Крушение иллюзий

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Мейт »

 
Ясправлюсь писал(а):Я уехала со смешанным чувством - в душе верю в серьезность его намерений, но голова осталась холодной, без надежд на чудеса.
Буду благодарна за комментарии)
А как можно комментировать, СЛОВА, которые Вы нам пересказали?
Все ИМХО.
Ясправлюсь писал(а):Никаких цветов, слез и пылких фраз у него не было.
Цветы, не цветы - это все ни о чем.
Ясправлюсь писал(а):на 300% гарантирует, что больше не уйдёт из семьи, связи с другими женщинами не нужны - обременительно и ни к чему хорошему они не ведут.

Для меня ключевое слово из диалога - обременительно. А с Вами - менее обременительно, привычно и удобнее.
Раскаяния и покаяния - ноль, мне так кажется. Вопрос - вернуться в зону комфорта. Потом про "обременительно" благополучно забудется и полетела душа.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Капля дождя »

 
Ясправлюсь писал(а): Отношения с любовницей прекратили с его слов по обоюдному согласию: он решил, что это бесперспективно, что ему это не нужно. Она сказала, что тоже не видит с ним будущего.
На мой вопрос: зачем тебе семья, ответственность, обязательства, если сейчас у тебя отличная жизнь - свобода, любовница, рестораны, отдых, развлечения?
...
Я поставила одно условие: никаких контактов с любовницей, никакого общения, забыть и выкинуть все, что с ней связано. С удивлением слышала ответ, что полностью согласен.
Что и требовалось доказать. Деушка его просто кинула, а ему признаться в этом некомильфо, отсюда идёт вариант "по обоюдному согласию", ведь как можно признаться, что такой дурак, бросил верную жену и ребёнка, и тебя же самого кинули. "Бесперспективно" звучит лучше.
Зачем Вы ему начали о свободной жизни, любовнице? Он же сказал, что у него всё закончено, Ваша фраза выглядит как желание, чтобы Вас похвалили, рассказали о Вашей ценности.
С учётом разрыва между голубками обещание "забыть и выкинуть" совершенно не удивляет, интересно, почему это удивило Вас.
Ясправлюсь писал(а): В глазах его я ничего не увидела, все эмоции под контролем видимо...
А что Вы хотели увидеть в глазах, что тщательно скрывалось контролем? Тоску, скорбь, любовь? Так Вам ясно сказали, что он ещё не дорос.
Ясправлюсь писал(а): ещё сказал, что на 300% гарантирует, что больше не уйдёт из семьи, связи с другими женщинами не нужны - обременительно и ни к чему хорошему они не ведут.
Вообще жуткая фраза. Возвращается не потому, что осознал ценность и значимость семьи, а потому, что на стороне обременительно.
То, что "ни к чему хорошему не ведут" можно трактовать по разному, в том числе, и как страдания от разрыва с феей.
Вполне может найтись следующая, с которой покажется легко и необременительно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Эллора »

 
Автор, вы можете найти на форуме темы нескольких авторов, со в той или иной степени образумившимися мужьями, почитать их (введите ники в поиске по автору и в профилях - созданные авторами темы). Самаритянка, Lora-Lora, Любимая жена, Синдерелла.У Helen75 был еще внебрачный ребёнок.Это то немногое, что мне припоминается за все годы в океане слёз этого раздела форума, может, ещё два-три случая наберется.
Вы только не бойтесь "спугнуть" его раскаяние, помните, что раскаявшегося - в дверь сто раз будете выталкивать, а он в окно будет ломиться. Не спешите.
И помните, что если решитесь все же, риск останется по-любому, а лет через 10-15-20 вам будет ещё больнее...
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Крушение иллюзий

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, я к Эллоре тысячу раз присоединюсь в этой фразе "не бойтесь "спугнуть" его раскаяние".
И по себе знаю, и в темах много раз видела, когда блудная сторона попросится обратно, ты так рад, что оказался прав и все, вроде, по твоему, что начинаются "скидки и акции"изменявшему мужу, в ущерб своим убеждениям и принципам.

А потом... да, бывают исключения, но редко-редко. У меня, после моего скоропостижного прощения, например, два месяца все было "как раньше". А потом выяснилось, что мадам в положении, что наши отношения и добило.

