Никак не получается выкарабкаться...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Роман1234
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Роман1234 »

 
У меняжена такая же....сам не знаю что,хоть он ушел вы забудите всеровно,гоавное чтоб он не появлялся больше в вашей жизни
Диагностика добрачных отношений
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
Ув. Мейт!
Большое спасибо за курс, который Вы мне посоветовали. Я прошла всего 6 шагов пока, но как же мне спокойно стало спать..даже в обед сегодня "отключилась" на час...я ведь даже обычно засыпать боюсь, потому что по утрам особенно больно..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Мейт »

 
Ирина80 писал(а):Ув. Мейт!
Большое спасибо за курс, который Вы мне посоветовали. Я прошла всего 6 шагов пока, но как же мне спокойно стало спать..даже в обед сегодня "отключилась" на час...я ведь даже обычно засыпать боюсь, потому что по утрам особенно больно..
Дорогая Ирина! Искренне рада))
Это удивительное чувство, когда радуешься, что чем-то смог помочь незнакомому человеку.
Добрые дела, они тоже все в копилку "пережить" и наполнить себя совсем другим состоянием.

Конечно, накатывать еще будет и черная дыра сразу не уйдет, но Вы, главное не останавливайтесь.
Вот еще из этого раздела темы почитайте https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=3 (особенно про Страстных людей).
И статьи с Победишь.ру (то, что Эллора рекомендовала), это можно и параллельно с курсом делать.
На наших сайтах - материалов читать не перечитать + электронная библиотека есть.

Отвечаю Вам и вспомнила: я сегодня оказалась в месте, где моя "история" завязалась, шла и что-то всплыло из памяти мимолетно и также мимолетно прошло мимо, вот не помню сейчас, о чем мысль то была.
Все получится, если захотеть изменить свой взгляд на мир и на себя и делать, делать и делать)
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Турбоёжик »

 
мне так безумно завидно, когда я вижу их...я понимаю его, потому что она очень красивая девушка, и я завидую...и не могу избавиться от этого.. Мне постоянно лезут в голову мысли о том, что так он смотрел на меня раньше, так улыбался мне..
Там не то что завидовать, там посочувствовать нужно девушке этой. Подлость из этого мужичка никуда не делась, так что скоро на нашем форуме появится новая история, похожая на вашу. Ну может не нашем форуме, но появится. Вы главное не злорадствуйте, оно вам не надо.
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Syrgalym »

 
мне так безумно завидно, когда я вижу их...я понимаю его, потому что она очень красивая девушка, и я завидую...и не могу избавиться от этого..
Cогласна с Турбоежиком, что еще на одну несчастную впоследствии девушки станет больше. Не обольщайтесь что он с ней. Будьте почти что уверены, что он с ней поступит точно так же как и с вами. А вам нужно не завидовать той девушке, а лучше бы помолиться за нее или посочувствовать в душе, по крайней мере.
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
:give_rose:
Если честно, я хочу чтобы у него все было хорошо. То, что было мучительно для меня в прошлом году - это надежда; думала, побудет с другой, поймет, что ошибся и...ну, как обычно. И он вернулся) с предложением, хоть и честным (предлагаю то, что могу дать), но некрасивым...я отказалась, а остальное - уже мои недостатки: гордыня, ревность, зависть, неуверенность в себе. Я думаю, я ожидала,подсознательно, повторения сценария и в этом году. Если бы он сейчас женился, мне было бы и больно и, одновременно, легче. Но я надеюсь, что в скором времени меня это вообще не будет больше волновать. На самом деле мы с ним уже давно посторонние люди, и он даже не подозревает, что я до сих пор переживаю.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Isabelle »

 
Ирина, ответьте себе честно на вопрос: вы действительно хотите, чтобы у него всё было хорошо? Для чего вам это?
Обычно это завуалированное желание, чтобы у желающего "хорошо" было всё так. Молитесь, чтобы Бог вам помог к нему относиться точно так же, как к 7 миллиардам людей на этой планете. Понимаете? Вы же не думаете ежечасно об этих семи миллиардах? Вы знаете, что вот они есть, где-то ходят, но вас это никак не трогает. А этот человек трогает.
Желайте лучше СЕБЕ, чтобы У ВАС всё было хорошо. И я вам этого желаю. И каждый, кто вам отвечал в этой теме желает вам всего хорошего.
Работайте над завистью, ревностью, злостью и жалостью к себе. Я считаю, очень хорошо, что вы себе не врёте и осознаёте эти вещи, так быстрее с ними справитесь.
Это испытание для вас, чтобы вы стали сильнее, росли, крепли. Чтобы осознавали свои границы и не давали их переступать чужим людям, не желающим вам хорошо. Вот такой вот "квест". Верю, что вы его пройдёте.
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
Ув. Isabelle,
Мне вчера вечером подумалось: (с мыслями мне тяжелее всего справляться, я вечно что-то сама себе надумываю, придумываю(( ) - что это я...переживаю изза занятого! мужчины, чужого. И от чего-то стало легче, я даже не знаю, почему.
Может, во мне все еще жила какая-то иррациональная надежда, которой больше нет, которая пропала отчасти от того, что я работаю со своими "демонами", отчасти от того, что у него все хорошо (= стабильно, меня не дергает, не тревожит).
И ни он, ни то, как у него и что сложится, больше на меня и на мою жизнь в скором времени вообще никак не будет влиять. У меня тут вон какие свои "завалы", как Вы верно подметили, с ними бы разгрестись, свою жизнь устроить!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Narine »

