Больше нет никаких чувств

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Григорий13
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Больше нет никаких чувств

Сообщение Григорий13 »

 
Здравствуйте, друзья!
Прошу совета(помощи) в сложившейся ситуации.
С любимой девушкой живём вместе год, чувства взаимны. Мне 27 , как и ей. У меня это не первые длительные отношения, до этого был с девушкой 5 лет. У неё не было столь серьёзно.
В отношениях стараюсь не допускать ошибок как с другими. Очень люблю ее, полностью отдаюсь. Но она мне сказала, что больше не чувствует ко мне ВООБЩЕ НИЧЕГО. Полное безразличие..
Я не хочу быть больше ни с кем, и сделаю все чтобы изменить ситуацию.. Но, увы, не знаю как..
В голове куча дурных мыслей.. Боюсь натворить глупостей.. Посоветуйте , что делать.. Спасибо заранее
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы живете так называемым "гражданским браком". Скажите, Вы планировали свадьбу? Если Ваши чувства взаимны, и Вы серьезно смотрите на отношения, почему не сделали девушке предложение?
Григорий13
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Григорий13 »

 
Предложение сделал! Свадьбу планировали на след.год. Пробуем зачать ребёнка, большие планы на будущее!
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение anuta32 »

 
У вас почему-то последовательность явно не та - ребенка УЖЕ планируете, а свадьба - через год. Почему через год, не через месяц-два после предложения? Свадьба через год - а чувств у невесты УЖЕ нет. Ну а если их нет - о чем тогда разговор?
Григорий13
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Григорий13 »

 
anuta32 писал(а):У вас почему-то последовательность явно не та - ребенка УЖЕ планируете, а свадьба - через год. Почему через год, не через месяц-два после предложения? Свадьба через год - а чувств у невесты УЖЕ нет. Ну а если их нет - о чем тогда разговор?
А разве нельзя планировать ребёнка до свадьбы? Поженились бы и раньше, но родственники моей любимой очень суеверны и не хотят нашей свадьбы в високосный год. Поэтому запланировали на следующий.
Mila_kap
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:36
Пол: женский
Откуда: Spb

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Mila_kap »

 
Григорий13 писал(а):Но она мне сказала, что больше не чувствует ко мне ВООБЩЕ НИЧЕГО. Полное безразличие..
Григорий13, а до этого заявления были какие-либо предпосылки?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Сочувствую Вам-думаю, больно услышать то, что сказала девушка.
И все же, Григорий, давайте поразбираемся-очень многое не понятно.
Григорий13 писал(а):но родственники моей любимой очень суеверны
А Вы знаете, что значит понятие "суеверный"? Корень его в слове "суета", то есть, верящий в суету. И причём здесь суеверия родственников? И причём, вообще, разговоры о свадьбе, если у невесты к Вам "полное безразличие" :roll: ?
Григорий13 писал(а):А разве нельзя планировать ребёнка до свадьбы?
Разрешите задать вопрос на сравнение, правда не корректный, для данной ситуации( но для большей наглядности)-можно ли планировать ипотеку, отделку кв-ры, отпуск, если ты безработный и нет источника доходов :roll: ?
В таком важном вопросе правильная последовательность такая-сначала мужчина и женщина становятся мужем и женой, и только потом папой и мамой.
Григорий13 писал(а):Пробуем зачать ребёнка, большие планы на будущее!
Как это монтируется с этим:
Григорий13 писал(а):она мне сказала, что больше не чувствует ко мне ВООБЩЕ НИЧЕГО. Полное безразличие..
У кого большие планы на будущее, на какое и с кем :roll: ?
По какой причине у Вас распались отношения с предыдущей девушкой? С этой девушкой как быстро после расставания познакомились?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Pesny »

 
Григорий13 писал(а):В голове куча дурных мыслей.. Боюсь натворить глупостей.
О каких "дурных мыслях" идет речь? Каких глупостей боитесь натворить? Конкретизируйте, пожалуйста.
Григорий13
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Григорий13 »

 
Mila_kap писал(а):
Григорий13 писал(а):Но она мне сказала, что больше не чувствует ко мне ВООБЩЕ НИЧЕГО. Полное безразличие..
Григорий13, а до этого заявления были какие-либо предпосылки?
В последнее время стали много ругаться , спорить без причины, и как итог обижаться друг на друга. Думаю, это можно назвать предпосылками.
Григорий13
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Григорий13 »