Не буду придираться к словам Вашего супруга, но режут они слух. А еще и разница их с любовницей в возрасте немалая. Ей 24 всего, вполне возможно просто ему отставку дала, потешив самолюбие. Может, он и сам понял, что не сможет/не пожелает жить в ритме жизни молодой девушки. Тут он понял, что все это "обременительно". Не то, что с Вами.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение KateLa »

 
Самый большой вопрос в том, что человек не меняется ни за неделю, ни за год, а многие годы труда проходят, пока можно будет заметить изменения к лучшему. И больше того - даже не у всех, кто этого действительно хочет, получается. Я вот тоже своему БМ давала шанс, и не один. Потому что я видела, что он действительно хочет и готов меняться. А моя подруга, которая как-то оказалась в храме, когда мой БМ исповедовался, была просто сражена наповал, когда через несколько месяцев он вообще ушел из дома - говорит, что тогда, в храме, увидела в нем такое покаяние, какого никогда не видела у мужчин... В итоге он сначала перестал ходить в храм, затем ушел из дома и т.д. и т.д. не буду углубляться.
Для того, чтобы преодолеть такое страшное влечение, нужна недюжинная сила воли вкупе с огромным желанием менять свою жизнь, как бы трудно не было, не ради другого, а ради себя самого. И вы, автор, должны быть готовы, принимая мужа, что этого может и не произойти, а вы потеряете еще энное количество лет своей жизни на предателя... Да, прощать надо, безусловно, но не зря в социальной концепции Церкви измена является поводом к разводу - это даже не с нуля строить заново, а с минуса...
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Спасибо всем огромное за мнения...
Я понимаю, что не дано нам прожить две жизни и сравнить, как лучше. И никто не даёт гарантий, что новый муж не уйдет, что лучше одной, или лучше с первым мужем. И есть истории, как абсолютно идеальные семьи распадаются, когда мужу за 50, а он уходит к 20-летней.
Тут действительно задумаешься - может, жить одной, тогда точно никакого предательства не прочувствуешь.
Абразин
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Абразин »

 
На форуме запрещены флуд и высказывания, не несущие смысловой нагрузки. Если Вы хотите что-то посоветовать автору темы, будьте добры развёрнуто изложить свою мысль. Капля дождя
Arwen
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 21:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Arwen »

 
Автор, очень хочу вас поддержать. Простите, если админы не против, кратко изложу свою историю. У меня история заключалась в смс общении мужа с коллегой примерно полгода, когда все открылось, было ли что то больше не знаю, он не сознался. Узнала, чуть с ума не сошла, выпила массу успокоительного, вывела на откровенный разговор, он клялся что мы (семья) ему очень дороги, не уйдет ни за что, любит и все прочее. Я настояла чтобы при мне позвонил и прекратил все общение, сначала артачился, в результате позвонил. Я попробовала начать заново, он старался, полная идиллия. Спустя полгода был один звонок ей. Я собрала чемодан и выгнала, он обалдел, и вот тогда похоже что-то понял. Жил у своей мамы. Через две недели вернулся со слезами. Ну а я, я сделала вид, что простила. Первое время срывалась, были истерики, потом меньше и сейчас только горечь от произошедшего. Муж идеальный, детей обожает, все для нас, чувствую что действительно хочет быть с нами, не скажу громко,что любит, но надеюсь что все наладится. И вот у вас мне кажется, что все наладится. Дай Бог! Думаю можно дать шанс, ведь может и правда кризис нагрянул. А вы позвольте себя любить, может потом и сами вновь полюбите. Я верю (простите мне мою наивность и веру в чудеса).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Narine »

 
Arwen писал(а):Автор, очень хочу вас поддержать.
И вот у вас мне кажется, что все наладится. Дай Бог! Думаю можно дать шанс, ведь может и правда кризис нагрянул. А вы позвольте себя любить, может потом и сами вновь полюбите. Я верю (простите мне мою наивность и веру в чудеса).
Ничего утешительного в этой истории нет. Во всяком случае, пока. Насколько действенно и долговременно просветление мужа, покажет время. Насколько жена может простить, тоже. Пока есть это как факт:
Ну а я, я сделала вид, что простила.
Через такие этапы проходит множество семей после разрушения, но все же не восстанавливается. Называется этап качели.

