Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение alkesh »

 
У мне нехорошое впечатление складывается о вашей ситуации.
К чему все эти красивые фразы?
**** чтение моих мемуаров**** **Занавес!**
Вы же не в театре, и не роман пишете.
Это жизнь, и ваша, и ваших детей.
Мне кажется вы сейчас чересчур упиваетесь своей "правотой", жена у вас плохая, вы хороший.
Вы фактически позволяли и позволяете жене и дальше поступать как она хочет, а сами приговариваете : вот , смотрите, что делается, люди добрые.
Почему то вам выгодно быть жертвой, наверно это связано с вашим детством.
Может быть я конечно додумываю из за своего опыта, но он как раз у меня в чем то похожий.
Вам обоим, и жене и вам, нужна помощь, и не социальных служб вам надо бояться.
Начните с себя, пойдите к хорошему психоаналитику/психотерапевту сами.
Деньги на это можно найти, это важно.
Диагностика семейных отношений
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Elfriede писал(а):
redfox писал(а): Ранее упомянули про здоровье - я теряю вес, мне реально плохо.
Срочно к врачу! Пройдите обследование и строго выполняйте предписания.
Спасибо за поддержку... Обязательно!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Эллора »

 
Вы видите примерный план вашей дальнейшей жизни? Я так поняла, содержать детей вам есть на что. Кто будет с ними, пока вы на работе? Готовы ли вы нанячть адвоката, чтобы судиться за детей? Ведь жена может не уступать не ради самих детей, а из желания навредить. Не может ли жена требовать своего содержания по закону?
И да, поддерживаю - обратитесь к врачу, не хватало детям, чтобы и папа вышел из строя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Elfriede »

 
И. если трезво посмотреть - если она исчезнет из вашей жизни, то что тогда изменится? Как с детьми были Вы и Ваша мама, так и будете. Но вот пиявка от Вас отвалится и бюджет в норму придет, плюс спокойствие - это да.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к Elfriеde и Alkesh! Психосоматика пренеприятнейшая вещь.
Вас штромит, а Вам нужны силы, трезвая голова и выдержка.
Врачебная помощь и поддержка - не слабость, а забота о себе и детях, возможно это самые ценные советы в вашей истории. Не пренебрегайте.
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
alkesh писал(а):У мне нехорошое впечатление складывается о вашей ситуации.
К чему все эти красивые фразы?
**** чтение моих мемуаров**** **Занавес!**
Вы же не в театре, и не роман пишете.
Это жизнь, и ваша, и ваших детей.
Мне кажется вы сейчас чересчур упиваетесь своей "правотой", жена у вас плохая, вы хороший.
Вы фактически позволяли и позволяете жене и дальше поступать как она хочет, а сами приговариваете : вот , смотрите, что делается, люди добрые.
Почему то вам выгодно быть жертвой, наверно это связано с вашим детством.
Может быть я конечно додумываю из за своего опыта, но он как раз у меня в чем то похожий.
Вам обоим, и жене и вам, нужна помощь, и не социальных служб вам надо бояться.
Начните с себя, пойдите к хорошему психоаналитику/психотерапевту сами.
Деньги на это можно найти, это важно.

