неправильная любовница

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: неправильная любовница

Сообщение Narine »

 
Ну и я еще скажу напоследок. Поговорите вы с ним — и что? Он будет уязвлен, что отвергнут. А алгоритм поведения такого типа людей вы можете просчитать? Ну откройте хоть чуточку глаза-то! Сначала он сделает все, чтобы вас вернуть. И ему это удастся, учитывая это:
ГОРЕотУМА писал(а):но меня всегда подводили мои эмоции и чувства брали верх над разумом(за что я не раз пожалела).
Вы, уже понимая, кто с вами рядом и зачем, а также кто вы в этой истории, не будете уважать ни его, ни себя. Будете обозляться на всех (на первых нас). Когда он вернет вас, потешившись, он вас бросит. И будет это самым неблагородным образом. Реванш-то нужен!
Я не пророчествую, я просто описываю тип поведения, которому неоднократно была свидетельницей.

А вольному действительно воля. А вот рай — только спасенным.
Диагностика семейных отношений
ГОРЕотУМА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:30
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: неправильная любовница

Сообщение ГОРЕотУМА »

 
Уважаемые форумчане! Вы не знаете ни меня, ни мою судьбу и через что мне в жизни пришлось пройти(понимаю, что у других бывает и хуже). Я не буду себя как-то оправдывать и превозносить, вам это не нужно...вы и так уже сделали свои выводы. Я согрешила, я сделала больно человеку(жене), я подвергла опасности его детей-нет мне прощенья...ничьего! К Богу обращаться, увы, не стану! Для меня он перестал существовать очень давно(к сожалению)и у меня есть на то причины...не говорите, пожалуйста, что я конченый человек, без единой морали в душе! Это мое мнение и я имею право с этим жить! И это не значит, что с неверием в Бога, я стала чудовищем...

Многие здесь правы...счастье не в деньгах!!! Пока у меня есть возможность и возраст позволяет-я хочу жить, а не существовать на 3 копейки! У меня кредит на бОльшую сумму, чем средний заработок нашего населения. Поэтому работу я терять не собираюсь.

Поговорить нам все равно придется, так как он не знает о моем решении с ним расстаться, а встретимся мы в любом случае. Если он меня действительно любит, он отпустит и не будит вставлять палки в колеса...а он любит. Я не собираюсь ставить ему условие-либо я, либо жена...Я думаю, в первую очередь, о детях и о себе. Мне все равно, что будет у него с его женой (сейчас полетят камни, видимо), она тоже не святая и сегодня я это узнала точно! И их, видимо, все устраивает...только меня не устраивает жить в одиночестве! Я все решила...я очень хочу сохранить с ним нормальные отношения, потому что нам работать вместе еще неизвестно сколько! Не получится-не беда...вытру сопли со слезами и пойду дальше, навстречу своей судьбе!
Не обижайтесь на меня, на восклицательные знаки, на чрезмерную эмоциональность!Отчасти, благодаря вашим мнениям, я и приняла свое решение,за что вам огромнейшее спасибо! Я человек, КАЖДЫЙ в этой жизни совершал ошибки разного рода. Для этого, по моему мнению, люди и живут! Кто-то курит до 90 лет и умирает не от рака легких, а кому-то на голову кирпич падает в 11 лет! Я верю в судьбу...и если нам было суждено встретиться, так оно и вышло! Как я раньше говорила...на все воля Божья...Он мне дал возможность выбора перед соблазном, я не устояла! Но не считаю себя тварью последней!
Вы же первые меня камнями закидывать начинаете, хотя не зная меня вовсе.
ГОРЕотУМА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:30
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: неправильная любовница

Сообщение ГОРЕотУМА »

 
А на счет ника-я даже не задумывалась! На столе лежали две книги: "Анна Каренина" и "Горе от ума". Простите, что в стрессовой ситуации я не проявила фантазию))
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: неправильная любовница

Сообщение alkesh »

 
ГОРЕотУМА писал(а): Вы не знаете ни меня, ни мою судьбу и через что мне в жизни пришлось пройти(понимаю, что у других бывает и хуже).
Но ведь и вы не знаете через что прошел каждый из ответивших вам.
ГОРЕотУМА писал(а): Я не буду себя как-то оправдывать и превозносить, вам это не нужно...вы и так уже сделали свои выводы.
Действительно, оправдания ваши не нужны никому, да и вам самой они не помогают. Мне кажется единственные выводы которые были сделаны, это то что вы такая же обыкновенная как и форумчане. Нет в вас ничего особенного, и ума особенного тоже нет. Такой же как у нас.
ГОРЕотУМА писал(а): Я согрешила, я сделала больно человеку(жене), я подвергла опасности его детей
И грехи у вас обыкновенные, как и у всех тут.
ГОРЕотУМА писал(а): - не говорите, пожалуйста, что я конченый человек, без единой морали в душе! Это мое мнение и я имею право с этим жить! И это не значит, что с неверием в Бога, я стала чудовищем...
Все то вы знаете и в том числе что вам собираются сказать. Да никто вам такое не говорил и я думаю не сказал бы. Это ВЫ САМИ себе говорите.
И камнями себя закидываете сами.
А форумчане просто хотят вам помочь чем могут. Помочь вам понять что вы обычная, как и все мы, люди. И значит помочь вам может то же самое, что и нам помогло и помогает.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: неправильная любовница

