Период распада

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
В новогодние праздники произошла попытка возвращения блудного попугая.
В новогоднюю ночь явилась с гематомой на лице и со следами побоев. Сказала что "Сережа" из-за своей патологической ревности пытался избить ее в караоке и она поняла что какой это мерзкий недоросль и приняла решение вернуться в семью. Во как... На мое предложение съездить в полицию промолчала. Два дня просидела дома молча. Потом осмелела. Начала выдвигать мне условия дальнейшего существования "семьи" - покупка новой квартиры побольше, рождение второго ребенка и еще по мелочи :)). Посидел, выслушал и спрашиваю: "Это все отлично конечно. Тебя ведь не волнует, откуда я деньги должен взять на новую квартиру и хочу ли я от тебя второго ребенка. Ты мне ответь на простой вопрос - у тебя ко мне чувства есть? как к мужчине и мужу? Про уважение даже не спрашиваю - нет его, даже не ври про это". Молчала минут десять . Потом ответила, выдавив из себя: "У меня к тебе есть благодарность как к отцу сына и вообще... ценю тебя. Но как к мужчине у меня чувства к Сереже. Прости".
Я ей в ответ: "ты сама ответила на вопрос о дальнейшей судьбе нашей семьи, которой, кстати нет уже. У меня к тебе как к женщине тоже чувств уже нет. Сгорели все за три месяца. Давай спокойно разведемся и поставим точку". Помрачнела и говорит: "Но некоторые так ведь продолжают жить, хотя бы ради ребенка".
- "Ты знаешь, я за этот период понял одну вещь - жить без уважения и любви только ради детей не стоит. Дети и так все понимают. Ты жаловалась, что сын отстраняется от тебя. А на что ты рассчитывала? Что он обрадуется что ли появлению рядом с мамой "помощника Сережи?! Приди в себя и корону сними. Тебе уже скоро 37 лет. Нравится ходить побитой с синяками - этой твой выбор. Посмотри на себя отстраненно со стороны - полный распад и деградация личности".
В итоге, спустя три дня, "раба любви" исчезла, также как появилась.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Период распада

Сообщение Лира_ »

 
А вы, батенька, еще тот мазохист, однако... Ваше счастье, что корона большая и тяжелая, враз не соскочила. А вот если бы она, плача и валяясь в ногах, сказала вам, как жестоко ошиблась, что всю жизнь любила только вас, и все остальное было помутнением, что любит, просит прощения и пр. - вы бы тогда ее простили, приняли женой, положили бы ее после Сережи в кровать, делали бы к ее синякам, щедро наставленным Сережей. примочки? Думаете, такой концерт, не возможен?
Для чего вы ее три дня держали рядом? Покаяния ждали, что скажет вам желаемые вами заветные слова о любви? Вы только себе честно ответьте на этот вопрос - что вы от нее ждали эти три! дня.


Места уже маловато в теме. Допишу тут. Вы развод завершили, штамп стоит в паспорте? Если нет, то вы юридический отец ее ребенка, если таковой случится от Сережи, имейте и это ввиду.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Период распада

Сообщение Elfriede »

 
Тоже не понимаю с какой тихой радости Вы ее в квартиру пустили, дали ей "повоспитывать" "Сережу" своим "возвратом к мужу".
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Период распада

Сообщение alkesh »

 
Держитесь, автор. Как вас и предупреждали, еще ого-го что предстоит. Так что вам советы данные форумчанами нужно для себя глубоко обдуамть, понять, почему вам ТАК советуют.
Я тоже думаю, что вам пускать ее не нужно было к себе. Тут сработало или благородство, или "жалость" или еще что-то. Вы для себя попытайтесь найти причину, чтобы больше на эту удочку не попадаться. Если чувствовали что нужна ей помощь - в крайнем случае могли бы заказать ей такси, дать денег на гостиницу. Но ваш дом это уже не ее дом, нужно соблюдать границы. Дадите слабину здесь, потом еще чуть здесь, и "коготок увяз". Представьте, просто на минутку, если она потом сейчас скажет "Это мой муж мне гематому сделал - была у него два дня, он руку поднял". Я не призываю всего бояться и подлости предполагать в других. Просто как мера предосторжности ( и духовная в том числе) - соблюдайте границы. Она сейчас в отчанной ситиации, и страсти ее могут до чего угодно довести.
В этот раз вы устояли, это хорошо, - а в следущий раз мало ли что может случиться.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Период распада

