Все годы жила с ним по благословению старца

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
Название темы изменено. Лира

Муж ушел 19 дней назад. Жили почти 21 год. Двое детей.Вместе пережили множество испытаний.Два года назад похоронили старшего ребенка.Это очень нас сблизило. Тогда муж обещал обвенчаться. Я заболела раком. Год назад мне сделали операцию,все благополучно. Постепенно муж стал охлаждаться к вере и отдаляться от меня. Стал замкнут, очень раздражителен. Говорил,что я стала старой и некрасивой. Сам всячески приукрашивал свою внешность. Я пыталась как-то говорить с ним, но у него постоянно наушники в ушах.И днем и ночью с телефоном и в наушниках. Месяц назад признался,что любит женщину на работе(моложе меня на 10 лет)и не будет со мной жить.Ему и ей пообещали хороший заработок. Сейчас живут на съемной квартире. Женщина ушла от сожителя с ребенком от него.Сам без меня настроил кучу планов и поставил меня перед фактом.Еще сказал, что меня никогда не любил и всегда мне изменял, был со мною несчастен, я во всем виновата. Наговорил много оскорбительного.Я всегда старалась любить его, жертвовала собой ради него и его близких.Я иногда на плаву, иногда земля уходит из под ног от боли. Ему сказала, что лучше бы он нас убил. Все годы жила с ним по благословению старца. Интересно, что признался муж мне во всем в день памяти старца(он уже отошел к Господу). Еще настаивает на продаже квартиры. На развод не подал,обещал подать.
Диагностика отношений в сожительстве
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ksenia P »

 
Nika, милая, держитесь. Вы , видимо, очень сильный человек, если пережили столько испытаний. А Ваш муж оказался более слаб и не справился с искушением. Вы же знаете, что Бог не посылает нам скорби выше , чем мы можем понести.
Берегите себя и свое здоровье. Бог Вам в помощь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму у Вас вопросы какие?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Мейт »

 
Ника, Вы столько выдержали, держитесь!
По поводу квартиры проконсультируйтесь с юристом обязательно, никогда лишним не будет.
Поддерживает ли Вас сын, другие родственники и близкие? Работаете ли Вы?
Почитайте материалы пережить.ру они помогают выйти из состояния острой боли.
Эта боль не навсегда.
А то, что муж наговорил... подлецом никому не хочется быть, вот и оправдывает себя. Слабый и страстный человек, сорвался.
Не отчаивайтесь, дорогая, нужно перетерпеть и довериться воле Божьей.
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Nika74 »

 
Ksenia P писал(а):Nika, милая, держитесь. Вы , видимо, очень сильный человек, если пережили столько испытаний. А Ваш муж оказался более слаб и не справился с искушением. Вы же знаете, что Бог не посылает нам скорби выше , чем мы можем понести.
Берегите себя и свое здоровье. Бог Вам в помощь.
Ksenia, спасибо за поддержку!
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
Elfriede писал(а):Автор, к форуму у Вас вопросы какие?
Мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь поделился своим позитивным опытом выхода из подобной ситуации. Я бы за него порадовалась!Спасибо!
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
Мейт писал(а):Ника, Вы столько выдержали, держитесь!
По поводу квартиры проконсультируйтесь с юристом обязательно, никогда лишним не будет.
Поддерживает ли Вас сын, другие родственники и близкие? Работаете ли Вы?
Почитайте материалы пережить.ру они помогают выйти из состояния острой боли.
Эта боль не навсегда.
А то, что муж наговорил... подлецом никому не хочется быть, вот и оправдывает себя. Слабый и страстный человек, сорвался.
Не отчаивайтесь, дорогая, нужно перетерпеть и довериться воле Божьей.
Мейт, спасибо за поддержку! С юристом я консультировалась-с малолетним ребенком мне маловероятно навредить. Сын мой умер 2 с половиной года назад. Надеюсь, он молится о всех нас. У меня еще есть дочь. Конечно, меня поддерживают родители, друзья, церковь. Я работаю в монастыре. Я регулярно читаю материалы пережить.ру, прохожу второй курс из Школы Любви.Если бы не все эти поддержки, я бы сошла с ума. Сначала уходила земля из-под ног. И теперь мне иногда еще кажется, что мне снится дурной сон и я себя не ощущаю. Я хочу себя обрести и свой путь. Я очень расстраивалась из-за дочери. Она любит папу и скучает по нему. Это очень заметно. Вместо ежедневного обычного общения-1-2 час общения в неделю. А в последний раз -в присутствии чужой женщины и чужого ребенка. А ей хотелось быть наедине с отцом. У нее начался переходный возраст. Она часть вины берет на себя.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Мейт »

