Уходит из семьи любимый муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Narine писал(а):
irinapan писал(а):
Впрочем, вы так и не откликаетесь на то, что вам пишут форумчане, делаете это крайне избирательно и не по делу. Нужно все осознать, понимаете? Чтобы выплыть, нужно понять, для чего все с вами произошло. Если бумеранг, если закономерность, то вы поняли, за что прилетело? А главное, как жить дальше, чтобы обезопасить себя от таких бумерангов? В чем ваши ошибки?
Я на форум и обратилась, чтобы мне помогли разобраться,выплыть из этого ! Указали на мои ошибки! Как действовать в этой ситуации. Я всё сама понимаю За что мне всё это дано,,но хочется взгляд на ситуацию других людей со стороны! И я уже буду думать,и работать над собой,чтобы в дальнейшем не совершать ошибок.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Korbette »

 
Автор, форум это диалог, то есть двустороннее общение. Мы отвлекаемся от своей работы и от своих детей для того чтобы помочь вам. И вопросы задаем не праздные. Как же вам помочь, если вы на вопросы не отвечаете или уходите от ответа? Здесь все за помощью обращаются, и мы в свое время обращались и нам помогли при условии, что мы сами этого очень хотели и много работали. У вас проблема на духовном уровне. Надо глубже копать, свою гордыню искать, тогда этот нарыв вскроется и станет легче.
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Viven2 »

 
irinapan писал(а):Напротив, в планах сходить в церковь, и исповедоться ему. Но для меня морально просто тяжело это сделать.
Понимаете,это все отговорки. Вы любите себя больше остальных ,всех взятых мужчин из своей жизни,если читать внимательно ваш рассказ. Сейчас вы зациклены не на детях,а на себе. И "оставить без отца" -это прикрытие. Вы не хотите терять мужа. Вы вообще не знаете ,что хотите. И раскаяние перед мужем такое же примерно,как и перед Богом. Вроде каетесь ,осознали ,а доказать на деле -всегда одного шага не хватает. И хоть вы проигнорировали мой пост ,но ниже подтвердили мои догадки ,насчёт,что муж не может забыть ваши измены. Он не чувствует ,что вы его любите действительно . Только свои хотелки.
Проанализируйте хорошо ваши отношения с женатым ,у которого были дети... Шли напролом. Просто по головам,ради себя. И сейчас не поцелуйчики,в пойманнонном в дверном проеме мужа, ваш брак спасут,а полное осознание своих ошибок (действительное) и изменения себя. Действия.Реальные действия. Он должен это почувствовать.

Господь всегда поможет. Нужно просто искренне принести покаяние. А когда этого реально хочется ,то будешь батюшку за ноги хватать и молить ,чтобы исповедал. Даже после службы,уходящего домой.Понимаете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Elfriede »

 
Korbette писал(а): Автор, форум это диалог, то есть двустороннее общение. Мы отвлекаемся от своей работы и от своих детей для того чтобы помочь вам. И вопросы задаем не праздные. Как же вам помочь, если вы на вопросы не отвечаете или уходите от ответа?.
Поддерживаю. Автор, создается впечатление, что Вы пришли в магазин, уселись удобненько в креслице и ждете, что Вас будут обслуживать по первому разряду, показывая разнообразные товары, Перед Вами будут сменяться манекенщицы, демонстрируя разные виды одежды, Вы же будете львиную долю предлагаемого игнорировать, включаясь только на отдельные варианты, но при этом время от времени повторяя, что да, вам надо, надо.
Автор, тут не магазин, и танцевать вокруг Вас вряд ли кто-то будет, стараясь причинить Вам добро. Если Вам действительно НАДО, так сами пошевелите ластами и начните хотя бы полностью и без лакун отвечать на задаваемые вопросы, прорабатывать с собравшимися предлагаемые Вам советы. Иначе толку в теме нет никакого, что приведет, скорее всего, к орг.выводам.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Сестра »

