"Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

"Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Понимаю, что не оригинальна, но...в гражданском браке 8 лет, отношения были замечательными. По роду деятельности, ГМ часто и подолгу бывает в разных городах. Месяц назад получила письмо от дамы, которая самым подробным образом рассказала мне о последних событиях в моей семье, представилась любимой моего ГМ))) Легализовалась, чтобы "не делить". Как позже выяснилось- дама с тремя детьми и мужем на руках решила устроить свою жизнь за счёт более обеспеченного и перспективного. ГМ был в шоке))) Объяснить её появление в нашей жизни внятно не смог, твердил только , что " я думал, что ты никогда об этом не узнаешь!" Поводом для письма послужила отставка дамы...она так ГМ и написала : "ты предал мои чувства, а я отомстила!". Сейчас ГМ тоже в другом городе, пишет и звонит поминутно : "прости! Люблю только тебя! Это была ошибка!"...может и так...но мозгами я понимаю, что как раньше -уже ничего не будет. Я каждый день готова принять решение))) Только оно каждый день-разное. Подруги говорят, что не стоит сливать в унитаз 8 лет своей жизни, которая была на редкость хороша...А оставшись одна и почитав форумы -понимаю, что просто никогда не смогу простить так, чтобы забыть и не вспоминать. Мотив тёти-феи не очень понятен...обольщаться на предмет того, что кому то нужны будут её трое детей- верх глупости..Может есть у кого то здравые мысли на счёт моей банальной истории? Поделитесь!
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Korbette »

 
Автор, а почему вы так и не расписались за все это время? Ведь сожительство ни к чему не обязывает обе стороны?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Нина Вишневская »

 
Скажите, ЧТО Вы хотите сделать предметом обсуждения?
Ваша жизнь в гражданском браке 8 (это много!) лет не дала Вам статуса жены. Это не упрек и не укор, но ваша история о том, что одна женщина получает отравленную стрелу от другой женщины. Причина-они имели отношения с одним и тем же мужчиной.

нелюбовь писал(а):Понимаю, что не оригинальна, но...в гражданском браке 8 лет, отношения были замечательными
Почему он не женится? У вас дети есть?
По роду деятельности, ГМ часто и подолгу бывает в разных городах. Месяц назад получила письмо от дамы, которая самым подробным образом рассказала мне о последних событиях в моей семье, представилась любимой моего ГМ))) Легализовалась, чтобы "не делить". Как позже выяснилось- дама с тремя детьми и мужем на руках решила устроить свою жизнь за счёт более обеспеченного и перспективного. ГМ был в шоке)))
Причиной шока что явилось? Разоблачение. Попался. То есть, отношения между ними были. И не для чтения книг. ГМ Вам изменяет. Вы как вот к этому факту, к факту именно его измены относитесь? Просто ваше письмо написано с таким акцентом на информацию от той дамы, словно измена ГМ тут вообще ни при чем. Дама обижена-но это не ваша проблема. Ваша проблема-такое поведение мужчины в отношениях с вами. Не знаю, поймете или нет.
Объяснить её появление в нашей жизни внятно не смог, твердил только , что " я думал, что ты никогда об этом не узнаешь!" Поводом для письма послужила отставка дамы...она так ГМ и написала : "ты предал мои чувства, а я отомстила!". Сейчас ГМ тоже в другом городе, пишет и звонит поминутно : "прости! Люблю только тебя! Это была ошибка!"...может и так...но мозгами я понимаю, что как раньше -уже ничего не будет. Я каждый день готова принять решение))) Только оно каждый день-разное. Подруги говорят, что не стоит сливать в унитаз 8 лет своей жизни, которая была на редкость хороша...А оставшись одна и почитав форумы -понимаю, что будучи Козерогом, просто никогда не смогу простить так, чтобы забыть и не вспоминать. Мотив тёти-феи не очень понятен...обольщаться на предмет того, что кому то нужны будут её трое детей- верх глупости..Может есть у кого то здравые мысли на счёт моей банальной истории? Поделитесь!
Извините, но это просто детство. Такие слова как "прости и люблю" вообще не для звонков. И вам и вашему мужчине нужно разбираться в своих отношениях.
А мотив и прочие песни теть-фей это просто сплетни. Это не имеет отношения к вам и мужчине. К вам и к нему имеет отношение его измена. Это причина. А следствие-это уже номер 2.
Какие здравые мысли Вы ждете? На счет кого и чего?
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Автор, а почему вы так и не расписались за все это время? Ведь сожительство ни к чему не обязывает обе стороны?...-----------
Не расписывались по моей вине... я не хотела...Понимаете, наверное не хотелось усложнять жизнь, создавать в будущем проблемы своими детям...я имею ввиду имущественные споры и прочее...Мне казалось, что это не нужно.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Почему он не женится? У вас дети есть? --------------
не он не женился, я неоднократно отказывалась. Детей общих нет. Каждый сам вырастил своих сыновей. Он своего, я своего...ребята уже взрослые, один семейный.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Лира_ »

