Любовь всей жизни просто ушла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Капля дождя »

 
Tarik писал(а):Но кажется мне, что это стремление к идеалу, которого достичь крайне сложно, а порой даже нереально. .. Я верю в натуру людей, которые все фибрами души борются не за любовь и счастье, а за сиюминутное желание, которое обернется новыми страданиями. Следуя такой концепции любви, мы каждый раз будем обжигаться, пока не найдем ТОГО человека ибо немногие способны разделять такие идеалы. Это ведет к поиску новой любви и брака.
Вы в работе стараетесь следовать инструкциям, делая её как можно лучше, или если что-то не по Вашему, бросаете её и ищете нового работодателя, у которого плюшек больше а работы меньше? Это аналог Вашего отношения к браку и смене партнёров.
Зачем бороться за сиюминутное желание? От того, что Вы верите в такую натуру людей, это не становится правдой. Да, такие люди есть, не спорю, зайдите в раздел "Роман с семейным", там все авторы такие. Но в чём прикол - получив это, страстно желаемое, вдруг понимаешь, что не очень-то оно это и нужно, а расплачиваться приходится всё равно.
Tarik писал(а):
Капля дождя писал(а):Скажите, а Вы что-либо по данным Вам ссылкам читали?
Разумеется читал. Но я не воспринимаю на веру все написанное. Это лишь людские мнения, которые нужно пропустить через себя и сформировать собственное мнение.
Вот эти Ваши высказывания - всего лишь отзвуки возраста. Вы не поняли, что это не мнения - это сконцентрированный опыт? Не излбретать велосипед нужно, а пользоваться опытом людей, которые уже прошли через поле с граблями, и пытаются других уберечь от этого. Не воспользуетесь чужим опытом, будете набивать свои шишки, и приходить к тем же выводам, но потеряв время и часть здоровья.
Диагностика добрачных отношений
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Капля дождя писал(а):Но в чём прикол - получив это, страстно желаемое, вдруг понимаешь, что не очень-то оно это и нужно, а расплачиваться приходится всё равно.
Это я и имел в виду. Переход своеобразного Рубикона становится той "точкой невозврата", после которой даже в случае осознания ошибки и покаяния брошенный партнер может не простить. Не понимаю, почему люди не осознают этого, а прыгают в омут новых ощущений без капли сомнений? Сколько же браков так развалилось... Аж пугает.
Капля дождя писал(а):Не воспользуетесь чужим опытом, будете набивать свои шишки, и приходить к тем же выводам, но потеряв время и часть здоровья.
Я ни в коем случае не отрицаю написанное. Просто большой поток информации нужно переварить и проанализировать. Нет единого шаблона поведения, хоть его и страстно пытаются навязать. Есть лишь некоторые общие моменты, которые опытным путем сложились в такой незамысловатый мануал (тема Лучано, например). Я лишь пытаюсь разобраться и примерить все советы и чужой опыт на себя, черпая информацию с Вашего прекрасного ресурса.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Tarik писал(а): Написано и вправду очень точно и емко. Но кажется мне, что это стремление к идеалу, которого достичь крайне сложно, а порой даже нереально. Все это упирается в человеческую природу, которая по своей сути греховна...

