Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Лили35 писал(а):Автор,прочла ваши посты внимательно.И сложилось вот какое впечатление,муж у вас на слова ранимый,и обстановку накала ситуаций переносить не может.И если бы вы могли уравновесить это,и не давали разгораться "пламени,",сейчас ваш муж был на месте.А так слова за слово,удар за удар-так и идут отношения в пропасть.Тем более вы два вспыльчивые люди.Но что вам мешало например закрыться в туалете,ванной и остыть.Как видите накал обстановки,вежливо скажите"все,все я остывать!".И молча,рот закрыв бегом.Не думаю ,что муж за вами бы гнался и стучал в ванну,чтобы дальше продолжить цирк.Далее вы перечисляете как тяжелую ношу декретные дела,приготовил-голодные,помыл-грязно.Автор,у вас не 4 ребенка погодки ,чтобы вот так весь день игрушки разбросаны и кастрюльки пустые.Да,один малыш,но второй помощник.Тем более вы не на руках стираете,и не носите воду из колодца.Выполняете свои женские обязанности.Да,они монотонные,день сурка,но ВЫ требуете какую то благодарность за это.Благодарность этото,что в прибранный дом приходил муж,что сын и доча ходили по чистому полу и кушать было что.Какая благодарность должна быть?
И ОТ КОГО??? От дочи малышки?как она может в своем возрасте вас благодарить?Только обнять русками,и уверена это она делает,значит есть благодарность за ваш труд,а вы говорите нет.
Благодарность это то,что живы дети ваши,мама и тд.вас благодарила вселенная,за ваш труд.этого вам мало????????Не верно вы себя вели,могу ошибаться,но по стилю изложения,не видно,что муж корень проблем.Да в драку вступал,но может вы его довели?Ну не будет просто так мужик драться,есои только не психопат,но таких как правило видно до брака.Желаю вам успешной работы над собой
От него благодарности. Да. Жду от своих страний для него благодарности от него. Встречала его в дверях, кушать звала, пока ел, сидела около него и про его дела спрашивала и о своих рассказывала. Ну хоть бы улыбнулся в ответ. Я же стараюсь. Ну хоть как-то поддержал бы желание одним и тем же заниматься, я же не любитель этого, ну хоть бы обнял или поцеловал... Не от дочи конечно же. Хотя она как раз самая благодарная). И любит без условий. Мне сейчас жить совсем не хочется, а она - мое утешение. Посмотрю на нее, и сердце тает.
Диагностика добрачных отношений
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Isabelle »

 
Понятно, что вы человек реактивный и скоростной, но не все такие, как вы. Некоторым для понимания и осознания чего-либо требуется гораздо больше времени.
Ожидая от него благодарности, вы как будто делаете что-либо для него не по большой любви, а из эгоизма.
Меня - благодарить, я, я, я.
Так, а если он никогда вас не поблагодарит, сразу делать что-либо перестанете?
Меняйтесь для себя
Делайте что-либо, полностью отдавая себе отчёт, для чего вы это делаете
Таким образом, выйдут наружу истинные причины ваших поступков - любовь это или нелюбовь (а зависимость), страх или великодушие, вы сами всё поймёте.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Меня нет писал(а): спасибо за совет. С чего можно начать?
С формирования у себя мотивации. То есть зачем вам эти перемены.
Понимаете, человек не будет делать ничего относительно себя, не понимая для чего это. Вам плохо от своего же неумения владеть собой. Но Вы простили себя за такое поведение и приняли его как возможное. Пусть плохое, но возможное. Такое разрешение рушит ваши отношения. Думаю, что не только с мужчинами.
Вся информация на эту тему не имеет никакого смысла, если Вы будете это делать формально. Не для своего блага, а чтоб снова создать конфликт с самой же собой. Продолжать распространять негатив, но уже на себя. Вы почему-то с собой не в ладу. Вот и ведете себя так странно.
Причину такого конфликта внутри Вас форум не скажет. Это можете раскопать вы сама. С помощником(психологом) или без.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Isabelle »