 
Ирина, простите за прямоту, но вам нужно почаще напоминать себе "достойно по делам своим приемлю".
Немалую часть своей жизни вы шли по головам других людей, активно участвуя в разрушении жизни других.
Как ваш муж может предать родного ребенка? А как ВЫ могли предать своего ребенка, кувыркаясь беременной, изменяя жениху и отцу ребенка? Как сами могли строить НЕсемью, с огромным камнем запазухой - в виде нелюбви и измены? Вы думаете, на вашего первого ребенка это никак не отразилось? Отнюдь. Еще в своем чреве она впитала от вас вот это - НЕлюбовь, эгоизм, лицемерие и себялюбие.
А гульки с женатым мужчиной? Это не только "измена" вашему "любимому" (хотя вот уж "любимый" вам бы надо было постыдиться писать, ЛЮБИМЫМ не изменяют). Это опять танк - по жизни ТОЙ жены, детей...

Прост у вас пришло время собирать камни. Как бы не было это страшно. И, поверьте, эти "камни" достаточно маленькие. Но, видимо, по-другому до вас не достучаться, только на собственной участи испытав все, вы сможете понять весь тт ужас и кошмар, что посеяли.

Как ни странно, но именно смирение и осознание того, что все произошло не случайно, не "вдруг" хорошенькой девочке прилетело, а что все целесообразно. И сейчас нужно не мужа "окучивать" и думать "как возвернуть такого хорошего", а СОБОЙ заняться. Своим внутренним миром. Потому что у вас и дети, что вы им дадите-то, если любить не умеете и не понимаете даже, что это? Если вся ваша жизнь - одни сплошные страсти-мордасти? А вы все о "поцелуйчиках" в коридоре...
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Korbette писал(а):Автор, форум это диалог, то есть двустороннее общение. Мы отвлекаемся от своей работы и от своих детей для того чтобы помочь вам. И вопросы задаем не праздные. Как же вам помочь, если вы на вопросы не отвечаете или уходите от ответа? Здесь все за помощью обращаются, и мы в свое время обращались и нам помогли при условии, что мы сами этого очень хотели и много работали. У вас проблема на духовном уровне. Надо глубже копать, свою гордыню искать, тогда этот нарыв вскроется и станет легче.
Простите,что не отвечала на все вопросы. Я не могла разобраться как на форуме отвечать каждому на конкретный вопрос. И старалась в одном ответе, ответить каждому. Я копаюсь в себе, вспоминаю прошлое,и мне так мерзко от себя- той,прошлой. Я раскаиваюсь,пытаюсь что-то предпринять,исправить. Но не совсем понимаю,что и как... Поэтому и описала свою историю сдесь, чтобы меня не пожалели! А "прочистили" мозг!!!
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Viven2 писал(а): Понимаете,это все отговорки. Вы любите себя больше остальных ,всех взятых мужчин из своей жизни,если читать внимательно ваш рассказ. Сейчас вы зациклены не на детях,а на себе. И "оставить без отца" -это прикрытие. Вы не хотите терять мужа. Вы вообще не знаете ,что хотите. И раскаяние перед мужем такое же примерно,как и перед Богом. Вроде каетесь ,осознали ,а доказать на деле -всегда одного шага не хватает. И хоть вы проигнорировали мой пост ,но ниже подтвердили мои догадки ,насчёт,что муж не может забыть ваши измены. Он не чувствует ,что вы его любите действительно . Только свои хотелки.
Проанализируйте хорошо ваши отношения с женатым ,у которого были дети... Шли напролом. Просто по головам,ради себя. И сейчас не поцелуйчики,в пойманнонном в дверном проеме мужа, ваш брак спасут,а полное осознание своих ошибок (действительное) и изменения себя. Действия.Реальные действия. Он должен это почувствовать.

Господь всегда поможет. Нужно просто искренне принести покаяние. А когда этого реально хочется ,то будешь батюшку за ноги хватать и молить ,чтобы исповедал. Даже после службы,уходящего домой.Понимаете?
Да я и себя особо и не люблю,судя по тому что, позволяла себя так вести подло и мерзко... А так вы во всём правы,хоть мне и больно это читать. Теперь то, я понимаю!!!! На всю жизнь поняла,что семья это святое! И чужой нос туда ни в коем случаи нельзя сувать! Женатый мужчина для меня табу!
Свои измены в прошлом к мужу, я в браке старалась компенсировать своей любовью и преданностью! Хотя сейчас он мне говорит,что я никогда его не любила, да и вообще ни так любила как надо...
Скажите, если я исповедаюсь батюшке, (я так понимаю все грехи ему свои исповедать) я перед Богом буду чиста?ведь так? А как с собой бороться и не вспоминать всю грязь? И быть перед самим собой ддушой чистой? Хочется этот вопрос отнести к тем, кто исповедывался уже,как ощущаешь себя после?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Эльфа »