И что делать? Лапки кверху? Вы пишете, что это недостижимо, нереально, но сами-то начинайте двигаться в эту сторону, каждый день, по шажочку. Бороться кто будет? Помните, как в песне, "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"? Это ведь Ваша жизнь, сами решаете, что с ней делать, а там, глядишь, и тактика выстроится, помощь придет, сил прибавится.
Tarik писал(а): я смог перенести в наши отношения все то, о чем читал в книжках...
Мне нравилось ухаживать, понимать, соглашаться, слушать, защищать и прочее прочее, что так любят женщины.
Tarik писал(а): цитата "Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека — может", которая хорошо описывает мое мышление до сегодняшнего времени. Литература воспитала во мне определенные качества
Вы что-то где-то прочитали и в первых же отношениях начали это реализовывать. Складывается впечатление, что проверяли гипотезу, проводили эксперимент в "полевых условиях", следя за реакцией, сопоставляя ожидания и фактический результат. Итог известен.
Tarik писал(а): есть у меня беда одна. Я убежденный романтик, который судя по всему верит в реальную любовь...
Говорят, что любовь живет три года, а потом это просто комбинация взаимоуважения, понимания и ностальгии по пережитому счастью. Может и так.
Штормит Вас. То верите в реальную любовь, то называете любовь "первой и затянувшейся аж на 8 лет", а послание к Коринфянам - просто мантрой о высоком и прекрасном. В чем вера, по-вашему, должна выражаться?
Реальность такова, что любовь - каждодневный труд, пожизненный, поэтому идея о трех годах является лишь отговоркой для тех, кто хочет все бросить, "спилить часть креста, чтобы легче было идти".
Ссылки Вам дали, примеры привели, начинайте читать полезную литературу, Ваше воспитание только начинается (оно вообще всю жизнь длится).
Tarik писал(а):Этот отрывок подходит только для пар, в которых оба человека следуют этим простым понятиям. Ибо сам по себе он просто звучит мантрой о высоком светлом чувстве, на которое каждый будет ровняться и разочаровываться в его недосягаемости своей гипотетической половинкой.
Возьмите за основу этот отрывок и сопоставляйте свое собственное поведение с эталоном. Преодолевая путь, зная, как это тяжело, Вы уже не будете разочаровываться в ком-то или чем-то. Появятся смирение и сочувствие к ближнему своему.
И причем тут пара? Речь о человеке, о любви, живущей/не живущей в нем самом. Семья дается, чтобы каждый человек учился любить. И это не только жена. Есть родители, братья/сестры, друзья, коллеги.
Сконцентрироваться Вам надо на взращивании любви в себе, распространяя ее на окружающий мир вокруг, помогая тем, кто рядом, и получая помощь извне.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Стараюсь »

 
Этот отрывок подходит только для пар, в которых оба человека следуют этим простым понятиям
Вы так пишите, как будто вы не сами себе пару выбираете, а с утра по разнарядке получаете, или "по приговору суда". Вас же не в мешке в загс ведут брак регистрировать, а потом - живи как сможешь.
Ищите человека, для кого это не просто высокие слова, а основа каждодневной жизни. Только и вам нужно будет этому уровню соответствовать, а не просто "в романтики записаться".
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Сегодня большой день в моей жизни. Занимаюсь я рерайтингом в данный момент и работа подразумевает постоянную концентрацию, работа ведь творческая. За весь день сегодня толком ничего не написал. Мысли неопределенности лезут в голову. Все время думал: где она? с кем? что делает? Заходил на страничку. Искал ее онлайн.
Понял, что так больше не может продолжаться. Я буксую. О каком развитии речь, если даже на работу руки не стоят. Написал ей. Много написал. Сказал, что не могу ждать столько времени в неведении, пока она будет думать(читайте "блудить"). Сказал: либо просто разбирайся в себе без поиска новых отношений и потом в условленный срок поговорим, либо ничего у нас не получится. Она не согласилась и я поставил точку. Оборвал все контакты. Не будет у нас встречи через четыре месяца. И назад ее не приму после другого.
Пытался рассказать о эгоизме, о страданиях от попыток прикрыться новыми отношениями, чтобы закрыть боль расставания. Оказалось, что она все прекрасно осознает и сознательно хочет стать максимально эгоисткой. Хочет жить для себя и только для себя. Серьезные отношения ее не интересуют. Хочет карьеру, секс, самоутверждения. Разочарован. Удивительно, но вы все были правы, что она уже не тот человек, которого я однажды полюбил. Она была светлой, доброй девочкой без тени зависти или эгоизма. Настолько прекрасная душа полная сострадания, что я просто растаял и искал это в ней на протяжении всех 8 лет. А теперь. Эгоизм и бессердечие.
Было тяжело. Да и сейчас тяжело. Когда ставил точку боль была такая, что думал сердце разорвется. Теперь боль немного утихла, но все вокруг стало таким серым. Все-равно о ней думаю, но уже без надежды на воссоединение. Просто хочется обнять и не отпускать. Мозг понимает, а душа еще нет...
Теперь я скорее злюсь, чем жалею. Злюсь на нее, на себя, на судьбу.
Знаете, наверное, это не нормально, но я не чувствую к ней ненависти. Только теплоту и глубокое уважение((
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Капля дождя »