 
Pesny писал(а):Добрый вечер!
Сочувствую Вам-думаю, больно услышать то, что сказала девушка.
И все же, Григорий, давайте поразбираемся-очень многое не понятно.
Григорий13 писал(а):но родственники моей любимой очень суеверны
А Вы знаете, что значит понятие "суеверный"? Корень его в слове "суета", то есть, верящий в суету. И причём здесь суеверия родственников? И причём, вообще, разговоры о свадьбе, если у невесты к Вам "полное безразличие" :roll: ?
Григорий13 писал(а):А разве нельзя планировать ребёнка до свадьбы?
Разрешите задать вопрос на сравнение, правда не корректный, для данной ситуации( но для большей наглядности)-можно ли планировать ипотеку, отделку кв-ры, отпуск, если ты безработный и нет источника доходов :roll: ?
В таком важном вопросе правильная последовательность такая-сначала мужчина и женщина становятся мужем и женой, и только потом папой и мамой.
Григорий13 писал(а):Пробуем зачать ребёнка, большие планы на будущее!
Как это монтируется с этим:
Григорий13 писал(а):она мне сказала, что больше не чувствует ко мне ВООБЩЕ НИЧЕГО. Полное безразличие..
У кого большие планы на будущее, на какое и с кем :roll: ?
По какой причине у Вас распались отношения с предыдущей девушкой? С этой девушкой как быстро после расставания познакомились?
Предложение сделал зимой, но мы знали позицию родственников. И так как не хочется с самого начала портить отношения с родными девушки, вместе с ней пришли к выводу, что свадьба потерпит год.
На тот момент с ее стороны конечно не было отсутствия чувств.

По поводу детей: Ваша позиция конечно правильна со стороны большинства людей, но ведь бывают и другие случаи, например люди имеют детишек и так никогда и не дойдут до ЗАГСа.

Планы до недавнего времени были общие. Соорудили небольшой бизнес. Вместе расплачиваеися по оставшимся долгам. Присматриваем участок за городом, дом - общая мечта. Но в последнее время что-то стало происходить, больше ссор, меньше счастливых моментов, конфликты на ровном месте, непонимание в самых простых ситуациях. Плюс у неё сложная обстановка на работе, часто просто не остаётся сил , когда приходит домой. Я понимаю, что многое давит на неё, стараюсь отгородить от лишних проблем.. Большинство необходимых дел решаю сам, чтобы не вешать на неё лишний груз.

С прошлой девушкой нас съел быт. Мы в 25 лет были как пенсионеры. Даже из дома не хотели выходить. И пришли к тому , что нужно расстаться. Расстались нормально. Без сцен, слез и скандалов.
С настоящей познакомился через пол года и сразу влюбился, ухаживал и через два три месяца начали встречаться.
Григорий13
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Григорий13 »

 
Pesny писал(а):
Григорий13 писал(а):В голове куча дурных мыслей.. Боюсь натворить глупостей.
О каких "дурных мыслях" идет речь? Каких глупостей боитесь натворить? Конкретизируйте, пожалуйста.
Больше всего на свете не хочу потерять ее, а в следствии последних событий, все это как никогда близко. Поэтому посещают мысли, что не смогу жить без неё, разочаруюсь во всем и во всех. А так как я человек крайне эмоциональный, можно ожидать всякого. Как бы грустно не звучало..
Григорий13
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Григорий13 »

 
Сегодня поговорили и она сказала , что опустошена и ей нужно несколько дней чтобы привести себя в порядок.
Я этого не могу понять, моё мнение, что как бы тяжело не было нельзя остыть к любимому человеку.
Вот подскажите пожалуйста , может ли такое ее отношение быть минутным , возможно ли через эти "несколько дней" все встанет на свои места? Или это уже конец, и , если пустота к другому человеку, ее уже не заполнить былой любовью?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Григорий13 писал(а):Сегодня поговорили и она сказала , что опустошена и ей нужно несколько дней чтобы привести себя в порядок..
Вы знаете, не хочу Вас расстраивать, но обычно такие пассажи говорят перед появлением "рояля в кустах". Не замечали странностей в поведении Вашей девушки: запороленный телефон, поздние совещания, незапланированные встречи?
Григорий13 писал(а):моё мнение, что как бы тяжело не было нельзя остыть к любимому человеку.
Если человека любишь, то конечно. Остывают чувства. А любовь - это не чувство. Потому, могу предположить, что девушка была лишь влюблена в Вас, но видимо в настоящую любовь это не переросло. А страсти имеют свойство угасать через 2-3 года.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Стараюсь »

