Как пережить все это...Помогите советом!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мила15
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Мила15 »

 
Пересено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Капля дождя

Добрый день Всем!Обращаюсь к вам за помощью,советом...Как пережить уход любимого мужа.Моя история сродни всем тем,о чем пишут на сайте.Прожили мы с мужем 18 лет в браке.Первый брак закончился трагедией,мужа убили и я осталась с 3-х летней дочерью.Страшно вспоминать,что пережила тогда...но жизнь продолжалась и я встретила его.Сначала дружили,общались и потом наше чувство переросло в Любовь.Так мы начали нашу совместную жизнь.Жили счастливо и хорошо.Дочь принял как родную,любил и все было хорошо этих долгих 18 лет.Он был хорошим семьянином,примером для многих,для моих родителей стал не просто зятем,а сыном.Я тоже всегда думала,что мне повезло было встретить его.Он человек неконфликтный,если случались какие то разногласия,все решали тихим мирным разговором.Работа связанна его с разьездами,дома был 2-3 дня в неделю.Всегда ждали его,встречали и это был для нас мини-праздник семьи.Я люблю готовить,в доме всегда чисто,наготовлено и уютно.Я для него была всем,и другом и помощником.Вместе проводили свободное время.Но тут грянул Гром...По приезду его домой,вижу изменился,угрюмый,невеселый..С вопросом,что случилось,какие то непонятные ответы.Пыталась понять,вывести на разговор,так как всегда делились.И вот состоялся разговор-устал,хочу побыть один.Мне было сложно его понять,так как он практически и так один в своих отьездах.Прошло два месяца и по приезду его домой,произошел снова разговор,где практически он пытался поставить точки фразой-хочу быть один,устал.Естественно мои слезы и непонимание ничего,просила обьяснить,но так и не получала ответа.Вроде как и не ушел и вроде как и не снами.Домой стал заезжать на несколько часов.Но как веревочки не виться,кончик всегда должен быть!Вообщем появилось у него общение в другом городе,видимо как ему кажется Любовь всей его жизни и все стало на свои места в моем понятии,я нашла обьяснение всему его поведению.Не расспрашивала его о ней,так как сам факт принять все больно,а еще слышать что то про нее.Единственное сказал,что она замужем.Сказал-отпусти.Звонки стали реже,как потом сказал что звонками я его не отпускаю,хотя звонил сам.Умом все понимаю,зачем держать того кто захотел уйти,но сердцем душой не могу это принять...Ужасно страдаю,слезам нет конца и края,столько держать меня в подвещеном состоянии и потом признаться.Я так и не найду ответа,почему так?Как так можно зачеркнуть столько лет совместной жизни,до конца не осознавая а что же там...Я понимаю у него сейчас период влюбленности и розового тумана,адреналина и новизна чувств...Но как быть мне?Боюсь погрузиться в депрессию,доченька меня настраивает,отвлекает,но в душе стоит это предательство,кажется Все конец,не смогу,не выдержу...Любовь,привычка и привязанность в почти 20 лет.Помогите,дайте совет.Спасибо огромное Всем откликнувшимся!
Диагностика отношений в сожительстве
ГалинаИ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:56
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение ГалинаИ »

 
У меня в жизни еще страшнее произошло, чем у вас. 25 лет супружеской жизни в счастьи, любви перечеркнуто. Сыну 23 года, живет отдельно. Муж ушел к другой, а я без него жить не могу, дышать не могу!

Напомню Вам, что в каждой теме мы обсуждаем ситуацию конкретного человека. Если есть необходимость обсудить вашу - откройте свою тему. Лира.
Мила15
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Мила15 »

 
ГалинаИ писал(а):У меня в жизни еще страшнее произошло, чем у вас. 25 лет супружеской жизни в счастьи, любви перечеркнуто. Сыну 23 года, живет отдельно. Муж ушел к другой, а я без него жить не могу, дышать не могу!
Как я Вас понимаю,сама в таком состоянии...Никому не пожелаю такое переживать,душа болит,как будто ломит всю грудную клетку...Давно у вас это произошло?
ГалинаИ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:56
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение ГалинаИ »

