Любовь всей жизни просто ушла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Привет всем. Меня зовут Дима, мне 24 года и я полностью раздавлен уходом любимой. Заранее извиняюсь за много текста, надеюсь дочитаете. Со своей женой я познакомился в 16 лет и тех пор никогда всерьез даже не задумывался о других женщинах. Друг у друга мы были первыми и хранили верность до сих пор. Спустя 5 лет отношений мы решили пожениться и были так счастливы. Казалось, что мы идеально подходили друг другу. Пару друзей и знакомых расходились с огромной скоростью, но мы были уверены, что сможем построить настоящую семью.
Три года в браке были просто сказкой. Мы друг друга поддерживали, решали проблемы, смеялись и плакали. Последние несколько месяцев были очень сложными. У нас был жизненный план, по которому мы уверенно шагали. Я сознательно пошел на бесперспективную работу, чтобы она смогла на небольшой зп получить опыт и устроиться на работу своей мечты. Так все и произошло. Затем я ушел с работы и стал учиться, чтобы попасть на работу своей мечты. На новой работе она очень поменялась. Она очень похорошела, стала более уверенной в себе. Новые друзья, знакомства, какие-то тусовки. А я просто учился и старался на себе максимально экономить, чтобы не грузить ее. В целом я казался себе отличным мужем. Убирал, готовил, помогал во всем. Секс у нас был просто роскошный и очень разнообразный. Казалось вот-вот я схвачусь за успех, но на собеседованиях я слышал отказ за отказом и поник духом.
Около двух недель назад она пришла домой и просто разревелась.Сказала, что хочет быть честной, поэтому не изменяет и просто хочет уйти. Мы много говорили и я надеялся, что мы сможем поработать над отношениями и разобраться с проблемами. Это был наш первый серьезный кризис за 8 лет вместе. И она сдалась. Она сказала, что ей не хватает жизненного опыта. В свои 23 у нее был только я и она хочет попробовать найти другого человека, получить новый опыт. Не только в сексуальном плане, но и в романтическом. Хочет попробовать построить что-то новое и разобраться что чувствует. Она сказала, что ее поглощают сомнения, которые нужно развеять только таким способом.
После консультаций с психологом она предложила разъехаться и не общаться около 4-х месяцев, чтобы попробовать окунуться в новые отношения и решить для себя делает ли она ошибку. Она съезжает к родителям, а я остаюсь с небольшой подработкой, которой на еду еле хватает. 14 февраля 2017 года мы встретимся и решим, какие сделали выводы. Проверим остынут ли чувства и что из этого всего получится.
Стоит сказать, что у нас были определенные проблемы в отношениях накануне. Однажды я словил ее на пересылке своих интимных фотографий другому мужчине, но понимая подтекст этих действий, мы смогли это уладить и еще немного протянули. Это были лишь первые звоночки. Вчера узнал, что она не просто уходит в поисках отношений, а уходит к конкретному человеку. Я подозревал ее в этом, но не думал, что все окажется так серьезно. Она говорит, что влюбилась в него и хочет с ним переспать и попробовать построить отношения, потому что он кажется ей особенным. Сказала, что я должен тоже попробовать кого-то найти, чтобы проверить свои чувства. Она дала мне тень надежды, что может вернуться, если обожжётся и от этого еще больнее.
Я ее безумно люблю и готов ждать, но мне кажется, что я ломаюсь. От одной мысли о ее связи с другим тошнит физически. Я на нее даже не злюсь. Она очень хорошая. Ей действительно больно уходить, но нужно, чтобы наш потенциально провальный брак не зашел дальше.
Душа просто рвется на части. Я сижу в пустой квартире с котом, которого мы взяли с улицы пару месяцев назад. Работы нет. Жены нет. Смысла пока не предвидится. Многие говорят, что нужно двигаться и искать свою родную гавань. Но она и была этой гаванью. Такая добрая и понимающая. Моя опора, которая сломалась.
Не знаю, как с этим справится, и куда двигаться дальше. Она сказала, что я должен стать сильнее. Выработать стержень и собственную опору. 8 лет она была моей опорой и теперь осталась только пустота.
Диагностика отношений в сожительстве
Tuman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 01:06
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Tuman »