 
Мне 27 ,... У меня это не первые длительные отношения, до этого был с девушкой 5 лет....С прошлой девушкой нас съел быт. Мы в 25 лет были как пенсионеры. Даже из дома не хотели выходить. И пришли к тому , что нужно расстаться. Расстались нормально. Без сцен, слез и скандалов.
То, что происходит у вас сейчас - это логичное развитие вашего предыдущего сценария отношения. И тогда было так же - "аренда" без стремления взять обязательства, нежелание работать в отношениях, попользовались и разбежались. Типа - не то, а прикрылись фиговым листком "съел быт".
Сейчас ровно тоже самое - но с той разницей, что не взаимно, а с ее стороны. Ее чувства, и стремление быть вместе с вами тоже "что-то съело", куда то они исчезли - главное для нее, что их нет.
И как вы сами в ваших первых отношениях - не знали откуда взять силы победить быт и создать ответственные отношения, так и она сейчас, не очень то хочет что-то искать, придумывать, себя куда то двигать. Ей проще расстаться. И вам было тогда проще расстаться. Но себе ( тогда) вы это легко разрешили, а ее сейчас хотите остановить.
Себя сначала научите поступать правильно. Не как вам удобно ( с одной пожил, с другой пожил...) а правильно, даже вам это и трудно будет.
Григорий13 писал(а):Предложение сделал зимой, но мы знали позицию родственников. И так как не хочется с самого начала портить отношения с родными девушки, вместе с ней пришли к выводу, что свадьба потерпит год.
Вы для родственников женитесь или для себя? Вам их особое мнение оно куда вообще? Вы оба нашли удобный предлог НЕ ДЕЛАТЬ.
Такое оправдание читать даже не смешно, а грустно. Вот вам говорят "завтра может наступить та самая жизнь, которую ты хочешь вести - в хорошем месте, с любимым человеком, с перспективами и твоим счастьем... Ты можешь сам решать начинать ее или нет прямо завтра." и вы отвечаете - "не, на завтра счастья не хочу, год не тот, день не тот, я еще поживу без счастья - как привык..." Это ваш выбор - НЕ ЖЕНИТЬСЯ, при чем тут родственники. Это ваш обоюдный выбор.
Григорий13 писал(а):По поводу детей: Ваша позиция конечно правильна со стороны большинства людей, но ведь бывают и другие случаи, например люди имеют детишек и так никогда и не дойдут до ЗАГСа.
История в мире много каких есть - вопрос в другом. Для вас для самого какая позиция ближе - вы хотите как правильно или как удобно?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Pesny »

 
Григорий13 писал(а):По поводу детей: Ваша позиция конечно правильна со стороны большинства людей, но ведь бывают и другие случаи, например люди имеют детишек и так никогда и не дойдут до ЗАГСа.
Да, Григорий, я считаю, что такая позиция по-уму (сначала взять официальную ответственность друг за друга и только потом детки), и поддерживаю эту позицию исходя ещё и из своего опыта. Я как-раз таки из "бывают и другие случаи", как Вы пишете. Прожила больше десяти лет в сожительстве и родила в этих отношениях ребенка-поэтому ситуацию знаю не понаслышке, а изнутри. Поэтому и хочется предостеречь Вас от ошибки.
И потом, какой смысл начинать строить семью из позиции "но, ведь, бывает"? Или Вы считаете, что если кто-то так живет-значит правильно? Приведу, для наглядности, крайний пример-некоторые страдают алкоголизмом и что, теперь непьющим, исходя из Вашей логики, тоже начинать пить :| ?
Григорий13 писал(а):Больше всего на свете не хочу потерять ее, а в следствии последних событий, все это как никогда близко. Поэтому посещают мысли, что не смогу жить без неё, разочаруюсь во всем и во всех.
То есть, из этих слов выходит, что она смысл Вашей жизни? А Вы где сам у себя? Почему свою жизнь так легко бросаете под ноги другому человеку? И почему девушку сделали мерилом "всего и всех"? Посмотрите эти материалы: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Григорий13 писал(а):А так как я человек крайне эмоциональный, можно ожидать всякого. Как бы грустно не звучало..
То есть не Вы хозяин себе, своим эмоциям и поступкам? А кто? И какая "удобная" позиция :roll: Удобная и безответственная. О какой Вашей готовности создания семьи, исходя из этого, может идти речь? Ведь, в семейной жизни могут возникнуть серьёзные проблемы(ссоры, недопонимания, болезни и тп), и как я понимаю, решать Вы их собираетесь, исходя из-
Григорий13 писал(а): А так как я человек крайне эмоциональный, можно ожидать всякого. Как бы грустно не звучало..
Да...дела. Ничего не скажешь-капитан "что надо", "хороша" опора и защита семьи :(
Посмотрите: https://www.pobedish.ru/
Дорогой Григорий, разбирайтесь с собой, со своими ценностями и взглядами на жизнь и семью-это будет огромный вклад и хороший фундамент для будущего.
Посмотрите, если ещё не читали, эти материалы:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.realove.ru/main/family
Примите мое сочувствие и поддержку, понимаю, что Вам сейчас непросто. Держитесь!
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Syrgalym »