 
Ника, Вы молодец!
Смотрели материалы сайта https://www.vospit.ru/main/vospitanie_re ... lnoy_semie (это в отношении детей)?
В доказательство, что пережить и жить получается у всех, кто старается, вот эта тема, если не смотрели ее: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=14466
Истории людей (в т.ч. и форумчан) https://www.perejit.ru/main/lovestory https://www.realove.ru/main/lovestory
Ника, а еще помогают отзывы на статьи психологов, священников на Пережить.ру
И Вы обязательно справитесь, даже не сомневаюсь, поддерживайте дочку, Вы ей очень нужны, значит нужно пережить!!
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
Cпасибо, Мейт! На днях позвонили из суда, муж подал иск на развод. Если честно, то чувствую себя спокойнее сейчас без него. Последнее время, пока жил с нами , постоянно меня дергал, всегда был недоволен, раздражен, угрожал. Я даже иногда вздрагивала от его голоса. Иногда с ужасом думаю, вдруг у него не сложиться с новой партией(а для этого много предпосылок) и он обратно вернется таким, как был(он прописан). Я, конечно, ему желаю счастья и , зная его жизнь, его родителей, очень сочувствую ему, понимаю его, не осуждаю. Не знаю, соглашаться ли мне на развод. Он говорит, что не может жить без этой женщины, а это- явный признак зависимости. Может получиться, что она им попользуется-может получить прописку, даже долю в квартире, а потом, прощай! А у нас в квартире-нежеланный житель будет.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение ЛунаОдна »

 
Ника, по Российскому законодательству, Вы не можете не согласиться на развод. Даже если не согласитесь сначала, можно будет лишь затянуть все на несколько месяцев, но потом все равно разведут без Вашего согласия.
Если Вам без него спокойнее, откуда вдруг мысль не соглашаться на развод?

Читаете ли Вы то, что Вам советовали выше?
Кто у Вас собственник квартиры? (Вам надо с настоящими юристами разбираться, как это можно, благодаря прописке долю в квартире получить?)
А разбираться с его зависимостями Вам все равно не удастся, это его заботы.
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
ЛунаОдна писал(а):Ника, по Российскому законодательству, Вы не можете не согласиться на развод. Даже если не согласитесь сначала, можно будет лишь затянуть все на несколько месяцев, но потом все равно разведут без Вашего согласия.
Если Вам без него спокойнее, откуда вдруг мысль не соглашаться на развод?

Читаете ли Вы то, что Вам советовали выше?
Кто у Вас собственник квартиры? (Вам надо с настоящими юристами разбираться, как это можно, благодаря прописке долю в квартире получить?)
А разбираться с его зависимостями Вам все равно не удастся, это его заботы.
"ЛунаОдна", спасибо за советы! Муж хочет как можно быстрее со мной развестись и зарегистрироваться с женщиной, с которой живет на съемной квартире. Она не имеет московской прописки и имеет малолетнего ребенка. Возможно, она не россиянка.Я знаю подобную историю, когда муж развелся с женой и прописал в квартире вторую жену с малолетним чужим ребенком. Вскоре после этого вторая жена с ним быстро развелась. Они судятся 5 лет и ничего не могут сделать, т.к. ребенок малолетний,хотя и чужой. Мои муж и дочь, его брат имеют по доле. Я просто прописана. Муж обещал переписать свою долю на дочь, но тянет. Он много всего обещает. И при этом настаивает на продаже квартиры.Мне постоянно названивает риэлтор от него.Он вполне может подарить свою долю этой женщине, тем более он без нее жить не может.
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
Nika74 писал(а):
ЛунаОдна писал(а):Ника, по Российскому законодательству, Вы не можете не согласиться на развод. Даже если не согласитесь сначала, можно будет лишь затянуть все на несколько месяцев, но потом все равно разведут без Вашего согласия.
Если Вам без него спокойнее, откуда вдруг мысль не соглашаться на развод?

