Посещают мысли о разводе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lvvmvfe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Посещают мысли о разводе

Сообщение Lvvmvfe »

 
Доброго времени суток. Попытаюсь описать ситуацию в кратце но глубоко. Мне 23 года, жене 18 лет, да молоды еще. В браке чуть больше полугода, детей нет, до брака встречались год. Через пол года отношений решили съехаться и пожить вместе дабы узнать друг друга получше в быту. Ссорились, мирились, ну как обычно это у всех бывает. Но, постоянно в каждой ссоре я был крайним. Я сам по себе человек спокойный и быстро отходящий, и считаю что это так же повлияло на то что маленькая девочка может сорваться из за любой мелочи(потому что ей не нравится когда Я "пошутил не так, забыл что то купить в магазине, дверью хлопнул" - каждый раз все это не предсказуемо) после чего Я добренький и миленький, она со мной мирится и все у нас снова хорошо(а зачем ругаться?). Я работаю, жена учится и работает моделью. Обозначу ссоры которые каждый раз оставляли осадок все больше и больше.
1.Пока встречались я относился к этому лояльно, правда один раз ее фотосессия вывела меня из себя. Фотографии эдакого эротического характера Удалено.DelfinaПоговорили, сказала что считает это нормальным и красивым но прислушается ко мне.

2.Далее ее приглашают на ночную плейбой пати. Одевают их учитывая характер вечеринки ....на что Я реагирую отрицательно сказав что Я не хочу что бы она там работала, на что она говорит что она бы и так не пошла.(На тот момент жили уже вместе). Через некоторое время в очередной ссоре затронулась тема ее фотосета о котором упоминал выше и затронулась эта тема вновь. И тут полились слова что Я не оставляю ей выбора, что она хотела бы поработать на той вечеринке, что Я ее ограничиваю, что на каждую ее работу я реагирую агрессивно. Ничем эти разговоры не заканчиваются в итоге. Тут Я начал задумыватся, раз она считает что я вот так ей выбора не оставляю зачем я нужен?Расстанемся да и все, делай что хочешь, ходи куда хочешь, гуляй, развлекайся. Потому что действительно пока она работала до 2х ночи, Я себе не находил места. Вроде эту тему больше не поднимали. Помирились, я сказал что меня не устраивает, она это приняла.

3.Далее поссорились ночью перед свадьбой из за ее истерик. Помню что что-то ей не понравилось и начался срач на ровном месте. Нервишки тогда были потрепаны, но сомнений никаких не было.
4.Был момент когда ее пригласили на показ нижнего белья. Она мне вечно говорит что она в таком учавствовать не хочет сама. Что происходит далее - спрашиваю хочет ли она сама пойти на что длительное "ммм ну нам же нужны деньги" смотря на меня как маленький ребенок который просит конфетку. Тут снова мыслишки что в принципе исходя из того что нам нужны деньги, а они всем нужны, можно и оголить себя немножко, только если заплатят побольше. Просто если ты не хочешь сама принимать в этом участия зачем спрашивать меня?имхо
5.14 февраля. Сидим кушаем в заведении.На ее вопрос “а Я у тебя скромная?” я ответил нет. На вопрос почему?потому что это вовсе не скромно и тут 1е наше разногласие. Далее ссора с криками и слезами.
У нее бывают припадки. Один раз после ссоры убежала на кухню, схватила нож и приставила к животу. Иду за ней на кухню вижу все это в полумраке и просто в ужасе. Забрал все, спросил не дура ли она.
В общем ругаемся, а по дороге домой течет речка, там мостик, она срывается к этому мосту. Зная мысли на перед и в тоже время не зная что произойдет хватаю ее за руку, на что отпусти, мне больно. Не отпускаю. Говорю дай обниму, в ответ руки убери.
Слышу уже больше чем обычно:
Ты мне делаешь больно!(конечно больно если ты мчишься к мосту и вырываешься.)делаешь больно и внутри и снаружи. Весь год. Зачем мы вообще поженились.
Это меня задело,шли домой без слов. Пришли Я собрал сумку с парочкой вещей, сказал что бы подумала о своих словах,отдохнула от меня. И ушел. Далее по сценарию. Я не хочу мирится, я ухожу от жены, я бегу от своих проблем, Вернулся домой следующим вечером. Тут уже теща позвонила и спросила приду ли Я сегодня домой. Снова помирились.
Начались снова истерики по пустякам. Что то не так агрессия на меня. Нет настроения агрессия на меня. Дома грязно агрессия на меня. Сначала я терпел, типа да ладно тебе, не ругайся а лучше иди сюда моя маленькая. Потом стало нагнетать. Это начало проявляться еще и в поведении при родственниках. Можно спокойно меня принизить при всех если до этого она уже психанула атя ответил ей тем же. Можно послать меня куда подальше. При всем этом, Я очень люблю свою жену, и ни разу никак ее не оскорблял. Не то что бы послать куда то, даже дурой не называл. На растительность меня уже слали, скоро дойду и до живности при гневе. ”Вообщем сказал ей, что еще один срыв на мне без повода - не будем общатся сутки.
6.Последняя ссора.
Ну это происходит как и ожидалось. Тут же она ко мне бежит мирится, я не мирюсь со словами “я тебе говорил что будет так. И снова я становлюсь виновным в том что не иду на примирение. Этой же ночью пытаюсь с ней поговорить, но она уже не разговаривает со мной так как я уже ей все сказал. Прочел монолог и лег спать.
Утром поднимаю снова тему, говорит что мы поговорили вчера и все решили, тогда как Я говорил, говорил, потом спросил ее слушает ли она меня, на что услышал "да, но мне нечего сказать". Я не считаю это адекватным решением вопросов.
Вчера снова поругались. Началось все с очередного приглашения на постоянную работу в качестве модели для рекламы мотоциклов. Снова каблуки, шорты ....и секси фоточки на байках. Начал спрашивать о работе, углублятся в тему, снова разозлил ее, отвернулась, говорю давай поговорим нормально, не так что бы Я один болтал сам с собой. В ответ ..., отвали от меня. Тут я шлю ее тем же текстом, она обижается. Начинает якобы спрашивать за что я ее послал . Я молчу. И слышу я то что я , никогда не могу спокойно поговорить с ней.
Иссяк Я. Не считаю что я хороший, а жена плохая. Просто мне действительно это уже поднадоедает. Эти истерики, крики. Да я тоже срываюсь, но не без повода. время, внимание уделяю только ей. Практически ни в чем не отказываю. Зарабатываю вполне нормально, хватает на жизнь и оплату ее обучения. Выходя за меня замуж Я ясно дал понять что некоторые рабочие процессы в ее работе меня не устраивают. Девочка молодая, а я вот не дам ей этих взглядов мужских, не дам нагулятся, насладится тем что она считает красивым, но не делает потому что есть Я. При этом знаю что она этого хочет, но не говорит. ""Нравится внимание окружающих. Кому не нравится когда на тебя смотрят."" Цитата жены. Модели. А потом, через пару лет желания дадут о себе знать, и стрельнет. Запретное ведь привлекает нас больше всего. Или случится так что она мне потом скажет что я испортил ей бурную молодость. Не знаю уже как и что делать. Мысли о разводе вертятся каждый день в голове, прокручиваются и прокручиваются. Но не хотелось бы ни того ни другого.
Спасибо за уделенное время.
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Скажите, Автор, зачем Вы так рано женились? Очевидно же, что не готова пока Ваша жена к серьезным отношениям. Что Вас подтолкнуло к этому шагу?