 
Tarik писал(а):Оказалось, что она все прекрасно осознает и сознательно хочет стать максимально эгоисткой. Хочет жить для себя и только для себя. Серьезные отношения ее не интересуют. Хочет карьеру, секс, самоутверждения. Разочарован. Удивительно, но вы все были правы, что она уже не тот человек, которого я однажды полюбил. Она была светлой, доброй девочкой без тени зависти или эгоизма. Настолько прекрасная душа полная сострадания, что я просто растаял и искал это в ней на протяжении всех 8 лет. А теперь. Эгоизм и бессердечие.
Это не она изменилась, это Вы увидели настоящее лицо человека, жившего с Вами рядом. К сожалению, влюблённость не даёт нам рассмотреть человека, мы пририсовываем ему свойства идеала, где-то добавляем свои черты.
Во время общения люди часто проговаривают свой сценарий, который будет у них в отношениях, когда Вы переживёте ситуацию, Вы будете вспоминать её фразы, в которых она заранее проговаривала это - карьера и самоутверждение. Возможно, Вы не воспринимали это серьёзно или считали милым лепетом.
Tarik писал(а): Знаете, наверное, это не нормально, но я не чувствую к ней ненависти. Только теплоту и глубокое уважение((
Это нормально, это первый этап переживания - непринятие ситуации. Пока Ваша психика затормозилась, оберегая Вас.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Korbette »

 
Вам надо двигаться дальше. Будет легче. Боль пройдет. Интерес к работе и другим видам деятельности появится. Верьте в это. И не оглядывайтесь назад.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Всем привет! Чувствую себя кажется лучше. Вернулся в тренажерный зал, а то совсем что-то форму растерял в последние месяцы из-за экономии постоянной. Теперь решил на себе не экономить. Составил список всего того, что давно хотел сделать, но все откладывал по надуманным причинам. Время, которая я тратил на нее теперь стало моим собственным и начал проводить его с пользой, а не за бессмысленным просмотром сериалов.
С работой пока глухо, но я не унываю. Исчезло чувство неопределенности, которое та мешало работать. Все-таки отпустить человека это настолько важный момент, что не стоит бояться это сделать. Сначала очень больно и тяжело, но затем приходит спокойствие. Я знаю, что впереди меня ждут эмоциональные качели и тяжелые времена, но курс я выбрал верный, так что только вперед!
Понял, что за столько лет полностью растерял навыки коммуникабельности. Теперь нужно заново вливаться в свободную жизнь, которая не ограничивается одним человеком. Выходя из зоны комфорта, я надеюсь стать лучше и сильнее, чтобы больше никто не мог так растоптать мои чувства.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Думал, что неплохо справляюсь. Как-то мысли упорядочились и двигаться вперед стало проще, даже настроение поднялось. Сегодня в соцсетях она выложила фотографии с корпоратива, где присутствовала и "причина" ухода моей жены. Ничего компрометирующего или постыдного, но такая злость берет, что аж глаза кровью наливаются. Осознание того, что ей просто понравилась моя же версия только получше. У нас одинаковая профессия, мы оба спортивного телосложения, но только вот он успешнее намного. Он является тем, к чему я стремился и собираюсь достичь и сейчас. И просто жуткая злость берет от осознания того, что меня променяли просто на лучший вариант, не дожидаясь моего триумфа.
Я ненавижу ее за то, что она оставила меня в самый тяжелый момент и ушла просто радоваться жизни к парню, который богаче, успешней, ростом повыше и интересный весь такой в общении. Каждый раз, когда вижу его фотки где-то в интернете становится жутко обидно, а когда заползают мысли, что сейчас она может быть с ним - просто убивают. Он воплощение того, чего я так надеялся достичь и дать ей, а она просто не дождалась. Настроение моментально ниже плинтуса и руки опускаются. Удивительной силой у меня получается сцепить зубы и просто абстрагироваться от этого, но получается не всегда. Иногда снова накрывает уже не хандра, а искренняя злость. И может ненависть. Боюсь этого чувства, ведь уж больно оно сильное и может наломать дров.
Как побороть это ужасное чувство злости? Временем? Или оно само пройдет, когда обзаведусь работой и погрязну в новых знакомствах? Иногда хочется все бросить и пойти работать охранником, найти себе простушку, а журавля в небе оставить другим. Но не для этого я столько учился, прошел через все трудности и стал специалистом, которого правда уже 2 месяца никто не хочет на работу брать)) Короче, не знаю, что и делать. Тотально оборвать контакты не могу, так как есть общие дела еще. Квартира та же общая. Вроде бы и отпустил, но видать не до конца, раз мне все еще так погано временами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Elfriede »