 
Месяц назад. Ушел к деревенской воспитательнице с 3-мя детьми. Познакомились на сайте знакомств, как эти сайты развращают людей. Изменено. Грубость Лира !!! Он всю жизнь был неразговорчивый, однолюб, домашний до мозга костей, спал всегда только дома, ни одного друга, без футбола-хоккея, без рыбалок-охот, мы жили дружной любящей семьей. Только что с моря вернулись в сентябре, все было замечательно. А у него как-будто крышу снесло...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Korbette »

 
Мила. Это горе надо пережить. Отгоревать. Ответ на вопрос "как мне быть" Вы можете дать себе сама на основе материалом нашего сайта пережить ру. Читайте семейные темы. Все почти у всех одинаково проходит, одинаковые стадии. Пережить и стать счастливой вполне возможно, надо только захотеть. Придется пройти все этапы. Сначала идет отрицание, ты не веришь, что с тобой это произошло, как же так, у нас была замечательная семья, долгий и счастливый брак и дети. И задаешь этот вопрос, кому? Ему, конечно же, а он отвечает, это все только внешне. То есть он все хорошее отрицает и обесценивает. Это аксиома. Так говорят все блудники и не надо этому верить. Еще он говорит о том, что ты сама виновата в том, что произошло. Это тоже вранье. Так как в измене виноват изменивший. Это вопрос его совести и его слабости. Этот его выбор надо принять, ибо слаб человек. Это уже другая стадия горевания, сначала отрицание, потом депрессия, потом гнев, потом принятие. Я могу ошибаться, но у меня было в таком порядке. Я не сразу разозлилась, какое то время пребывала в прострации, думала, все изменится, он одумается, само рассосется. Кстати, очень часто "феи" бывают замужние. Не знаю, почему так, много таких историй, у меня тоже так было. Гнев. Это очень, очень важная стадия, понимаете? Нельзя ее сдерживать. Она внутри Вас, но вы ее загоняете вглубь себя, надо дать этой эмоции выйти наружу. Я сама себе говорила: да разозлись же ты уже! И в один прекрасный момент так и случилось. Вам надо произвести действие. Понимаете? Дать выход гневу, сгибающему Вас изнутри, выпустить его наружу, это Ваше действие. Необязательно кричать или скандалить. Все можно говорить тихо, но твердо и осознанно. И лучше это делать, глядя в глаза. Вам надо ему донести, что он поступил подло. Я так и сказала своему, ты подлец и предатель. Это Вы делаете не для него, ему сейчас все равно, это Вы делаете для себя, чтобы поставить точку, завершить расставание. Иначе в Вашей душе эти отношения так и будут незавершенными. Расставание это маленькая смерть. Уход любимого человека равен его эмоциональной смерти для Вас. Это действительно большая потеря. Вы вложили много эмоций, много душевных сил в Ваш брак. Но все равно это надо принять. Ваша доченька сейчас Ваш лекарь. Она Вам поможет пережить. Напишите, сколько Вам лет и сколько дочери. Как Вы относитесь к вере?
Мила15
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Мила15 »