 
Тема Лучано в помощь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Tuman писал(а):Тема Лучано в помощь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678.
Я это уже изучил и полностью согласен, но дело в том, что она мне не изменила. Она поговорила со мной честно, проявив уважение. Она постоянно плачет. За 8 лет мы всякое пережили и теперь все что угодно напоминает ей обо мне. Она абсолютно уверенно сказала, что не хочет развода. Я вижу как ей тяжело и больно расставаться, возможно однажды она поймет ошибку, а я буду ждать, параллельно совершенствуясь и впервые живя для СЕБЯ. Не представляю человека, который мне бы так подходил. Я обязательно стану лучше для нее или для другой, но обязательно стану.
Но сумасшедшая боль от осознания того, что кто-то другой к ней прикоснется сводит с ума.
ПЫ СЫ: Забыл написать в стартовом посте. Я знаю с кем она планирует пробовать отношения. Парень этот какое-то время проявлял к ней активность как оказалось, но она ничего не предпринимала, просто медленно западая на него. А теперь он может быть перегорел, но она теперь будет это возрождать особенно активно. Стоит ли мне с ним поговорить на этот счет? Поговорить по-мужски без наездов, а просто попросить не лезть. Он же знает, что она замужем. Я не буду лезть бить ему морду, ведь это ничего не исправит, а только покажет мою беспомощность. Но может если он не внемлет разумным аргументам, то заставить угрозами. Или просто все пустить на самотек, чтобы она действительно смогла разобраться в себе. Хотя это может стать ее величайшей ошибкой, что она отчетливо осознает. Помогите разобраться, товарищи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Elfriede »

 
Tarik писал(а):
дело в том, что она мне не изменила. Она поговорила со мной честно, проявив уважение. .
Изменила, изменила. Это все равно измена, раз произошла в браке. И не очень важно как именно - до ухода от Вас или после.
Уважение в браке проявляют по-другому - не смотрят на других кандидатов в сексуальные партнеры.
Последний раз редактировалось Elfriede 14 окт 2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Лира_ »

 
Несмотря на то, что физического акта измены не было, желание жены "попробовать отношения" с другим, по сути та же измена. Она вас уже предала, променяла на гипотетическую возможность отношений с другим. Так что алгоритм из темы Лучано полностью вам подходит.
Моя опора, которая сломалась.
Она не была никакой опорой. Человек не может быть опорой другому. Спутником, помощником - может, а опорой нет. Этот признак говорит о вашей любовной зависимости от этой женщины, когда смысл жизни - в предмете зависимости.https://www.perejit.ru/main/zavisimist
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Она не была никакой опорой. Человек не может быть опорой другому. Спутником, помощником - может, а опорой нет. Этот признак говорит о вашей любовной зависимости от этой женщины, когда смысл жизни - в предмете зависимости.https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Большое спасибо за ссылку. Только вот теперь не могу понять у кого из нас эта зависимость. Возможна у нее она была, а теперь она ее осознала и уходит. Просто она очень прагматичный человек склонный к методичному самоанализу. Я же более эмоциональный и именно я растворился в нашем браке, что тоже как бы указывает на определенную зависимость. Я отвал себя полностью и ожидал чего-то такого взамен. По началу мы компенсировали друг друга, но потом я перестал получать отдачу. Я стал одинок, а она устала со мной нянчиться. Вот и непонятно ( отредактировано. Эллора)теперь у кого зависимость, а у кого любовь и как вообще с этим определяться. Даже после всего этого у меня нет никакой злости. Я действительно хочу, чтобы она была счастлива. У нас было столько ярчайших волнительных моментов, что просто не верится, что такое можно забыть.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Сегодня она рыдала несколько раз после просмотра совместных фотографий вконтакте. Затем мы в вайбере поскандалили. Я сказал, что за столько лет счастливой жизни достоит уважения и человеческого прощания вместо того, чтобы перейдя порог кинуться в постель к другому. Она опять разрыдалась и сказала, что теперь я не могу ей говорить, что делать и если мне что-то не нравится, то можешь уходить. Сказала, что с нового года задумывалась о разрыве и измене, но хотела быть честной со мной. ОТ того, что я знаю, что она будет делать после отъезда мне становится не по себе. Сказала, что я неинтересный, что нет увлечений, ничем не интересуюсь, перестал за собой следить и растерял ее уважение, когда стал периодически бухать (не особенно часто). И теперь я по сути сижу и занимаюсь самобичеванием. Я сам виноват в этой ситуации, что не смог ее удержать. Но разве можно вот так просто уходить, даже не попытавшись со мной поговорить о наболевших проблемах? Если бы я все это знал хотя бы на пару месяцев раньше, то можно было бы избежать роковой ошибки, которую она собирается сделать. Каждое ее слово - как удар ножом. Когда она рядом, то постоянно плачет и говорит как сильно любит и какой я хороший. А стоит ей уехать на работу, как холодный рассудок берет свое и она становится невероятно жестокой. я ХОЧУ меняться не только для себя, но и ДЛЯ НЕЕ. Но не уверен, что смогу пережить интимную связь, даже во время разрыва.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Стараюсь »