 
Tarik писал(а):Думал, что неплохо справляюсь. Как-то мысли упорядочились и двигаться вперед стало проще, даже настроение поднялось. Сегодня в соцсетях она выложила фотографии с корпоратива, где присутствовала и "причина" ухода моей жены. Ничего компрометирующего или постыдного, но такая злость берет, что аж глаза кровью наливаются. Осознание того, что ей просто понравилась моя же версия только получше. У нас одинаковая профессия, мы оба спортивного телосложения, но только вот он успешнее намного. Он является тем, к чему я стремился и собираюсь достичь и сейчас. И просто жуткая злость берет от осознания того, что меня променяли просто на лучший вариант, не дожидаясь моего триумфа. .
Об чем плач? О том, что потребительница променяла Вас на более производительное средство? О том, что не успели сами развиться до такого уровня, чтобы всегда предоставлять этой даме самые лучшие условия и услуги?
Конеяно. понятно. что тут замешана и присущая достаточному количеству мужчин привычка к соперничеству, но Вы выбрали себе не тот предмет для сравнения. Сравнивать в данном, семейном, случае надо бы не успешность и спортивность, а широту души, твердость и качества характера и способность любить.
Tarik писал(а):Я ненавижу ее за то, что она оставила меня в самый тяжелый момент и ушла просто радоваться жизни к парню, который богаче, успешней, ростом повыше и интересный весь такой в общении. Каждый раз, когда вижу его фотки где-то в интернете становится жутко обидно, а когда заползают мысли, что сейчас она может быть с ним - просто убивают. Он воплощение того, чего я так надеялся достичь и дать ей, а она просто не дождалась. Настроение моментально ниже плинтуса и руки опускаются. Удивительной силой у меня получается сцепить зубы и просто абстрагироваться от этого, но получается не всегда. Иногда снова накрывает уже не хандра, а искренняя злость. И может ненависть. Боюсь этого чувства, ведь уж больно оно сильное и может наломать дров.
Как побороть это ужасное чувство злости? Временем? Или оно само пройдет, когда обзаведусь работой и погрязну в новых знакомствах? Иногда хочется все бросить и пойти работать охранником, найти себе простушку, а журавля в небе оставить другим. Но не для этого я столько учился, прошел через все трудности и стал специалистом, которого правда уже 2 месяца никто не хочет на работу брать)) Короче, не знаю, что и делать. Тотально оборвать контакты не могу, так как есть общие дела еще. Квартира та же общая. Вроде бы и отпустил, но видать не до конца, раз мне все еще так погано временами.
Время вылечит только если его использовать на усилия по собственному излечению.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Надежда73 »