 
lenochka66 писал(а):Мила. Это горе надо пережить. Отгоревать. Ответ на вопрос "как мне быть" Вы можете дать себе сама на основе материалом нашего сайта пережить ру. Читайте семейные темы. Все почти у всех одинаково проходит, одинаковые стадии. Пережить и стать счастливой вполне возможно, надо только захотеть. Придется пройти все этапы. Сначала идет отрицание, ты не веришь, что с тобой это произошло, как же так, у нас была замечательная семья, долгий и счастливый брак и дети. И задаешь этот вопрос, кому? Ему, конечно же, а он отвечает, это все только внешне. То есть он все хорошее отрицает и обесценивает. Это аксиома. Так говорят все блудники и не надо этому верить. Еще он говорит о том, что ты сама виновата в том, что произошло. Это тоже вранье. Так как в измене виноват изменивший. Это вопрос его совести и его слабости. Этот его выбор надо принять, ибо слаб человек. Это уже другая стадия горевания, сначала отрицание, потом депрессия, потом гнев, потом принятие. Я могу ошибаться, но у меня было в таком порядке. Я не сразу разозлилась, какое то время пребывала в прострации, думала, все изменится, он одумается, само рассосется. Кстати, очень часто "феи" бывают замужние. Не знаю, почему так, много таких историй, у меня тоже так было. Гнев. Это очень, очень важная стадия, понимаете? Нельзя ее сдерживать. Она внутри Вас, но вы ее загоняете вглубь себя, надо дать этой эмоции выйти наружу. Я сама себе говорила: да разозлись же ты уже! И в один прекрасный момент так и случилось. Вам надо произвести действие. Понимаете? Дать выход гневу, сгибающему Вас изнутри, выпустить его наружу, это Ваше действие. Необязательно кричать или скандалить. Все можно говорить тихо, но твердо и осознанно. И лучше это делать, глядя в глаза. Вам надо ему донести, что он поступил подло. Я так и сказала своему, ты подлец и предатель. Это Вы делаете не для него, ему сейчас все равно, это Вы делаете для себя, чтобы поставить точку, завершить расставание. Иначе в Вашей душе эти отношения так и будут незавершенными. Расставание это маленькая смерть. Уход любимого человека равен его эмоциональной смерти для Вас. Это действительно большая потеря. Вы вложили много эмоций, много душевных сил в Ваш брак. Но все равно это надо принять. Ваша доченька сейчас Ваш лекарь. Она Вам поможет пережить. Напишите, сколько Вам лет и сколько дочери. Как Вы относитесь к вере?
Леночка,спасибо вам огромное за совет и слова поддержки.Мне 41 год,доченьки 21.У меня был с ним разговор,первые два конечно очень эмоциональные,там и слезы мои и слова "Предатель" и все в таком роде.Несколько дней назад приезжал за документами и попросил св-во о браке,разговор был в спокойных тонах,я собрала всю свою волю в кулак и спокойно разговаривала.Св-во отдала и спросила ты так спешишь?узаконить отношения?Он ответил-нет,чтобы не было надежд на наши отношения.Вообщем все видимо там так стремительно развиваеться,что не удивлюсь если она не замужем и беременная уже)Не бояться же женщины уводить женатых,почитала форум про любовниц,ведь они потом так сожалеют об этом,потому что слезы обиженной женщины очень горько отливаются потом...
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Релина »

 
Мила, очень сочувствую и сопереживаю! Моя тема в этой же ветке. Все похоже, только прожили мы меньше. Вам правильно написали, надо выпустить гнев. Я первые два дня плакала и выла не переставая, становилось чуть легче. Сейчас еще плачу, но меньше, приходит осознание. Принятие придет позже. Нам остается только терпеть и помнить, что и это пройдет.
Мила15
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Мила15 »

 
ГалинаИ писал(а):Месяц назад. Ушел к деревенской воспитательнице с 3-мя детьми. Познакомились на сайте знакомств, как эти сайты развращают людей. Изменено. Грубость Лира !!! Он всю жизнь был неразговорчивый, однолюб, домашний до мозга костей, спал всегда только дома, ни одного друга, без футбола-хоккея, без рыбалок-охот, мы жили дружной любящей семьей. Только что с моря вернулись в сентябре, все было замечательно. А у него как-будто крышу снесло...
Не до конца разобралась с сайтом,писала вам а сообщение не вижу своего...Да,это как крышу сносит и человек как будто чужой,просто неузнаваемый...Не знаю как справиться,но пережить надо как то...Читала про метод отстранения,прочтите.
Мила15
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Мила15 »

 
Релина писал(а):Мила, очень сочувствую и сопереживаю! Моя тема в этой же ветке. Все похоже, только прожили мы меньше. Вам правильно написали, надо выпустить гнев. Я первые два дня плакала и выла не переставая, становилось чуть легче. Сейчас еще плачу, но меньше, приходит осознание. Принятие придет позже. Нам остается только терпеть и помнить, что и это пройдет.
Спасибо,Релина и вам за слова помощи и поддержки.Такая боль,которая рвет на части,пытаюсь подавлять слезы,отвлекаться,потому что уже три месяца в этом состоянии...Аппатия,аппетита нет,хочется просто лечь и лежать...У вас давно это произошло?
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Релина »