 
Ваш ник очень хорошо отражает отношения в вашей паре. Там нелюбовь, сожительство. Сожительство - это когда любовники прооживают вместе. Вы оба - сво-бод-ны. Он волен делать, что хочет, не оглядываясь на вас. Та женщина с тремя детьми находится в том же положении, что и вы. А история и правда банальна - пожили вместе какое-то время и разошлись, даже вспомнить нечего!
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Вы как вот к этому факту, к факту именно его измены относитесь? ----------
я прекрасно понимаю ,что Вы пытаетесь до меня донести...я взрослый человек...Факт измены для меня стал тем же чем и для большинства...понимаете, ничего не предвещало, у нас не было межличностных проблем, бытовых и Бог весть ещё каких...Для меня измена стала ударом...я не ждала его. Я была к нему не готова...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Лира_ »

 
https://www.perejit.ru/ Советы вам все те же. На сайте огромная библиотека. На дружественных сайтах тоже много полезных материалов.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Это не имеет отношения к вам и мужчине. К вам и к нему имеет отношение его измена. Это причина. А следствие-это уже номер 2.
Какие здравые мысли Вы ждете? На счет кого и чего?....-----------
к сожалению, я не знаю причины...Я жду трезвых мыслей от опытных людей, имеющих возможность со стороны высказать своё мнение относительно описанной ситуации..И я прекрасно понимаю, что довольно большой кусок моей жизни так навсегда и останется для меня ложью...моё отношение к ситуации не изменится- я отдаю себе отчёт в том, что это предательство...я хочу понять, имеет ли смысл вообще ПОНИМАТЬ и РАЗБИРАТЬСЯ? Возможна ли жизнь с человеком ПОСЛЕ...



Автор, разберитесь, пожалуйста, с цитированием. Пользуйтесь клавишей "предварительный просмотр",
, и в правом верхнем углу знак двойной запятой - кавычки. Лира
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Korbette »

 
Автор, измена - это внутренняя к ней способность изменяющего, его изъян, скрытый до поры, до времени. Вы этот изъян в нем не разглядели, способность на подлые поступки, на ложь, на предательство. Очень часто после измены преданная сторона ищет в себе причину: не додала любви, комфорта, рубашки не так гладила, не стой стороны пироги к столу подносила. Здесь причина глубже, человек либо способен на любовь, либо нет. Оказалось, Ваш сожитель на нее не способен. Почему Вы выбрали себе такого? Ответ нужен Вам, не нам. Его Вы изменить уже не сможете. Можете только разобраться в себе, все расставить по полочкам и по местам в своей душе и голове, дать правильную оценку случившемуся. А про то, что не готова... Так каждая первая из нас, кто это пережил, к этому не были готовы. Невозможно подготовиться к таким мерзким вещам. Понимать и разбираться имеет смысл для себя. Жизнь после возможна только после полного его раскаянья и желания построить все заново.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Нина Вишневская »

 
нелюбовь писал(а):Я прекрасно понимаю, что довольно большой кусок моей жизни так навсегда и останется для меня ложью...моё отношение к ситуации не изменится- я отдаю себе отчёт в том, что это предательство...я хочу понять, имеет ли смысл вообще ПОНИМАТЬ и РАЗБИРАТЬСЯ? Возможна ли жизнь с человеком ПОСЛЕ...
Такая ситуация в ваших отношениях это как бы логическое окончание лжи. Вы отказывались стать его женой? Значит, он не женат. Значит, свободен. Для всего. В том числе и для иных отношений с кем угодно. Получается, что Вы переоценили его отношение к Вам.

