Забыть того, кто не любит тебя

Ситуации "романа" с семейным человеком.
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Мы работаем в одном городе, в одной компании. Он летал в командировки в другие города по работе, я прилетала к нему. В основном моя жизнь наполнена работой была, я поднялась в должности, а потом получилось так, что помогая на работе ему, потеряла её, потому что начались проблемы с проектами. Сейчас я в другом департаменте как бы начинаю всё с нуля и у меня всё налаживается в деле. Он получил должность руководящую, но всё равно не доволен. Он товарищ пессимистичный достаточно Удалено. Заблуждения. Эллора.). Именно сейчас стараюсь куда то больше ходить, от предложений не отказываться. Раньше отказывалась, потому что он говорил, что я бары меняю на то, чтобы провести с ним вместе полчаса..Хотела пойти учить 3ий язык, но пока нет финансовой возможности..Вот так.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Нина Вишневская »

 
olga mantissa писал(а):Мы работаем в одном городе, в одной компании. Он летал в командировки в другие города по работе, я прилетала к нему
На каких условиях вы это делали и для чего? Со стороны складывается впечатление, что просто от скуки. Потому что вам точно было сказано: из семьи не уйду. Вам для чего были нужны эти обреченные отношения? Кроме перемещения в пространстве-другого движения не было.
В основном моя жизнь наполнена работой была, я поднялась в должности, а потом получилось так, что помогая на работе ему, потеряла её, потому что начались проблемы с проектами. Сейчас я в другом департаменте как бы начинаю всё с нуля и у меня всё налаживается в деле. Он получил должность руководящую, но всё равно не доволен. Он товарищ пессимистичный достаточно (может потому что козерог, я - весы). Именно сейчас стараюсь куда то больше ходить, от предложений не отказываться. Раньше отказывалась, потому что он говорил, что я бары меняю на то, чтобы провести с ним вместе полчаса..Хотела пойти учить 3-ий язык, но пока нет финансовой возможности..Вот так.
Он просто вас использовал. А Вы зачем устраивали его карьеру? От чего его спасали?
Вы слишком много своей фантазии вложили в эти "отношения". Теперь посмотрите на суть: вас просто использовал мужчина.
Вам сколько лет? Вы из какой семьи? Ваши родители знали о вашем романе? Что они говорили?
Полчаса вместе с ним это кому нужно? Кто утверждается?

Еще раз повторю, что Вам не забывать его нужно, и уж тем более НЕ украшать его отношение к вам глаголом "не любит". До "не любит" ему вообще далеко. Его отношения к вам совершенно не из той стороны, где есть хоть намек на любовь. Это просто развлечение женатого мужчины+выгода для него же. Так что, ваша тема,скорее о том, как соскочить с ошибочного самомнения и порвать пустые отношения. А для этого нужно осмотреться и увидеть: что дают вам такие общения.
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Мне 29 лет, я из хорошей полной благополучной семьи. Мама знала об этом и на каком то этапе тоже поверила в то, что он говорит правду о своих чувствах.. И как же соскочить, я попала в зависимость от него и того, чем и как он живёт..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Нина Вишневская »

 
olga mantissa писал(а):Мне 29 лет, я из хорошей полной благополучной семьи. Мама знала об этом и на каком то этапе тоже поверила в то, что он говорит правду о своих чувствах.. И как же соскочить, я попала в зависимость от него и того, чем и как он живёт..
Вы уже большая девочка. И должна не испугаться понять, что, позволив себе такие отношения(блуд), Вы сами помещаете себя на ту территорию, где не никаких приличных правил. Вам тяжело именно от этого. Вы хотите и ждете бережного и уважительного отношения его к себе. Не будет такого отношения. Всё, что Вы имеете, это просто встречи без заботы о вас.

Я Вам уже много написала сообщений для одной цели: сдвинуть ваше восприятие этой ситуации в корне. А вы никак не можете именно с собой проделать. Ваши рассуждения вертятся вокруг каких-то пустых целей: его гороскоп, его жена, его карьера, его запреты. А вот себя ВЫ не видите и не обсуждаете. А, тем временем, именно ваше позволение себе на связь с женатым и привело вас вот в такое болотное состояние.
Никакую любовь вы не забываете, вы просто боитесь сказать себе во что вляпались. И украшаете многими выдумками одну очевидную правду: у вас нет границ допустимого. Это очень плохо для вас, с первую очередь.

Любые отношения имеют свою оценку в обществе. Вы сейчас сама в той точке размышления, когда врать себе о его "особенном отношении" не имеет смысла. Вот вы и зависли между отношениями и возможностью из них выйти. Даже если больше не будете с ним встречаться, что внутри вас все так же будет бушевать страсть: вам не будет хватать этих перекосов, привыкли к такому безобразию. Выход тут только через сказать правду себе. Вы тратите себя впустую и зря. А могли бы получать от жизни более приятные ощущения, чем копаться в его семейных проблемах и не знать что с этим делать.