 
Добавлю к посту Нины одно слово: аутоагрессия.
Найдите материалы по аутоагрессии, изучите это. Неприятеля нужно знать в лицо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Elfriede »

 
Меня нет писал(а):
От него благодарности. Да. Жду от своих страний для него благодарности от него. Встречала его в дверях, кушать звала, пока ел, сидела около него и про его дела спрашивала и о своих рассказывала. Ну хоть бы улыбнулся в ответ. Я же стараюсь. Ну хоть как-то поддержал бы желание одним и тем же заниматься, я же не любитель этого, ну хоть бы обнял или поцеловал... .
Я тоже, бывало, когда-то мужа на работу провожала на пороге, "ручкой махала", улыбалась и пр. Правда, не для того, чтоб похвалили, а у меня это в моей программе так заложено: встречать-провожать приходящих и уходящих.
До тех пор пока он однажды мне не позвонил почти сразу после своего ухода на работу и не сказал раздраженным тоном: "Ты бы, вместо того,чтобы мне ручкой махать, лучше сделала ... (то-то и то-то) в этот момент!" Не скрою, было обидно - я же со всей душой тогда. Но, раз ему это было не нужно, я делать так перестала. Отныне, когда он уходил, я сидела "на попе ровно" и не отвлекалась от своих дел. В итоге все пришло к тому, что он стал громко от порога прощаться, и я ему и комнат отвечала.

Я к чему все это. Автор, а Вы спрашивали у своего мужа нужно ли ему, чтобы Вы его в дверях встречали да разговорами занимали пока он ужинает? Может, его это все раздражает и ему по приходе домой какое-то время требуется ужин, тишина и одиночество?
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Gatlin »

 
Автор,
Есть одна молитва, приписываемая Франциску Ассизскому. В данном случае авторство не принципиально.
Почитайте, она может быть для вас прямым руководством к деятельности.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Isabelle писал(а):Добавлю к посту Нины одно слово: аутоагрессия.
Найдите материалы по аутоагрессии, изучите это. Неприятеля нужно знать в лицо.
А корни аутоагрессии давно известны: недовольство собой.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Фреда писал(а):
Меня нет писал(а):
От него благодарности. Да. Жду от своих страний для него благодарности от него. Встречала его в дверях, кушать звала, пока ел, сидела около него и про его дела спрашивала и о своих рассказывала. Ну хоть бы улыбнулся в ответ. Я же стараюсь. Ну хоть как-то поддержал бы желание одним и тем же заниматься, я же не любитель этого, ну хоть бы обнял или поцеловал... .
Я тоже, бывало, когда-то мужа на работу провожала на пороге, "ручкой махала", улыбалась и пр. Правда, не для того, чтоб похвалили, а у меня это в моей программе так заложено: встречать-провожать приходящих и уходящих.
До тех пор пока он однажды мне не позвонил почти сразу после своего ухода на работу и не сказал раздраженным тоном: "Ты бы, вместо того,чтобы мне ручкой махать, лучше сделала ... (то-то и то-то) в этот момент!" Не скрою, было обидно - я же со всей душой тогда. Но, раз ему это было не нужно, я делать так перестала. Отныне, когда он уходил, я сидела "на попе ровно" и не отвлекалась от своих дел. В итоге все пришло к тому, что он стал громко от порога прощаться, и я ему и комнат отвечала.