Читаете ли Вы то, что Вам советовали выше?
Кто у Вас собственник квартиры? (Вам надо с настоящими юристами разбираться, как это можно, благодаря прописке долю в квартире получить?)
А разбираться с его зависимостями Вам все равно не удастся, это его заботы.
"ЛунаОдна", спасибо за советы! Муж хочет как можно быстрее со мной развестись и зарегистрироваться с женщиной, с которой живет на съемной квартире. Она не имеет московской прописки и имеет малолетнего ребенка. Возможно, она не россиянка.Я знаю подобную историю, когда муж развелся с женой и прописал в квартире вторую жену с малолетним чужим ребенком. Вскоре после этого вторая жена с ним быстро развелась. Они судятся 5 лет и ничего не могут сделать, т.к. ребенок малолетний,хотя и чужой. Мои муж и дочь, его брат имеют по доле. Я просто прописана. Муж обещал переписать свою долю на дочь, но тянет. Он много всего обещает. И при этом настаивает на продаже квартиры.Мне постоянно названивает риэлтор от него.Он вполне может подарить свою долю этой женщине, тем более он без нее жить не может.
Но вообще-то, он может ей свою долю подарить и без бракосочетания с ней.
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
Мейт писал(а):Ника, Вы молодец!
Смотрели материалы сайта (это в отношении детей)?
В доказательство, что пережить и жить получается у всех, кто старается, вот эта тема, если не смотрели ее:
Истории людей (в т.ч. и форумчан)
Ника, а еще помогают отзывы на статьи психологов, священников на Пережить.ру
И Вы обязательно справитесь, даже не сомневаюсь, поддерживайте дочку, Вы ей очень нужны, значит нужно пережить!!
Мейт, прошу, помогите! Муж живет с женщиной , у нее дочь от другого. Ее отец хочет забрать дочь, лишить ее материнства. У этой девочки (7 лет)каникулы , а мой муж настаивает , чтобы наша дочь , ей 14 лет , прогуливала школу и сидела с ней дома. Помогите защититься! Я не разрешаю ему , он в ответ меня оскорбляет и грозится забрать дочь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Мейт »

 
Ника, трудно, но попробуйте быть спокойной и уверенной. Прорвемся!
Не зная вашего мужа, трудно давать советы.
Но! Вы точно должны знать одно: закон в отношении дочери на вашей стороне. Ей 14 лет, без ее согласия "забрать" ее нельзя. Ваше твердое, железобетонное, не подвергаемое сомнению НЕТ участию дочери в жизни "второй семьи" - уже большая часть дела. Вот непоколебимо и нужно донести это до мужа.
Не разрешать общение в присутствии феи - она не его жена. Ваша дочь не нянька.
Как основа - не вступать с мужем в диалоги.
Подумайте, можно ли, нужно ли подключить опеку в крайнем случае?
Есть ли возможность поговорить с психологом, как объяснять ситуацию дочери?
Держитесь, не паникуйте! Каникулы - это неделя. Дальше вопрос со школой возникнет у дочери феи. Посмотрите, как будут развиваться события.
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
Мейт писал(а):Ника, трудно, но попробуйте быть спокойной и уверенной. Прорвемся!
Не зная вашего мужа, трудно давать советы.
Но! Вы точно должны знать одно: закон в отношении дочери на вашей стороне. Ей 14 лет, без ее согласия "забрать" ее нельзя. Ваше твердое, железобетонное, не подвергаемое сомнению НЕТ участию дочери в жизни "второй семьи" - уже большая часть дела. Вот непоколебимо и нужно донести это до мужа.
Не разрешать общение в присутствии феи - она не его жена. Ваша дочь не нянька.
Как основа - не вступать с мужем в диалоги.
Подумайте, можно ли, нужно ли подключить опеку в крайнем случае?
Есть ли возможность поговорить с психологом, как объяснять ситуацию дочери?
Держитесь, не паникуйте! Каникулы - это неделя. Дальше вопрос со школой возникнет у дочери феи. Посмотрите, как будут развиваться события.
Мейт, спасибо! Муж угрожает мне физической расправой. Помогите!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Elfriede »