Относительно слов вашей мамы про "поверили в его чувства". Это странно. Мужчина женат на другой. И какое значение имеют его чувства к другой женщине? Это все равно что верить в наличие денег на чужом банковском счете. Пусть их там ой как много, но Вы-то как ими можете воспользоваться? Законно никак. Честно-никак. Остается только что? Или украсть их, или подачки ждать. Но для совершения таких действий нужно быть или вором, или нищим. Потому что нормальное состояние человека- это иметь свои средства.


Я не знаю, услышите ли вы меня, но в любом случае, в 29 лет уже нужно уметь сказать себе НЕТ. И уметь, увидев суть своей ошибки, не переливать пустые слова, а сделать выводы. Никто, кроме вас, не заинтересован в этих выводах. Вы прожигаете время своей женской жизни впустую, имея такую связь с женатым.
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Спасибо вам! Большое спасибо! Спустя 2 года, только открываются глаза на то, что я повелась на слова опытного гулящего мужчины, у которого таких королев было много. Мне жаль и обидно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Delfina »

 
olga mantissa писал(а):6 раз я летала к нему в командировки, раз 20 за 2 года приезжал он, остальное в смс и скайпе...
Ну вот добрались до важного факта- 26 реальных встреч за 2 года. Хорошо мужичок устроился. Удобно. Любовница в другом городе. Ему хорошо. А вам?
Как вы молоденькая девушка, которой надо замуж выходить и детей рожать, согласились быть любовницей? А ваша мама не сказала вам, что прекрати это. (((( А прекратить надо. Без промедления. Не дошли ещё до раскаяния?
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Мама говорила и не раз, но у меня были чувства....когда он начинал ко мне приезжать и выходные я думала, что что то изменится..и что всё улушится
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Нина Вишневская »

 
olga mantissa писал(а):Мама говорила и не раз, но у меня были чувства....когда он начинал ко мне приезжать и выходные я думала, что что то изменится..и что всё улушится
Скорее всего, Вы просто перепутали действительно чувства с просто потребностью в мужчине. Чувства ведь это дар, и очень обидно тратить их на вруна, который просто устроил себе параллельную постель со свободной молодой женщиной.
Скажите себе правду: блуд не приносит ничего. Кроме разочарования. Не уговаривайте себя, что "многие так живут." Не живут, а страдают. У Вас есть время и здоровье. Уйдите с этой кривейшей и дикой тропы любовницы женатого мужчины.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Мариника »

 
Мама говорила и не раз, но у меня были чувства....когда он начинал ко мне приезжать и выходные я думала, что что то изменится..и что всё улушится
Простите, а что должно было улучшиться?
Вы думали, что он жену бросит и на вас женится?
Почему для вас нормально желать чужого?
Я все понимаю, все женщины хотят семью, замуж, детей. Для этого подходит холостой мужчина и то не каждый. Два года выбросили в черную дыру.

С чувствами нужно быть осторожней. Они могут сыграть вот такую злую шутку. Видите как получилось у вас - вас два года унижали, пользовали, а чувства все равно были.Чувствами должен управлять разум и никак иначе. На голые чувства надеги нет, а уж когда они к женатому...
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Да, спасибо. Я уже начиталась всех разных историй про надежды любовниц. Я со стороны всё хорошо вижу, а сама вот так увязла. Главное по жизни вести себя достойно. Рассматриваю это как опыт, и действительно врун и подлец рядом мне не нужен.
Просто очень обидно, когда искренне относишься, а так выходит. Разница в возрасте и его благородное позиционирование себя на работе не дало мне ни грамма сомнений касательно его слов о настоящей любви, к которой он так долго шёл
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Нина Вишневская »

 
olga mantissa писал(а):Да, спасибо. Я уже начиталась всех разных историй про надежды любовниц. Я со стороны всё хорошо вижу, а сама вот так увязла. Главное по жизни вести себя достойно. Рассматриваю это как опыт, и действительно врун и подлец рядом мне не нужен.
Просто очень обидно, когда искренне относишься, а так выходит. Разница в возрасте и его благородное позиционирование себя на работе не дало мне ни грамма сомнений касательно его слов о настоящей любви, к которой он так долго шёл
Надежда любовниц эти почти как надежда нищего на то, что вдруг вместо милостыни барин да и возьмет к себе в дом. Пожить. Нет, барин не возьмет. Барин четко знает: кому какое отношение. К тому же, у барина уже есть своя барыня, которая не собирается ни от чего отказываться.
А нищий так и сидит на паперти...В надежде на теплый дом. Вдруг что-то изменится? Конечно, изменится: придет зима и будет еще холоднее. А от холода эта его надежда стане еще вожделенней.