Про ваше намерение понимать и разбираться: в чем? В том, что Вы семью отказались создавать, или в том, что он считает возможным иметь отношения с другими дамами? ЧТО Вы хотите понять? Как Вам жить дальше?
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Ваш ник очень хорошо отражает отношения в вашей паре. Там нелюбовь, сожительство. Сожительство - это когда любовники прооживают вместе. Вы оба - сво-бод-ны. Он волен делать, что хочет, не оглядываясь на вас. Та женщина с тремя детьми находится в том же положении, что и вы. А история и правда банальна - пожили вместе какое-то время и разошлись, даже вспомнить нечего!...
Вы слишком категоричны. Наша жизнь, может и банальна, но она была вполне насыщенной событиями...ОБЩИМИ событиями, переживаниями, радостью и потерями...Печать в паспорте ещё никого не уберегла от измены...а опыт венца от предательства, не менее страшного, чем измена. Он у меня тоже есть. Мой ник отражает скорее вопрос, чем ответ...В любом случае, я благодарна Вам за Ваше мнение.
Автор, второй раз просьба цитировать нормально. Научитесь уважать отвечающих Вам людей, которые вынуждены разбираться где чьи слова. Следующий раз будет предупреждение. Капля дождя.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Нина Вишневская писал(а):
нелюбовь писал(а):Я прекрасно понимаю, что довольно большой кусок моей жизни так навсегда и останется для меня ложью...моё отношение к ситуации не изменится- я отдаю себе отчёт в том, что это предательство...я хочу понять, имеет ли смысл вообще ПОНИМАТЬ и РАЗБИРАТЬСЯ? Возможна ли жизнь с человеком ПОСЛЕ...
Такая ситуация в ваших отношениях это как бы логическое окончание лжи. Вы отказывались стать его женой? Значит, он не женат. Значит, свободен. Для всего. В том числе и для иных отношений с кем угодно. Получается, что Вы переоценили его отношение к Вам.

Про ваше намерение понимать и разбираться: в чем? В том, что Вы семью отказались создавать, или в том, что он считает возможным иметь отношения с другими дамами? ЧТО Вы хотите понять? Как Вам жить дальше?
Нина, а став женой, окончание лжи стало бы НЕ логичным?) К сожалению, жёны тоже , выходит, переоценивают отношение к себе? Почему мы так много уделяем внимания условности...причём абсолютно формальной? И из этой условности выстраиваем своё отношение к жизни, к людям? Или у жены болит совсем не так, как у человека, состоявшего в длительных отношениях? Близким и родным человек становится безусловно, а не условно...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Капля дождя »

 
нелюбовь писал(а): -------------Вы слишком категоричны. Наша жизнь, может и банальна, но она была вполне насыщенной событиями...ОБЩИМИ событиями, переживаниями, радостью и потерями...Печать в паспорте ещё никого не уберегла от измены...а опыт венца от предательства, не менее страшного, чем измена. Он у меня тоже есть. Мой ник отражает скорее вопрос, чем ответ...
Ну вот и оказалось, что общие события можно легко перечеркнуть.
Рассуждения о незначительности штампа чаще идут от молодых и рьяных, от человека в возрасте это слышать странно. Тем более причина незарегистрированности - интересы детей :shock: Разве нельзя было заключить брачный договор, где все предусмотреть?
Вы ищете оправдания своему сожительству, называете брак условностью, но за глаза никто не говорит - "это его гражданская жена", все говорят - это его любовница или это сожительница. Некрасиво? Но это правда. Сожительниц можно менять регулярно, перед ними нет обязательств.
Сын рождён в браке или тоже нет? Если в браке, то от чего он распался?
Вы читали что-либо по данной Вам ссылке?
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Капля дождя писал(а):
нелюбовь писал(а): -------------Вы слишком категоричны. Наша жизнь, может и банальна, но она была вполне насыщенной событиями...ОБЩИМИ событиями, переживаниями, радостью и потерями...Печать в паспорте ещё никого не уберегла от измены...а опыт венца от предательства, не менее страшного, чем измена. Он у меня тоже есть. Мой ник отражает скорее вопрос, чем ответ...
Ну вот и оказалось, что общие события можно легко перечеркнуть.
Рассуждения о незначительности штампа чаще идут от молодых и рьяных, от человека в возрасте это слышать странно. Тем более причина незарегистрированности - интересы детей :shock: Разве нельзя было заключить брачный договор, где все предусмотреть?
Вы ищете оправдания своему сожительству, называете брак условностью, но за глаза никто не говорит - "это его гражданская жена", все говорят - это его любовница или это сожительница. Некрасиво? Но это правда. Сожительниц можно менять регулярно, перед ними нет обязательств.
Сын рождён в браке или тоже нет? Если в браке, то от чего он распался?
Вы читали что-либо по данной Вам ссылке?
Мой сын рождён в венчанном браке, от первого в моей жизни мужчины. Распался тоже по причине предательства, но не измены...Не знаю, но именно сейчас, мне думалось, что люди могут быть вместе не создавая ненужных формальных хлопот, на том простом основании, что хотят быть вместе, а не обязаны, связанные обязательствами. Возможно я ошибаюсь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Korbette »