Вообще, читая Ваш текст, будто вернулась в прошлое. Были у меня такие больные отношения. Естественно, закончились расставанием. Но я вступала в отношения, не подумав, просто "чтоб были". Все встречаются, и я туда же. :) Какая цель была у Вас? Зачем Вам семья?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Рассветная »

 
Автор, к вопросам добавлю такой: почему выбрали именно ее как жену? Зачем допустили сожительство до брака? Что хотели проверить? И что в итоге получается? Все равно ведь выбрали человека, не готового к семейной жизни. Так что возвращаюсь к вопросу: почему выбрали?
По поводу её работы: ну Вы же знали изначально, кем она работает, какие на этой работе запросы. Это надо было решать до брака, но Вы ведь согласились "по умолчанию", женившись на ней, а вопрос не решив. Не удивительно, что теперь она свою работу отстаивает.
Lvvmvfe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Lvvmvfe »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Скажите, Автор, зачем Вы так рано женились? Очевидно же, что не готова пока Ваша жена к серьезным отношениям. Что Вас подтолкнуло к этому шагу?

Вообще, читая Ваш текст, будто вернулась в прошлое. Были у меня такие больные отношения. Естественно, закончились расставанием. Но я вступала в отношения, не подумав, просто "чтоб были". Все встречаются, и я туда же. :) Какая цель была у Вас? Зачем Вам семья?
Женился что бы построить семью, что бы сделать ее самой счастливой, любить, смотреть, наслаждаться, заботиться, быть всегда опорой и поддержкой.
Почему так рано, не знаю. За мои 23 года у меня были отношения в 16 лет, затем с 18 до 20 встречался с девушкой, дело шло к свадьбе, но в итоге она сказала что не готова к таким серьезным отношениям. Было больно конечно, но что же поделать, еще молод, еще все впереди. Годик отходил,решил что если уж когда либо начнутся романтические отношения, то затягивать не буду. С учетом конечно же обоюдных чувств друг к другу. Вот и не затянул.
Lvvmvfe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Lvvmvfe »