Сообщение Мариника »

 
Я присоединяюсь к мнениям выше - будьте очень осторожны. С одной стороны настрой у вас не плохой. Держетесь хорошо. Но вот такие заигрывания с огнем опасны. Надеюсь, что вам одного раза хватило и больше такого не позволите.
Сережа там видимо тот еще элемент. Если фингалы жене ставит, то сына туда отпускать тем более опасно. Что там еще ему может в голову прийти. Отношения там не нормальные и никогда нормальными не будут.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Период распада

Сообщение Нина Вишневская »

 
Случилось то, к чему стремятся все страстные люди: развал окружающего мира вокруг себя, а так же вовлечение в этот развал тех, на кого еще у них пока есть влияние.

Рассуждать о поступке вашей жены как о просто поступке не имеет смысла. Нужно увидеть её поступок именно через суть, которая находится в этом поступке.
Вот она, суть: Идет размножение анти_правил. У вашей жены был выбор: как жить, какими ценностями, как себя вести. Она выбрала именно анти_правила. Теперь она живет так, как жить не хочет. Теперь она это осознала. Но: свои анти_правила убирать из жизни не хочет. Подчинение ей не подвластно. А без подчинения не бывает ни одной устойчивой системы, к коей можно отнести и стабильные семейные отношения.
Если вы заключили брачный договор и теперь всё точно распределено, то ЗАЧЕМ вы на новый год стали продолжать отношения? Это именно продолжение!!!
В новогоднюю ночь явилась с гематомой на лице и со следами побоев. Сказала что "Сережа" из-за своей патологической ревности пытался избить ее в караоке и она поняла что какой это мерзкий недоросль и приняла решение вернуться в семью. Во как..
И в таком виде её наблюдал ребенок?.....
Ранее вы писали, что:
Супруга - женщина с мужским складом характера, занимается достаточно экстремальными видами спорта. Полная жизни, душа любого коллектива, хороший организатор. С возрастом становится только красивее. Не раз видел в общественных местах (кафе, магазинах и т.д.), как мужчины не могут оторвать глаз от нее. Очень честный, открытый человек, не способный лгать на патологическом уровне. Вернее уже была...((
Да уж... Раскрывать такие свои качества она как стала?
Извините, но ни одно ваше сравнение вообще не вяжется с теми поступками, которые она совершает.

Про "укрепление семьи в её пользу", про рождение второго ребенка-это фантазии такого масштаба, скорее, уже даже не из здорового состояния сознания. Хотя, тот уровень жизни, на который она упала, не оставляет ей выбора. Только агрессия и вымыслы с ложью. Только такими состояниями она будет вас удерживать. Это шантаж.
Очень вам сочувствую, но ягодки, кажется, начинают превращаться в цветочки.

А её заключительная фраза просто оправдывает всё. Высший сорт вранья: вранье люкс.
Помрачнела и говорит: "Но некоторые так ведь продолжают жить, хотя бы ради ребенка"
Позор и стыд: ради ребенка нужно не болото пылесосить и застилать его зеленью, а создать тот уровень любви и правды, который и нужен ребенку. А её слова можно перевести так: давай жить ради меня, я хоть и изменила тебе, но хочу снова на тот уровень жизни, хочу и всё. Так что, будем как мифические все.

Решение тут только ваше: вы все или вы этот вы. Синяков, ссадин и фингалов у неё впереди ой как много...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»