Мне нужно выговориться... Измена мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ляйсян
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 23:58
Пол: женский
Откуда: Уфа

Мне нужно выговориться... Измена мужа

Сообщение Ляйсян »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..." Pesny

Впервые нахожусь на этом сайте, да и на форуме..но другого выхода не вижу, нужно излиться...иначе меня разорвёт.
Не так давно узнала об измене мужа и о том что у него появилась назову ее отдушина...и наверное уже этим сказано многое, моё состояние...для меня это был шок...
Женаты семь лет, у нас две принцессы растут, младшей доченьке 7 месяцев, старшей 6 лет. Жили хорошо, скандалов не было, криков и истерик тоже, ругались редко и мирились быстро. Минус был в том что жили мы с моими родителями, хотя его они приняли как родного сына, очень часто нам помогали, и морально и материально, и когда надо с дочкой сидели. Мужа не обижали, и он к ним тоже очень по доброму относился. Отдельно жить сначала не видели смысла тратить такие деньги за съемную квартиру, когда у родителей большая квартира. Потом в финансовом вопросе у нас был частенько напряг, и мы так и жили и жили. За семейную жизнь так ничего и не нажили из недвижимости...
Не так давно мы ездили в отпуск, муж побыл с нами пару дней и уехал обратно (нашёл подработку, т.к. Старательно пытаемся вылезти из долгов), я же с детьми осталась там в другом городе... сначала вроде было все как обычно, разговоры в день по несколько раз, сообщения...через какое то время звонков становилось все реже и реже...в итоге я обиженная, от недостатка внимания возвращаюсь домой...он встретил в аэропорту и умчал на работу, домой нас отвез мой папа(где он работает сейчас и где мы живём разные города в 100 км). Приехал на другой день, вечером побыл с нами и потом уехал. Через день я еду в тот город (якобы по делам) встречаюсь с ним, чтоб понять что происходит с ним...в итоге виду что хочет что-то сказать и молчит, нервничает, часто курит...я поняла...на мой вопрос сначала отнекивался, просто говорил про то что хочет побыть один, что думает развестись, что мне будет без него проще и лучше жить..."дай мне время разобраться в себе". Через несколько дней он приехал к нам, полдня провели вместе, разговаривали шутили...вечером вижу что собирается уезжать, начинаю разговор...он просто молчит и нервничает, после некоторых моих слов, он разрыдался...для меня это было диким, видеть моего мужчину в таком состоянии...в итоге контрольный вопрос и вот ответ все в тех же слезах... отрегировала я на это спокойно, без слез, без истерик и скандалов, поговорили по человечески (наверное многие не поймут сейчас меня). Говорит что любит меня. Что не видит жизни со мной, так как ему стыдно, что предал, и без меня нет жизни. "Я хочу побыть один, без отношений, чтоб понять, что мне на самом деле нужно. Я не знаю как поступить, чтоб ненаделать ещё больше ошибок в жизни". Он уехал, я отпустила...понимая то, что там она, что они будут видеться... сначала хотела поставить ультиматум, но что-то внутри подсказало что не стоит, я промолчала. Мы долго разговаривали пока он ехал...о том как так получилось, сказал что первый раз под алкоголем, а потом уже осознано. Конечно больно все это было слышать...и по сей день боль сжирает внутри меня... но виду ему не подаю...сейчас редко созваниваемся, списываемся... я понимаю что я не смогу без него жить, что любила и люблю, хочу сохранить семью. Многие возможно осудят, скажут что я дура, что грязь, я тряпка и все дела, но это дело каждого и я решила что хочу сохранить семью...хотя раньше зарекалась, что если будет измена никогда не прощу...
его с одной стороны понимаю, что там что-то новое, эмоции, эйфория, состояние счастливого человека, мимишные отношения, чувство лёгкости и необремененности..она всегда хорошо выглядит, всегда улыбчива и у неё нет претензий никаких к нему да и интим... Говорила это ему, говорила, что "когда-то если будет такое что вы сойдётесь и будете жить вместе и появяться дети то ты вернёшься к тому от чего сейчас думаешь уйти". Сказал что больше никогда ни на ком не жениться...я не знаю, может все мужья так говорят. Понимаю что до него сейчас просто словами, упреками и скандалами не достучаться, у него адреналин в крови, сердце выбивается из груди... и пока он сам не поймёт я бессильна...
и что я...я стараюсь держаться, дома мои родители и наши конфетки, стараюсь из-за всех сил не подавать виду, что что-то не так...а внутри рвётся все на части...стараюсь отвлечься, больше занимать себя чем-то...а как вечер наступает у меня начинается конкретная ломка, обычно в то время когда он в обычное время возвращался с работы домой...и мне не хватает его...сегодня к сожалению не сдержалась, во первых расплакалась при детях, во вторых начала звонить ему, но он не отвечал на звонки. В третьих написала ему в соц.сетях... теперь опять сижу и думаю, думаю, думаю... заставляю себя поплакать пока нет никого, чтоб возможно как то облегчить себя. Рассказать никому не могу, тем более родителям...если он решит что нужна семья, то родители уже не будут к нему относиться так как раньше...и откровенно будут его ненавидеть. К его маме тоже не могу пойти...потому что она начнёт его пилить, тем самым отношения их и наши точно испортиться.
Сижу жду, жду, жду...с надеждой, что он одумается. Стараюсь думать отхорошем будущем, настраиваю так сказать себя. Пытаюсь заняться собой и своим здоровьем и стараться меньше думать об этой ситуации. К сожалению у меня нет друзей и подруг в этом городе... город у нас маленький, и психолога тоже у нас нет, хотя я бы сходила к хорошему специалисту. Правда сегодня ходила к психологу в местной больнице, но по другой причине, и поняла, что такому психологу я бы не хотела изливать свою душу. мой лучший психолог моя мама, но Ее я такими новостями "радовать" не хочу. Наверное поэтому я пишу здесь. А та девушка самоуверенная, что он оставит семью и уйдёт к ней. "Я не буду ему запрещать общаться с детьми",Ее слова.... У неё уже был опыт впихиваться в семью...но там мужчина вернулся в семью к жене и детям, видимо вовремя понял.
Я боюсь, что он решит все таки уйти от меня, но если решит препятствовать не буду, я люблю его, и если он будет там счастлив то отпущу, как бы мне тяжело не было. Рядом с собой насильно держать все равно не получиться...
наверное никогда ни одна девушка не думает что Ее счастливая семья может вот так рушиться...и я не ожидала, до сих пор в шоковом состоянии. Если честно удивляюсь своей выдержки, видимо Бог сил дал... Надеюсь на лучшее!!!!
Спасибо тем кто уделил внимание!!! Честно, не отказалась бы от каких то слов...возможно просто слов какой-то поддержки что ли или просто общения, которого в данное время мне очень не хватает.