 
Рассветная писал(а):Автор, к вопросам добавлю такой: почему выбрали именно ее как жену? Зачем допустили сожительство до брака? Что хотели проверить? И что в итоге получается? Все равно ведь выбрали человека, не готового к семейной жизни. Так что возвращаюсь к вопросу: почему выбрали?
По поводу её работы: ну Вы же знали изначально, кем она работает, какие на этой работе запросы. Это надо было решать до брака, но Вы ведь согласились "по умолчанию", женившись на ней, а вопрос не решив. Не удивительно, что теперь она свою работу отстаивает.
Выбрал ее потому что люблю и никого другого рядом не вижу. Сожительство до брака получилось спонтанно. Ее мама, теща на данный момент, уезжала на длительное время, и предложила мне пожить с ее дочкой, так как семья не полная, и дома она одна. Я долго конечно размышлял, над этим, но пришел к тому что это не помешает развитию наших отношений.
В итоге получается что порой отвечая на ее реакцию аналогичными действиями Я становлюсь причиной ссоры. Могу быть послан Удалено. Жаргон. Воздержитесь от употребления подобной лексике!Delfina, что не далеко до других посылов. Порой задаю очень много вопросов питая свой интерес что вызывает агрессию. Она не глупая, вроде все понимает, точно все понимает, потому что если объяснять все четко и внятно то думаю не возможно не понять, но при этом забывает все. Сделала выводы и забыла зачем их делала. Психанула и не помнит из за чего, либо она вовсе не психовала но при этом извиняется не зная за что.
По поводу решения вопросов. Обычно все происходит так: мы начинаем что то разбирать, ее это злит, потом ддится мой монолог. На утро у нее все хорошо, спрашивая ее какие она сделала выводы слышу : мы ведь вчера уже все решили. Но как мы могли все решить если ты молчала?
Так и с работой. Когда я отрицательно реагирую на ее работу, не на всю, на малую часть, где присутствует эдакая не скромность начинается агрессия. Но мы все решали. Либо снова же я решил это сам пока она молчала.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Lvvmvfe писал(а): Годик отходил,решил что если уж когда либо начнутся романтические отношения, то затягивать не буду. С учетом конечно же обоюдных чувств друг к другу. Вот и не затянул.
А зачем спешить? Знаете такую поговорку: "поспешишь - людей насмешишь"? К чему торопились то? Вы еще молоды, а такое ощущение, что пытаетесь запрыгнуть в уходящий поезд. Но ведь нужно убедиться, куда этот поезд едет, может быть Вам вообще не туда было нужно. А у Вас все в одну кучу - сожительство, необдуманное торопливое решение жениться, не обсуждение на берегу важных вопросов и как следствие этого проблемы и скандалы.

Почитайте, чем плохо сожительство до брака и какие вопросы важно обсудить ДО свадьбы: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo ; https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Delfina »

 
Lvvmvfe писал(а):Доброго времени суток. Попытаюсь описать ситуацию в кратце но глубоко. Мне 23 года, жене 18 лет, да молоды еще. В браке чуть больше полугода, детей нет, до брака встречались год....
Слышу уже больше чем обычно:
Ты мне делаешь больно!(конечно больно если ты мчишься к мосту и вырываешься.)делаешь больно и внутри и снаружи. Весь год. Зачем мы вообще поженились.....Выходя за меня замуж Я ясно дал понять что некоторые рабочие процессы в ее работе меня не устраивают. Девочка молодая, а я вот не дам ей этих взглядов мужских, не дам нагулятся, насладится тем что она считает красивым, но не делает потому что есть Я. При этом знаю что она этого хочет, но не говорит. ""Нравится внимание окружающих. Кому не нравится когда на тебя смотрят."" Цитата жены. Модели. А потом, через пару лет желания дадут о себе знать, и стрельнет. Запретное ведь привлекает нас больше всего. Или случится так что она мне потом скажет что я испортил ей бурную молодость. Не знаю уже как и что делать. Мысли о разводе вертятся каждый день в голове, прокручиваются и прокручиваются. Но не хотелось бы ни того ни другого.
Спасибо за уделенное время.
Автор, вопрос про ваш выбор жены очень важен. И ответ " люблю" вовсе не ответ. Подумайте, что вам понравилось в ней, по каким критериям вы выбирали себе спутницу жизни!Это важно.
Вы подробно описали причины ссор: её откровенные фотосессии, грязь в доме, унижения вас при родственниках. Скажите, а разве сожительство не показало вам, что за женщина перед вами? Что она хозяйка не очень, что за деньги оголится, что любит провоцировать скандалы с бурным примирениями? Разве ДО брака она была другой? Разве вы не видели кого брали в жёны?
Теперь, являясь ей мужем, вы требуете другого поведения. Вы думали, надеялись, что брак её изменит, что она откажется от работы?
Что вы лично хотите от жены?
Я думаю, что вы к ней относитесь как к куколке, красивой, капризной, вы этакий наставник, который разъясняет, объясняет, как надо жить, это мало похоже на отношения супругов.
Lvvmvfe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Lvvmvfe »