 
Nika74 писал(а): Муж угрожает мне физической расправой. Помогите!
Автор, во-первых, успокойтесь. В этом и расчет мужа - чтобы Вы начали паниковать и поддались его давлению. Вы, пребывая в истерике, становитесь легкой добычей для манипулятора.
Во-вторых, идите в полицию и пишите заявление о полученных Вами угрозах физической расправы. Пуст ь они проведут с мужем профилактическую беседу.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение MartinaM »

 
Ника, успокойтесь. Из-за чего он начал угрожать?
Он может говорить все, что угодно. Но это не значит, что он так и сделает. Это манипуляции, и пока вы на них ведетесь и так реагируете, он и будет продолжать манипулировать. Сходите в милицию. Напишите заявление. Можно разговоры с мужем на диктофон записывать. И спокойным будничным тоном, когда он снова позвонит, оповестите его, что на его угрозы в милиции уже лежит ваше заявление и там в курсе вашей ситуации. Это его пыл сразу охладит.
Мне тоже угрожали много лет назад, грозили выбить стекла, чтобы я отдала деньги за другого человека или помогла заставить его их вернуть. Угрожали сначала должнику, потом мне. Были предупреждения ходить и почаще оглядываться - вдруг прилетит что. У меня был ребенок маленький совсем. Муж на работе. Я сначала паниковала, ночами не спала, тряслась, а потом поняла, что из-за такой мелочи, как 20 тыс никто с полицией связываться не захочет. И устно предупредила, что все угрозы записаны, еще один звонок, заявление будет лежать в милиции. Они тут же успокоились.
Подключайте опеку, полицию, психолога. Попробуйте объяснить мужу, что вашей дочери неполезно быть в доме его даже не жены. Главное - быть внутренне спокойной и уверенной в своей правоте. Ну а если не поможет - тогда крайние меры. Угрозы - не шутка. Но вы своего мужа лучше знаете: сможет ли он привести угрозы в исполнение или он только болтать умеет. Если второе, то тут поможет принцип - собака лает, караван идет. Полает и, видя, что не действует, успокоится. Если первое - подключайте полицию, родственников.
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
Elfriede писал(а):
Nika74 писал(а): Муж угрожает мне физической расправой. Помогите!
Автор, во-первых, успокойтесь. В этом и расчет мужа - чтобы Вы начали паниковать и поддались его давлению. Вы, пребывая в истерике, становитесь легкой добычей для манипулятора.
Во-вторых, идите в полицию и пишите заявление о полученных Вами угрозах физической расправы. Пуст ь они проведут с мужем профилактическую беседу.
Спасибо! А это его еще больше не озлобит? Говорят , полиция на такие вещи не реагирует.
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
MartinaM писал(а):Ника, успокойтесь. Из-за чего он начал угрожать?
Он может говорить все, что угодно. Но это не значит, что он так и сделает. Это манипуляции, и пока вы на них ведетесь и так реагируете, он и будет продолжать манипулировать. Сходите в милицию. Напишите заявление. Можно разговоры с мужем на диктофон записывать. И спокойным будничным тоном, когда он снова позвонит, оповестите его, что на его угрозы в милиции уже лежит ваше заявление и там в курсе вашей ситуации. Это его пыл сразу охладит.
Мне тоже угрожали много лет назад, грозили выбить стекла, чтобы я отдала деньги за другого человека или помогла заставить его их вернуть. Угрожали сначала должнику, потом мне. Были предупреждения ходить и почаще оглядываться - вдруг прилетит что. У меня был ребенок маленький совсем. Муж на работе. Я сначала паниковала, ночами не спала, тряслась, а потом поняла, что из-за такой мелочи, как 20 тыс никто с полицией связываться не захочет. И устно предупредила, что все угрозы записаны, еще один звонок, заявление будет лежать в милиции. Они тут же успокоились.
Подключайте опеку, полицию, психолога. Попробуйте объяснить мужу, что вашей дочери неполезно быть в доме его даже не жены. Главное - быть внутренне спокойной и уверенной в своей правоте. Ну а если не поможет - тогда крайние меры. Угрозы - не шутка. Но вы своего мужа лучше знаете: сможет ли он привести угрозы в исполнение или он только болтать умеет. Если второе, то тут поможет принцип - собака лает, караван идет. Полает и, видя, что не действует, успокоится. Если первое - подключайте полицию, родственников.
Спасибо! Я пожаловалась отцу этой девочки(дочки любовницы мужа), он сказал, что не допустит, чтобы моя дочь была няней его дочери. И тут полетели камни в меня от моего мужа. Муж вообще запрещает мне общаться с этим человеком. По поводу полиции меня все отговаривают, говорят, что это неэффективно, я его больше разозлю. Опеки я остерегаюсь, чтоб не навредить своей дочери. У нее итак травма, уныние.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение MartinaM »