 
Вот это -
Tarik писал(а):Сказала, что с нового года задумывалась о разрыве и измене, но хотела быть честной со мной.
никак не является честностью((.
Если при полном благополучии думать про разрыв - это не четность. Это игры страстей.
Если при первых же трудностях в голову приходит мысль " а не пора ли уходить?" - это тоже не честность. Это эгоизм.
Вам стоит на свою жену взглянуть без иллюзий.
Tarik писал(а):Просто она очень прагматичный человек склонный к методичному самоанализу.
Это вы ее эгоизм так видите?
Она одержими страстью - с вами страсти поутихли, а тот мч еще и побегать ее заставляет - она будет сейчас за него "бороться", сплошное бурление ((
Отпускайте и стройте свою жизнь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Капля дождя »

 
Tarik писал(а):Я сам виноват в этой ситуации, что не смог ее удержать. Но разве можно вот так просто уходить, даже не попытавшись со мной поговорить о наболевших проблемах? Если бы я все это знал хотя бы на пару месяцев раньше, то можно было бы избежать роковой ошибки, которую она собирается сделать.
Миленький, да в чём Вы виноваты? В том, что не осыпали каждый день лепестками роз? В том, что ванну шампанским не наполняли? Поймите, Вы могли это знать на пару месяцев раньше, и ничего бы не изменилось. Совершенно ничего. Потому, что проблема не в конкретном МЧ, ни в его подкатах и откатах, проблема в голове и морали Вашей жены. Если ей так захотелось чего-то попробовать, то поверьте, она нашла бы кандидата - не Васю, так Петю. Поэтому и разговоры с МЧ не имеют смысла, он отойдёт, она через месяц или пару лет на другого бросится.
Tarik писал(а): Когда она рядом, то постоянно плачет и говорит как сильно любит и какой я хороший. А стоит ей уехать на работу, как холодный рассудок берет свое и она становится невероятно жестокой.
А вот это на языке форума называется "запасной аэродром" или "вторая табуретка". Т.е. Вы ей, конечно, нужны, но так, про запас. Вдруг там ничего не выйдет, пнёт её МЧ или просто не сложится - куда ей? Вот тут-то Вы и пригодитесь, к Вам под крылшко прибежит, утешаться до следующего романа.
И просьба не разводиться всё по этой же причине, хотя Вы сразу попадаете в зону риска.
Я вот не понимаю мужчину, которому говорят - ты подожди, я там покувыркаюсь на стороне, опыта наберусь. возможно мне надоест, но ты стой на месте, жди!
Уважение к себе должно быть, гордость.
Tarik писал(а): я ХОЧУ меняться не только для себя, но и ДЛЯ НЕЕ. Но не уверен, что смогу пережить интимную связь, даже во время разрыва.
Да не нужны ей эти Ваши изменения. И плач её крокодилий - жалко покидать насиженное место, и хочется экстриму попробовать, и колется.
Не сможете пережить - это как? Публичное харакири сделаете, чтобы она поняла, кого потеряла?
О родителях подумайте, для этого ли они Вас растили?
Расскажите, из какой Вы семьи, из какой семьи Ваша жена?
Занимайтесь котом - он Вам поможет. В аналогичной ситуации наш обычно дикий кот спал у моей головы и слизывал слёзы. Животные чувствуют настроение хозяев.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Она одержима страстью - с вами страсти поутихли, а тот мч еще и побегать ее заставляет - она будет сейчас за него "бороться", сплошное бурление ((
С том то и дело, что это на нее не похоже. Наши отношения отличались тем, что мы все обсуждали. Мы много говорили и слушали друг друга, чтобы прийти к компромиссу. А здесь она почти полгода носила в себе вопросы, которые стоило обсудить и мы бы обязательно решили проблему. Она сказала, что дело не в том парне. Что не боится остаться одна. Она даже настаивает, чтобы я и себе девушку нашел покувыркаться, пока у нас перерыв. Но от этого тоже очень больно. Бесит, что я не хочу ничего этого, а ей оно необходимо.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Капля дождя писал(а):И плач её крокодилий - жалко покидать насиженное место, и хочется экстриму попробовать, и колется.
Здесь я с Вами категорично не согласен. Я ее знаю с 16 лет и знаю, что она очень эмоциональна и чувствительна. Она не прикидывается и все ее чувства искренние. В этом я ни капли не сомневаюсь.
А по поводу семей. Я из семьи со средним достатком, а она из семьи победнее, но нас никогда это не смущало. Если Вы думаете, что дело в деньгах, то как я писал выше - она меня практически полностью содержала три месяца. Даже после переезда к родителям она хочет платить за нашу квартиру, пока я не стану на ноги.
Вот хочется на нее злиться и ненавидеть, что уходит в такой критичный момент после первого же кризиса. Но как-то не получается. А вообще я уже принял решение просто работать над своим будущим вне зависимости от продолжения нашей истории.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Капля дождя »