 
Delfina писал(а):
Lvvmvfe писал(а):Доброго времени суток. Попытаюсь описать ситуацию в кратце но глубоко. Мне 23 года, жене 18 лет, да молоды еще. В браке чуть больше полугода, детей нет, до брака встречались год....
Слышу уже больше чем обычно:
Ты мне делаешь больно!(конечно больно если ты мчишься к мосту и вырываешься.)делаешь больно и внутри и снаружи. Весь год. Зачем мы вообще поженились.....Выходя за меня замуж Я ясно дал понять что некоторые рабочие процессы в ее работе меня не устраивают. Девочка молодая, а я вот не дам ей этих взглядов мужских, не дам нагулятся, насладится тем что она считает красивым, но не делает потому что есть Я. При этом знаю что она этого хочет, но не говорит. ""Нравится внимание окружающих. Кому не нравится когда на тебя смотрят."" Цитата жены. Модели. А потом, через пару лет желания дадут о себе знать, и стрельнет. Запретное ведь привлекает нас больше всего. Или случится так что она мне потом скажет что я испортил ей бурную молодость. Не знаю уже как и что делать. Мысли о разводе вертятся каждый день в голове, прокручиваются и прокручиваются. Но не хотелось бы ни того ни другого.
Спасибо за уделенное время.
Автор, вопрос про ваш выбор жены очень важен. И ответ " люблю" вовсе не ответ. Подумайте, что вам понравилось в ней, по каким критериям вы выбирали себе спутницу жизни!Это важно.
Вы подробно описали причины ссор: её откровенные фотосессии, грязь в доме, унижения вас при родственниках. Скажите, а разве сожительство не показало вам, что за женщина перед вами? Что она хозяйка не очень, что за деньги оголится, что любит провоцировать скандалы с бурным примирениями? Разве ДО брака она была другой? Разве вы не видели кого брали в жёны?
Теперь, являясь ей мужем, вы требуете другого поведения. Вы думали, надеялись, что брак её изменит, что она откажется от работы?
Что вы лично хотите от жены?
Я думаю, что вы к ней относитесь как к куколке, красивой, капризной, вы этакий наставник, который разъясняет, объясняет, как надо жить, это мало похоже на отношения супругов.
Такого отношения не было ДО. Были разногласия, но мы решали вопросы, говорили, но видимо все забывалось. По поводу работы тоже решалось, но видимо не решаемо. А далее “ты не оставил мне выбора” Хозяйка она хорошая, еда всегда есть, дома чисто.
Было такое, лелеял, сюсюкался, миленький и добреньки. Но теперь когда начинаю пресекать ее поведение таким же отношением как и ко мне, я становлюсь этаким тираном. Я понимаю что воспитание ребенка не в моей компетентности. Но если мне не нравится такое поведение, почему Я должен молчать?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
Lvvmvfe писал(а):Я понимаю что воспитание ребенка не в моей компетентности. Но если мне не нравится такое поведение, почему Я должен молчать?
Lvvmvfe писал(а):Сожительство до брака получилось спонтанно. Ее мама, теща на данный момент, уезжала на длительное время, и предложила мне пожить с ее дочкой, так как семья не полная, и дома она одна. Я долго конечно размышлял, над этим, но пришел к тому что это не помешает развитию наших отношений.
То есть, Вам изначально в отношениях была предложена и отведена роль няни, смотрителя, наставника? Вы на это пошли, согласились, так? А теперь Вам эта роль надоела и не нравится. По сути, ни мама будущей жены, ни она сама, ничего от Вас не скрывали. Это Вы не видели реального положения дел, или не хотели видеть? Если видели, почему не делали выводов? Боялись девушку потерять? Получается, Вы многого не понимали, при создании семьи, а сейчас, возможно, начинаете что-то осознавать, и есть желание поменять ситуацию? А Вы свою долю ответственности видите в возникшей ситуации? В чем?
Из какой Вы семьи? Между родителями какие отношения? Кто глава в семье? Какое было мнение родителей о Вашей избраннице?
Из какой семьи Ваша жена? Какие у неё отношения с отцом?
Lvvmvfe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Lvvmvfe »

 
Pesny писал(а):Доброе утро!

То есть, Вам изначально в отношениях была предложена и отведена роль няни, смотрителя, наставника? Вы на это пошли, согласились, так? А теперь Вам эта роль надоела и не нравится. По сути, ни мама будущей жены, ни она сама, ничего от Вас не скрывали. Это Вы не видели реального положения дел, или не хотели видеть? Если видели, почему не делали выводов? Боялись девушку потерять? Получается, Вы многого не понимали, при создании семьи, а сейчас, возможно, начинаете что-то осознавать, и есть желание поменять ситуацию? А Вы свою долю ответственности видите в возникшей ситуации? В чем?
Из какой Вы семьи? Между родителями какие отношения? Кто глава в семье? Какое было мнение родителей о Вашей избраннице?
Из какой семьи Ваша жена? Какие у неё отношения с отцом?
На тот момент не видел, и правильных вопросов на тот момент не было, ни от друзей ни от близких. Да, порой я подливаю масла в огонь шуточками в обсуждаемой теме, что выводит ее из себя, но это лучше чем начинать повышать тон. Следствие крики, истерики, и не законченный разговор. После уже никто не хочет ругаться, миримся. Если я опять поднимаю эту тему, то слышу "мы же уже обсудили этот вопрос, что ты начинаешь снова? хочешь поругаться?" Как мне себя вести в такой ситуации?
Я стараюсь менять, но ничего не выходит, потому что ей это не нравится. Может вести себя начать подобающе ей?
У меня не полная семья. Мама, отчим, брат. Когда мне было лет 5, отец стал много пить. Сначала вроде терпимо было, после начал приходить домой и избивать маму. Потом они развелись, и на горизонте появился отчим. Он как я узнал в свои 8 лет, был отцом старшего брата. Потом они расписались, и с 2002 живут в браке. С мамой отношения хорошие, с отчимом после 16 лет, не особо сложились.( привет, как дела? пока). У них все хорошо, решают вопросы вместе, иногда ругаются но это мелочи. К жене относятся хорошо, отчиму понравилась, мама как ни позвонит говорит что соскучилась по ней.
Жена с неполной семьи. Но семья хорошая. У тещи бывают всплески эмоций из ниоткуда. Состоит в гражданском браке. Со своим избранником иногда ведет себя аналогично дочери(яблоко от яблони). Может так же отчитать при всех, повысить тон. В одну минуту хорошее, через минуту если что то идет не так то это пожар.
Отец бывает звонит периодически, но близкого общения нет. Относится к нему негативно в плане того что не оплачивает ей учебу, так как алименты он не выплачивал вообще. Ушел когда ей было 2 года.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Рассветная »