Да, это был опыт. Опыт "как нельзя себя вести". Даже если "чувства распирают". Нужно просто понять ситуацию, а не придумывать её.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Мариника »

 
Просто очень обидно, когда искренне относишься, а так выходит.
Ну да, вы искренне хотели чужого мужа. Направили искренность туда, где ей вообще не место - в клубок лжи. И обижаться вам следует исключительно на себя. Вы падки до чужого добра. И по большому счету так же непорядочны, как и ваш любовник. Подумайте об этом. С ним все ясно. Это его пороки и его проблемы. Вам надо задуматься о том, что в вас реально что-то не так и это "не так" истребить.
Разница в возрасте и его благородное позиционирование себя на работе не дало мне ни грамма сомнений касательно его слов о настоящей любви, к которой он так долго шёл.
Сомнения вам должно было дать сам факт наличия жены. И не грамм, а пуд!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение ЛенаЛена »

 
Класс! (Простите за сарказм) Он правильно выбрал объект (Отредактировано.Эллора ) для шашней:подкачу-ка я Удалено. Эллора, если есть мужичок у нее в койке - пошлет (но попытка не пытка, ведь не в первый раз), а если одинока - куда же она денется? Вам не противно это читать? Конечно, обидно! Гордынька-то не дремлет! Удалено. Грубость.Эллора.начинайте новую и светлую полосу своей жизни! Удачи!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Elfriede »

 
olga mantissa писал(а): его слов о настоящей любви, к которой он так долго шёл
Когда Вам эту, простите, туфту вливали в уши, Вам бы тут же и задать вопрос, хотя бы себе, - это куда это он вдруг так долго шел, когда давно должен был остановиться, женившись на другой женщине.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Heather »

 
не дало мне ни грамма сомнений касательно его слов о настоящей любви, к которой он так долго шёл
- шел так долго, что успел обзавестись двумя детьми :roll: .
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
У него один сын.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Капля дождя »

 
olga mantissa писал(а):У него один сын.
Количество детей что-то радикально меняет?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Нина Вишневская »

 
olga mantissa писал(а):У него один сын.
Да, и он открыто его любит и заботится. А Вас, молодую и здоровую женщину репродуктивного возраста, скрывает. Вы только для гостиниц. Он не хочет легализировать ваши отношения, потому что ценит их почти в ноль.
Простите, если эти слова резкие. Но Вы должны увидеть всё без :pink: .
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Спасибо, за поддержку. Вопрос у меня был в другом не как сделать так, чтобы он был со мной, а как стать к нему безразлично, если есть ещё чувства.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Sveta_G »

 
olga mantissa писал(а):Спасибо, за поддержку. Вопрос у меня был в другом не как сделать так, чтобы он был со мной, а как стать к нему безразлично, если есть ещё чувства.
Мы вам и отвечаем - сменить точку приложения чувств, заняться другими делами, в частности, устроением своей души, образа мышления и самой жизни. Всерьез озаботитесь собственным (слышите? вашим собственным!) неблагополучием - забудете про всех остальных, даже более значимых людях, нежели левый мужик с тараканами в голове и беспорядком в жизни. Оно вам надо?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Korbette »

 
olga mantissa писал(а):Спасибо, за поддержку. Вопрос у меня был в другом не как сделать так, чтобы он был со мной, а как стать к нему безразлично, если есть ещё чувства.
Оля, расскажите нам, как Вы сами работаете над этой проблемой. Чем себя загружаете помимо работы? Что читаете? Какие планы строите. Только про себя. Про него уже хватит. С ним и так все ясно. Вы сказали, что веруете. Читаете ли Евангелие по одной главе в день? Какие мысли приходят после прочтения?
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Сейчас я большей частью сосредоточилась на работе, потому как, чтобы чем то заняться, например 3 им языком нужны деньги. Сейчас у меня их мало. Держу диету, привожу фигуру в порядок - цель скинуть килограмм 10. Начала читать то, что мне нравится, а не то, что советовал и дарил он. Не отказываюсь от встреч с друзьями, вытаскиваю себя как могу.
Касательно отношений с ним - мы общаемся, он скидывает мне какие то статьи интересные, которые можем обсудить. Я заболела - купил лекарства, когда мы были на работе.
Я чётко осознаю разность наших жизней и не хватаюсь за него больше, не пишу, не звоню, не признаюсь в скучаниях итд. Если вдруг накатывает пишу мысли в дневник, там же пишу аффирмации, что мне хорошо и все получается. Сегодня планирую написать качества, которыми должен обладать мой мужчина. Как то так.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»