Alkesh, Вы понимаете, что это человек не хочет жить по правилам семьи, где есть обязанности. Ее воспитали так. Я не говорю нигде, что я хорош или плох. Я просто сказал, что ранее слишком много на себя взял, и не дал ей возможности выполнять дела в семье. Она заполнила образовавшийся вакуум учёбой (отлично, это я знал), потом снова учёбой (это для меня сюрпризом было), курсами языковыми (тоже неожиданно). Я не хочу сказать, что учёба - работа, это плохо. нет! Нужно помнить, что ты не одна на этом свете и у тебя семья, которая нуждается в тебе. И почему то говорила, что все плохие вокруг, когда говорили о том, что у нее ещё дети есть и ими занимаются все, кроме нее самоой. Я вчера предложил ей психолога (до нервного срыва), а сегодня занял время - должны перезвонить. Она сказала, что ко мне у нее нет чувств, и видит что я тоже холоден (это я дистанцию взял вместо букетов цветов каждый день с мольбами о каком-то прощении). Поэтому она сказала, что не видит смысла. Да и вообще говорит со мной как с собакой, как буд-то я изменил ей. И ставит точку. Мне позвонит квалифицированный специалист и скажет, когда подойти, но я уже знаю, что жена ответит: мне некогда, много работы (если вообще ответит), потому что так было всегда: семья на втором месте. И пойду тогда я один? После вчерашнего я полностю занимался детьми. Она даже не поинтересовалась у меня, как старший сын, переживает ли, она его с утра не видела. Можно же просто построить диалог из трёх предложений, но и этого нет. Зато чемодан на готове. У нас тут статья - если насильно держать. Свобода слова и передвижения.
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Эллора писал(а):Вы видите примерный план вашей дальнейшей жизни? Я так поняла, содержать детей вам есть на что. Кто будет с ними, пока вы на работе? Готовы ли вы нанячть адвоката, чтобы судиться за детей? Ведь жена может не уступать не ради самих детей, а из желания навредить. Не может ли жена требовать своего содержания по закону?
И да, поддерживаю - обратитесь к врачу, не хватало детям, чтобы и папа вышел из строя.
Знаете, я даже уверен, что мой план яснее, чем у нее. Вчера утром она мне ответила, на вопрос: "Что ты бдешь делать? Как же дети?", она ответила, что то как она будет справлятся с дтьми ее интересует сейчас меньше всего. МЕНЬШЕ ВСЕГО! Потому что она поработит очередного родственника и напряжет помогать! Люди просто немогут говорить ей нет! Я не хочу чтобы мои дети были воспитаны какими-то родственниками. Я отец, это мои дети, моя кровь, моя ответсвенность и моя ноша. Однажды я оставил дочь после первого брака: сейчас мне трудно найти с ней общий язык. Парни будут со мной.

Себя содержать не может заставить, у нас по законам этого нет, если она не инвалид. У нее работа и для 25 лет неплохой заработок. Один я смогу содержать детей и денег хватит, за это я даже не переживаю. Дети ходйт в сад, 100м от дома. До работы на машине 35 мин. Пробок у нас нет (как в Питере / Москве). Возле дома в 100м торговый комлекс, где все есть. Она будет обязана платить алименты. Я же не лишаю ее детей, у меня нет права на это (пока что), но просто жить они будут со мной, а она переедет куда-нибудь. Как я это вижу. Я понимаю что это непросто, но опять же: от нее толку НОЛЬ! Она не помогает дома с детьми. Меньше волнений дома - здоровее дети.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Эллора »

 
Ваша жена действительно запредельно эгоистична, вплоть до истеричности, очень инфантильна. Такое выправляется не скоро и не просто.
Будьте тверды, бдительны, защищайте интересы детей. Как бы она не забрала их из сада, не увезла - назло вам, а не потому что нужны.
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Эллора писал(а):Ваша жена действительно запредельно эгоистична, вплоть до истеричности, очень инфантильна. Такое выправляется не скоро и не просто.
Будьте тверды, бдительны, защищайте интересы детей. Как бы она не забрала их из сада, не увезла - назло вам, а не потому что нужны.
Вы вот сейчас затронули очень серьёзный вопрос. Однажды ее мама мне позвонила, в очередном разборе полётов, и сказала что приедет и заберет детей в Россию. Я конечно послал её за такие слова. Хотел сообщить в пограничную службу ее данные. Тут за несанкционированный вывоз детей порвут в клочья. Но спасибо, что напоминаете, что ни в коем случае нельзя терять бдительности.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Elfriede »

 
А,кстати, да. К себе жена вряд ли детей заберет- слишком большая для нее обуза, даже из вредности. А вот забрать и на мамку скинуть - вариант.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Мейт »

 
Редфокс, в вашем дурдоме СЕЙЧАС (!) страдают дети, ибо чувствуют состояние взрослых. Остановитесь. Понимаю, как трудно перестать гонять мысли по кругу, понимаю, что больно и кипит. Но Вы единственный мужчина в семье, вот и ведите себя как подобает мужчине. Отцу.

