
Natalochka7 писал(а):
Ему говорят, что любят, а он ищет доказательства обратное этому
- он ищет все это, чтобы оправдаться перед своей совестью. Сейчас что он может сказать родным/друзьям/знакомым о том, почему развёлся? Не скажешь ведь, что с женой стало трудно жить, т.к. она истерила из-за любовниц. Вот и ищет причину.
Родные уже все все знают. Месяц как знают. Друзья знают ,что просто отношения испортились и исправить не получается.
Его все пытаются отговорить, так как все кто знает меня, говорят такую не найдешь, а лучше быть не может.
Всегда ему друзья говорили, хорошую девушку нашел, береги. Он всегда говорил да, она лучшая.
Видимо не так
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re:

Сообщение Natysik.11 »

 
LisaAlisa писал(а): !
Я понимаю, что пойдет время и я приду в себя. За 4 месяца боль стала тупей, я умею переживать тяжелые моменты в жизни. У меня три недели назад бабушка умерла. Муж даже ничего не сказал.
Я плакала и от боли и от обиды. И что Он, который всегда был рядом и поддерживал, так относится ко мне.
Когда у меня отец умер, шесть лет назад,он был рядом, он делал все чтобы я отвлеклась. А отец болел пять месяцев и все это время он тоже старался для меня и я тогда прошла все на много легче.
Жизнь с мамой. У нас отношения не самые лучшие,но живя с ней, мои нервы будут спокойней.
Сегодня муж домой врядле придет. И я все равно боюсь делать шаги.
Не знаю Как воспитывали нас наши родители, но всепрощение это меня угнетает
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Стараюсь »

 
1. Вам нужно прекратить эту мысленную жвачку из обрывков мыслей о нем, о прошлом, как же так... Это вас выматывает и ничего не дает делать по сути.
2. Прекратить ВСЕ мысли о нем и прошлом. Как только поймали себя на этом - сразу переключиться на реально важное.
3. Реально важно - решить практические вопросы и организовать свою жизнь БЕЗ него в любом его виде. Практических вопросов не так много - развод, алименты, порядок общения с детьми. Все.Больше нигде и ни в каком виде его быть не должно.
4. Не хотите его видеть - развод через адвоката. Алименты - на карту. По детям - только смс, никаких разговоров по телефону.
Уберите его из своей жизни.
Даже если сейчас не верите нам, и хочется сделать по своему - еще тысячу раз поговорить, выяснить, обвинить.... - СДЕЛАЙТЕ как нужно!!
Перечитайте темы, где давно все началось - прочитайте как авторы пишут "зря не послушались вас, а тянули эту муку...
"
Ну, или ходите по этому кругу...
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Natysik.11 »

 
Я сегодня собрала часть вещей и увезла.
Спать уже буду у мамы.
Он домой не пришёл, это видимо было последней каплей для меня.
Ничего человека не волнует.
Теперь осталось решить, игнорировать полностью или в смс отвечать.
Так как я спокойно не могу на него реагировать, видеть его не хочу.
Благо обе Мамы помогают, поддерживают всячески.
Теперь осталось отпустить. Он же смог,почему не могу и я?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Стараюсь »

 
Natysik.11 писал(а):Я сегодня собрала часть вещей и увезла.
Спать уже буду у мамы.
Он домой не пришёл, это видимо было последней каплей для меня.
Ничего человека не волнует.
Теперь осталось решить, игнорировать полностью или в смс отвечать.
Так как я спокойно не могу на него реагировать, видеть его не хочу.
Благо обе Мамы помогают, поддерживают всячески.
Теперь осталось отпустить. Он же смог,почему не могу и я?
8 строк.
6 сообщений про него, одно про себя, одно про мам.
Это так вы с собой справляетесь?

1. Хватит его обсуждать.
2. Хватит про него думать.
3. Хватит зависеть от его действий.
Живит СВОЕЙ жизнью. Какая она у вас? Куда она устремлена? Чего вы хотите? Без него, для себя. Куда ведет вас ВАША жизнь?
Хватит уже сидеть на вокзале под названием "Плохой муж", нет от туда поездов - идите пешком. Хоть что-то делайте, но хватит уже его расписание изучать и возмущение свое подкармливать.
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Незалежная »

 
Стараюсь.
Какие интересные высказывания у Вас, прям хоть в блокнот записывай и перечитывай когда появляются думы о бывшем, сразу отрезвляет.
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Natysik.11 »

 
У меня планы были всегда и они от него не зависели.
И сейчас планы есть и их много.
Мы переехали. За это я получила кучу упреков. Какая я оказывается плохая. А то, что я терпела 4 месяца, фигня
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»