"Сестра" виновата или мы сами?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

"Сестра" виновата или мы сами?

Сообщение marina_vladi8 »

 
Не знаю как мне дальше жить...Вот моя история...
Сейчас мне 22.В 2003году я встетила парня.Ему сейчас 23(он на год старше меня)Он был ко мне так добр...потом он мне сразу же понравился...я подумала...что это тот...с которым я могу быть спокойна рядом...могу ему доверится...полюбить и...вобщем полюбила сразу...Он меня очень любил...я это видела и любила его еще больше...просто идеал...Я о таком и мечтать не могла...такой родной...как будто он и раньше был рядом всегда...а я не замечала...Счастливая была безгранично :pink:
Не прошло и года...мы стали жить вместе...(это было его желание)Вообщем 2003год прошол-"счастливы вместе".
В 2004 году все стало серьезней...мы настоко привыкли друг к другу...что так страдали...расставаясь даже на 1день...что потом немогли налюбоватся друг-другом...Все было прекрасно)))Мы ссорились...по мелочам и на 1минуту)))Все прекрасно!!!
В этом же(2004)году...спустя год после совместной жизни мы стали близки понастоящему.Он первый у меня-я у него тоже первая.Все было хорошо.
2005год я познакомилась чуть ближе с его родителями...он познакомился с моими...Мы любили друг-дружку...мечтали всегда все вместе...Столько всего хорошего было...что просто всего не описать...и романтики...и радостных дней...вечеров...чувствовали...что созданы друг для друга...рождены и предназначены быть всегда вместе)
2006год оказался расколом(првычка друг к другу,иногда ссоры из-за простой мелочи)...но мы и это перенесли и продолжали жить в огромной любви согласии...единстве друг с дружкой...выстрадали все вместе...Были счастливы)))
Но!!!Появилась"сестра"(она жила в москве).Она приехала...и начала просто нас ссорить по мелочам...я непонимала одного...почему она пытается нас рассорить...столкнуть нас лбами на пустом месте...там...где мы бы не ссорились...она нас ссорила...Странно все было...я диву дивилась...но немогла заподозрить как вроде ее ни в чем...разве что замечала...что она много слишком липнет к нам...Мы же дрлжны и вместе побыть...а она спокою недавала...(((
Стала замечать...что она особо смотрит...ведет себя в присуцтвии его...оголять в конце концов себя...Но я немогла подумать..что оно это все с определенной целью...Диву моему небыло конца и края(((Горько становилось мне временами на душе и сердце временами стало чувствовать опасность(
Приезжала"сестра"переодически...и как только она приезжала...так и небыло нам покою...
2006год просто пик!!!Так называемая "сестра"просто начала диктовать условия...выставлять меня перед моим любимым то тупой...то еще кем-то...Ссоры стали неотъемлемой частью нашей жизни...Я просто видела...что она творит...и немогла почему-то ничего упрекнуть так...как это делала она...(я просто добрая...а она не из нюней...)Вообщем отношения испортились за этот год быстро...Еще бы...при такой "помощи"!!!((( :cry:
Однажды он просто меня бросил(это на тот момент было невпервой)...(Мы тогда то расставались...то бежали друг к дружке одумавшись...)Вообщем я ему изменила(повстречалась с парнем)...невыдержала холодного одиночестав в ожидании и слезах...Жалела ужасно...!!!
В этом же году...просто выпив хмельного пивка..."сестра"мне с огромной ехидностью и гордой победой сообщила :cry: Что переспала :cry:с моим любимым :cry:
Для меня это было как гром среди яркого дня(Смерть(
:cry:
После...я все выпытала с моего парня в присуцтвии ее в тот же день...
Он отказовался допоследнего!Но отпиратся ее словам он долго не смог...признался!(
Тот день незнаю что творилось со мной... :cry:
Все равно...она снова уехала...Мы были вместе)И как будто еще ближе стали друг-другу после всего пережитого...Всего не описать...
Но все продолжалось...она приезжала-он уходил к ней...Очень страдал(было видно...любил меня...)Потом она уезжала...я прощала...немогла без него...мучалась ужасно...
Было даже такое...что она меня побила(просто она была не одна)а я...так получилось...одна...(Угрожала убийством...Кошмар и страх стал постоянным моим спутником...
Семейные связи оборвались...Мой любимый стал как заколдованый...Мне было страшно...Не знаю...как я только столько всего вытерпела(
2007год мой бывший бегал...вообщем жил то у нее то у меня...Горе мне было...Боль...одна боль...родная душа становится чужой...На него это непохоже...
Вот 2 года он уже встречал с ней(в компании новый год)На это месте у меня просто слезы уже...
2008...вообщем недавно он ей замуж предложил...а теперь думает...женится или нет(все дело в том...что характер у нее плохой...она просто плохой человек...это известно всем)
Вот пишу...немогу страшно...больно...но я уверенна...она наделала на него...ну он в это не верит...