Я к чему все это. Автор, а Вы спрашивали у своего мужа нужно ли ему, чтобы Вы его в дверях встречали да разговорами занимали пока он ужинает? Может, его это все раздражает и ему по приходе домой какое-то время требуется ужин, тишина и одиночество?
Когда перестала так делать, сказал, что ему это нужно. Спросила его: "так почему ты мне никак не показываешь, что тебе это нужно?" А в ответ - тишина. Или говорит, что это уже я не замечаю. Может и правда не замечаю. Может мы все это замечаем только тогда, когда это нам нужно.
Sofia Anderson
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Sofia Anderson »

 
Меня нет писал(а): Мне 37 лет. Подруг нет, единственный человек, с кем я сейчас хотя бы о чем-то общаюсь - это моя мама. Правда она еще более эмоциональная, чем я, потому получается, что поддерживать приходится мне. Устала эмоционально сильно.
Вы требуете от мужа любви, потому что сами не дополучили ее в детстве. "Вас нет", потому что Вы переполнены чужими эмоциями, Вы до своих чувств еще не добрались. Стоит Вас немного задеть, и льются эмоции и обиды, которыми Вы полны доверху. Поэтому, когда муж Вам что-то говорит, Вы реагируете очень эмоционально. У нас сердце одно. Поэтому все обиды, недопонимания, оскорбления хранятся в нем одном. И Вы так сильно обижаетесь не на мужа, конкретно, а на других людей еще, и все это выливается на его бедную голову. Он в Вас тоже видит кого-то из своих родственников, которые выгоняли его из дома, контролировали, оскорбляли. И у него такие резкие реакции, потому что он тоже не проработал свои старые обиды. Вы друг друга не видите, а видите своих прежних обидчиков. Можно внешне разыгрывать любой театр и улыбки, а внутри будет раздражение. Но, если мы начинаем работать с собой, то все вокруг начнет меняться в лучшую сторону.
Для начала перестать слушать и поддерживать маму (как бы это ужасно не звучало), перестать впитывать в себя ее эмоции. Вам самой нужна поддержка. Вежливо, с любовью, но меньше эмоционального контакта. Хорошо найти подруг. Хотя бы двоих, с которыми Вы на равных сможете обмениваться своими чувствами, делиться опытом. Поставить на паузу свои отношения с мужем, потому что Вы ему сейчас ничего не можете дать,стоит заняться собой. Ту любовь, которую мы недополучили в детстве нам сполна может компенсировать Господь. Он и есть источник любви. Чем больше мы идем к Нему навстречу, тем больше Он проявляется в нашей жизни. При желании, он может дать нам все виды любви, и наполнять нас всегда, а мы сможем отдавать эту любовь другим. Когда у человека налажен контакт с Богом, ему не кажется, что его нет, он чувствует, что живет полной жизнью в любви и радости независимо от обстоятельств. И независимо от реакций и поступков других людей, мы будем наполнены счастьем, светом и радостью. Это долгий путь, но это стоит того.
Подумайте о своем здоровье, о своем теле. Массаж, ванна, небольшие физические упражнения, 15 минут потанцевать перед зеркалом, растяжки, прогулки с дочкой на свежем воздухе. Слушайте красивую музыку, которая в вас вызывает положительные эмоции. Можно слушать вместе с дочкой классику для малышей. Сейчас осень, все эмоции обострены. Чтение стихов очень наполняет, особенно нейтральных, о природе, погоде, тишине, гармонии. Книги - лучшие друзья, они не только наполняют, но открывают нам нас самих. Ищите себя, открывайте. Самое большое чудо: однажды обнаружить, что все что мы ищем в жизни, все что требуем от других и ждем, находится внутри нас самих.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Gatlin писал(а):Автор,
Есть одна молитва, приписываемая Франциску Ассизскому. В данном случае авторство не принципиально.
Почитайте, она может быть для вас прямым руководством к деятельности.
Какая хорошая молитва! :cry:

Уважаемая Автор, разрешите привести выдержку из статьи, по поводу молитвы, которую Вам порекомендовали:

...Более того, Франциск, как он сам говорил, посвятил свою жизнь исполнению одного лишь желания - пострадать за других и искупить чужие грехи. Характерным примером здесь является "Молитва о мире" Франциска - в ней наглядно наблюдается самоотождествление ассизца со Спасителем. Даруй мне заронить любовь в сердца злобствующих, принести благость прощения ненавидящим, примирить враждующих. Даруй мне осветить истиной души заблуждающихся, укрепить верою сомневающихся, озарить светом Твоего разума пребывающих во тьме. Даруй мне возродить надеждой отчаявшихся, одарить радостью скорбящих... Для сравнения - "Молитва о мире" из православного "Требника": Благодарим Тя, Владыко Человеколюбче, Царя веков, и Подателя благих, разрушившаго вражды средостение, и мир подавшаго роду человеческому, даровавшаго и ныне мир рабом Твоим: вкорени в них страх Твой, и друг ко другу любовь утверди; угаси всяку распрю, отыми вся разгласия соблазны. Яко Ты еси мир наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков, аминь. Православный молится о том, чтобы именно Бог даровал мир и озарил любовью сердца людей; Франциск же эти свойства стремится присвоить себе...

Источник: https://www.pravoslavie.ru/put/apologetika/francis.htm
Pesny
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Gatlin »

 
Раз я рекомендовал, то позволю себе уточнить.
Удалено.
Вы сами предложили автору темы относиться к молитве как к руководству к действию. Поэтому
данное ваше заявление является ничем иным, как манипуляцией, а у нас такое не пройдёт.
И как трактовать ту или иную рекомендацию на этом форуме, позвольте нам самим решать, договорились?
Сбивать людей с толку, прикрываясь научной терминологией, вам здесь не позволят.
И перечитайте пункт Правил о публичном обсуждении действий администрации.
Эллора.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Спасибо за разъяснение.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Лира_ »

 
Автор, скандалы на ровном месте очень часто возникают из-за непонимания таких вот вещей.https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=15222
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Лира123 писал(а):Автор, скандалы на ровном месте очень часто возникают из-за непонимания таких вот вещей.https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=15222
Почитала. Узнала немного нас с мужем) Он ярко выраженный интроверт. Я раньше была экстравертом, лет так 10 назад. После со мной очень серьезные изменение происходили, характер сильно изменился. Теперь мне трудно сказать, кто я, но если я и интроверт, то явно менее выраженный. Узнала ситуацию, когдя я задаю мужу вопрос и пару минут жду ответа, а он молчит, и меня это сильно раздражает. Начинаешь думать: то ли тебя игнорируют, то ли он не услышал, то ли думает, то ли ты навязываешься ему в вопросами и раздражаешь, а ему до моих вопросов дела нет. У меня постоянно было ощущение, что я его раздражаю чем-то. Может именно своим желанием общения?
За последние пару дней столько всего накатывало на меня. То я в глубочайшем унынии. Почитав тут мысли многих, что со мной невозможно общаться, начинала думать: "Может я и правда настолько испорченна, что людям было бы лучше без меня? Может это я прочу всем жизнь? Если я и правда не пойму своих ошибок? Если не смогу измениться? Как я воспитаю своих детей? Кем они станут с такой матерью? Если все твердят, что со мной невозможно, зачем я такая? Ну хорошо. Сделаю я с собой что-нибудь. Кому будут нужны мои дети? Дочку заберет папа, а сына бабушка? Их разберут и разлучат? Но бабушка (моя мама) уже немолода, ей за 60, сможет ли она воспитать, а если дочу заберет папа, он будет о ней заботиться, если уже сейчас годовалую ее оставил только на меня и считает нужным тратить свое время на нее только дважды в неделю по 2 часа? Помолюсь, и вроде отпустит. Иногда приходится молиться почти постоянно. Потом несколько дней становится светлее, приходит мысль, что с чего это я решила, что я более совершенный судья себе и людям, чем Бог? Читаю материал на сайтах, немножко легче смириться, что я несовершенна, когда начинаю меньше корить себя за то, в чем уже покаялась, то и к мужу становлюсь мягче в требованиях. И еще, со временем выясняю, что действительно за многое к нему цеплялась и придиралась(что он что-то не убрал за собой, что-то оставил), а вышло, что это дурные привычки сына, а я думала на мужа, пока муж не ушел и я не увидела те же ситуации) Как-то так. Недавно приходил к дочке муж, вежливо пообщались, поинтересовался, что из вещей ей нужно на зиму, сказал, что если я составлю список, купит.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая автор, мы все испорченые люди. Мы грешные люди, с нами трудно, мы черствы, злы и лишь изредка благодать позволяет нам увидеть истинную любовь, истинный свет, да и то не всем. В лекциях Нины Крыгиной о семье ( рекомендую к просмотру они есть в интнрнете) есть зампчательная мысль, если хотите наладить отношения с детьми, наладьте свои отношения с Богом. Я бы добавила, что не только с детьми, но и со всеми людьми, с ближними,, в первую очередь.
Собственно, все ваши пессимистические рассуждения от вашей ненаполненности. Подумайте, сам Господь скорбями стучится в дверь вашей души.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Эллора »