 
Ирина, дорогая, простите, что я набегом в вашей теме и ее полностью не прочитала, но мне так мучительно было читать, что вы стыдитесь своей зависимости, ошибок. А ведь вы очень сильная женщина и смогли сказать ему нет при такой зависимости! Это ли не повод для радости?! Кто из нас не знает, что такое понимать, что гибнешь, но все же идти туда, в гибель? А вы смогли отказаться.

Вы плохо себя знаете, и все корите, корите. Милая моя, а как же заповедь любви? Как же вы сможете ее исполнить, если не знаете, как нужно любить себя? А любить себя нужно: трезво, спокойно, умно, давая себе право на ошибку, извлекая опыт. И учиться радоваться нужно — эту заповедь дал апостол Павел.
И раз уж пошла такая пьянка, то давайте разбираться, что вы подразумеваете под словосочетанием все хорошо в отношении вашего бывшего возлюбленного? Если чтобы человек остановился, прекратил грешить и исправил свою жизнь, то все абсолютно правильно. Именно это и означает все хорошо, а остальное вас действительно не касается. Начните именно так думать, и поймете, что перестаете завидовать — чему действительно? Его грехам? Ведь тот, кто бесконечно перебирает, он же очень ущербен, несыт постоянно.

И очень важная вещь: вы женщина, молодая. И вы прекрасны и уникальны. Возьмитесь за себя, не только за душу, но и за тело: станьте красивой во всех смыслах. Первое условие — порадоваться себе и поблагодарить Бога за жизнь. А второе — использовать те монетки-таланты, которые он дал вам: пустить в оборот и получить прибыль. Украшайте себя, учитесь этому, развивайте вкус, узнавайте, что вас украшает, именно вас, не переделывая под стандарт — и работайте! Как же иначе? Господь дает нам красоту — каждой свою, но это же не значит, что мы должны ее только использовать, мы должны стараться, приумножать.
Во эти моменты мне показались проблемными. С Богом!
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Isabelle »

 
Ирина80 писал(а): И ни он, ни то, как у него и что сложится, больше на меня и на мою жизнь в скором времени вообще никак не будет влиять. У меня тут вон какие свои "завалы", как Вы верно подметили, с ними бы разгрестись, свою жизнь устроить!
Это уже получаются игры разума. Он уже никак, ни на самую малость, не влияет на вашу жизнь. От слова совсем. Этим своим "в скором времени" вы даёте себе поблажку на потом, на чуточку дольше. Для чего? Мне отвечать не нужно, это чисто для вашей внутренней работы и осознания.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Турбоёжик »