Перечитайте спокойно пост Alkesh.
Это в большей степени про Вас, чем про жену.
Психолог - отлично, сходите сам. Адвокат, юрист, соц.службы, вырабатывайте последовательный план ДЕЙСТВИЙ, а не эмоций. Это единственный достойный выход.
Прекратите сами участвовать в хороводе бабских страстей.
И себя в руки берите, пока действительно соц.службы не занялись вашим хаосом. Ну кто кроме Вас, понимаете?
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Elfriede писал(а):А,кстати, да. К себе жена вряд ли детей заберет- слишком большая для нее обуза, даже из вредности. А вот забрать и на мамку скинуть - вариант.
Может, теоритически, но по закону не может. Мама также не может находится в стране больше определённого кол-ва дней. Сама же на себя детей не возьмёт. Она занята своей карьерой, а дети так: потискаться немного вечером - и снова в телефон -> кровать -> шубы, платя, сумки. Говорила, что учёбы много, всё горит: за три недели ни разу не видел, чтобы занималась. Закон решит, как с детьми, если сами не договоримся.
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Мейт писал(а):Редфокс, в вашем дурдоме СЕЙЧАС (!) страдают дети, ибо чувствуют состояние взрослых. Остановитесь. Понимаю, как трудно перестать гонять мысли по кругу, понимаю, что больно и кипит. Но Вы единственный мужчина в семье, вот и ведите себя как подобает мужчине. Отцу.

Перечитайте спокойно пост Alkesh.
Это в большей степени про Вас, чем про жену.
Психолог - отлично, сходите сам. Адвокат, юрист, соц.службы, вырабатывайте последовательный план ДЕЙСТВИЙ, а не эмоций. Это единственный достойный выход.
Прекратите сами участвовать в хороводе бабских страстей.
И себя в руки берите, пока действительно соц.службы не занялись вашим хаосом. Ну кто кроме Вас, понимаете?
Да я только за то, чтобы психолог поучавствовал. Но по факту, жена это тот, человек, который кроме своего мнения, другого не замечает. Только ОТЕЦ мог ее вразумить. Всё. И сегодня это мне сказала мама. Она сама в шоке от своей дочери и боится, что в итоге семья распадётся. Если не прекратить это безобразие, то ничего не изменится: она вдруг внезапно не найдёт время для детей. Да хрен то со мной, пусть внимание детям уделить, не мне! Возможно, психолог откоет ей глаза: но выйдя от него, разведёт руками, потому как она никого не слышит, кроме себя самой. И внезапно наш дом не наполнится любовью. Это труд, долгий труд. Дети рядом всегда и именно их я хочу огородить от этого негатива. Если она не уйдёт, напряжение будет постоянно в виде эффекта качелей. Я рад, что по совету вашему, обратился уже к психологу, чего не делала моя жена, хотя ей посоветовала подруга. Я делаю шаги к выравниванию ситуации, но она делает шаг не в мою сторону, а от меня. Так проидёт жизнь, в догонялках и переживаниях. Но я с нетерпением буду ждать встречи с психологом. Ей тоже надо... Возможно у нее что-то серьёзное в голове, на что нужно обратить внимание. Мать ее переживает.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Эллора »

 
Elfriede писал(а):А,кстати, да. К себе жена вряд ли детей заберет- слишком большая для нее обуза, даже из вредности. А вот забрать и на мамку скинуть - вариант.
Я тоже в первую очередь думала про мамушек-нянюшек, материнская любовь внезапная не предполагалась, очень уж запущенный случай

Автор, мне кажется, с того времени, как вы обратились на форум, у вас произошло немало перемен - и внутри, и вовне. Держитесь и берегите себя, вам понадобится много сил.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Мариника »

 
Автор, вы молодец. Сил вам. Держитесь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение alkesh »

 
Вот смотрите: драка жены с ее матерью произошла когда вы были в квартире. Вы не смогли этому помешать. Похожая ситуация может произойти снова, вы уверены что сможете здраво поступить?
Вы сейчас как та ворона в анекдоте, круги нарезаете, "сбивайте камнями, сама не сяду".
Повторюсь, я был в такой ситуации.
Вам нужна помощь. В этом нет ничего зазорного. Идите в церковь, или социальную службу. друзья/родственники разрулиьт ситуацию врядли помогут, тут нужен специфический опыт.
Плюс у социальной службы: когда вам прямо говорят что если ситуация выйдет из под контроля, то вмешается служба опеки - то тогда ваши постоянные перечисления 'жена такая, жена сякая" уже не сработают. Тогда волей неволей включится голова и начнется реальное решение проблем, составления конкретного плана действия. очень конкретного. И вам помогут его составить.