 
Автор, у Вас сейчас период отрицания. Это один из этапов переживания, первая реакция: шок, отрицание, потом идет горевание, потом уже наступает стадия принятия. Так вот, Вы сейчас в первой стадии. На этой стадии особенно характерна идеализация брака (в вашем случае - отношений). Вы не хотите видеть очевидных минусов, даже простая логика Вам не дается. Ведь если все было так замечательно, то в вашей паре было бы полное доверие и третьему человеку просто не откуда было появится. Его усилия были бы направлены на Ваше развитие, на Вашу защиту, ибо мужчина в первую очередь защитник семьи. А у вас вышло иначе. Где логика? Не так все чудесно в датском королевстве, как Вы сама себе сейчас пытаетесь представить. Почитайте вот эти статьи о гражданском браке, не торопитесь. Вы поймете, что то, что у вас было, было построено на песке. Дом на гнилом фундаменте рухнет, рано или поздно. Читайте, изучайте, снимайте розовые очки: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
lenochka66 писал(а):Автор, у Вас сейчас период отрицания. Это один из этапов переживания, первая реакция: шок, отрицание, потом идет горевание, потом уже наступает стадия принятия. Так вот, Вы сейчас в первой стадии. На этой стадии особенно характерна идеализация брака (в вашем случае - отношений). Вы не хотите видеть очевидных минусов, даже простая логика Вам не дается. Ведь если все было так замечательно, то в вашей паре было бы полное доверие и третьему человеку просто не откуда было появится. Его усилия были бы направлены на Ваше развитие, на Вашу защиту, ибо мужчина в первую очередь защитник семьи. А у вас вышло иначе. Где логика? Не так все чудесно в датском королевстве, как Вы сама себе сейчас пытаетесь представить. Почитайте вот эти статьи о гражданском браке, не торопитесь. Вы поймете, что то, что у вас было, было построено на песке. Дом на гнилом фундаменте рухнет, рано или поздно. Читайте, изучайте, снимайте розовые очки: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Я не отрицаю...я уже всё приняла...Просто я озвучиваю СВОЁ видение наших отношений...Вы правы, безусловно, что я их переоценила, не заметила что то, раз так всё вышло...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Delfina »

 
Для чего его вам принимать назад? Жить и доверять, как раньше не сможете. Это однозначно. Ломать себя и обманывать, что всё хорошо, тоже не сможете. Оказалось, что 8 лет не были хорошими, раз мужчина предал.
Это в браке, после раскаяния изменника, можно строить семью заново, преодолевая каждый день свой эгоизм, свою нелюбовь.Что вы будете строить? Для чего лично вам нужен этот? Чтобы не быть одной?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Нина Вишневская »