В этой теме нет даже намека на осознание мужем всем меры собственной вины. Ваша "поддержка" похожа на розовые очки, которые очень хочется натянуть на себя и других. Вместо полезного совета есть риск ввести в заблуждение автора темы, это медвежья услуга, простите!
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Narine, когда я говорила со священником, он сказал, что мужа надо ждать и прощать, что мне мешает моя гордыня увидеть его исправление. Конечно, такие слова способствуют появлению розовых очков(
Но вместе с тем есть и примеры, когда раскаявшиеся искренне мужья все равно встают на ту же скользкую дорожку. Ни церковное покаяние, ни венчание не гарантируют ничего.
И второй муж может также поступить...
Поэтому я понимаю Arwin, ей захотелось дать второй шанс мужу. И если она счастлива, то я могу только порадоваться за неё.
И ещё читая форум, меня удивляет, как резки суждения форумчан... судят о блудных мужьях по фразам жён, но никто же им в голову не залезет и не узнает, что эти мужья думают себе... понимаю, что это попытка уберечь от ошибки, от граблей... но благими намерениями иногда дорога не туда вымощена.
И ещё мне священник сказал, что в такой ситуации виноваты оба супруга. Поэтому жене в первую очередь надо бороться со своей гордыней и просить смирения и терпения.
Я сама пришла сюда за советом, но сейчас понимаю, что в первую очередь надо слушать своё сердце, Бог направит в нужное русло обязательно.
Arwin, я очень рада за вас с мужем) Вы сильная женщина, раз приняли его, не каждая сможет. Дай Бог Вам обоим счастья вместе)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Narine »

 
Ясправлюсь писал(а):но благими намерениями иногда дорога не туда вымощена.
Дорогая автор с многозначительным ником! Хотите, поделюсь наблюдениями? Такая, как ваша, реакция не то что предсказуема, а закономерна. Смириться и признать, что у тебя не получится вернуть блудного, невозможно. Потому что, во-первых, не верится, что он блудный, во-вторых, не верится, что не получится у меня — у МЕНЯ, особенной и неповторимой.
Благие намерения — это лишь наша обязанность поставить в известность. Есть ли у меня или еще у кого-либо из помогающих резон развести вас? У нас есть только обязанность сказать, как обычно бывает, довести до вашего сведения, каковы законы, в том числе и развития этой ситуации.
У меня есть личный опыт "восстановления" семьи. И мне тоже так же говорил батюшка, причем очень даже хороший батюшка, не какой-то темный-необразованный, нет. Вот не скажи он мне подобных слов, я бы и не поверила. Но они мне сказаны были. И тоже сыграли роковую роль в моей истории. А может быть, я должна была пройти эти шесть лет блуждания по Египту, чтобы осознать, что такое настоящая семья. Теперь имею полное право писать то, что пишу. Я свидетельствую — и больше ничего. Жить с мужем не батюшке, отвечать за пародию на брак тоже не батюшке. И чем более человек воцерковляется, тем более он понимает, что жить надо своим умом, советуясь, конечно, но принимая собственное решение. Когда-то я его приняла, заручившись поддержкой батюшки. И это вы про моего экс написали:
Ясправлюсь писал(а):когда раскаявшиеся искренне мужья все равно встают на ту же скользкую дорожку. Ни церковное покаяние, ни венчание не гарантируют ничего.
Верно, он исповедовался и клялся, и намеревался жить чисто и праведно, но не смог, а честнее написать: на захотел, трудно это. Но это все было потому, что покаяния не случилось — вот ключ. "Можно всю жизнь исповедоваться и ни разу не покаяться" — это слова известного священника, и он прав.
Видимо, вы свое решение приняли, и в наших резких советах больше не нуждаетесь.
А нерезко — это как? Сказать на черное, что оно как бы серенькое, а может, и почти белое?
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Narine, не надо догадок, если бы я не нуждалась в советах, я бы тут не была, а была бы в объятиях мужа...
Ну нет же критериев, по которым мы могли бы точно узнать, насколько искренне раскаялся муж...
Из форума понятно, что всех блудников надо гнать в шею. И ничего не ждать - ни возвращения, ни раскаяния.
проще в этом случае жить одной - вот это гарантия, что никто не сделает больно...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Narine »

 
Ясправлюсь писал(а):Ну нет же критериев, по которым мы могли бы точно узнать, насколько искренне раскаялся муж...
Есть! Время и его поступки! И об этом уже было говорено на предыдущенй странице.
Но невозможно быть услышанной тем, кто ничего не хочет слышать, кроме того, что хочет слышать.