 
Уважаемый автор! Если у человека нет понятия о базовых ценностях, вернее они для нее таковыми не являются, всегда есть риск, что найдется кто-то выше, богаче и успешнее. Жена - это не журавль в небе. Жена - это помощница. Поменьше лазьте по соцсетям. И перестаньте сравнивать.
Как побороть это ужасное чувство злости? Временем? Или оно само пройдет, когда обзаведусь работой и погрязну в новых знакомствах?
"Погрязать" в новых знакомствах - это не выход, это не способ. Вам надо самому разобраться в Вашей системе ценностей. Кто для Вас "простушка"? Какими качествами, по Вашему должна обладать жена?
Вам сейчас до зарезу нужно "догнать и перегнать". Желание неплохое само по себе, только с целями бы определиться.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Мейт »

 
Дима, несколько страниц назад кидала Вам ссылку на статью о романтиках. Перечитайте. Как мне кажется, позволяет понять вашу злость и ненависть.
С предательством - вопросы к жене, а со злобой и обидой - вопросы уже к себе. Не поддавайтесь и гоните от себя навязчивые мысли.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Pesny »

 
Tarik писал(а):Иногда снова накрывает уже не хандра, а искренняя злость. И может ненависть. Боюсь этого чувства, ведь уж больно оно сильное и может наломать дров.
Как побороть это ужасное чувство злости? Временем? Или оно само пройдет, когда обзаведусь работой и погрязну в новых знакомствах?
Дима, Вы чувствуете злость, ненависть и, похоже, ревность и зависть. В Вашей ситуации эти чувства понятны, примите мою поддержку.
Так же хочу сказать, что эти чувства, если их не проработать, могут нанести вред Вашей душе и телу. Зависть, ревность, ненависть принадлежат к разряду гнева. То есть, первопричина гнев-с ним и стоит поработать.
Разрешите поделиться, как я это делала.
Писала, адресованные обидчику, так называемые, "письма гнева"(понятно, что они никому не отправляются). В письме описывала свои чувства, мысли, ругалась, злилась, писала то, что не могла сказать в лицо-не плохо, если получится не меньше десяти страниц. Затем письмо рвете и выкидываете, либо сжигаете, если есть где. Их можно писать, хоть каждый день-пока не отпустит.
Плакала. Боль в себе держать совсем не полезно. И Вам советую-поплачьте по-хорошему. Психолог рекомендовала установить для себя график, например, с 20 до 22ч. я плачу.
Позволяла себе гневаться и злиться-бить подушку, кидать что-нибудь, и тд и тп (только, понятно, что все это без вреда для окружающих)
Ещё советовали рисовать свою злость и гнев, говорят, что помогает. Но я этого не делала, так как помогло все, что описала выше. Также советовали, что можно вдоволь покричать, где-нибудь, в безлюдном месте.
Если есть желание, попробуйте что-нибудь из этого, облегчите свое состояние, помогите себе.
И Вы подобрали меткое определение новым знакомствам, которым сейчас совсем не время - "погрязну". Не пачкайте ни свою душу и тело, ни других женщин. Разбирайтесь и работайте над собой.
Держитесь!
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Мариника »

 
Дима, я рада вашим успехам. Поздравляю вас с ними.
Но работы у вас по прежнему много. Вы все правильно понимаете про жену. Вам бы еще отношение к этому поменять. Вы как бы соглашаетесь с ее правом выбирать мужчину получше, будучи в браке, вроде как вы не дотянули. Сокрушаетесь и огорчаетесь вы именно по второму пункту - вы не дотянули вовремя и не дали "звИзде", все, что ей по ее звездности причитается. А надо бы радоваться, что такая ненадежная женщина отвалилась от вас. Жизнь длинная и всегда будет кто-то спортивнее, денежнее и т.д. Ваша жена всегда готова к замене.
Вы станьте лучше себя сегодняшнего и пусть это оценит порядочная женщина, которая будет вас любить. Простушка? А жена звезда? В чем? Вам еще бы и этот вопрос проработать. Кого вы считаете простушками? И почему вообще такое подразделение?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Korbette »