Сообщение NataMinsk »

 
ГОРЕотУМА писал(а):Я верю в судьбу...и если нам было суждено встретиться, так оно и вышло!
Согласно вашей логике о судьбе, с женой ему тоже было "суждено" встретиться. Или нет? Или высокое понятие о судьбе только на вас распространяется? :)
ГОРЕотУМА писал(а):Как я раньше говорила...на все воля Божья...Он мне дал возможность выбора перед соблазном, я не устояла!
Внимательно вчитайтесь и перечитывайте много раз в то, что сами написали. Это самая здравая мысль, которую вы же сами и озвучили.
ГОРЕотУМА писал(а):К Богу обращаться, увы, не стану! Для меня он перестал существовать очень давно(к сожалению)и у меня есть на то причины...
Вы можете назвать эти причины?
ГОРЕотУМА писал(а):не говорите, пожалуйста, что я конченый человек, без единой морали в душе!
Мораль без Бога, это как? Вы Достоевского читали? У него про это много сказано, "если Бога нет, то всё позволено". Вам просто выгодно, чтобы Бога как бы не было.
ГОРЕотУМА писал(а):Вы же первые меня камнями закидывать начинаете, хотя не зная меня вовсе.
То, что вам кажется "закидыванием камнями" это лишь ваше восприятие. Обратите внимание, что именно вас цепляет, это и есть ваши болевые точки, там и нужно "копать".
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: неправильная любовница

Сообщение Лена2002 »

 
Автор, ваша мораль простенькая - делай все для себя. Легче кого то столкнуть, чем себя удержать. Вас ни кто камнями закидывать не собирается. Правда о себе штука горькая. Нашли хорошую работу, появилась возможность решить финансовые проблемы - вот и решали бы. Но вам этого мало - хочу мужчину своего типажа (пусть чужого, это не важно - типаж то мой). Дальше все просто. Жена плохая - заслуживает ножа в спину. Вот, вы уже палачь. Скоро дети станут не сахарными, вы в них найдете причину, дабы свою совесть успокоить. Да и любовника не жалко, это ему такая таблетка будет, пусть мучается - вы уже хирург (самоучка). Понимаете, вы камней боитесь, при этом сами яму себе роете и сами себя закапываете. Страшно, что за собой других тянете. Вы пишите, что хотите жить, а не существовать. На самом же деле как раз существуете. Та дорожка, по которой бежите, как раз и ведет к одиночеству. Крепкие отношения возможны между здоровыми людьми. Вы же выздоравливать не желаете. Мы тут не лучше вас, отличаемся тем, что хотим работать над собой. Не другим нож в спину поглубже засовывать, а себя менять. Жена вашего любовника не идеальная женщина, но к вашим бедам не причастна. Вы же ей отомстили. То, что творите со своей жизнью - это сплошные подделки. Но это ваша жизнь и вам решать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: неправильная любовница

Сообщение Narine »

 
Дорогая! Ваше право проявлять фантазию или действовать по шаблону, творчествовать или паразитировать, грешить или нет. Только ваше! Штука в том, что рано или поздно вы ответите за все, и это пишут вам те, кто знает, каково это.
Пока Господь не спрашивает, все вроде ничего. Ну поболит душа немножко, можно же и ее утихомирить на время. Можно даже гордо заявить: спросит — отвечу! А вот когда придет время отвечать, вот тут-то и понимаешь, с каким огнем играл и что такое это отвечу.
Вы, к великому сожалению, принадлежите к числу тех, кто не верит, что с ним может произойти что-то страшное. Кто действительно искренне считает, что нельзя, но если очень хочется, то можно. Причем можно не кому-нибудь, а мне, потому что я — иное дело.

Я услышала, что у вас есть обида на Бога, это тоже очень логично в ваших обстоятельствах. Уверяю вас, Он вас услышал и Он будет делать все возможное, чтобы "объясниться" с вами. А диалог с Создателем — это штука серьезная.