 
Lvvmvfe писал(а):Я стараюсь менять, но ничего не выходит, потому что ей это не нравится.
Стараетесь менять что или кого - ситуацию, ее, себя?
Lvvmvfe писал(а):Жена с неполной семьи. Но семья хорошая. .. Состоит в гражданском браке.
Не поняла, где же здесь семья? гражданский брак - это сожительство, и не больше. получается, дочь росла все время в атмосфере сожительства? Если так, то ничего удивительного, что все моральные ориентиры у нее перепутаны.
Lvvmvfe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Lvvmvfe »

 
Рассветная писал(а): Стараетесь менять что или кого - ситуацию, ее, себя?
Lvvmvfe писал(а):Жена с неполной семьи. Но семья хорошая. .. Состоит в гражданском браке.
Не поняла, где же здесь семья? гражданский брак - это сожительство, и не больше. получается, дочь росла все время в атмосфере сожительства? Если так, то ничего удивительного, что все моральные ориентиры у нее перепутаны.
До этого мать была в браке, получается был отчим у жены. лет 12 назад развелись. До нынешнего ее ухажера, было парочку, так же было сожительство. "получается, дочь росла все время в атмосфере сожительства?" получается так.
Себя и ситуацию. Когда я становлюсь тверд в плане принятия решения, или в том что мне не нравится - начинается агрессия.
Lvvmvfe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Lvvmvfe »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
А зачем спешить? Знаете такую поговорку: "поспешишь - людей насмешишь"? К чему торопились то? Вы еще молоды, а такое ощущение, что пытаетесь запрыгнуть в уходящий поезд. Но ведь нужно убедиться, куда этот поезд едет, может быть Вам вообще не туда было нужно. А у Вас все в одну кучу - сожительство, необдуманное торопливое решение жениться, не обсуждение на берегу важных вопросов и как следствие этого проблемы и скандалы.

Почитайте, чем плохо сожительство до брака и какие вопросы важно обсудить ДО свадьбы...
Спасибо. Действительно много вопросов. Многие даже не обсуждали. Думаю стоит задать их себе, и задать их жене, посмотреть что из этого выйдет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Narine »

 
Понимаете, главное в семье — это диалог. Его нужно учиться строить. Любые отношения нужно выстраивать. Пока то, что вытворяет ваша жена, похоже на голимые манипуляции, а ваше поведение — на потакание ей. Зачем, например, объявлять, что вы не будете разговаривать с ней сутки? Что такое сутки? Вот если бы вы сказали ей, что вообще не будете с ней разговаривать да выдержали бы срок до тех пор, пока она не пришла бы и не попросила прощения или пока не села перед вами с намерением решить проблему, тогда это действенный метод.
Lvvmvfe писал(а): Если я опять поднимаю эту тему, то слышу "мы же уже обсудили этот вопрос, что ты начинаешь снова? хочешь поругаться?" Как мне себя вести в такой ситуации?
Далее что значит хочешь поссориться? Иначе никак нельзя никак прояснить неясность, кроме как ссорой? А вы должны ей сказать, что нет, вы не собираетесь ссориться, а собираетесь выяснить то, что так и осталось нерешенным. Нерешенные проблемы копятся и никуда не уходят. Отношения рушатся. Разве этого хочет ваша жена? Вы задайте ей правильные вопросы.
Она не понимает, что вы начали уставать и угрозы расставания не видит. Надо ей твердо сказать, что ваша роль — быть главой семьи, а не трепилой, простите, и не обслугой капризной девочки. А ее роль — быть женой и помощницей мужу. Она знает, на что подписывалась, когда выходила замуж? Если нет, то, боюсь, это ваша задача: просветить жену. А прежде самому просветиться.

Мало того что вы пошли в брак с множеством рисков: ваша и ее родительские семьи, где не было дано никаких правильных ориентиров, ее работа моделью, желание нравиться всем подряд. Все это предстоит исправлять вам. Где-то жестко требовать, где-то учить, но твердо и последовательно. Вы представляете себе это? Вы это потянете?
А надо!
https://www.realove.ru/main/family
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Delfina »