 
Tarik писал(а): Она даже настаивает, чтобы я и себе девушку нашел покувыркаться, пока у нас перерыв.
Очень стандартные слова для блудников. Их многие из нас слышали от загулявших супругов, я тоже. Блудникам просто необходимо, чтобы в грязи перемазались все, чтобы они могли сказать - все одинаковы, все так живут.
Тарик, я Вам сделаю больно, но я скажу - я не верю, что у них были только платонические отношения с воздыханиями. Вам жена говорит лайт вариант, и на это много причин - и запасной аэродром, и желание уйти чистенькой, и многое другое. Не верьте теперь ей ни в чём, это другой человек в теле Вашей жены.
О семьях - я не имела в виду достаток, я имела в виду полные ли семьи и какие отношения в семьях между родителями.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Капля дождя писал(а): О семьях - я не имела в виду достаток, я имела в виду полные ли семьи и какие отношения в семьях между родителями.
Та нормальные отношения. И семьи полные. У нее родители были одно время на грани развода, но все потом вроде нормально стало.
Я вот не знаю, как своим сказать, что расходимся. Они очень ее любят. Да и вообще пока знает очень ограниченный круг друзей и все просто в шоке. Мы были для них примеров образцово-показательной пары. Это так грустно. Никогда не думал, что все так может обернуться.
Не понимаю, почему она думает, что мне будет так легко справиться? Я же не вынашивал эту мысль в голове полгода. На меня все обрушилось буквально за неделю.
Я видел как она пыталась сдерживаться, чтобы не рыдать, но думал, что это пройдет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый Дима, вам очень недостает самоуважения. Вы от шока потеряли ориентиры и адекватность. Ну как это -" Я пойду попробую с другим, сравню тебя, а ты подожди меня, ну и сам можешь пока с другой попробовать." Это конец, понимаете, конец всему - любви, семье, уважению к вам, да и к себе. Не хватило ума и совести даже соврать, что хочет одна побыть и подумать - нет, просто вам внаглую "вывалила", что пойдет с другим отношения строить, а вам место отвела, как верному псу на коврике в коридоре своей жизни. Как вы это слушаете? Еще и честной ее называете. Как так получилось, что жена вам, своему мужу, смогла такое предложить?! Димочка, милый, очнитесь! Возьмите себя в руки, вы потом с трудом простите себе это унижение. Вы что же, белены объелись, всерьез раздумывая, как вы будете ждать, пока она нагуляется? Да не прощают такое, и вы не сможете простить. Вспомните, пожалуйста, об элементарном чувстве собственного достоинства.
Все закончено, Дима. Вас предали, вашу семью уничтожили, вас не любят и не уважают, спасать нечего - осознайте это.. Тема Лучано как план действий вам в помощь.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Isabelle »