и еще: когда вы чужим людям лицом к лицу начнете проговаривать ситуацию, есть шанс больше понять про свое место в ней, свою роль.
Желаю удачи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Elfriede »

 
redfox писал(а): Я рад, что по совету вашему, обратился уже к психологу, чего не делала моя жена, хотя ей посоветовала подруга. Я делаю шаги к выравниванию ситуации, но она делает шаг не в мою сторону, а от меня. Так проидёт жизнь, в догонялках и переживаниях. Но я с нетерпением буду ждать встречи с психологом. Ей тоже надо... Возможно у нее что-то серьёзное в голове, на что нужно обратить внимание. Мать ее переживает.
Автор, ну, хорош уже сразу перескакивать мыслями на жену. ВАМ психолог нужен, и точка. И уж подтянется туда и жена тоже - ее решение и ее проблема.
Сосредоточьтесь на себе и детях.
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
То есть, иными словами, я должен жить как ни в чем не бывало, быть с детьми, и держать дистанцию, ходить по психологам и ждать, когда же она проснется и изъявит свое желание присоединиться, а до этого так и будет игнорировать меня, да и детей,как будто нас нет рядом, продолжать свой прекрасный образ жизни: зарплата - шоппинг - зарплата. И нам вот это продолжать терпеть? Как кто-то и сказал ранее здесь, что рано или поздно она уйдет, когда ей будет удобно. Она уже показала готовность, отсчет пошел. Я прям виноватым себя чувствую, как будто изменил ей и теперь стараюсь изо всех сил сохранить семью. Я же тоже человек с чувствами, и спать не могу нормально пока она рядом. В другой комнате не лечь - там мамаша ее. Я не боюсь психолога, не стесняюсь и пойду, ради себя и детей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Elfriede »

 
redfox писал(а):То есть, иными словами, я должен жить как ни в чем не бывало, быть с детьми, и держать дистанцию, ходить по психологам и ждать, когда же она проснется и изъявит свое желание присоединиться, а до этого так и будет игнорировать меня, да и детей,как будто нас нет рядом, продолжать свой прекрасный образ жизни: зарплата - шоппинг - зарплата. .
Кто сказал, что Вы ждать должны? Вам бы отстраниться от нее совсем - нет ее для Вас, и все. И Ваших денег, Вашей помощи, разговоров с Вами тоже нет. Узнайте можно ли в стране Вашего проживания подать на алименты на жену на содержание ваших совместных детей еще до развода.
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Elfriede писал(а):
redfox писал(а):То есть, иными словами, я должен жить как ни в чем не бывало, быть с детьми, и держать дистанцию, ходить по психологам и ждать, когда же она проснется и изъявит свое желание присоединиться, а до этого так и будет игнорировать меня, да и детей,как будто нас нет рядом, продолжать свой прекрасный образ жизни: зарплата - шоппинг - зарплата. .
Кто сказал, что Вы ждать должны? Вам бы отстраниться от нее совсем - нет ее для Вас, и все. И Ваших денег, Вашей помощи, разговоров с Вами тоже нет. Узнайте можно ли в стране Вашего проживания подать на алименты на жену на содержание ваших совместных детей еще до развода.
Хороший совет! Спасибо! Не слышал у нас о таком про алименты, но сегодня по плану было связаться с юристом, договориться о встрече и узнать детали. Обязательно спрошу.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Капля дождя »

 
Настоятельно советую перед отъездом свекрови поговорить с ней и попросить пока к вам не приезжать. Сколько "пока" - неизвестно, пока ситуация не будет понятна. Вам сейчас не нужен чужой человек дома, нужно разбираться с собой и детьми. То, что свекровь пытается силой угомонить дочь, Вам семью не сбережёт, это не жена и мать, из под палки.
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Капля, спасибо и Вам за совет. Только на месте свекрови тёща.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»