Ощущение безнадёги

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рябинушка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Ощущение безнадёги

Сообщение Рябинушка »

 
Милые мои, форумчане. Пожалуйста, поддержите. Нет больше сил. Мне 31 год, муж 34.двое деток. Доченька 7 лет и сынок 1 годик. Детки спокойные. С сынком ни одной бессонной ночи. Дома уют, чистота. Но как же иногда хочется поддержки мужа. Просто доброго слова.а у нас домой и за компьютер или в телефон. И это изо дня в день. Мы вроде бы вместе, но как бы далеко. Хотели малыша из детского дома взять, но что то с нами случилось. Отдаленность и одиночество. Тут взяла и разревелась. Прошёл мимо и ушел спать.ничего не понимаю. Хочется просто убежать от этого равнодушия. По другому ко мне относится тогда, когда я образно говоря,, на коне,, и к нему отношусь с равнодушием с прохладой. Сразу начинает проявлять услужливость. Так хочется искренних теплых отношений . Простите за пунктуацию и орфографию, пишу с телефона
Диагностика семейных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ощущение безнадёги

Сообщение Мариника »

 
Рябинушка, а у вас всегда с мужем так было? Если нет, то когда произошли изменения?
Разговаривали ли вы с мужем на эту тему?
Чем муж занимается в компьютере и телефоне?
Рябинушка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ощущение безнадёги

Сообщение Рябинушка »

 
Нет. Всегда так не было. Как то отдалённость произошла незаметно. Что он делает в телефоне, я не знаю. Я не смотрела. Спросила, однажды, говорит, то новости читает, то что то ещё по работе. У нас как то была ситуация. Я открыла свой планшет, а там непристойные картинки. Мы поговорили. Я объяснила, что не хочу грязи в нашем доме. Он ходил на исповедь, просил у меня прощения. Простила, поверила.Вообщем было не очень легко, как женщине, как жене. Сейчас ему кажется, что я пытаюсь им манипулировать,когда плачу. Но манипулируют с какой то целью? И я не так часто плачу, когда уже совсем невыносимо. Неужели ты нужен только тогда, когда у тебя всё хорошо?а в трудные моменты можно просто отвернуться и не портить себе настроение?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ощущение безнадёги

Сообщение Лира_ »

 
Какой именно поддержки от мужа вы хотите? Что вы понимаете под искренними теплыми отношениями? Мужчины мыслят немного иначе, чем женщины. Посмотрите вот это. Есть над чем подумать.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=15222
https://www.realove.ru/main/how_to_save
https://www.realove.ru/main/family
Рябинушка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ощущение безнадёги

Сообщение Рябинушка »

 
Просто есть с чем сравнивать. Мы живём уже почти 10 лет. То что у мужчин восприятие мира немного другое- это я понимаю. Наверное я идеалист. Иногда хочется понимания и заботы. Мне казалось, что брак для этого и создан. Статьи я прочла.очень познавательные. Спасибо Вам
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»