Очень срочно прошу совета! Парень не хочет переезжать в мою квартиру

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
preobrazhenskaya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:28
Пол: женский
Откуда: Тольятти-Сызрань

Очень срочно прошу совета! Парень не хочет переезжать в мою квартиру

Сообщение preobrazhenskaya »

 
Здравствуйте! Пишу на форум первый раз, так как очень сложная ситуация, которую нужно решить за пару дней, а спросить совета не у кого.
Я и мой парень живем вместе уже более 4х лет. Раньше жили в общежитии, где и познакомились. Потом, когда закончили учиться, съехали на съемную квартиру. Оба мы из разных городов, приехали учиться в другой город в институт. Тут же и остались жить. Сначала проблем со снятием жилья не было, платили исправно, т.к. оба работали и могли оплачивать жилье. Но с конца лета финансовая ситуация у нас ухудшилась. Парня уволили, подрабатывает только сейчас. У меня тоже проблемы, официально не работала, только на себя в сфере красоты (свадебный стилист), потеряла клиентуру. В городе стало мало работы, мало платят людям, все на всем экономят. Работу другую найти тяжело. На днях нам нужно съехать из квартиры, т.к. платить нечем. Парень предлагает разъехаться по общежитиям, т.к. мы продолжили обучение в магистратуре, но в общежитиях не живем (учимся в разных институтах). Но я не хочу. Предлагает снять мне комнату. Ищу варианты, но загвоздка в том, что у меня есть 3хкомнатная квартира в моем городе, доставшаяся в наследство от бабушки. Город в часе-полутора езды от города, где мы сейчас. Мои родители предлагают переехать на ту квартиру. Найти там работу (родственники мои готовы нам помочь, знакомых много). Но парень не хочет переезжать. Я не знаю как его уговорить. Работу мы здесь еще долго не найдем, а с учебой проблемы решаются, можно на индивид. обучение перейти. Можем подкопить денег на что-то своё уже, живя на квартире, зарабатывая только на себя. Но он либо не понимает либо упирается так, возможно он хочет остаться в городе, где есть у него друзья, родные, но они не в состоянии нам помочь. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Диагностика добрачных отношений
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Очень срочно прошу совета! Парень не хочет переезжать в мою квартиру

Сообщение anuta32 »

 
Никак не быть- прислушаться к его мнению, так как он вправе решать где и с кем ему жить, равно как и Вы вправе это делать. Нельзя давить на человека и пытаться ему навязывать что-то, тем более у вас пока не семья. Ездить по 1,5 часа только до города+Ещё сколько-то до универа каждый божий день - сомнительная радость. Сдайте жильё в своём городе и снимите СЕБЕ недалёко от универа и предоставьте парню жить там где он считает нужным. Вы бросаетесь за него решать где ему жить и искать ему работу, там, где ПО-Вашему мнению следует, а зачем? Мужчина должен сам решать такие вопросы, не давите на него, иначе станете ему второй мамочкой.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Очень срочно прошу совета! Парень не хочет переезжать в мою квартиру

Сообщение Стараюсь »

 
preobrazhenskaya писал(а):Я и мой парень живем вместе уже более 4х лет.
И кто вы друг для друга, чтоб решать за него как ему дальше жизнь строить?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»