В общем, кто предупрежден, тот вооружен. Вы собственной жизни хозяйка, вот и вся судьба. Бросите любовника, проявите мужество, не станете больше пакостить ни чужой жене, ни себе — одна судьба. А выберете другой путь, значит, будет другая. Вы же не собачка, не кошечка, вы человек, у вас изначально есть свобода выбора.
Умилило это неожиданное на фоне вышесказанного умозаключение:
ГОРЕотУМА писал(а):Если он меня действительно любит, он отпустит и не будит вставлять палки в колеса...а он любит.
Проверка постулата находится на предыдущей странице:
ГОРЕотУМА писал(а):мне очень больно читать все, что Вы все пишите, реву белугой!!!ОТ ТОГО, ЧТО ЭТО ВСЕ ПРАВДА!!!
Новый год я провела в гордом одиночестве...и за все эти дня он позвонил 1 раз и то мой телефон был отключен и он оставил голосовое сообщение! …он говорит мне то, что я хочу услышать...для того, чтобы я просто была рядом!
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса, м-да… :pink:

Еще совет: ничего не делайте бездумно. Это я про ник.
Тема еще актуальна?
whatswrong
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Сатурн

Re: неправильная любовница

Сообщение whatswrong »

 
Автор, вы говорите, что в бога не верите. Так зачем вам он? Вам недостаточно собственной искалеченной выпотрошенной души, чтобы понять, что ваш женатик - невыгодная для вас партия? Никакие деньги и кредиты не стоят потраченных впустую времени и сил. Подумайте об этом. Удалено. Narine. Ознакомьтесь с правилами и не пишите бессмысленностей, пожалуйста.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: неправильная любовница

Сообщение Мейт »

 
Автор, вот Вы целый пост посвятили своему нику. Казалось бы ерунда, а как Вы считаете обращаться к человеку "ГОРЕотУМА" корректно и уважительно? Вам возможно и все равно. Участникам нет. Это тоже элемент уважения и самоуважения. А ник-то поменять дело секунды.

В корне не согласна с Вашим последним постом.
Я уважаю право каждого быть верующим, агностиком, атеистом. Но Вы не агностик и не атеист. Вы в обиде на жизнь, судьбу, Бога. Обижаясь на мир, Вы не сможете выбраться из обид никогда. Мир должен вам, а Вы, что должны Вы себе, родителям, людям? Родители, БМ - вашего выбора и вашей ответственности разве не было и нет за построение отношений с ними?
Сейчас Вы решили остановиться, это дорого стоит. На прощение право есть у всех и у Вас. Прощение дается раскаянием, разворотом на 180 градусов, решением больше никогда не повторять. И ограждением себя от искушения, т.к. человек слаб. Это Вам и хотели сказать. Оградить, понимаете? Не потому что Вам не верят, в Вас не верят, а потому что знают, как это бывает. Но, как и в начале истории "неправильная любовница" - Вы не готовы признать, что Вы обычная, как все. И тянет Вас - зависимость.
Разговаривайте, работайте, помоги Вам Господь.
Просто однажды Вы поймете, что форум был прав. Прав, как бывает мама права, говоря детям азбучные истины. Мир, судьба, жизнь это не только право на ошибку, это ПРАВИЛА, ОПЫТ, ЗАКОНЫ. Одни для всех, время собирать камни у всех свое. Вот времени опустошения больше всего и жаль потом.

Не пора ли перетряхнуть всю свою жизнь и себя?
ГОРЕотУМА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:30
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: неправильная любовница

Сообщение ГОРЕотУМА »

 
Я и не говорила, что я особенная! Просто выводы о человеке сделать очень легко, особенно по шаблонной ситуации! ВСЕ, абсолютно все, в той или иной интерпретации написали, что я "тварь")))что я так плохо поступила...

В Бога я не верю, потому что я в свои годы осталась одна, без преувеличения! Не совершив ни одного греха, я стала терять близких, как семечки из кармана...Молилась, как могла! И до сих пор жизнь бьет ключом по голове...И не думайте, что мне эта работа досталась просто так! Я в таких местах работала...врагу не пожелаешь!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: неправильная любовница

Сообщение Капля дождя »

