Его жадность убивает мою любовь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Сестра »

 
Сестра писал(а):Вы не ответили на вопрос. А он был в том - ЧТО вы хотите получить от форума? В чем смысл вашего очередного (уже не первого) обращения? Волшебную пилюлю (набор манипуляций) получить, чтоб все стало как вы хотите7 Вас пожалеть, чтоб вы негатив слили и дальше пошли до очередного падения настроения? Вас поддержали и вы еще больше б возомнили о своей "любффи" - что он такой негодяй, а вы терпите, просто ах?
Дубль три. Вопрос еще в силе. Что вы хотите от форума. Ведь это уже третья тема.
Диагностика семейных отношений
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
Конечно же предложения он мне не делал . И делать не собирался , что даже не скрывал . я просто жила все это время как дура... Ждала , когда не просили . счас я готова с ним расстаться . Спасибо всем , кто мне пишет ! Мне стыдно эти вещи обсуждать даже с близкими друзьями. Стыдно рассказать , как я позволяла поступать все это время с собой. Да и видимся мы практически раз в неделю , когда у него найдётся время. Пользовательский подход . А я после этих встреч потом ещё долго чувствую себя половиком. Счас хочу научится бороться с собой . Очень хочу закрыть эту дверь навсегда. Потому что только теперь я осознала , что счастья никакого то и нет ....
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
От форума, я хотела услышать взгляд со стороны. Собственно говоря, я и услышала все то, о чем кричит моя душа. Хочу на форуме взять максимум информации о том , как бороться с собой в своей запущенно-хронической ситуации...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Korbette »

 
Бороться с собой не надо. Себя надо уважать. Прекратите с ним близкое общение. Не отвечайте на звонки и смс. Удалите его из соцсетей. А лучше и себя заодно удалите. Хотя бы год позанимайтесь собой. Как Вам такой план?
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
После нашего первого расставания я так и сделала ! В соцсетях меня нет . Но это, как видите, не помогло. Моя зависимость оказалась сильнее. С того времени прошёл год и я понимаю , что не изменилось ничего. Нужно прекратить общение полностью, я согласна
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Цветок жизни писал(а):Но так сложилось, что в жизни случились перемены. Схватилась за первое -лучшее
А что это были за перемены? И почему во время этих перемен нужно было хватать именно мужчину?
Из какой Вы семьи? Каким было детство? С мамой и отцом какие отношения? Между родителями как отношения?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Мейт »

 
Цветок жизни писал(а):После нашего первого расставания я так и сделала ! В соцсетях меня нет . Но это, как видите, не помогло. Моя зависимость оказалась сильнее. С того времени прошёл год и я понимаю , что не изменилось ничего. Нужно прекратить общение полностью, я согласна
Здорово, как у Вас теперь зависимость использовать получается. " Моя зависимость оказалась сильнее." - тчк.
Вам нужно не общение прекратить, а поставить жирную точку. И быть твердой в своем РЕШЕНИИ.
Точка должна быть осмысленной и внутренне принятой, принятой понимаете?
Это не в соц. сетях удалить аккаунты, а внутри все понять и принять.
Внутри не иметь вопросов, тогда и срывов не будет.
Пока внутри страх и внутреннее сопротивление - твердого решения и не будет.
Вы ведь и на вопросы отвечаете очень выборочно. В чем страх? Размышляли? И да, ответы нужны не нам, а Вам самой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Мейт »

 
Допишу Вам еще. Видите, как развитие темы далеко ушло от ее названия. Вам на подумать, ИМХО, пока Вы будете искать и такие лазейки (не смотреть на суть вещей, прилакировывать истинные чувства и эмоции второстепенными моментами и мотивами) не приблизитесь к тому, чтобы самой принять реальное положение дел, объективно и без ложных надежд.
Очень советую взять листочек и написать в столбцах: "хочу" и "есть по факту" и соотнести все это с целью того, что Вы хотите от этих отношений.
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
За все это время я с ним ни разу не виделась. Меня страшно ломает, но пока что я держусь. Жизнь как будто потеряла смысл, мне все безразлично. Меня не интересует ни работа , ни друзья. У меня прекрасная семья, родители делают все , чтоб я была счастлива. Но у меня проблема, если с мужчиной все плохо- меня не радует все остальное. Я знаю - это зависимость. Читала теорию как с ней бороться, но я не знаю как на деле это сделать. Хочется любви, тепла, отношений. Столько этого ждала , когда он был за границей, а вернувшись вот что имею: холод, безразличие. Он даже не пытался меня остановить. Я сказала ему: да , наверное, это правильное решение нам больше не быть вместе. И он ответил: да. Отлично. А меня просто ломает.. Я ведь его ждала, столько сил вложила, любви, помогала как могла, поддерживала. Как можно так легко все перечеркнуть и пойти себе жить дальше?! Я не хочу больше пытаться что-то строить, я потеряла веру в себя и в что-то светлое. И внутри ужасный страх, что я могу наткнуться на еще худшее отношение к себе.. Извините за этот дурдом моих мыслей..
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Эллора »