 
Мне вчера вечером подумалось: (с мыслями мне тяжелее всего справляться, я вечно что-то сама себе надумываю, придумываю(( ) - что это я...переживаю изза занятого! мужчины, чужого. И от чего-то стало легче, я даже не знаю, почему.
Когда на вас находят неприятные мысли, или тоска, то повторяйте себе по многу раз: "Всё в порядке, это не мои мысли, это болезнь во мне сейчас говорит". И поймите, что все эти переживания - это проявления болезни, которая называется любовная зависимость. Принцип лечения такой - чем сильнее болезнь прогрессирует, тем больше лекарств нужно принимать. А лекарства - это молитва, правильные мысли, чтение литературы по теме, общение на этом форуме, добрые дела. Бывают у людей такие серьёзные болезни, когда исход ни один врач не может предсказать, больной ещё должен побороться за свою жизнь. Вот и с любовной зависимостью также, с той лишь разницей, что вы боретесь не за своё тело, а за свою душу. Представьте как наркоманам тяжело бороться со своим недугом, а у вас практически такая же наркомания, если не хуже.
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
Спасибо, ув.Ежик!
Я прочитала статью о борьбе с навязчивыми мыслями, применяю на практике сейчас. Почти всегда срабатывает. Иногда отчаяние приходит, от того что так много времени прошло, а дыра моя (как точно Мейт сказала! Мне психолог зимой попросил описать, как ощущается мое состояние физически, я так и сказала: дыра черная в груди, как центрифуга, и от нее то давит, то, наоборот, выходит как-будто темная энергия) все не затягивается. Тогда страшно именно от отчаяния, но это тоже ведь грех, уныние. Молитвы помогают! На следующей неделе в собор Александра Невского поеду, попробую исповедоваться (ни разу не делала этого, спрошу бабушек там, что и как). Спасибо Вам за советы!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Narine »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
Ирина80 писал(а):На следующей неделе в собор Александра Невского поеду, попробую исповедоваться (ни разу не делала этого, спрошу бабушек там, что и как).
Ирина, посмотрите тему!
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
Добрый день! Я вот все читаю истории на форуме, и многие пишут о том, что да, надо бы сходить, исповедоваться...потом как-нибудь, через месяц-два..
Милые мои, не откладывайте! Хочет душа в храм, значит, надо! Пора!
Мне впервые за два года полегчало- только после первой моей исповеди (вот пишу сейчас и чуть не реву опять- но на этот раз от благодарности батюшке). Я стояла перед ним и слова выдавить из себя не могла. А он все как-то сам понял, просто спрашивать стал, и все в точку...я только кивала стояла да плакала.. Когда я вышла из церкви и пошла домой, мне казалось, что я лечу, а не иду, - люди улыбались мне, что-то на лице у меня было, наверное))) вот уже месяц прошел. И приходили мысли о бу иногда, но эмоции все просто..исчезли, что-ли. Просто грустно иногда, но как же легко стало себя из этого состояния вытаскивать. Господи, сколько же всего в этой жизни интересного, как же мне успеть то!)))) а я целых 2 года на стенания потратила... за это сейчас обидно.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Ирина, очень радостно за Вас. Слава Богу за все!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Эллора »

 
Если б не эта история, дошли ли бы вы до исповеди? Не жалейте ни о чем, живите и радуйтесь. И дорогу в храм не забывайте.
Счастья вам!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Мейт »

 
Ирина, рада за Вас!
И теперь это точно начало другой истории, про Вас настоящую))
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
Я как-будто проснулась, честное слово. Спасибо :give_rose:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Narine »

 
Ирина80 писал(а):Я как-будто проснулась, честное слово. Спасибо :give_rose:
Отрадно это читать, Ирина! Слава Богу за все! Живите с этой радостью и благодарностью, вспоминайте об этом всегда, когда будут искушения.
Получилось выкарабкаться?
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
И выкарабкаться, и с собой заново познакомиться, и приоритеты расставить правильно. Тут где-то прочитала, что главное поступать по чести и совести, знать себя и свои границы и блюсти их. А меня вот понесло тогда, все страсти-бабочки... и ведь думала тогда, что что-то не то, не так я хочу, не таких отношений, но шла на поводу у страстей и хотелок, как наркоман: забыться хоть на час, а там- была-нибыла... А потом осталась у разбитого корыта и с самоуважением, которое сама же и растоптала. Страсти, они ведь да, временные... А с собою жить еще и жить. И ведь действительно, счастье-то какое, просто проснуться. И пусть денег не хватает, и вообще- проблем много...но просто проснуться, умыться, сьесть завтрак! У меня столько всего есть, оказывается! Спасибо Господу за все)))
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Турбоёжик »

 
С пробуждением Вас! Как точно Вы подметили - страсти все временные, а с собой потом жить очень долго. И да, хороший и ёмкий рецепт: жить по совести и свято чтить свои личные границы. Нюанс такой, комплексы вообще не допускать до охраны границ, комплексы - очень плохие охранники личности. Границы должны охранять здравый смысл и разум. Как-то так.
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
Добрый день! У меня возник такой вопрос,- может, глупый, и тем не менее... Я прохожу один из рекомендованных мне курсов, очень много полезного для себя подчеркнула, на самом деле. Я узнаю себя в историях и примерах деструктивных отношений (конкретно мой случай- "свет мой зеркальце, скажи..."), но чем больше я читаю, тем больше я чувствую злость на саму себя- я чувствую, что не нравлюсь самой себе (даже физически), я чувствую панику, так как с этим надо что-то делать, и я не знаю, что...иногда накатывает дипрессия, потому как хочется изменить в себе все эти негативные установки и сценарии с детства, но я не понимаю, как...вроде как все написано: почему да отчего...а что же делать - то с этим? В детстве меня, мягко скажем, недолюбили. Сейчас я от мужчин требую,- да, буквально требую, любви и уважения. И злюсь, когда мне "не дают", и еще больше злюсь, когда все это получает кто-то другой вместо меня. Как же быть то? Я не хочу быть такой (((((
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»