Название темы дополнено. Delfina
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне нужно выговориться...

Сообщение Korbette »

 
Автор, хочу Вас поддержать. Берегите себя и дочек. Как вы хотите сохранить семью? Семью строят и сохраняют два человека. Одному это сделать не под силу. Это иллюзия. Освобождайтесь от иллюзий. Принимайте ситуацию реально. Семья у вас сейчас только на бумаге. Отец девочек помогает вам материально? Вы не думаете оформить официальные алименты?
Ляйсян
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 23:58
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Мне нужно выговориться...

Сообщение Ляйсян »

 
Мы ещё не разошлись окончательно, с того момента как все открылось сегодня 4 день. По этому пока не задумываюсь об алиментах, если конечно все, будет окончательный разрыв, то тогда да уже придётся подавать на алименты (он сам в какой то момент сказал), потому как основного дохода у меня в данный момент нет. А про сохранении семьи, я имею ввиду, что если все таки он одумается и решит для себя именно сам решит, что важнее быть со мной и детками и захочет он этого искренне сам, то в этом случае я не буду его гнать, а постараюсь сохранить семью. Считаю, что люди склонны совершать ошибки, все мы не идеальны. Он сам говорит, что совершил большую ошибку. Спасибо вам за поддержку!!!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мне нужно выговориться...

Сообщение Капля дождя »

 
Ляйсян, очень жаль Вас, миленькая.
Да, Вы правы, все мужья так говорят -больше не женюсь, и что это меняет? И женятся, и других детей заводят.
Пока находишься внутри ситуации, не понимаешь, как это дико - "выбирает". Вы с детьми мясо на рынке что ли, чтобы он выбирал?
Понимаете, милая. он уже выбрал, как Вам это не больно.Нечего ждать. Если бы он хотел выбрать вас, он бы бросил эту работу, висел бы на телефоне и просил прощения. Но он не берёт трубку, я знаю, как это горько.
Я очень советую дать себе крайне небольшой срок на ожидание, после которого Вы начнёте делать действия, а не ждать. Есть такое понятие - психосоматика, когда наши загнанные внутрь эмоции догоняют нас в виде болезней. Я дала себе месяц на ожидание - получила переставшую работать правую руку, восстановление заняло полгода. Не тяните время, не ждите долго, Вы нужны детям и родителям здоровой.
Расскажите маме. Часто наше молчание подстёгивает безнаказанность зла.

Почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Это сконцентрированный опыт тысяч людей, прошедших через подобную ситуацию. И не думайте, что у Вас по другому - к сожалению, у всех идёт всё по одному пути.
Ляйсян
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 23:58
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Мне нужно выговориться...