 
Ирина, добрый день. Вы пишете, что причащались, и тут же много вопросов об исповеди. Каким образом Вы причастились, не исповедуясь? Или я что то не так поняла? Ответьте, пожалуйста.
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Сестра писал(а):Ирина, простите за прямоту, но вам нужно почаще напоминать себе "достойно по делам своим приемлю".
Немалую часть своей жизни вы шли по головам других людей, активно участвуя в разрушении жизни других.
Как ваш муж может предать родного ребенка? А как ВЫ могли предать своего ребенка, кувыркаясь беременной, изменяя жениху и отцу ребенка? Как сами могли строить НЕсемью, с огромным камнем запазухой - в виде нелюбви и измены? Вы думаете, на вашего первого ребенка это никак не отразилось? Отнюдь. Еще в своем чреве она впитала от вас вот это - НЕлюбовь, эгоизм, лицемерие и себялюбие.
А гульки с женатым мужчиной? Это не только "измена" вашему "любимому" (хотя вот уж "любимый" вам бы надо было постыдиться писать, ЛЮБИМЫМ не изменяют). Это опять танк - по жизни ТОЙ жены, детей...

Прост у вас пришло время собирать камни. Как бы не было это страшно. И, поверьте, эти "камни" достаточно маленькие. Но, видимо, по-другому до вас не достучаться, только на собственной участи испытав все, вы сможете понять весь тт ужас и кошмар, что посеяли.

Как ни странно, но именно смирение и осознание того, что все произошло не случайно, не "вдруг" хорошенькой девочке прилетело, а что все целесообразно. И сейчас нужно не мужа "окучивать" и думать "как возвернуть такого хорошего", а СОБОЙ заняться. Своим внутренним миром. Потому что у вас и дети, что вы им дадите-то, если любить не умеете и не понимаете даже, что это? Если вся ваша жизнь - одни сплошные страсти-мордасти? А вы все о "поцелуйчиках" в коридоре...

Понимаете, когда муж признался, что разлюбил меня,и у него девушка- У меня был шок. Потом со временем я начала понимать за что мне дана эта ситуация, я сразу поняла- я прощу! Хоть что прощу! Потому что, по делом мне! Я пыталась вернуть его,и стать лучше. Но ничего не помогает. Я стала молить Бога,чтобы он развернул ситуацию не как я хочу! А как ему будет угодно! Сейчас я начинаю мириться с ситуацией, за то что это просто расплата, и я её принимаю... Больно это принять. Но стараюсь... В себе капошусь,роюсь,всё перемалываю.
Автор,вы меня отрезвили... Как топором по-голове.

Всё понимаю, а как выбраться из этой грязи...
Сейчас детьми и живу. Помогите мне выбраться и разобраться во-всём...
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Эльфа писал(а):Ирина, добрый день. Вы пишете, что причащались, и тут же много вопросов об исповеди. Каким образом Вы причастились, не исповедуясь? Или я что то не так поняла? Ответьте, пожалуйста.

После крещения меня и детей, батюшка подошёл и сказал- Обязательно в любое воскресенье, надо после крещения прийти и причаститься! Ходить часто , ну или хотя бы по возможности! Мы пришли, отстояли службу,что--то пили из рук батюшки. . .Может я что-то не так понимаю?? Я писала уже выше,я не знаю обычаи церкви. Молюсь дома Господу нашему Богу, Пресвятой Богородице, святым угодникам Матроне, Святому Николаю чудотворцу, и св. Князю Петру и княгине Февроньи. А как в церкви вести себя не знаю, мне очень стыдно за это.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Korbette »