Господи как мне тяжело одной жить...родителям немогу сказать...подругам особо тоже(завидубт много-кто)...
Сил нет совсем...хочю бежать и в ноги ему падать...Была у него недавно дома(он сейчас сам живет тоже)и он говорит...нехочю я ее...хочю с тобой...как раньше...токо так не будит...не вернуть ничего...А мне его слова как по сердцу ножом :cry:
На мир смотрю сквозь слезы...непомню...когда была спокойна...
Знаю я только одно...или он...или никто...
Как мне ему сказать...что мне делать...давно все уже к суициду сводится...Я немогу минутки без него...Ну он же любит...и прогоняет...Почему не верит...что можно все вернуть... :cry:
Посоветуйте...я больше немогу...это предел... :!:
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Да, зависть - страшная вещь... Ну и хищница же эта "сестра". Вам, наверное, надо было быть пожестче и гнать ее в шею с самого начала.
Для вашего мч это тоже проверка чувств. Если он и правда вас так любит, то выберет вас.
Вообще, странно, что он вам ни разу не предложил выйти за него, а ей предложние сделал... Вы не задумывались, почему вы на момент появление этой сестры так и не были женаты? Может, там все было не так уж сказочно, как казалось? Может, этот мч и не таков, каким кажется?
Ваши отношения, имхо, дали трещену гораздо раньше. Конечно, вы не давали друг другу обещаний верности, но любовь - знайте - очень требовательна в принципе. В отношении обоих участников.
Вы были в шоке, когда узнали о его измене. Но сами-то вы себе это легко позволили однажды! Неважно, под каким предлогом - мы все и всегда легко оправдываем себя и прощаем себе то, чего не можем простить другим. Поведение вашего мч тоже сомнительно.
Отношения у вас, конечно, сильно пострадали. Но лично я верю, что за любовь можно и нужно бороться. Вопрос только в том, есть она на самом деле или нет...
Чтобы понять, где здесь правда и что делать дальше, попробуйте молиться. Серьезно - там, где человек не в силах разобраться сам, только Бог, который видит и знает все, может помочь. Вы - крещеная? Верующая? В храме давно были?
А сестра та - несчастный человек, который не ведает, что творит. И сама не любит и несчастна, и другим не дает... Вам нужны силы ее простить - это было бы вашей победой. Но силы эти, опять же, только с Божией помощью и можно найти. Удачи вам!
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
Надежда_ писал(а):Да, зависть - страшная вещь... Ну и хищница же эта "сестра". Вам, наверное, надо было быть пожестче и гнать ее в шею с самого начала.
Для вашего мч это тоже проверка чувств. Если он и правда вас так любит, то выберет вас.
Вообще, странно, что он вам ни разу не предложил выйти за него, а ей предложние сделал... Вы не задумывались, почему вы на момент появление этой сестры так и не были женаты? Может, там все было не так уж сказочно, как казалось? Может, этот мч и не таков, каким кажется?
Ваши отношения, имхо, дали трещену гораздо раньше. Конечно, вы не давали друг другу обещаний верности, но любовь - знайте - очень требовательна в принципе. В отношении обоих участников.
Вы были в шоке, когда узнали о его измене. Но сами-то вы себе это легко позволили однажды! Неважно, под каким предлогом - мы все и всегда легко оправдываем себя и прощаем себе то, чего не можем простить другим. Поведение вашего мч тоже сомнительно.
Отношения у вас, конечно, сильно пострадали. Но лично я верю, что за любовь можно и нужно бороться. Вопрос только в том, есть она на самом деле или нет...
Чтобы понять, где здесь правда и что делать дальше, попробуйте молиться. Серьезно - там, где человек не в силах разобраться сам, только Бог, который видит и знает все, может помочь. Вы - крещеная? Верующая? В храме давно были?
А сестра та - несчастный человек, который не ведает, что творит. И сама не любит и несчастна, и другим не дает... Вам нужны силы ее простить - это было бы вашей победой. Но силы эти, опять же, только с Божией помощью и можно найти. Удачи вам!
Нет у меня сестры и небыло никогда.Еслиб знали сколько гадости она натворила!Якрещенная и веруещая.Отношения не регистрировали потому что рановато кака-то да и просто -куда спешить за чем гнатся если все хорошо)
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
Да, зависть - страшная вещь... Ну и хищница же эта "сестра". Вам, наверное, надо было быть пожестче и гнать ее в шею с самого начала.
Вообще, странно, что он вам ни разу не предложил выйти за него, а ей предложние сделал... Вы не задумывались, почему вы на момент появление этой сестры так и не были женаты? Может, там все было не так уж сказочно, как казалось? Может, этот мч и не таков, каким кажется?
Вы - крещеная? Верующая? В храме давно были?
А сестра та - несчастный человек, который не ведает, что творит. И сама не любит и несчастна, и другим не дает...