 
Уважаемый Григорий, если Вас оставила девушка, то и Вы оставьте ее в покое. Возможно, она хочет понять себя, свои стремления, желания. Может быть она взялась за ум. Действительно отдавая себя за просто так, когда мужчина никакой ответственности не берет за женщину, очень легко чувствуется опустошенность. Как будто все соки высосали. А вы со своим эгоизмом лезете к ней, и хотите ее вернуть. Если есть хоть капля жалости и любви у вас по отношению к ней, то отпустите ее. Может она передумает и вернется, а может и нет.
Никакая у вас не любовь, а шиворот-навыворот. Любовь в первую очередь подразумевает ответственность со стороны мужчины. Да, возможно вы и станете ответственней в будущем, но на данный момент ваше духовное устроение таково что, любовь (в ее истинном значении) своей любимой дать не можете. Работайте над собой, делайте добрые дела, молитесь, учите сайты perejit.ru, realisti.ru, realove.ru. Стремитесь видеть жизнь без розовых очков и трезво. И все встанет на свои места.
Krasnaya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:20
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Krasnaya »

 
Григорий, если любимый человек сказал, что нет чувств, то к сожалению, как бы мы этого не хотели эти отношения обречены. Почитайте мою историю здесь на этом форуме от 18.10.2016. "Вместо свадьбы расставание..". За год до того как эта история случилась, он мне говорил что равнодушен ко мне, я все списала на усталость от работы, а потом он передумал сказал как мог сомневаться в своей любви , а через год ушел по той же причине - равнодушен. Подумайте, к чему может это все привести, если уже сейчас ваша девушка ничего не чувствует. Знаю, что вы живете надеждами и хотите услышать слова поддержки, что она запуталась в себе и все наладится и она любит. Но это не так. Вы пишете, что боитесь натворить глупостей. Прошу вас, не надо делать никаких глупостей, в такие моменты думайте о родителях, какую боль вы им причините. Я сама через это все сейчас прохожу и вас очень понимаю. Будет больно и трудно, но мой вам совет: бегите от нее пока не поздно. Потом будет еще больнее!
igorsvechnikov
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Ташкент

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение igorsvechnikov »

 
Прошли эти "несколько дней" есть какие либо результаты?
Иногда людям действительно нужно побыть наедине с собой и отвлечься от тяжелых мыслей, переключить внимание. Иногда это помогает. На ваш вопрос лучше смогут ответить женщины, потому что логикой понять некоторые моменты сложно, тут нужно чувствовать. Поэтому ищите женского мнения, пусть оно и будет звучать как приговор "лучше ужасный конец, чем ужас без конца".
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больше нет никаких чувств

Сообщение Ната72 »

 
Если идет постоянная ругань,то ,конечно все надоедает.Хочется спокойствия.И если вовремя не остановиться,то все наступает предел.И тупо точка не возврата.Но если сказала,что нет чувств.смотря как и когда?Может выкрикнула во время очередной ссоры,в эмоциях.Тогда ерунда.А если серьезно и не один раз-то это повод верить ей.,действительно все ушло..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»