 
Ирина, я уже выше вас спрашивала, что мешает просто подойти к женщинам, работающим при храме или в лавке продающим свечи и литературу и купить несколько брошюр, почитать, узнать? Может это и есть ваша черта или свойство характера, которое вам надо менять, для самой же себя? Женщины в храме и при храме не кусаются. Наоборот, они смеренные, доброжелательные, помогут новоначальным всегда. Чего вы боитесь? Учиться и познавать? В ваши то годы? Я после 46 пришла в храм на первую исповедь. Никогда не поздно. Есть много электронных ресурсов. Начните с азбука ру. Лучше конечно, купить бумажные книги, Евангелие, молитвослов. Очень хорошая брошюра Крестьянкина как подготовится к первой исповеди. И здесь на форуме есть целый раздел. Пост нужен хотя бы три дня перед этим, молитву читать специальную. Очищение и тела и души. В храме расписание есть в каждом, узнавайте. Вечером на листочек запишите, что хотели сказать, потом листочек отдадите батюшке, а то будете волноваться, плакать, так часто бывает, что и слова в горле застревают. В любом случае не бойтесь, идите к людям за помощью, вам помогут, подскажут. Беда не в том, что человек смертен, а что он внезапно смертен. Страшно умереть без покаяния.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Narine »

 
irinapan писал(а):если я исповедаюсь батюшке, (я так понимаю все грехи ему свои исповедать) я перед Богом буду чиста?ведь так? А как с собой бороться и не вспоминать всю грязь? И быть перед самим собой ддушой чистой? Хочется этот вопрос отнести к тем, кто исповедывался уже,как ощущаешь себя после?
Кто как себя ощущает. Кто никак, кто ликует, а кому-то, наоборот, тяжелее. При чем тут ощущение, если произошло таинство? Вы когда забеременели, некоторое время даже не подозревали об этом, а между тем все уже стало другое, появилась новая жизнь, вы изменились…

Перед Богом станете ли чистой? Это тайна, мы надеемся на это, но ведь можно исповедоваться, не каясь. Покаяние — это работа души, долгая. Что же касается вашей чистоты, так вы ее утратили навсегда. Ни вы, ни я, ни нам подобные грешницы и грешники никогда не будут чувствовать своей чистоты. И это хорошо! Когда помнишь, какой ты, поостережешься и осуждать, и в пример себя ставить, и очередную гадость делать. Побольше будешь думать обо всем. О детях, например.
Мне кажется, вам нужно попросить прежде всего прощения у обоих мужей, с которыми вы обошлись так бессердечно. И быть готовой ко всему. Пошлют значит пошлют, заслужила и терплю. Все справедливо. Вот с чего начинается покаяние.

Если вам стало страшно, то утешу вас. Когда я казалась себе праведницей, я жила несчастливо. Теперь, когда я понимаю, кто я, жить мне стало очень радостно. Хотя проблем меньше не стало. Господь милует даже тогда, когда люди побивают камнями. Идите к Богу, а потом сможете и к людям вернуться, только уже другая. (Я понятно пишу?)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Delfina »

 
irinapan писал(а):... Я писала уже выше,я не знаю обычаи церкви. ...А как в церкви вести себя не знаю, мне очень стыдно за это.
Ирина, а кто должен вам объяснять и учить вас, как себя вести в церкви? Это ваша жизненная позиция? Объясните, научите, я ничего не могу, не знаю? Взрослый человек всегда может себя образовывать сам. Что-то не знаю-прочитаю, не понимаю-спрошу у того, кто знает.
Разве стыдно это? Это не стыд, а гордыня, самолюбие, которое якобы боится выглядеть смешной.
Помню, как мои первые походы на службу заканчивались неприятностями. Первый раз на меня наорала тётка, что после службы я села на стул, мне казалось, что она от ненависти ко мне лопнет, второй раз бабушка подошла, извиняясь, и сказала, что рукава на платье короткие, так нельзя. Ох моя гордыня была побита, самолюбие задето. Эти случаи меня не отвратили от церкви. Туда я прихожу к Господу, это больница для больных=грешных, и всё, что там случается, на пользу мне.
Купите книжку и читайте, многие так узнавали.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Elfriede »

 
irinapan писал(а):