 
Lvvmvfe писал(а):
Delfina писал(а):
Lvvmvfe писал(а):Доброго времени суток. Попытаюсь описать ситуацию в кратце но глубоко. Мне 23 года, жене 18 лет, да молоды еще. В браке чуть больше полугода, детей нет, до брака встречались год....
Слышу уже больше чем обычно:
Ты мне делаешь больно!(конечно больно если ты мчишься к мосту и вырываешься.)делаешь больно и внутри и снаружи. Весь год. Зачем мы вообще поженились.....Выходя за меня замуж Я ясно дал понять что некоторые рабочие процессы в ее работе меня не устраивают. Девочка молодая, а я вот не дам ей этих взглядов мужских, не дам нагулятся, насладится тем что она считает красивым, но не делает потому что есть Я. При этом знаю что она этого хочет, но не говорит. ""Нравится внимание окружающих. Кому не нравится когда на тебя смотрят."" Цитата жены. Модели. А потом, через пару лет желания дадут о себе знать, и стрельнет. Запретное ведь привлекает нас больше всего. Или случится так что она мне потом скажет что я испортил ей бурную молодость. Не знаю уже как и что делать. Мысли о разводе вертятся каждый день в голове, прокручиваются и прокручиваются. Но не хотелось бы ни того ни другого.
Спасибо за уделенное время.
Автор, вопрос про ваш выбор жены очень важен. И ответ " люблю" вовсе не ответ. Подумайте, что вам понравилось в ней, по каким критериям вы выбирали себе спутницу жизни!Это важно.
Вы подробно описали причины ссор: её откровенные фотосессии, грязь в доме, унижения вас при родственниках. Скажите, а разве сожительство не показало вам, что за женщина перед вами? Что она хозяйка не очень, что за деньги оголится, что любит провоцировать скандалы с бурным примирениями? Разве ДО брака она была другой? Разве вы не видели кого брали в жёны?
Теперь, являясь ей мужем, вы требуете другого поведения. Вы думали, надеялись, что брак её изменит, что она откажется от работы?
Что вы лично хотите от жены?
Я думаю, что вы к ней относитесь как к куколке, красивой, капризной, вы этакий наставник, который разъясняет, объясняет, как надо жить, это мало похоже на отношения супругов.
Такого отношения не было ДО. Были разногласия, но мы решали вопросы, говорили, но видимо все забывалось. По поводу работы тоже решалось, но видимо не решаемо. А далее “ты не оставил мне выбора” Хозяйка она хорошая, еда всегда есть, дома чисто.
Было такое, лелеял, сюсюкался, миленький и добреньки. Но теперь когда начинаю пресекать ее поведение таким же отношением как и ко мне, я становлюсь этаким тираном. Я понимаю что воспитание ребенка не в моей компетентности. Но если мне не нравится такое поведение, почему Я должен молчать?
Автор, вы не ответили на главный вопрос: почему вы в жены выбрали эту женщину, по каким критериям вы себе её выбирали. ((( что лично вас привлекло к ней помимо внешности.
Были разногласия, но решали вопросы....а сейчас что случилось?
Вы стали более требовательны? Она вас больше не устраивает? Вы хотите её достругать?
Вы не хотите понять, что это ВЫ женились на ней, а значит вы ответственны за СВОЙ выбор. Это ВЫ не можете донести свои чувства, построить разговор с собственной женой. Психологи советуют сначала говорить о чувствах "меня обижает(вызывает гнев, раздражение, зависть, ревность), когда ты делаешь то-то..". Когда вы увидите, что это ВАША реакция, вы научитесь контролировать себя, а партнер сможет понять вас, признание в чувствовах пусть не в самых прекрасных вызывает доверие, вы станете друг другу ближе и самое важное вы станете себе ближе.
Ведь причины ссор это ваша ревность, а не любовь.
Чтобы наладить отношения в семье, каждый должен работать НАД СОБОЙ!Это закон. Не другого переделывать, критиковать, упрекать, а следить за собой и воспитывать СЕБЯ. (Так же и с детьми. Родители СЕБЯ должны в первую очередь воспитывать. Не шлюпатьи ругать без разбора ребёнка, а учиться себя контролировать, учиться любить). Ваша жена, надеюсь, любимая вами, показывает ВАША недостатки. Наши ближние всегда показывают нам наши самые худшие стороны характера и это повод, чтобы трудиться над собой.
Lvvmvfe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Lvvmvfe »