Нет у меня сестры и небыло никогда.Еслиб знали сколько гадости она натворила!Якрещенная и веруещая.А вот сестра так называемая верит только в диавола(Отношения не регистрировали потому что рановато кака-то да и просто -куда спешить за чем гнатся если все было хорошо)В конце концов я хочу семью ребенка)Сколько можно лет ждать(яуже наисходе :!:
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
Если б я знала что она ведьма погнала бы попыталась погнать...но тогда она тчательно маскировалась(И не измена измеряет любовь ...
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
Придется мне ити к нему и просится поговорить...(
18:20Сходила сегодня в храм...купила крестик...спокойней не стало... :cry:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Автор, ни в коем случае не делайте то, что решили!
Вы в таких страстях живете и так долго! Вам себя пожалеть нужно, дать отдохнуть, привести в порядок, а потом уже что-то решать.
Не буду читать наставления по поводу "третий - лишний", но это испытание Вам, но чтобы его вынести и выйти победительницей, напротив, измените поведение, успокойтесь сначала, походите в Церковь, поймите, что любовь творит чудеса.
Станьте Вы женщиной и очаруйте своего ненаглядного, но не слезами добивайтесь его. Он уже сам мог устать от этого нервяка.
Дайте ему выбрать. Если Вы будете чуть-чуть рядом и с Вами будет легко и светло, а потом чуточку от него отдалитесь, он САМ к Вам прибежит. Просто верьте в это и делайте что должно, и будет, что будет, а еще не лишайте себя счастья нравитьс и общаться с другими мужчинами, вдруг Вы ошибаетесь... :|
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
Радуга писал(а):Автор, ни в коем случае не делайте то, что решили!
Вы в таких страстях живете и так долго! Вам себя пожалеть нужно, дать отдохнуть, привести в порядок, а потом уже что-то решать.
Не буду читать наставления по поводу "третий - лишний", но это испытание Вам, но чтобы его вынести и выйти победительницей, напротив, измените поведение, успокойтесь сначала, походите в Церковь, поймите, что любовь творит чудеса.
Станьте Вы женщиной и очаруйте своего ненаглядного, но не слезами добивайтесь его. Он уже сам мог устать от этого нервяка.
Дайте ему выбрать. Если Вы будете чуть-чуть рядом и с Вами будет легко и светло, а потом чуточку от него отдалитесь, он САМ к Вам прибежит. Просто верьте в это и делайте что должно, и будет, что будет, а еще не лишайте себя счастья нравитьс и общаться с другими мужчинами, вдруг Вы ошибаетесь... :|
Та я с вами почти согласна НО как же он меня увидит...красивую спокойную...???Я немогу ошибатся...только он мне нужен...парни есть достойные...НО немогу...не лежит душа...вообще...
Непойду к нему...но терпенья нет...время течет как сквозь пальцы песок...жалко...а он думать всю жизнь может будит...
Но непойду к нему...я тоже так решила...Зачем лишний раз набиватся...надоедать своими слезами...
Сбасибо за совет :)
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Бедная девочка, как же ты измучилась! Попробуй, попроси МИРА душе своей.Попроси,дорогая! Господь рядом , ОН тебя так любит ,как и ты сама не можешь. По себе знаю, по заливаются от злости кровью глаза ничего разумного и доброго не происходит. А нам всем что нужно, по сути? Мира и тепла. Попроси у ОТЦА нашего, ну не даст ОН тебе змею вместо хлеба, утешит. Ты только проси себе мира душевного, а всё остальное приложится, вот увидишь сама...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
marina_vladi8, пожалуйста, постарайтесь вырваться из той мутной пелены, где Вы находитесь сейчас.