 
Автор, чему там завидовать? Чужим страстям? Жизни на показ в соцсетях? Вам было бы полезно вообще оттуда удалиться, а не ковырять только затянувшуюся рану путем подглядывания в замочную скважину. Не ваше ушло от вас. Вы пока не в силах видеть перспективу. Но это к лучшему, этот урок был нужен для вас, для вашего взросления.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Стараюсь »

 
Он воплощение того, чего я так надеялся достичь и дать ей, а она просто не дождалась.
Вы так рассуждаете, как будто теперь вы не будете ничего делать.
Вам самому разве не важно, будет у вас профессиональный успех или нет?
Tarik писал(а): Осознание того, что ей просто понравилась моя же версия только получше. У нас одинаковая профессия, мы оба спортивного телосложения, но только вот он успешнее намного. Он является тем, к чему я стремился и собираюсь достичь и сейчас. И просто жуткая злость берет от осознания того, что меня променяли просто на лучший вариант,...
Вы к вашей жене относитесь как золотой олимпийской награде, или нобелевской премии - которую присудили другому, и теперь вы ее точно не получите и ничего у вас в жизни не выйдет. Так нельзя.
Она - "приз" сомнительный.
Успех в жизни - это не игра в "царя горы", где место только для одного, это не пьедестал для награждения - 1, 2.3. Это пусть Форбс свои рейтинги пишет - а для реальной жизни, для жизни духа совсем другие мерки. Нет у нас чемпионов по Верности. Премии Доброты и Лучших Супругов не присуждают, игр не проводят среди них. Может ваша жена будет как жена Мао , четвертая жена седьмого мужа- все в поисках лучшей доли менять мужей, все карабкаться на некий верх. Вам зачем о такой звезде страдать?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение MartinaM »

 
Дима, чем больше я здесь на форуме, тем чаще прихожу к выводу, что тот, кто хочет положить свою жизнь к ногам другого человека, скорее всего и оказывается в таких вот ситуациях. И мужчины, и женщины. Почему так происходит? Может чтобы отрезвить? Показать, что нельзя боготворить своего супруга? Только первое время эффект обратный. Он не захотел соответствовать вашим представлениям об идеале, добровольно с пьедестала соскочил, а его обратно пихают. Она ушла не потому что вы такой, а потому что сама такая. Слабая. Забыла свои клятвы. Вам бы радоваться, что не успели детей с ней завести. Сейчас бы тяжелее было в разы.
Знаете, я сначала тоже испытывала злость и ненависть на любовника, на себя, но потом посмотрела с другой стороны. Почитала тут истории подобные моей и поняла, что мне на самом деле повезло: многие под влиянием страсти и разводятся, и рожают, а в итоге остаются одни. А меня словно сверху по носу щелкнули: "не греши" и все. Может мне и прилетит еще, но на данный момент я урок выучила. И когда я это осознала, что могло быть намного хуже, у меня и негативные чувства ушли. Осадок остался и память о той боли, которую пережила.
Так вот и у вас с женой через эту ситуацию свои уроки даются. Ей - свои, вам - свои. Вы отстрадаете сейчас, станете сильнее, найдете нормальную женщину. А что ее ждет - кто знает, может и будет так прыгать с одного на другого. Сегодня он успешный, завтра - нет. Сегодня на коне, завтра - под. Только вы-то здесь при чем? Радуйтесь, что не стали просто денежным мешком и путевкой в хорошую жизнь. Или вам такая роль нравится?
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Все вы безусловно правы. Просто до меня это тяжело доходит. Мозгами я вроде все понимаю и даже соглашаюсь, но в душе что-то так щимит. Я местами в конец путаюсь. Своим родителям она вообще сказала, что мы просто думаем пока на расстоянии. О разрыве как таковом и речи не заводила. Отец ее жутко осуждает. Говорит, что ведет себя непорядочно и стала очень эгоистичной. Постоянная агрессия и сутками на работе пропадает. Может она так эмоции переживает, конечно, но что-то не верится теперь. Я уже порядком устал от всей этой тягомотины.
А на счет приза и нобелевской Вы тоже правы. Я так привык быть "идеальным" мужем, парнем, работником, учеником, что растворился в этом в сем и потерял себя в первую очередь. Сколько работать ради другого человека, чтобы все вот так обернулось.Обидно, конечно, но теперь со всеми этими наработками можно жить дальше. Весь форум не перечитывал, но думаю немного тут найдется 24-летних парней с восьмилетним стажем отношений) Хотя сама формулировка "разведен в 24 года" как-то пугает немного.
Я никогда не видел никого лучше нее просто потому, что не смотрел. Она вот посмотрела и нашла. Думаю и я так смогу однажды. Очень надеюсь на это.
ПС. У нее, кстати, на работе сегодня корпоратив, где она скорее всего будет с тем парнем. Хватит ли ей совести хоть немного подождать и переварить наш разрыв? Столько вопросов и все без ответа.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Надежда73 писал(а):Вам надо самому разобраться в Вашей системе ценностей. Кто для Вас "простушка"? Какими качествами, по Вашему должна обладать жена?
Высокий интеллект, собственное мнение, понимание, уважение, верность и скромность. Не хочу никого обидеть, но под простушками я понимаю девушек, которые в жизни не видят ничего кроме готовки и деторождения.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение MartinaM »