После крещения меня и детей, батюшка подошёл и сказал- Обязательно в любое воскресенье, надо после крещения прийти и причаститься! Ходить часто , ну или хотя бы по возможности! Мы пришли, отстояли службу,что--то пили из рук батюшки. . .Может я что-то не так понимаю?? Я писала уже выше,я не знаю обычаи церкви. .
Слушайте, ну так же просто нельзя! "Что-то пили из рук батюшки" :shock: это вообще к кощунству ближе. Вас причастили Телом и Кровью, а вы - "что-то там пили.."
1. Перед причастием надо обязательно исповедоваться. Очень редко бывают исключения, когда священник допускает без исповеди, но он должен четко сам об этом сказать - например, на Пасху в некоторых храмах допускаю без исповеди тех, кто исповедовался и причащался не раньше Великого Четверга, и об это во всеуслышание объявляют.
2. Три дня перед причащением поститься, то есть не есть мясного, молочного и в определенные периоды - и рыбного.
3. Прочитать три канона (Господу Иисусу Христу, Матери Божией и Ангелу Хранителю), а также последование ко Св. Причащению.
4. После причащения прочитать благодарственные молитвы.

Теперь, когда пойдете на исповедь, Вам надо будет исповедовать то, как вы криво в прошлый раз причащались.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Elfriede »

 
Добавлю.
Перед причащением надо быть на следующих богослужениях:
Вечернем перед днем Литургии.
Утреннем - на Литургии. В день Литургии с утра ничего не есть и не пить, до самого причащения.
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Viven2 »

 
irinapan писал(а): Свои измены в прошлом к мужу, я в браке старалась компенсировать своей любовью и преданностью!
Слушайте,ну так ж нельзя!
Вы вимательно ещё раз перечитайте ,что написали. Любовь и преданность сама собой должна быть в браке между людьми ,а не в коем случае,компенсацией за измены. :shock: то есть,если следовать вашей логике ,Ирина,те,кто не изменял ,могут не любить? Это само собой. А вы как одолжение сделали,да ещё вас не оценили.

Скажите, если я исповедаюсь батюшке, (я так понимаю все грехи ему свои исповедать) я перед Богом буду чиста?ведь так? А как с собой бороться и не вспоминать всю грязь?
Скинете тяжкий груз. И это будет первая ступенька к очищению,потому что ,поверьте,до чистоты нам далеко !! Это только тяжёлый камень ,а как начнёшь разгребать,,то там столько "булыжников " !Работа во всю жизнь.
Но ведь понимаете в чем дело...Господь настолько нас любит ,что ценит каждый наш ничтожный шаг навстречу Ему. И помогает .Вы только начните.
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Korbette писал(а):Ирина, я уже выше вас спрашивала, что мешает просто подойти к женщинам, работающим при храме или в лавке продающим свечи и литературу и купить несколько брошюр, почитать, узнать? Может это и есть ваша черта или свойство характера, которое вам надо менять, для самой же себя? Женщины в храме и при храме не кусаются. Наоборот, они смеренные, доброжелательные, помогут новоначальным всегда. Чего вы боитесь? Учиться и познавать? В ваши то годы? Я после 46 пришла в храм на первую исповедь. Никогда не поздно. Есть много электронных ресурсов. Начните с азбука ру. Лучше конечно, купить бумажные книги, Евангелие, молитвослов.
Я подходила к женщинам продающим свечи,литературу... Общалась...интересовалась... Но я не думала о том, чтобы серьезно исповедаться. Это не гордыня,нет! Это моя черта характера. Для меня тяжело это психологически. Но Я очень хочу исповедаться! Спасибо Вам большое за совет, я непременно воспользуюсь им!Для начала, хотя бы почитаю. Подготовлю себя к этому шагу.
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Narine писал(а):Мне кажется, вам нужно попросить прежде всего прощения у обоих мужей, с которыми вы обошлись так бессердечно. И быть готовой ко всему. Пошлют значит пошлют, заслужила и терплю. Все справедливо. Вот с чего начинается покаяние.