 
Подпишусь под каждым словом Эллоры. Это нужно настолько не уважать человека и видеть в нём пустое место, чтобы иметь наглость и просить подождать, пока она с другими накувыркается. А предложение вам найти девушку для тех же причин - это прямо "просвещение грязью".
То, что вы не видите очевидного и её защищаете - это всё понятно. Вы в стадии отрицания.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Идею такого перерыва она родила на консультации у психолога. Для меня она была приемлема, пока я не узнал об обоюдной возможности секса и отношений в установленный период. Это как-то ошарашило и я думаю это все прекратить. Буду развиваться всем на зло. Устроюсь на любимую работу, а там и деньги подтянуться. Найду себе хобби новое или вернусь к тому, что забросил. Она была моей зоной комфорта и я даже не пытался куда-то дергаться. Пора заводить новые знакомства, общаться с людьми. К психологу запланировал сходить. Впервые за коммуналку сам заплачу)) Короч пора взрослеть, а то я в теперешнем состоянии никому и не пригожусь.
А ее грязью поливать я не буду. Хоть она мне и разбила сердце, но я ее глубоко уважаю и не буду опускаться до низостей.
ПЫ СЫ Спасибо этому ресурсу, что у нас есть возможность не только выговориться, но и наметить дальнейший путь. Вы делаете большое дело. Если никто не против, то буду тут отписываться периодически. Мб кому-то будет интересен такой опыт.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Капля дождя »

 
Tarik писал(а):Идею такого перерыва она родила на консультации у психолога.
Если смотреть реально, то идея у неё была гораздо раньше. Просто психолог дал "приличное название" такому поступку, чем она и воспользовалась.
Воспользуйтесь временем для укрепления себя, для возрастания. https://www.perejit.ru/ - читать не перечитать, очень важные материалы, которые Вам помогут.
Посоветую читать темы раздела, особенно мужские и старые, Вы сможете увидеть развитие ситуации в перспективе, знакомые слова, поступки, поймёте, что Вы не одиноки в своём пути, и многие проходят через предательство и крепчают.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Капля дождя писал(а):Посоветую читать темы раздела, особенно мужские и старые, Вы сможете увидеть развитие ситуации в перспективе, знакомые слова, поступки, поймёте, что Вы не одиноки в своём пути, и многие проходят через предательство и крепчают.
Спасибо. Вроде бы с момента регистрации еще и суток не прошло, но уже стало как-то все более определенно. Хотя бы я понимаю куда двигаться. Осталось разобраться с чувствами к ней. Все-таки первая любовь у меня затянулась аж на 8 лет, а это забыть очень сложно, да и не хочется, уж больно много хорошего было. Не должно одно полугодие перечеркнуть столько труда и эмоций. Скоро с ней будем снова говорить, чтобы все обсудить и с понедельника уже прекратить контакты полностью. Не знаю как себя вести. Обвинять? Слушать? ОТ ее жалости меня уже самого тошнит. Надоело ныть.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Мейт »