 
Вы вновь хотите доказать, что Вы особенная? Вы этого не говорите, но всячески подчёркиваете исключительность ситуаций, происходящих с Вами.
Просто выводы о человеке сделать очень легко, особенно по шаблонной ситуации! ВСЕ, абсолютно все, в той или иной интерпретации написали, что я "тварь"))
Выводы делать легко, т.у. многие из нас побывали в этой шаблонной ситуации, помним, какие мысли были в голове, и чем потом пришлось расплачиваться. Ничто не ново под Луной.
Кто Вас назвал тем словом, которое Вы написали?Не домысливайте за других. Если Вам хотят показать Ваши ошибки и пути выхода из них, это не значит, что Вас унижают.
В Бога я не верю, потому что я в свои годы осталась одна, без преувеличения! Не совершив ни одного греха, я стала терять близких, как семечки из кармана...Молилась, как могла! И до сих пор жизнь бьет ключом по голове...И не думайте, что мне эта работа досталась просто так! Я в таких местах работала...врагу не пожелаешь!
А Вы думаете, что другие не теряют близких? Вновь Вы о себе - Вам плохо, что Вы остались одна, а вот уход близких из жизни был для них злом или благом - нам знать не дано.
Мы тоже не на золотых горшках жизнь проводим, и работы разные бывают, и проблем море.
Вы смогли бы работать как я - с бм вместе постоянно, тут же сначала одна его любовница, из-за которой брак распался, потом следующая, на глазах все обнимашки-поцелуйчики? Я работаю, т.к. у меня ребёнок, которого тянуть нужно, и возраст не позволяющий срываться с работы. У Вас что? Уровень жизни упадёт?
Вы не готовы нас услышать. Есть ли смысл в продолжении темы?
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: неправильная любовница

Сообщение Лена2002 »

 
Мы сделали не правильные выводы? Вам осуждать жену любовника допускается, разрешается даже вылазить в чужую жизнь. Все это на основании долгого раздумья и правильного вывода или просто потому, что вам плохо? На что вы дальше решитесь пойти ради собственного удовлетворения и мнимого благополучия? Как и кому собираетесь мстить за свою боль? И что вы хотите от нас? Вас надо хвалить? За что? За то, что вы принимали участие в разрушении семьи. Измена - это убийство семьи и вы соучастница преступления. А преступников ожидает не почесть и конфеты, а суд, наказание и самое главное раскаяние. То, чего вы боитесь, но без этого дальше не пойти. Глупо себя оправдывать и на нас злится. Жена любовника вас к себе в жизнь не звала, а вы влезли. Только злитесь за свой поступок на нас.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: неправильная любовница

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы переносите свои "тараканы" на других - вас никто тварью не называл и не осуждал. ну а что поступили плохо - так это и ежу понятно. Или вы думаете что вы все хорошо сделали? Ну да, тут лицемерия нет, грех назовут грехом, плохой поступок - плохим, как бы вам не хотелось подчеркнуть что вы де и не виноваты и вообще, особенная-преособенная, страдавшая и заслужившая. И это очередной раз показывает - вы не "неправильная" любовница, а стандартная, увы. И лишь от вас зависит, перестанете вы быть ей или нет.

Вопросов у вас нет, тема закрыта.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: неправильная любовница

Сообщение Мейт »

 
ГОРЕотУМА писал(а):Я и не говорила, что я особенная! Просто выводы о человеке сделать очень легко, особенно по шаблонной ситуации! ВСЕ, абсолютно все, в той или иной интерпретации написали, что я "тварь")))что я так плохо поступила...

В Бога я не верю, потому что я в свои годы осталась одна, без преувеличения! Не совершив ни одного греха, я стала терять близких, как семечки из кармана...Молилась, как могла! И до сих пор жизнь бьет ключом по голове...И не думайте, что мне эта работа досталась просто так! Я в таких местах работала...врагу не пожелаешь!
Знаете, я предположу чего Вы боитесь больше всего. Одиночества.
А сейчас у Вас панический страх: завтра рабочий день и Вам нужно что-то говорить. И Вас трясет и колотит.
Это очередной момент вашего личного выбора. Вы же несколькими постами выше написали, что мы говорим правду? Да, правду, горькую, т.к. правда одна, а не у каждого своя.
А правда в том, что бежав от одиночества в роман с женатым человеком Вы не приближаетесь ни к чему хорошему и это Вы поняли сама, иначе не открыли бы тему. От этого Вам тоже страшно.
Еще Вам страшно, что все кругом думаю, что Вы "тварь", но назвали себя так только Вы сама. Знаете, ведь и другие мужчины, которые могут повстречаться на вашем пути могут употребить похожее слово.
Такой момент истины у Вас, об этом и писали: зависимость - жесточайшая вещь.
Я сочувствую Вам, как человеку которому нужно очень много сил, чтобы выбраться.
В конце концов, дело не в работе. В вашем решении! В силе следовать ему. Каждый день будет трудно. Долго.
Возможно, вы не в состоянии понять сейчас суть.

А еще, ИМХО, Вы себя очень жалеете и ищите сострадания. Но как бы трудно не было любому человеку в самых трагических обстоятельствах: всегда есть выбор между злом и добром. Кто Вам должен на черное сказать белое? Кто должен Вас пожалеть? И зло никого не сделало счастливым. Счастливым человек делает себя сам. Ни деньгами, ни наличием партнера, а добром и любовью, которые он несет в мир, которые внутри. А как испытывать любовь, когда ты украл? Когда крадешь и скрываешься? Никак. Поэтому Вам больно.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»