 
Мила, три месяца это много. Острая боль должна пройти. Не подавляйте слезы, выплачьтесь. Скажите себе - мне больно и я буду плакать. Дайте себе на это время. Час, два, а может меньше. И увидите, дальше будет меньше слез, по себе знаю. У меня сегодня ровно две недели. И до конца месяца надо съехать из дома. Ваш муж вещи свои увез, переехал?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Korbette »

 
Мила, не бойтесь ничего, все пройдет. Острая и сильная боль не бывает долгой. Есть здесь на пережить ру статьи разных авторов о разводе, внимательно прочитайте их. Пережить все реально. Только надо работать над этим и не впадать в панику и депрессию. Просто идти через эту боль, проходить через нее. Про этих несчастных женщин, кому наши предатели достались, не думать вообще, им же тоже не сладко и свой бумеранг они получат, так же как и сами предатели. Но это уже не наш вопрос, наша ответственность это наша жизнь и она в наших руках. Нельзя спускать "в унитаз" (извините) месяцы и годы своей жизни. Во первых, нужна определенность. Нужно от него отделиться. Юридически. Физически. Территориально. Эмоционально. Имущественно. Вот об этом и думайте. Решайте это как шахматную задачку, в несколько ходов, поэтапно. Но не затягивайте. 18 лет это не шутка, что у Вас с жильем и имуществом, кому оно принадлежит по документам? И перестаньте с ним заигрывать: "ты так торопишься?". Сам подаст на развод? Вам меньше беготни и собирания справок. Все устаканится и будете потом этот период вспоминать совсем по другому. У меня три года с официального развода (штампа в паспорте) будет в декабре. Я уже вполне себе спокойна и счастлива. Живу одна, трое детей и 25 лет брака. Не надо думать о фее. Какая разница? Никакой абсолютно. От этих знаний только лишняя боль. У меня тоже в острый период была потеря аппетита, я потеряла 23 кг. Но потом со временем успокоилось и что-то вернулось. Вам нужно настроиться на самостоятельную жизнь. Вы человек, образ Божий, а не тварь дрожащая. И Ваше тело это храм, сосуд Вашей души. Есть простые советы, приготовьте себе что-то горячее, гуляйте на свежем воздухе, займитесь уборкой или ремонтом дома. Действие, только разумное действие Вас спасет. Не надо долго находится в коконе Вашего несчастья. Рано или поздно все равно придется из этого кокона выбираться наружу. Действуйте. Толкайте ногами этот кокон, раскачивайте его. Выйдите на свободу из этой тюрьмы, из плена Вашей любовной зависимости от предателя, уже от чужого Вам человека. Когда освободитесь от любовной зависимости, Вы сможете и сама себе давать любовь и принятие, и принимать любовь от близких Вам людей - от дочки, от родителей, от Ваших друзей. Потом окрепнете, пойдете развиваться дальше, найдете себе новые интересы и занятия, получите образование новое, хобби новое найдете, новый круг общения появится. И дочка будет рада, что у нее здоровая и счастливая мама. Не зависайте. Пишите, что в ближайшее время Вы намерены предпринять?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Korbette »

 
Почитайте очень внимательно эту статью. Я в острый период ее распечатала и перечитывала, находя для себя все новые и новые нюансы. Самое главное, что я из нее вынесла, написано в разделе "разводясь - разводись".
https://www.perejit.ru/main/razvod?id=232
Мила15
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Мила15 »

 
lenochka66 писал(а):Почитайте очень внимательно эту статью. Я в острый период ее распечатала и перечитывала, находя для себя все новые и новые нюансы. Самое главное, что я из нее вынесла, написано в разделе "разводясь - разводись".
https://www.perejit.ru/main/razvod?id=232
На этом сайте Пережить уже "живу"несколько дней,прочитывая истории,которые так похожи...Сколько нас так,грустно и больно наших женщин...Спасибо,обязательно прочту.
Мила15
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Мила15 »