 
Narine писал(а):Понимаете, главное в семье — это диалог. Его нужно учиться строить. Любые отношения нужно выстраивать. Пока то, что вытворяет ваша жена, похоже на голимые манипуляции, а ваше поведение — на потакание ей. Зачем, например, объявлять, что вы не будете разговаривать с ней сутки? Что такое сутки?
Вот если бы вы сказали ей, что вообще не будете с ней разговаривать да выдержали бы срок до тех пор, пока она не пришла бы и не попросила прощения или пока не села перед вами с намерением решить проблему, тогда это действенный метод.
Она подошла извинится спустя час после после моих слов, "извинятся не зная за что" говоря что ничего не обычного она не сделала, это я начал так себя вести(просто так, взял и не стал с ней разговаривать, видимо в ее понимании). Говорю "подумай над своим поведением". Обиделась со словами и угрюмой миной на лице "ну не общаемся, раз сегодня то и вообще видимо". Окау, думаю я. Перед сном обнимает и хочет помирится. Спрашиваю подумала ли она о своем поведении, слышу тот же ответ. Извинилась на утро, понимая за что, но не делая выводов. После повторилось, но я не придал значения, хотя нужно было. Она может извинятся всегда, но порой не понимает за что она извиняется. Сначала она ничего такого не сделала, через пол часа она осознает что "да, оказывается я поступила не правильно".
Narine писал(а): Далее что значит хочешь поссориться? Иначе никак нельзя никак прояснить неясность, кроме как ссорой? А вы должны ей сказать, что нет, вы не собираетесь ссориться, а собираетесь выяснить то, что так и осталось нерешенным. Нерешенные проблемы копятся и никуда не уходят. Отношения рушатся. Разве этого хочет ваша жена? Вы задайте ей правильные вопросы.
Как раз насчет диалогов. Это и значит. Потому что мы не можем нормально поговорить. Мы начинаем, когда я начинаю углубляться в глубь, ее начинает это злить, а далее ссора. Я говорю - что ты начинаешь нервничать, давай просто и спокойно поговорим. - Все отвали, я спать хочу. Далее мой монолог. Ты меня слушаешь? - да. - а что молчишь? - мне нечего сказать. Тут уже включается моя психика. Со словами, ну раз наплевать на разговоры (на все обсуждаемые темы) то и мне тоже все равно. "делай что хочешь, как хочешь". и тут она мне выдает: "ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ СПОКОЙНО С ТОБОЙ ПОГОВОРИТЬ???" Меня правда, такой гнев берет что не знаю, хочется побиться головой об стену дабы понять дурачек Я, или она прикалывается так? А на утро как и писал "мы же уже все обсудили, или ты снова хочешь поссорится? Я и говорю что мне не нужна ссора, что это все будет копится, и ни к чему хорошему не приведет, что ответов никаких не было дано, снова задаю вопросы, ее снова это начинает злить и мы снова ссоримся.
Narine писал(а): Она не понимает, что вы начали уставать и угрозы расставания не видит. Надо ей твердо сказать, что ваша роль — быть главой семьи, а не трепилой, простите, и не обслугой капризной девочки. А ее роль — быть женой и помощницей мужу. Она знает, на что подписывалась, когда выходила замуж? Если нет, то, боюсь, это ваша задача: просветить жену. А прежде самому просветиться.
Мало того что вы пошли в брак с множеством рисков: ваша и ее родительские семьи, где не было дано никаких правильных ориентиров, ее работа моделью, желание нравиться всем подряд. Все это предстоит исправлять вам. Где-то жестко требовать, где-то учить, но твердо и последовательно. Вы представляете себе это? Вы это потянете?
Думаю вы правы. Возможно нужно стать более жестким с ней во всех вопросах. Сюсюканья прекратились уже как неделю. Теперь каждый вечер она мне задает вопрос "ты что меня не любишь"? "А что ты мне звонить перестал?" "у тебя кто то появился?". Но у меня не выходит мысль из головы что начну Я требовать что то, что то менять. А затем снова "ты мне не оставил выбора и ты во всем виноват". Или стоит показать что я в принципе не буду терпеть такого поведения и рано или поздно это приведет к дальнейшим событиям?
Cпасибо за ответ. :)
Lvvmvfe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Lvvmvfe »

 
Delfina писал(а): Были разногласия, но решали вопросы....а сейчас что случилось?
Вы стали более требовательны? Она вас больше не устраивает? Вы хотите её достругать?
Вы не хотите понять, что это ВЫ женились на ней, а значит вы ответственны за СВОЙ выбор. Это ВЫ не можете донести свои чувства, построить разговор с собственной женой. Психологи советуют сначала говорить о чувствах "меня обижает(вызывает гнев, раздражение, зависть, ревность), когда ты делаешь то-то..". Когда вы увидите, что это ВАША реакция, вы научитесь контролировать себя, а партнер сможет понять вас, признание в чувствовах пусть не в самых прекрасных вызывает доверие, вы станете друг другу ближе и самое важное вы станете себе ближе.
Delfina писал(а):Ведь причины ссор это ваша ревность, а не любовь.
Ревность была, была когда встречались, была когда сожительствовали вместе, но сейчас ее нет. Вопрос в другом. Вот люблю я человека, но наору на него просто за то что он носок на кровати оставил, ну или сейчас дверью хлопнет и точно наору. Или лучше назову его чем нибудь ласковым, что бы его хоть как то задеть. А то день у меня не задался, настроения нет, подпорчу любимому.
В моем понимании нет такого. Я люблю тебя и хочу что ты тебе было хорошо и уютно со мной, что бы ты ни о чем не переживала когда рядом со мной. Если тебе плохо, обнять тебя, успокоить, и сделать так что бы ты забыла хоть на секунду о плохом. В каком бы я ни был настроении, что бы у меня не произошло я никогда не несу это в дом. Я не срываюсь на ней из за того что на меня сорвались другие. Я не оскорбляю ее, не шлю. Зачем мне отдалять от себя человека которого Я люблю? Меньше любить? Как любить меньше если любовь растет с каждым днем? Я просто не понимаю какого она отношения хочет к себе? Такого же?
Delfina писал(а): Ваша жена, надеюсь, любимая вами, показывает ВАША недостатки. Наши ближние всегда показывают нам наши самые худшие стороны характера и это повод, чтобы трудиться над собой.
А сейчас мы не можем нормально поговорить потому что ее злит углубление в тему.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Лира_ »