 
"Пока держусь" - значит оставляю лазейку, допускаю, что могу сорваться.Формулируйте иначе.
За вас никто ничего не сделает. Хочется тепла, отношений, а должно хотеться избавиться от зависимости, иначе грабли не за горами. Вам нужно заполнить свою пустоту, умерить вашу страстную жажду отношений. Выйдете замуж даже - все равно полезет ваша зависимая натура и будет портить отношения, даже с хорошим любящим мужем - говорю вам по собственному опыту.
Поэтому - не "пока держусь", а " поставила жирную точку" , прежде всего для себя и в своей голове, потому что так нужно, сколько можно держаться за эту дохлую лошадь?
Прекращаете себя жалеть, это важно. И беретесь за работу, серьезную, в поте лица, на месяцы и месяцы. Курсы ЗШЛ вам в помощь, начиная с курса по самопринятию и далее. Психолога ищите, если сами не справляетесь. Лично я лишь с Божьей помощью, поверив в Бога, смогла уменьшить зависимость от отношений, страх перед одиночеством.
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
Прошел месяц, как я пытаюсь с собой бороться. Мы не общаемся совершенно. Я даже думаю, он мне изменял, так как мне пришло непонятное сообщение на скайп, когда он был за границей, которое позже было удалено, но прочитать я успела. А там писало: Не пиши мне больше, я уже полтора года встречаюсь с Ольгой. Я ее люблю. .. Когда я спросила, что ЭТО такое? он сказал, что это его знакомый пошутил. Это стало моей последней каплей. Стала перебирать в голове все и действительно наши отношения начали портиться полтора года назад, за это время он ни разу не разрешил мне приехать к нему за границу, не говорил, что любит меня. Но так и не признался, что у него кто-то есть. Я ему верила безгранично. Меня возле него держало то, что я была уверенна в его верности. Сейчас же, я боюсь строить новые отношения. Я ко всему отношусь с подозрением, как будто ищу подвоха. Мучит страшная ревность, я не смогу завести нормальные отношения, потому что во мне сидит ПОДОЗРЕНИЕ, что я буду не одна. Незнаю как с собой бороться...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Мейт »

 
Цветок жизни, Вы решили нам выдать новую порцию "новых" деталей?
Перечитайте всю тему сначала, когда он к Вам достойно то относился?
Что подозрение в измене изменило в сути вашей истории?
Вы бороться не хотите, вместо этого Вы ПЫТАЕТЕСЬ.
Что сделали за месяц?
Ответьте пожалуйста, т.к. тема Ваша идет к тому, что вашей работы= вашего желания работать над собой не видно.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
Автор, продублирую ещё раз свои вопросы:
Pesny писал(а):Из какой Вы семьи? Каким было детство? С мамой и отцом какие отношения? Между родителями как отношения?
Я задала их не из праздного любопытства. Для женщины важно, как складываются отношения с отцом, как он к ней относится. Эту модель она несет во взрослую жизнь, часто, беря за основу во взаимоотношениях с мужчинами. Если девочка недополучила от родителей безусловной, принимающей любви, то, есть большая вероятность, что во взрослой жизни она вступит в созависимые отношения, будет страдать любовной зависимостью. Также важен пример отношений между родителями, именно его, бессознательно, мы берем за основу и несем в свою взрослую жизнь.
Цветок жизни писал(а):У меня прекрасная семья, родители делают все , чтоб я была счастлива.
Конкретизируйте, пожалуйста. Вас баловали, балуют? Сколько Вам лет? И почему родители до сих пор "делают все, чтобы Вы были счастливы" :roll: ? А сама для себя что делаете? - ведь Вы уже самостоятельный и взрослый человек.
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
Мне 26 лет, я из очень хорошей семьи, где не было никогда проблем ни с моральным ни с материальным достатком. Родители у меня верующие, ходят в Церковь. У них всегда были чудесные отношения, во всяком случае я никогда не видела, чтоб между ними возникали серьезные ссоры. В детстве у меня с родителями не было доверительных отношений, я маму боялась, папа особо моей жизнью не интересовался. Нет, у меня очень хороший, заботливый отец, но больше внимания он уделяет моей младшей сестре. Меня это никогда не обижало. Я зависимый человек по жизни. Только в отношениях я вижу радость , а если что-то происходит не так, то мне все не мило, ни работа, ни семья, я не хочу ни с кем общаться до тех пор, пока не заканчиваются эти трудности. За этот месяц в голове поменялось столько мыслей: от решительного НЕТ губительным отношениям до "А вдруг с другим мне будет еще хуже". Я понимаю это не нормально, но я чувствую себя во всем виноватой, может я слишком много истерила и устраивала постоянные разборы полетов. В голове полный дурдом мыслей, на душе очень плохо. Во мне живет один страх , что в других отношениях будет еще хуже и я не знаю как с этим бороться.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Pesny »