Вы как будто выжидаете: вдруг кто-то найдется, придет и все же скажет: поверить можно! Я ведь неслучайно не удалила предыдущий пост как неполезный, потому что хочется, чтобы человек задумался и над своим опытом, и над своими советами. Нельзя советовать и обнадеживать, если твоей истории всего-ничего. Можно написать: я рискнула. Что дальше — не знаю.

Я уже сказала, что когда-то и я рискнула. И он мне эти годы формально не изменял. Но я поняла, уверилась, что он так ничего и не осознал, не раскаялся. А это значит, что как была разрушена семья, так она и разрушена, и все теплится на честном слове, а я разрушаюсь, теряю себя, перестаю уважать. Просто сосуществуя рядом с изменившим мужем (то есть не мужем уже мне, а чужим) в номинальном браке, который уже не брак.

Поймите, что смысл — в человеческой душе, в ее становлении и совершенствовании. Не в браке смысл, брак есть инструмент, средство, школа любви. В браке удобнее всего совершенствоваться. Но когда брака нет, когда покаяния не совершилось — кто я? Жена или наложница? Кто со мной — муж или чужой? А если чужой, то брак наш — это узаконенный блуд, который в том числе с моего молчаливого согласия существует. И теперь уже я становлюсь сопричастной ко греху, я не прекращаю его, а участвую в нем.

Эти вопросы нужно себе задавать, понимаете? Это полезные вопросы.
Вы свободная личность, можете выбрать что угодно. Другое дело, каково вам в этом будет жить. Долго ли сможете себе лгать и что с вами будет. Повторяю, вы свободны в выборе. Но вы это прочитали. Кто предупрежден — тот вооружен.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Лира_ »

 
Автор, обращу ваше внимание на эти две цитаты, о том, как опасно находиться рядом с блудящим супругом. Без покаяния изменившей стороны и серьезной душевной работы никакого восстановления брака нет, есть лишь дальнейшее по спирали низходящее движение. Изменять то, конечно, гулящий муж может быть и перестанет, рано или поздно, хотя бы в силу возраста, но тогда непобежденная страсть выйдет наружу в новом проявлении - пьянстве, жестокости, игромании, жадности и т.п.

"При телесной близости совершается единение людей на самом глубинном уровне. В блуде ничего этого нет: там только сиюминутный, телесный, похотный план бытия; отсекаются прочие высшие стороны человеческого союза, попирается богоустановленный чин… И это имеет некое мистическое следствие: человек как бы «опрокидывается», из богоподобного становится животноподобным; разрушается целомудрие, т. е. целостность человеческого существа; как бы повторяется процесс грехопадения — т. е. попирание богоподобия, раздробление души, потеря целостности." игумен Петр (Мещеринов)

"Очищение и истрезвление тела и души от блудного греха требует продолжительного времени, чтоб связь и единение, установившиеся между телами, насадившиеся в сердце, заразившие душу, изветшались и уничтожились."
свт. Игнатий (Брянчанинов)
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Девочки миленькие, спасибо вам огромное!
Я очень осторожно все взвешиваю... все слышу, все советы перевариваю и слушаю себя...
Очень всем благодарна...
Но все равно точно знаю, что и сама очень виновата( все время думала: я такая замечательная, а он мне должного внимания не оказывает... гордыня - страшный грех. На себя одеяло тянула... поэтому и мне нужно время для работы над собой. И когда меня батюшка (он уже еле ходит, ему далеко за 80 лет) спросил: ты осознала свои грехи в браке? Гордыня тебя разъедает... я поняла, что начинать надо с себя.
А иначе самый раскаявшийся сбежит в очередной раз.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение KateLa »

 
Все совершенно верно вам написали, автор... Я тоже хотела сначала написать, потом не стала, подумала, что бесполезно - не хотите вы сейчас слышать, не готовы... Я тоже все это проходила... И хоть сожалею о потерянном времени, но знаю, что всё Господь нам устраивает на благо, если мы сами к этому благу стремимся - ведь если бы я не прошла этот путь, вряд ли осознала бы правдивость всех вышеприведенных высказываний. И то, что сейчас моя жизнь совсем другая - тоже результат, пусть печального, но опыта...
Добавлю еще, что это общение с заблудившим супругом очень негативно влияет на душу самого человека - есть такое выражение в Священном Писании: "С преподобным преподобным будеши, со строптивым развратишися" - и здесь оно более чем применимо. При общении, тем более таком близком, как у мужа и жены, происходит обмен мыслями и чувствами и человек сам не понимая как начинает принимать для себя за норму то, что совсем недавно считал вопиющим...
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение KateLa »