 
Lvvmvfe писал(а):
Как раз насчет диалогов. Это и значит. Потому что мы не можем нормально поговорить. Мы начинаем, когда я начинаю углубляться в глубь, ее начинает это злить, а далее ссора. Я говорю - что ты начинаешь нервничать, давай просто и спокойно поговорим. - Все отвали, я спать хочу. Далее мой монолог. Ты меня слушаешь? - да. - а что молчишь? - мне нечего сказать. Тут уже включается моя психика. Со словами, ну раз наплевать на разговоры (на все обсуждаемые темы) то и мне тоже все равно. "делай что хочешь, как хочешь". и тут она мне выдает: "ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ СПОКОЙНО С ТОБОЙ ПОГОВОРИТЬ???" Меня правда, такой гнев берет что не знаю, хочется побиться головой об стену дабы понять дурачек Я, или она прикалывается так? А на утро как и писал "мы же уже все обсудили, или ты снова хочешь поссорится? Я и говорю что мне не нужна ссора, что это все будет копится, и ни к чему хорошему не приведет, что ответов никаких не было дано, снова задаю вопросы, ее снова это начинает злить и мы снова ссоримся.
Ваша жена избегает не разговоров с вами, она избегает неприятных разговоров с вами. Подумайте и ответьте себе сами, только честно, вы в каком ключе ведете разговор? В обвинительном, как учитель, как старший брат с младшей сестрой? Разговор супругов должен быть разговором равных.
У вас налицо отсутствие терпения, гневливость, как обратная сторона - обида у жены.
А кроме всего прочего, у вас нет четкой линии, как должна строиться ваша семья. У вас все спонтанно. вы говорите одно, а терпите совершенно противоположное действие. Это сбивает с толку, дезориентирует вас и жену, толкает к манипуляциям.

Совершенно с вами согласна, что карьера модели несовместима с ролью жены. Но вы это доносите как-то совсем криво. Вы ей запрещаете на словах, но миритесь на деле. Вы разрешаете ей фотографироваться в платье, но фотосет в белье и ночью вас смущает. Как итог, жена вами отчаянно манипулирует, выхватывает из этой ситуации свои "ништяки".
В вас нет уверенности в вашей собственной правоте, поскольку вы вслепую нащупываете здоровые ориентиры. Есть ресурсы, где это можно почерпнуть, есть ЗШЛ с курсом построения семьи. Вы мужчина, у вас возможностей и сил на порядок больше, чем у женщины.
Для себя, самое главное, решение примите, и от него все стройте.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Рассветная »

 
Lvvmvfe писал(а):Прочел монолог и лег спать.
Lvvmvfe писал(а):Обычно все происходит так: мы начинаем что то разбирать, ее это злит, потом ддится мой монолог
Lvvmvfe писал(а):Мы начинаем, когда я начинаю углубляться в глубь, ее начинает это злить, а далее ссора. Я говорю - что ты начинаешь нервничать, давай просто и спокойно поговорим. - Все отвали, я спать хочу. Далее мой монолог. Ты меня слушаешь? - да. - а что молчишь? - мне нечего сказать.
Автор, Вы не раз упомянули этот пресловутый "монолог". А монолог - это либо в театре, либо человек умеет только говорить, не слушать. Возможно, Вы не умеете вести беседу, говорить о своих чувствах, следить за тем, как человек воспринимает Ваши слова, давать ему высказываться и изо всех сил стараться понять, о чем же он, этот другой человек, говорит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Delfina »

 
Lvvmvfe писал(а): А сейчас мы не можем нормально поговорить потому что ее злит углубление в тему.
Аатор, и меня злит, что вы на вопрос не отвечаете!
Что вы только себя слышите и пишите об одном и том же! Что делать? Наорать на вас? Ещё раз вам написать тоже самое?
Если вы вызываете своими разговорами злость у жены, может стоит помолчать и подождать другого момента для разговора, обдумать в тишине, как построить ДИАЛОГ?
Автор, почитайте статьи о семье на сайте https://www.realove.ru
Может, после прочтения статей вы поймете, как меняться вам, а не жене.

И повода разводиться у вас нет.
Lvvmvfe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Lvvmvfe »

 
Рассветная писал(а): Автор, Вы не раз упомянули этот пресловутый "монолог".
Про монолог писал раза три, отвечал вам вчера.
Рассветная писал(а): Автор, к вопросам добавлю такой: почему выбрали именно ее как жену? Зачем допустили сожительство до брака? Что хотели проверить? И что в итоге получается? Все равно ведь выбрали человека, не готового к семейной жизни. Так что возвращаюсь к вопросу: почему выбрали?
По поводу её работы: ну Вы же знали изначально, кем она работает, какие на этой работе запросы. Это надо было решать до брака, но Вы ведь согласились "по умолчанию", женившись на ней, а вопрос не решив. Не удивительно, что теперь она свою работу отстаивает.
Рассветная писал(а): По поводу решения вопросов. Обычно все происходит так: мы начинаем что то разбирать, ее это злит, потом ддится мой монолог. На утро у нее все хорошо, спрашивая ее какие она сделала выводы слышу : мы ведь вчера уже все решили. Но как мы могли все решить если ты молчала?
Выбрал ее за ее качества. Да, красивая как внутри так и снаружи, заботливая, добрая, честная, ответственная.
Lvvmvfe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Lvvmvfe »

 
Delfina писал(а): Аатор, и меня злит, что вы на вопрос не отвечаете!
Что вы только себя слышите и пишите об одном и том же! Что делать? Наорать на вас? Ещё раз вам написать тоже самое?
Если вы вызываете своеми разговорами злость у жены, может стоит помолчать и подождать другого момента для разговора, обдумать в тишине, как построить ДИАЛОГ?

И повода разводиться у вас нет.
То есть, вы предлагаете мне молчать? Я тоже подумал, что раз я вызываю столько эмоций, лучше вообще закрывать и не обсуждать темы которые меня интересуют но вызывают злость с другой стороны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»