 
Релина писал(а):Мила, три месяца это много. Острая боль должна пройти. Не подавляйте слезы, выплачьтесь. Скажите себе - мне больно и я буду плакать. Дайте себе на это время. Час, два, а может меньше. И увидите, дальше будет меньше слез, по себе знаю. У меня сегодня ровно две недели. И до конца месяца надо съехать из дома. Ваш муж вещи свои увез, переехал?
Вроде писала Вам,а сообщение не прошло.Вещи забрал,но последнее,что собрала,оставил...Слез так таковых уже нет,но вот вчера прям разрыдалась,иногда неожиданно накатывает,дочь уже ругаться начинает,когда видет что плачу...
Мила15
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Мила15 »

 
lenochka66 писал(а):Почитайте очень внимательно эту статью. Я в острый период ее распечатала и перечитывала, находя для себя все новые и новые нюансы. Самое главное, что я из нее вынесла, написано в разделе "разводясь - разводись".
https://www.perejit.ru/main/razvod?id=232
Леночка,открыла статью,а я оказывается ее читала с утра...С квартирой у нас нет вопроса,она моя,,материально не отказывается помогать,весь белый и пушистый,только отпусти.Да,про развод все верно,пусть сам крутиться в этой кутерьме,его поступок,его желания.Все понимаю,что пишите,так хочу быстрей того момента чтобы все утихло в душе,боль и обида в душе,разочарование и все подобные чувства.Последний раз при разговоре смотрела на него с каким то отчуждением,да собственно и слышать не хочу его,человек действительно чужой...Только принять это надо,простить и отпустить..Что я собственно и сделала
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Korbette »

 
Автор, его измена разрушила вашу семью. Семьи по факту уже нет. Он для вас чужой дядя, мужчина другой женщины. Для каких целей вы с ним встречаетесь, смотрите ему в глаза и разговоры разговариваете? Все это не полезно для вас и продлевает вашу от него зависимость. Вы работаете? Тогда зачем вам финансовая его помощь, зачем принимать подачки от предателя? Дочери вашей он сам может помогать, миную вас. Есть вопросы по дележу имущества? Быстро их решайте. Не хочет свои вещи забирать? Так сами соберите, укажите срок, после этого вещи хоть на помойку. А еще лучше выставить его за дверь, а вещи в окошко, на радость соседям - будь здоров, Вася!
Мила15
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Мила15 »

 
lenochka66 писал(а):Автор, его измена разрушила вашу семью. Семьи по факту уже нет. Он для вас чужой дядя, мужчина другой женщины. Для каких целей вы с ним встречаетесь, смотрите ему в глаза и разговоры разговариваете? Все это не полезно для вас и продлевает вашу от него зависимость. Вы работаете? Тогда зачем вам финансовая его помощь, зачем принимать подачки от предателя? Дочери вашей он сам может помогать, миную вас. Есть вопросы по дележу имущества? Быстро их решайте. Не хочет свои вещи забирать? Так сами соберите, укажите срок, после этого вещи хоть на помойку. А еще лучше выставить его за дверь, а вещи в окошко, на радость соседям - будь здоров, Вася!
Все правильные ваши слова.Встречались,так как надо было обсудить некие вопросы и его желание забрать св-во о браке,а так можно сказать не видимся и не созваниваемся.На счет вещей улыбнулась,последую вашему совету.Сегодня проснулась с ощущением,что не видеть,ни слышать его не хочу.Да,чужой человек,предал и все разрушил.Больно от всего конечно,но надо принять этот факт и как можно бысьрей отстраниться.Спасибо!
Мила15
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это...Помогите советом!

Сообщение Мила15 »

 
lenochka66 писал(а):Автор, его измена разрушила вашу семью. Семьи по факту уже нет. Он для вас чужой дядя, мужчина другой женщины. Для каких целей вы с ним встречаетесь, смотрите ему в глаза и разговоры разговариваете? Все это не полезно для вас и продлевает вашу от него зависимость. Вы работаете? Тогда зачем вам финансовая его помощь, зачем принимать подачки от предателя? Дочери вашей он сам может помогать, миную вас. Есть вопросы по дележу имущества? Быстро их решайте. Не хочет свои вещи забирать? Так сами соберите, укажите срок, после этого вещи хоть на помойку. А еще лучше выставить его за дверь, а вещи в окошко, на радость соседям - будь здоров, Вася!
А то что касается материальной помощи,у нас обязательства по квартире,я просто не вытяну их сейчас.Он видимо хочет быть "хорошим"после всего и включает Робин Гуда.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»