 
Мысли, что раз я такая плохая, всем лучше бы без меня - это знаете от кого? Не от Бога, точно. Мне они очень знакомы, гордыни в них много, и уныния. Самопринятие очень важно, самопринятие - это когда неважно, какая вы, вы принимаете себя такой. И можете что-то исправлять потихоньку.
Придирки и цепляния - плохое дело само по себе, независимо от того, кто за собой не убирал...
Я в вас верю, дорогая автор, вы только не отчаивайтесь.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Эллора писал(а):Мысли, что раз я такая плохая, всем лучше бы без меня - это знаете от кого? Не от Бога, точно. Мне они очень знакомы, гордыни в них много, и уныния. Самопринятие очень важно, самопринятие - это когда неважно, какая вы, вы принимаете себя такой. И можете что-то исправлять потихоньку.
Придирки и цепляния - плохое дело само по себе, независимо от того, кто за собой не убирал...
Я в вас верю, дорогая автор, вы только не отчаивайтесь.
Знаю, что это не по Божески, так думать, но просто когда думаешь,что тебе все равно не спастись, то какая уже разница, сейчас или после? Когда все это думала целый день, появились сильные головные боли, не могла до 4х утра заснуть, стало так плохо физически (про морально я даже и не говорю), что возникло ощущение, что если я еще буду так расстраиваться и дальше так гробить себя, мне никакое самоубийство не понадобится, я тупо сдохну, доконав свой организм(или это тоже самоубийство?).
Знаете ли, желание жить - это тоже очень сильная вещь. Или это страх? Или надежда? Дала себе тогда пару дней вообще отдохнуть от всяких мыслей, хотя бы восстановиться физически, начать есть и нормально поспать, выйти на улицу из четырех стен. Чтобы ни слова про него, про свои обиды, про как будет дальше. Немного отстраниться от этого шторма эмоций мне очень помогло.
Спасибо, что верите в меня. Бог же меня для чего то создал?
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Лира123 писал(а):Дорогая автор, мы все испорченые люди. Мы грешные люди, с нами трудно, мы черствы, злы и лишь изредка благодать позволяет нам увидеть истинную любовь, истинный свет, да и то не всем. В лекциях Нины Крыгиной о семье ( рекомендую к просмотру они есть в интнрнете) есть зампчательная мысль, если хотите наладить отношения с детьми, наладьте свои отношения с Богом. Я бы добавила, что не только с детьми, но и со всеми людьми, с ближними,, в первую очередь.
Собственно, все ваши пессимистические рассуждения от вашей ненаполненности. Подумайте, сам Господь скорбями стучится в дверь вашей души.
Спасибо. Обязательно посмотрю.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Pesny »