 
Вот как раз таких как вы говорите "простушек" сейчас днем с огнем не сыщешь. Время не то. У всех амбиции, карьера. Если не хотите повторения истории как с вашей женой, как раз такая простушка и нужна. Вообще-то жена и мать - это первоочередные роли женщины. А когда она от этой роли отклоняется, вот и получаются истории как у меня и вашей жены.
Мартина, дорогая!
Любовницами и неверными женами становятся не из-за карьерных устремлений или их отсутствия.
Можно быть и амбициозным и верным.
Что за совет Вы даете Автору? О каких "простушках" Вы рассуждаете?
Откуда Вы знаете, какая жена нужна Автору?
Извините Мартина, о ролях женщины советую статьи перечитать. Мейт.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Мейт »

 
Дмитрий, предлагаю определиться в терминологии, чтобы действительно никого не обижать.
Tarik писал(а):Высокий интеллект, собственное мнение, понимание, уважение, верность и скромность. Не хочу никого обидеть, но под простушками я понимаю девушек, которые в жизни не видят ничего кроме готовки и деторождения.
Словарь Ожегова:
"ПРОСТУШКА, -и, ж. (разг.). Наивная и недалекая женщина, чересчур простая и непосредственная в своем поведении. Разыгрывать из себя простушку."

Можно не иметь детей, не уметь готовить, работать в театре, читать газеты и быть этой самой простушкой.
Еще раз призываю к корректности.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Мейт, не переживайте так. Вы все совершенно верно сказали и я это прекрасно понимаю. Вообще мне кажется, что фраза "тот кто ищет всегда найдет" и "днем с огнем" не относится к отношениям вообще. В моем случае, наверное, искать то и не стоит совершенно. Я просто могу быть открытым для любых чувств и эмоций включая любовные. Никогда не знаешь, что судьба преподнесет тебе завтра. Я восемь лет на корню присекал все проявления симпатий со стороны девушек. Душил в зародыше собственные мимолетные чувства к другим. Этому теперь еще стоит отучиться :)
Мартина, на вкус и цвет, как говорится. Мне нужен человек, с которым я смогу поговорить о чем захочу, а он в ответ не должен просто хлопать глазами.
ПС: С определением согласен. Хотя наивная, недалекая и чересчур простая тоже не вариант.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»