 
Да и пусть летят, камни эти. Зато вы теперь видите истинное лицо вашего мужа. Значит, вам с мужем любовницы общаться не разрешается, а он сам может "общаться" с чужой женой как хочет и сколько хочет.
Благодарите Бога, что открыл вам глаза на то, с каким человеком вы жили и порадуйтесь, что он теперь не с вами. Там он пытается заработать очки и сделать все, чтобы его любофь к мужу не вернулась и делает это за счет вас и вашей дочери. Молитесь, чтобы этот фрукт, если там вдруг не сложится, к вам обратно не попросился и не усадил на качели.
А чтобы окончательно его от себя отсечь, я бы и в телефоне, и в соцсетях его заблокировала. Чтобы не мог до вас с дочерью добраться. У него сейчас одно желание - добить, чтобы оборвать все ниточки, вас связывающие. Потому что самому отсечь и успокоиться не хватает сылы и характера. Пытается вывести вас на эмоции, чтобы самому себе и другим потом сказать: "она и правда истеричка. Правильно сделал, что ушел". Вот и все объяснение такому поведению. Ведь он понимает, что поступил подло. А оправдать свое желание жить с другой хочется. Вот и раскачивает вас под любыми предлогами. А вы будьте как тот караван. И выздоровеете быстрее, и жизнь наладите, в которой предателям нет места.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Эльфа »

 
Плюсуюсь к совету форумчан написать заявление в полицию о том, что муж Вам угрожает физической расправой.
Я, в свое время так и сделала. БМ (на тот момент еще муж) оскорблял меня, угрожал физической расправой и тем, что заберет у меня - "психопатки", сына. Пошла и написала заявление.
С БМ провели профилактическую беседу, он стал как шелковый и очень долго обходил меня десятой дорогой. Уж не знаю, как там с ним поговорили, но эффект был!
Вы же понимаете, что дочь ему не нужна, это все манипуляции, никак с совеестью договориться не может , вот и бесится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Narine »

 
Ника! Вы сколько лет в церкви? Вы что, не знаете, что христианин — это воин Христов? Вы чего всего боитесь-то? А правда вам не оружие? А заповеди? А слова благоверного Александра Невского?
Нет у вас никакого мужа, и не пишите про него как про мужа. Чего вы раскисли? Вы неверующая? Первое, что вы должны сделать как христианка — отстраниться от прелюбодейного мужа. Второе: вспомнить, как это случилось, что он из верующего стал нарушителем закона? Что это за метаморфоза такая? Как вы это просмотрели? Куда вы смотрели, жена?
И знаете, мне стало не по себе, когда я прочитала, что смерть вашего первенца вас сплотила. Простите меня, это запредельная тема, но я все же спрошу: почему сплотить православных супругов нужно было такой ценой? А чем же вы занимались все эти годы супружества?
Еще раз простите! Но пробудитесь наконец!
А зачем вы вынесли в заголовок слова про благословение старца?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»