Сообщение Ляйсян »

 
Капля дождя, спасибо вам за совет, для себя ну и для него дала время 2 недели для обдумывания ситуации, понимаю что сейчас у меня больше эмоций чем здравого смысла, но я каждый день стараюсь справиться с этими эмоциями. Я много читаю историй, читала форумы и со взгляда жены, и со взгляда любовницы, и не много нашла где сами мужчины описывают своё состояние маятника, которготмотыляет в разные стороны.
Сегодня он позвонил мне, сам...я не ждала, если честно, что он сам позвонит, тем более утром. Поговорили как обычно, как раньше... предложил сходить вдвоём куда-нибудь, я согласилась. Жду завтрашнего дня. Посмотрим что нам даст завтрашний день. Не скажу, что я жду услышать от него именно слова, что он сделал выбор в мою сторону, морально готовлюсь и к обратной стороне, потому что не знаю точно, что творится у него в голове. Но вера,надежда и любовь остаётся во мне.
Ляйсян
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 23:58
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Мне нужно выговориться...

Сообщение Ляйсян »

 
К сожалению сегодня столкнулась с такой же ситуацией, но уже не в своей семье личной семье, а в семье моей сестренки. Где именно такой же расклад, такое же время... Она так же в растерянности, так же двое детишек..он просит прощения, хочет вернуть, а она уже не уверена что захочет простить. В очередной раз понимаю и вижу, что я не первая и я не последняя, и большинство семей проходят через такое.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне нужно выговориться...

Сообщение Narine »

 
Ляйсян писал(а):Поговорили как обычно, как раньше... предложил сходить вдвоём куда-нибудь, я согласилась. Жду завтрашнего дня. Посмотрим что нам даст завтрашний день. Не скажу, что я жду услышать от него именно слова, что он сделал выбор в мою сторону, морально готовлюсь и к обратной стороне, потому что не знаю точно, что творится у него в голове. Но вера,надежда и любовь остаётся во мне.
Началось самое трудное время: маятник и у вас, и у него. Вы будете верить любой ничего не значащей детали. А он, мучимый совестью и страстью, будет говорить (и делать) взаимоисключающие вещи, и это все просто сводит с ума. Просто знайте это и старайтесь ничего сейчас не решать. Лучше его в жизнь не пускать, пока он в раздрае. Будет бегать туда-сжда. И лучше не верить ни одному его слову, пока он не докажет обратного.
АнтонНовокузнецк
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:15
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Re: Мне нужно выговориться... Измена мужа

Сообщение АнтонНовокузнецк »

 
1. Молитесь утром и вечером - помогает
2. Попытайтесь понять, почему он нашел "отдушину" - я сам влюбился год назад, нашел в себе силы не изменить жене, не прикоснуться да же к "отдушине", просто жена не хвалила, ночами работал сверхурочно, чтобы все что нужно в дом покупать, на лекарства, она могла додуматься похвалить только недели через две, а так почему то было важно, на работе повысили - а жена только смеялась.
Удалено Сестра
Ляйсян
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 23:58
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Мне нужно выговориться... Измена мужа

Сообщение Ляйсян »

 
Сегодня написала его дива что беременна...просит отстать от них... сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Ведь вчера он говорил что не может без меня жить, пытался забыть, убить свои чувства, но не смог.. а теперь. В голове ничего не укладывается. Надеюсь что это все ложь...
Ляйсян
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 23:58
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Мне нужно выговориться... Измена мужа

Сообщение Ляйсян »

 
Всего полтора месяца как "встречаются" а уже беременна... срок не озвучивает...муж на контакт не идёт... Когда мы с ним разговаривали, он говорил ей что не хочет детей...
я в замешательстве...куча мыслей в голове, рядом спят мои конфетки...от этого и хуже... осознавать, что наши дети будут расти без папы, которого очень любят...неужели мужчинам так легко через все переступить, бросить семью, и начать строить новую жизнь??? Неужели внутри у них нет ничего... а эта мамзель, какую надо иметь наглость, чтоб писать мне от его имени, и ставить мне условия... Как вот дальше быть??? Отпустить??? Отпускала через не могу и не хочу...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне нужно выговориться... Измена мужа

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие к форуму у Вас вопросы?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне нужно выговориться... Измена мужа

Сообщение Narine »

 
Милая, зачем вам эта грязь? Запретите себе думать об этом, залечите свои раны, они обязательно залечатся, если лечить, а не теребить. И начинайте нормальную жизнь, мирную, честную. Отлепитесь вы от заразных, пока сами не заразились.
И не слушайте ни его, ни ее. Не оскверняйтесь.
Юльсанна
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:21
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Мне нужно выговориться... Измена мужа

Сообщение Юльсанна »

 
Ляйсян, в свое время мне очень помогла фраза, которую я произносила как заведенная: "Я в этой "Санта-Барбаре" больше не снимаюсь! Это не ко мне." Ведь посудите сами, ну чем не сериал? Полтора месяца, как "встречаются", беременность (?), брошенная семья и истерики по телефону, а он там пытается уже целых пару недель "убить свои чувства"... Не о том Вам сейчас нужно думать, Вам себя сберечь сейчас нужно. Вы поговорили с мамой? Мне очень помогала мама в этот период.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»