 
нелюбовь писал(а): Нина, а став женой, окончание лжи стало бы НЕ логичным?
Вы ищите причину его измены? В браке измена, конечно, тоже измена. Но ведь брак это не просто "мы живем вместе". Это уже личные обязательства, которые мужчина и женщина принимают сознательно. И уже есть ответственность и перед собой в том числе.
К сожалению, жёны тоже , выходит, переоценивают отношение к себе? Почему мы так много уделяем внимания условности...причём абсолютно формальной? И из этой условности выстраиваем своё отношение к жизни, к людям? Или у жены болит совсем не так, как у человека, состоявшего в длительных отношениях? Близким и родным человек становится безусловно, а не условно...
Что считать формальность, а что условностью, даже абсолютной формальностью,-это ваше право и ваше видение мира. Вы просто обесцениваете то, что важно. Но даже обесценивание не обезболивает вашу боль.
Про ваше видение близости между людьми тоже не совсем понятно. Муж и жена имеют нулевую степень родства. Об этом на сайте есть лекция священника И.Шугаева. Найдите и прочтите. Очень нужная информация.
А вы и он: кто вы друг другу? Вам КТО изменил? Муж? Сожитель? Любовник? Вот об этом нужно рассуждать. И какие обязанности, какую ответственность этот мужчина в определенном "статусе" принял за Вас? Или Вам не важно, принял ли вообще? Он рядом-и этого хватает?
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Для чего его вам принимать назад? Жить и доверять, как раньше не сможете. Это однозначно. Ломать себя и обманывать, что всё хорошо, тоже не сможете. Оказалось, что 8 лет не были хорошими, раз мужчина предал.
Это в браке, после раскаяния изменника, можно строить семью заново, преодолевая каждый день свой эгоизм, свою нелюбовь.Что вы будете строить? Для чего лично вам нужен этот? Чтобы не быть одной?
Меня не страшит одиночество..мне в нём комфортно. Дело , наверное, в другом...понимаете, моё ведь отношение к человеку не поменялось...я имею ввиду ту их часть, которые затрагивают что то глубоко личное...родные люди не перестают быть нам родными, даже если они и способны на подлость..Понимаете, это мне изменили, а не я изменила...я ведь не поменялась ни в мыслях, ни в поступках к этому человеку...Проще говоря, я сейчас решаю для себя вопрос возможен ли некий формат общения, если возможен, то какой, есть ли вообще в нём смысл?


извините, я случайно не оформила цитирование...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Лира_ »

 
Я вам приведу мнение патриарха по-поводу т.н. "гражданских браков". Это не условности, придуманные людьми. такие сожительства имеют как психологические, так и духовные последствия.

"Церковь не приемлет того, что называется гражданским браком или просто сожительством. Почему? Бог так не велел жить, вот и всё. Над этим можно смеяться сколько угодно, а можно поразмыслить. Давайте поразмыслим.
Почему люди вступают в эти отношения до брака и часто несколько раз? Ответ обычно такой: лучше жить с одной или с одним, чем болтаться. Другой ответ: ну, надо же все-таки как-то изучить человека. Но ведь что чаще всего происходит? Пожил с одним или с одной, и не получилось изучения. Со вторым пожил или с другой — снова не получилось. Ведь как часто молодые люди, как теперь принято говорить, меняют партнеров. А теперь давайте вдумаемся в самое главное и основное: в основе брака лежит любовь. Если нет любви — нет брака. А можно ли назвать любовью те отношения, которые не предполагают взаимной ответственности? Вот начали молодые люди, допустим, жить друг с другом и чувствуют: да, у них настоящая любовь, совершенно ясно. А почему не вступают в брак? Потому что есть скрытая от другого человека, как теперь говорят, от партнера, своя повестка дня, которая иногда начинается со слов: «А вдруг… А я подожду, у меня свои мысли». Мне нередко приходится слышать трагические рассказы о том, как страдает один из партнеров (плохое слово, но употребляю его, потому что всем понятно), когда вдруг его бросает другой. Но ведь неслучайно бросает, потому что сам характер отношений без всяких обязательств и предполагает смену. И ведь иногда человек думает, что чем больше такого опыта, тем лучше. Это можно сравнить с тем, как многие считают, что очень хорошо как можно чаще стирать свою одежду. Но можно так ее застирать, в конце концов, что она потеряет всякий вид. А нравственное состояние человека, нравственное чувство — очень хрупкое. И его разрушение смертельно опасно для человеческой личности. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл."

Разбираться вам необходимо с собой. Почему вы допустили такую ситуацию. Какую дверь вы все время для себя держали открытой? Вы сами в какой семье выросли?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Нина Вишневская »

 
нелюбовь писал(а):извините, я случайно не оформила цитирование...
Вот видите: как Вы относитесь к правилам. У форума есть правила, и именно они отличают его от рынка и базара. Кстати, регистрируясь на форуме, Вы согласились на них.
Как это работает в жизни и характеризует человека? Всё так же. Если не соблюдаете определенных правил-ничего и не получается. Вы сейчас ищите в себе те самые правила, по которым нужно как-то пережить измену мужчины. А вот кем этот мужчина для Вас был? Так и не ответили. Придумываете какие-то басни про "у меня не так". А как? Ваша фантазия начинает Вас спасать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»