Как Ваша вера увязывается с 4-х летней жизнью в блуде? Почему слово "сестра" Вы пишете в кавычках, и что связывает эту девушку с Вашим МЧ (родственная, духовная связь)? Зачем обвиняете ее в сатанизме (это реальный факт - или просто говорит обида в Вашем сердце)? Вы уверенны, что покупка крестика снимет многопудовую тяжесть с Вашей души?

Если на протяжении 5 лет Ваш молодой человек не задумывался серьезно о браке и создании семьи с Вами, почему он должен сделать это именно сейчас?

Просмотрите, пожалуйста, эти материалы:
https://nelubit.ru/viewforum.php?f=13, Вы поймете, как и что нужно изменить в себе. Бог в помощь Вам!
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
Была родственная связь...на счет"сестры"Обвиняя ее знаю точно...что она занимается плохими делами...и влияет это годами на меня и на парня...Мой парень...тоесть мы вместе задумывались над тем как строить семью и все к тому и вело...но не довелось этому быть из-за плохих людей...А сейчас уже некуда тянуть...столько лет и здоровья нервов потеряно...
Спаибо за ответ :roll:
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
Я же хочю ребеночка от него...мне больше ничего не нужно...я же должна стать мамой...думаю не рано уже...а года бегут...мой любимый отдаляется...Вот встречалась с ним недавно...вижу же...что нет у него роднее меня...и у меня роднее его человечка(кроме наших родителей)...Вижу же...что любит меня...но что-то мешает...сильно мешает :!: Самое огромное счастье-стать мамой...так говорят...И я хочу подарить ему лялю...чтобы он не думал...что жизнь так пуста...чтобы думал позитивно...хочу все для него сделать...Счастливым...чтобы был...Истрепила эта пытка и его и меня вконец...Терпенья нет...
Спасибо за совет :girl_cry:
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
marina_vladi8 писал(а):Якрещенная и веруещая.Отношения не регистрировали потому что рановато кака-то да и просто -куда спешить за чем гнатся если все хорошо)
Противоречивые утверждения.Блуд к вере не имеет отношения.
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
измены...это плохо...страшно...но такой мир...( :roll: было бы больше понимания...добрых людей и число измен бы уменьшилось...конешно я говорю примитивное...но так и есть :idea:
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Не нужно ссылаться на жестокость мира, Марина. Мы творим его и ответственность за наши поступки лежит тоже на нас. Решите, пожалуйста, сами - что Вы хотите: оправдывать себя или работать над собой :?:

Если второй вариант - то все материалы на сайтах и любая возможная поддержка жителей этого Форума - для Вас. Если Вы готовы слышать - весь наш опыт в Вашем распоряжении.
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
Просто...я уже боюсь спрашивать...то,что болит... :girl_cry:
Лесик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:21

Сообщение Лесик »

 
Тут несколько моментов: во-первых, отношения, которые ни к чему не обязывают, как правило, в конце концов распадаются.
Сильных колдунов не так уж много, так что вероятность подпасть под их влияние гораздо достаточно мала. Сестра ваша, как я поняла из Вашего рассказа, не столько колдовством его заманила, сколько настойчивостью, а Вы и Ваш МЧ как я понимаю люди достаточно мягкие и по натуре своей не способные до конца идти к своей цели. А сестра Ваша знала, чего хотела, вот и добилась. Хоть Ваш МЧ и не хочет жениться, все же определенная вероятность есть, что он женится, т.к. у той женщины есть душевное качество, которого нет у него - твердость и настойчивость, другое дело, что она не на добро свои сильные стороны использует.
И кстати, иногда такие браки бывают достаточно крепкими, не смотря на то, что один из людей не слишком хороший и добросовестный.
Вам я советую не расстраиваться, 22 года - это еще только начало жизни, самые цветущие годы. Не волнуйтесь все у Вас будет в порядке, Бог даст и все наладится. Толко постарайтесь больше не оказаться в гуще страстей.
Лесик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:21

Сообщение Лесик »

 
Если есть возможность, то посмотрте фильмы "Служебный роман" и "Москва слезам не верит" я очень люблю эти фильмы, и меня они очень утешают и вдохновляют.
Лесик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:21

Сообщение Лесик »

 
Марина, Вы простите меня ради Бога за категоричность. Я сказала, а потом подумала, ведь я сама себя часто утешаю себя мыслью, что все наладится и все хорошее вернется, что мой МЧ изменится, оценит мои чувства к нему. И Вы тоже надейтесь, просто важно иногда со стороны смотреть на себя, свои дела и свои отношения, чтобы не совершать ошибок и не попадать неожиданные и неприятные ситуации.
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
Лесик писал(а):Марина, Вы простите меня ради Бога за категоричность. Я сказала, а потом подумала, ведь я сама себя часто утешаю себя мыслью, что все наладится и все хорошее вернется, что мой МЧ изменится, оценит мои чувства к нему. И Вы тоже надейтесь, просто важно иногда со стороны смотреть на себя, свои дела и свои отношения, чтобы не совершать ошибок и не попадать неожиданные и неприятные ситуации.
Да я уже рукой махнула...на все...люблю и традаю...и делать даже ничего нехочю...пусть она его забирает...не буду боротся за свою любовь...нет физических сил к сожалению...значит такая у меня судьба...одной быть(
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
Пожалуйста...кто-нибудь...я совсем одинока...почему никто не хочет мне помочь...что же мне длать...страшно досмерти...еще и здоровье потеряно... :cry: :cry: :cry: немогу отпустить в душе парня...умом отпустила ... ат в дууше жду его ... так сильно жду... может я ненормальная...когда ложусь спать думаю...что он прийдет ко мне...я не умру...он прийдет...мне не будит плохо...я выздоровею...и он придет назад...и просыпаясь каждый денб горько плачю...ничего нет...все живут вокруг...а я...как будто умерла давно...завидую живым со злостью...что никогда мой любимый ко мне не прийдет и умру я одна в одиночестве... :cry: :cry: :cry:
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Марин, так нельзя. Я сама веду себя точно также, только вот парадокс, себя не жалко, а другим так хочется помочь. Смотрю вот на свою тему, а мне никто не пишет, а так жду помощи. НЕ знаю, но в вашем случае, я думаю нельзя опускать руки, постарайтесь привести себя в порядок, всех мужчин раздражает нытье и сопли. Нужно какой-то поступок предпринять, показать, что у тебя тоже есть характер, хотя сама не могу, вот думаю может у других получиться, и хоть кто-то возьмет себя в руки и будет счастливым.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»