 
Цветок жизни писал(а):я маму боялась
По какой причине?
Цветок жизни писал(а):папа особо моей жизнью не интересовался.
То есть с папой отношения отстраненные?
Цветок жизни писал(а): у меня очень хороший, заботливый отец, но больше внимания он уделяет моей младшей сестре. Меня это никогда не обижало.
Это правда, или, по каким-то причинам, себе боитесь признаться, что чувствуете обиду на отца?
Отношение к Вам этого мужчины напоминает чьё - мамино или папино? Может в детстве чувствовали себя обделенной в сравнении с сестрой?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Мейт »

 
Цветок жизни писал(а):От форума, я хотела услышать взгляд со стороны. Собственно говоря, я и услышала все то, о чем кричит моя душа. Хочу на форуме взять максимум информации о том , как бороться с собой в своей запущенно-хронической ситуации...
Цветок жизни писал(а): За этот месяц в голове поменялось столько мыслей: от решительного НЕТ губительным отношениям до "А вдруг с другим мне будет еще хуже". Я понимаю это не нормально, но я чувствую себя во всем виноватой, может я слишком много истерила и устраивала постоянные разборы полетов. В голове полный дурдом мыслей, на душе очень плохо. Во мне живет один страх , что в других отношениях будет еще хуже и я не знаю как с этим бороться.
Вернусь к вопросу, что из материалов содружества сайтов Вы проработали?
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
Дело в том, что отношение мужчины не напоминает ни мамино , ни отца по отношению ко мне. Папа , может быть, и меньше мной интересовался, но я от него всегда чувствовала заботу. На сайте перечитала все материалы про любовную зависимость. НЕзнаю как с ней бороться, посколько это возникает в каждых отношениях. От зависимости я порчу жизнь и себе и другим. Устраиваю проверки, ссоры на ровном месте. Мне иногда кажется, если б в начале отношений я его столько не мучила излишней подозрительностью(безосновательной) он возможно и на мне б женился. В первый год у нас были очень красивые , теплые отношения. Счастье, любовь. Мечты..Я чувствую свою вину в том, что все рушилось
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Pesny »

 
Цветок жизни писал(а):НЕзнаю как с ней бороться, посколько это возникает в каждых отношениях. От зависимости я порчу жизнь и себе и другим.
Если у Вас есть возможность обратиться за помощью к толковому психологу-обратитесь (только будьте аккуратны в выборе специалиста). Посмотрите информацию о ЗШЛ (заочная школа любви) https://shkola.realove.ru/, можно пройти он-лайн курс по повышению самопринятия, и не только (цены доступные). Корни Вашего зависимого поведения, скорее всего, идут из семьи. Будете выздоравливать, будут и взгляды на отношения, на мужчин меняться.
Цветок жизни писал(а): В первый год у нас были очень красивые , теплые отношения. Счастье, любовь. Мечты..Я чувствую свою вину в том, что все рушилось
Ранее Вы писали:
Цветок жизни писал(а):Страх перед одиночеством мне просто затуманил чувство собственного достоинства. Подруги у меня все удачно замужем, у кого-то дети, кто-то только ждет малыша. А я ... Создала видимость того, что я не одна и с года в год танцую по одному и том же сценарию.
Эти отношения не здоровые. И причина, по которой Вы не можете из них выйти-это страх перед одиночеством и чувство неполноценности (как мне думается) от сравнения с другими. Вот с этим и разбирайтесь. Пока сами себя не наполните, не научитесь о себе заботиться, доверять себе, поддерживать, принимать, любить, то любые отношения, всего скорее, будут иметь схожий сценарий с предыдущими. Ведь, подобное притягивается подобным. Исходя из этого-человек не знающий и не принимающий себя, кого встретит? Да, такого же как он сам. Какой может быть итог?-ответ Вы уже знаете из практики.
И про чувство вины. Могу Вас понять. Мне помогла фраза о том, что за отношения всегда ответственны оба партнера, а не один из них.
Эти материалы читали?-
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/smysl
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
Спасибо вам большое! Я все прочитаю обязательно. Понимаю, что во мне есть проблема и с ней надо бороться.., но вот с чего начать не знаю .
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Мейт »

 
Цветок жизни писал(а):Спасибо вам большое! Я все прочитаю обязательно. Понимаю, что во мне есть проблема и с ней надо бороться.., но вот с чего начать не знаю .
Почему бы не зайти на сайт Заочной школы любви, пройти бесплатный диагностический курс?
Понять, где ваши основные проблемы.
Прочитать про все предлагаемые курсы, прочитать отзывы. Начать с чего-нибудь.
Поискать психолога.
Поискать в интернете материалы по вашим проблемам.
Читать, писать себе вопросы, думать, искать ответы.
Читать все материалы содружества сайтов.
Задать себе вопросы про себя, про смысл жизни, про цели и планы, про свои действия для их реализации.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»