 
Дима, я тоже плюсуюсь к Эллоре.
Не позволяйте больше себе участвовать вот в этом.
Tarik писал(а):Она постоянно плачет.
Tarik писал(а):Она абсолютно уверенно сказала, что не хочет развода. Я вижу как ей тяжело и больно расставаться, возможно однажды она поймет ошибку, а я буду ждать, параллельно совершенствуясь и впервые живя для СЕБЯ.
Дима, когда больно и тяжело, не бегут к постороннему мужчине, плача мужу в жилетку.
Ну Вы себя представьте, могли бы подобное сказать и предложить своей жене?
Не пренебрегайте темой Лучано, не случайте эти плачи от страстей, инфантилизма и эгоизма, что значит не хочет развода? Отпуск решила от семьи взять?
Tarik писал(а):ПЫ СЫ: Забыл написать в стартовом посте. Я знаю с кем она планирует пробовать отношения. Парень этот какое-то время проявлял к ней активность как оказалось, но она ничего не предпринимала, просто медленно западая на него. А теперь он может быть перегорел, но она теперь будет это возрождать особенно активно. Стоит ли мне с ним поговорить на этот счет? Поговорить по-мужски без наездов, а просто попросить не лезть. Он же знает, что она замужем. Я не буду лезть бить ему морду, ведь это ничего не исправит, а только покажет мою беспомощность. Но может если он не внемлет разумным аргументам, то заставить угрозами. Или просто все пустить на самотек, чтобы она действительно смогла разобраться в себе. Хотя это может стать ее величайшей ошибкой, что она отчетливо осознает. Помогите разобраться, товарищи.
Не стоит!! Не надо, ни в коем случае. Дмитрий, ну какие аргументы? Тому, для кого чужая жена табу, аргументы не нужны. Ну какие угрозы... Определенная мораль и готовность пользоваться вашей женой с ее согласия и желания позволяют им делать, то что делают. Не дети. Они Вас и не поймут. Не марайтесь!

А боль обязательно пройдет, доказано!
Сил и выдержки Вам!
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Мейт писал(а): Ну какие угрозы... Определенная мораль и готовность пользоваться вашей женой с ее согласия и желания позволяют им делать, то что делают. Не дети. Они Вас и не поймут. Не марайтесь!
Очень хочется. Де-факто она все еще моя жена, поэтому я могу требовать определенного пиетета. Они работают в одной компании хоть и в разных проектах, но я думаю, что смогу сильно ему отомстить. Я бы хотел разрушить его жизнь. Конечно, главные мои беды не из-за него, но принцип "не играй с огнем" должен чему-то научить.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Капля дождя »

 
Tarik писал(а): Все-таки первая любовь у меня затянулась аж на 8 лет, а это забыть очень сложно, да и не хочется, уж больно много хорошего было. Не должно одно полугодие перечеркнуть столько труда и эмоций.
Дима, а как Вы себе представляете незачёркивание?
У меня первая любовь затянулась на 20 с лишним лет, и все труд и эмоции были перечёркнуты за месяц. Месяц понадобился для того, чтобы я раскрыла глаза и назвала вещи своими именами.
Что бы Вы сказали своему другу, если бы он пришёл и сказал - жена уходит жить с другим, но меня просит не разводиться, подождать, пока она накувыркается, и говорит, что возможно после этого вернётся. Что б Вы посоветовали? Терпи, и жди, пока она от другого забеременеет а тебя отцом запишут?
Не трогайте того парня.
Дима, здесь на форуме прочитала хорошую мысль - наказывая кого-то мы мешаем Богу творить справедливость. Поверьте, отольются кошке мышкины слёзки и без Вас.
Вы на него злитесь, потому, что не можете обратить негативные эмоции на жену, а она главная виновница, именно она вас сталкивает.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Мейт »

 
Ну приехали(
Кому мстить будем? Парню? Как? Начальнику пожалуемся, коллегам расскажем, контрагентам сообщим, что он не порядочный, ошибки в его проектах найдем?
Увы, Вы пока не можете понять главного: дело не в парне, не он, так другой мог быть. Это в голове вашей плачущей женушки допустимо увлечься и попробовать, сказать мужу: давай переспим с другими, у нас же этого никогда не было, а через 4 месяца решим, стоило или нет.
Это ваша плачущая женушка не боится Вас потерять.
Требовать Вы можете, но дуэли отменены. И Вы не сражаетесь за честь супруги, она сама ее в себе изничтожила, поведением. Не унижайтесь, смешно будете выглядеть, ему ваша жена дала карт-бланш. Взрослая девочка, взрослому мальчику. С точки зрения их морали, для них это допустимо. Все ваши вопросы к жене и к себе.
Желание мести, наверное, свойственно практически всем. Не пытайтесь сделать гадость, Вы таким образом становитесь ничем не лучше человека, который попрал ваши чувства.
Соответственно, не стоит отравлять свою душу желанием испортить жизнь кому бы то ни было. Чувство мести ест то Вас, а не их.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»