 
Ясправлюсь писал(а):Но все равно точно знаю, что и сама очень виновата( все время думала: я такая замечательная, а он мне должного внимания не оказывает... гордыня - страшный грех.
Ах-ах, автор, дорогая, я вообще была страшно поражена, когда БМ ушел. Я всегда была уверена, что если кто и уйдет, так это буду я :lol:
Да мне и все окружающие это подтверждали, что я такая замечательная, а он такой-сякой. А только сути дела это не меняет. Ни он не плохой, ни вы замечательная - это все тут ни при чем. Измена - это в сердце человека, и не зависит от того, хороший рядом человек или плохой. Просто для кого-то это неприемлемо ни в каком случае, а кто-то допускает для себя такую возможность...
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
KateLa писал(а):
Ясправлюсь писал(а):Но все равно точно знаю, что и сама очень виновата( все время думала: я такая замечательная, а он мне должного внимания не оказывает... гордыня - страшный грех.
Ах-ах, автор, дорогая, я вообще была страшно поражена, когда БМ ушел. Я всегда была уверена, что если кто и уйдет, так это буду я :lol:
Да мне и все окружающие это подтверждали, что я такая замечательная, а он такой-сякой..
Все то же самое и у меня...
и сейчас мне все говорят, что я такая замечательная, найду ещё лучше, а он будет локти кусать))
Но только я думаю, что это и было последней каплей, это и оттолкнуло его от меня - моё внутреннее недовольство им и желание найти лучшего... Я сама та ещё штучка(((
Спрошу ещё совета - как самой бороться со своими страстями? Поделитесь опытом, что конкретно кому помогло, пожалуйста!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Крушение иллюзий

Сообщение alkesh »

 
Ясправлюсь писал(а):
Ну нет же критериев, по которым мы могли бы точно узнать, насколько искренне раскаялся муж...
.
Есть признаки, которые четко указывают на то что человек не раскаялся. Вам выше уже приводили эти признаки, это например когда человек говорит "Я без вас не могу" , "МНЕ плохо" и т.д.
Вам же четко муж сказал: ** связи с другими женщинами не нужны - обременительно и ни к чему хорошему они не ведут.***
Обременительно, проблемно - для него. Понимаете?
А через, допустим год, он "забудет" про обременительность.

Вы думаете что случайность, что он так сказал? И случайность, совпадение, что вам тут на форуме все говорят: осторожнее, это еще не раскаяние?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение KateLa »

 
Ясправлюсь писал(а): Я пыталась донести до него, что это кризис среднего возраста, что мы справимся, что эта влюбленность пройдёт, что семью разрушать - грех больший, чем измена. Дала ему полгода на подумать. Он уехал, как оказалось, сразу стал с ней жить.
Ясправлюсь писал(а): в самый интересный момент он отстранился и сказал, что не может, так как мне будет больно, потому что он уходит.
Ясправлюсь писал(а): Месяц назад сказал, что любит её и не хочет жить со мной, так как будет гулять и не хочет, чтобы я страдала.
Ясправлюсь писал(а): Сказал, что любит нас обеих, что никогда меня не разлюбит.
Это ведь вы писали?.. Я не знаю, что вы еще после этого хотите тут строить... Если только какую-нибудь кривобокую избушку, заваливающуюся на бок при любом порыве ветра... Поймите, дело даже не в любви - нет элементарного уважения, более того - у человека вообще отсутствуют представления о порядочности... То, что вы там о себе думаете - что вы прекрасная-замечательная и т.д. - это ваши личные проблемы и они никак не относятся к вот таким его поступкам. Это его стиль жизни. И пока он его не изменит - семьи нормальной не будет. А изменить это за неделю-месяц-год невозможно, это работа на годы. Поэтому вам и пишут - не торопитесь пускать его обратно в свою жизнь, займитесь собой и исправлением своей жизни...
Dorothy
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Dorothy »

 
Поступайте так, как считаете нужным, но также будьте готовы принять все последствия вашего выбора, то есть решайте и берите ответственность за свои решения.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Dorothy, спасибо, я в последнем посте своём и спрашивала, как мне со своими страстями справляться. Хочу наладить свою жизнь, а его проблемы пусть сам решает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»