 
Милая! Примите мою поддержку!
Мне знакомо состояние, близкое к отчаянию и безвыходности. Я обращаюсь за помощью к Богу-только Он может помочь, потому что и Вы, и я, и все мы, прежде всего, Его дети. Исходя из этого, неужели думаете, что Он посылает все эти ситуации, чтобы просто ввести Вас в состояние отчаяния и уныния? Чтобы подвести к погибели? Вы своим детям такого желаете? Ну, конечно же нет-Вы помогаете им в трудные и сложные моменты, поддерживаете их, не оставляете и не бросаете наедине с болью и проблемами. Ведь, так? А Господь, тем более, помогает нам, всем своим детям! Нам посылаются скорби для нашей же пользы и вразумления-ведь, если бы не трудности, то может, и не задумались мы, как живём, что делаем и в какую сторону идём.
Держитесь, милая!
Разрешите поделиться фразами мудрых людей, которые я часто напоминаю себе, мне они помогают и поддерживают.
"Я не хуже других, но и не лучше других - я нормальный человек".
"Я имею право на ошибку. Главное, эту ошибку, осознать и исправить."
Посмотрите эти материалы: https://www.pobedish.ru/main/who
Вы не одна-помните об этом, пожалуйста :wink:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, ну почему же вам все равно не спастись - вы разве самая великая грешница? Ну что вы в самом деле, это ведь тоже гордыня. Вы столько раз упоминаете о суицидальных мыслях, посещающих вас - ну как это сочетается с верой в Бога, нельзя, даже думать эти мысли в голову не впускайте!
Вы то на мужа свой гнев направляете, то на себя - вам правильно об аутоагрессии написали выше, в вас ее очень много. Это от нелюбви к себе. У меня от таких мыслей тоже голова раскалывается - это ли не доказательство их неправильности, разрушительности, деструктивности? Не казнитесь так - вы, как и все мы, дитя Божье, любимое и неповторимое, ну и грешное конечно, тоже как все мы.
Конечно же, Господь вас для чего-то создал - чтобы вы Его и себя, и жизнь и мир узнавали и любили, детей хороших вырастили, и еще много-много для чего хорошего.
Откуда-то эта нелюбовь к себе в нас поселяется, часто от недолюбленности в детстве она идет - а без настоящей любви и уважения к себе любить и уважать других людей тоже как правило не получается. Но это все исправляется потихоньку, нужно только лапки не опускать и не отчаиваться.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Эллора писал(а):Дорогая автор, ну почему же вам все равно не спастись - вы разве самая великая грешница? Ну что вы в самом деле, это ведь тоже гордыня. Вы столько раз упоминаете о суицидальных мыслях, посещающих вас - ну как это сочетается с верой в Бога, нельзя, даже думать эти мысли в голову не впускайте!
Вы правильно заметили. От гордыни. Притом видимо от очень большой. Я пару дней назад осознала, что внутри меня как будто судья. Я постоянно сужу себя, и других тоже, строго сужу, без милосердия. И вот как-то тогда сама себе и ответила: «А я разве судья? И сужу лучше, чем Бог? Он убийцу и разбойника простил, а я прям ни себе, ни другим и шанса не даю. Есть ли у меня такое право?» И пришло какое-то смирение, что я грешная, но так уж есть, с этим можно жить, просто сделать выводы правильные и исправляться, исправляться потихоньку.
Pesny писал(а):Посмотрите эти материалы: https://www.pobedish.ru/main/who
Вы не одна-помните об этом, пожалуйста :wink:
Спасибо за поддержку) Почитала одну статью, страшно даже стало. Что угодно готова сделать, даже до греха самоубийства додумалась, лишь бы не трудиться над собой и что-либо изменить в своей жизни. Готова спихнуть лучше своих детей хоть куда, чем бороться за себя, свою жизнь, свою душу. Боже, какие страшные вещи во мне происходят! И да, постоянное повторяю в себе всякую гадость, обиды, плохие установки, то ли себя оправдываю, то ли внушаю себе это? Мне нужно себя постоянно чем-то занимать, если не полезную информацию читать, так физически что-то делать, так меньше времени всякие гадости думать. Буду читать дальше.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Эллора »

 
Встреча с самим собой, а не с привычным мнением о себе - это всегда шок, но и огромное благо. Как же можно идти по пути спасения своей души, если мы свою душу не видим такой, как она есть.
А что касается гадостей, которые в голову лезут, почитайте вот https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Вы большая умница, на самом деле... :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»