(Я понятно пишу?)
у мужа я каждый день прошу прощения,за прошлое,за настоящее. Даже сейчас,когда он хочет уйти от меня(а я это заслужила) я прошу у него прощения,что не оправдала его надежд, и не сделала счастливым. Он говорит,что я не виновата ни в чем. Но как это не виновата?! Если бы не наши такие отношения,не наше прошлое,то у него и никто не появился бы.
У первого мужа просить прощения я думала над этим и не раз!Но просить прощения надо за что-то. И придется рассказывать горькую правду. Я общаюсь с его семьей очень хорошо, у нас дружеские отношения, с его мамой мы подруги. А рассказав правду, я не смогу с этим жить. Зная,что родные люди об этом знают. Я себя еще больше возненавижу.
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Elfriede писал(а):
irinapan писал(а):

Слушайте, ну так же просто нельзя! "Что-то пили из рук батюшки" :shock: это вообще к кощунству ближе. Вас причастили Телом и Кровью, а вы - "что-то там пили.."
1. Перед причастием надо обязательно исповедоваться. Очень редко бывают исключения, когда священник допускает без исповеди, но он должен четко сам об этом сказать - например, на Пасху в некоторых храмах допускаю без исповеди тех, кто исповедовался и причащался не раньше Великого Четверга, и об это во всеуслышание объявляют.
2. Три дня перед причащением поститься, то есть не есть мясного, молочного и в определенные периоды - и рыбного.
3. Прочитать три канона (Господу Иисусу Христу, Матери Божией и Ангелу Хранителю), а также последование ко Св. Причащению.
4. После причащения прочитать благодарственные молитвы.

Теперь, когда пойдете на исповедь, Вам надо будет исповедовать то, как вы криво в прошлый раз причащались.
Не ругайте меня сильно!) У нас в семье никто в церковь не ходит,за исключением, свечку за здравие поставить. Поэтому я особо и не вникала в порядки церкви...Мы верим в Бога, покупаем иконки, молимся дома, но в церковь не ходим и не ходили! Может быть все это от родителей идет. И я не оправдываюсь, и не ищю причины.Сейчас мое мировозрение поменялось, я стала по- другому на мир смотреть, стала чаще к Богу обращаться, и не только тогда,когда мне плохо, а благодарить за новый день, и за то что я сейчас имею. Сейчас психологически подготавливаю себя к церкви, Ходить каждый день, ну или по мере возможности.серьезно задумалась над тем ,чтобы исповедаться, душу очистить.
Спасибо большое за советы. Сейчас я буду читать литературу,мне стало интересно. Я не знала,что для того чтобы исповедаться,столько ступень надо пройти!
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Viven2 писал(а):
irinapan писал(а): Свои измены в прошлом к мужу, я в браке старалась компенсировать своей любовью и преданностью!
Слушайте,ну так ж нельзя!
Вы вимательно ещё раз перечитайте ,что написали. Любовь и преданность сама собой должна быть в браке между людьми ,а не в коем случае,компенсацией за измены. :shock: то есть,если следовать вашей логике ,Ирина,те,кто не изменял ,могут не любить? Это само собой. А вы как одолжение сделали,да ещё вас не оценили.

Дорогой Автор! Я наверное немного не так выразила свои мысли и чувства! Я не делала одолжение! После измены моей к нему,Я поняла, как человек меня любит и ценит! Мое отношение к нему и чувства изменились кардинально! Я заново полюбила его! Да с такой силой, что счастью моему не было предела!У меня просто голову снесло от любви к нему! Он стал для меня самым лучшим! самым любимым!, Я на других мужчин ни на одного не смотрела как на мужчину! Я поняла,что с ним и в горести и в радости, и до самой старости! Я помнила про свою измену всегда, и каждый день делала так,чтобы он забыл про нее, начал мне доверять! Но при каждой ссоре, он всегда напоминал про нее, ревновал к каждому столбу! Хотя я совсем не давала повода! Я даже к подругам одна не ходила, чтобы повода НИКАКОГО не давать! Всегда вместе были. Если летом уезжала в гости к родителям, на месяц, то весь этот месяц, мы созванивались по-несколько раз в день! Списывались каждую минуту, фото слала где я,и с кем. Это все было для того, чтобы у него доверие ко мне появилось.Верил мне. Что я уже не такая, как была! Я больше не придам! Чтобы не думал о плохом, что вдруг я где-то ему изменяю! В браке я всегда думала, а вдруг он мне изменит...Я прощу? Да прощу. Интересно, будет ли измена с его стороны . Наверное когда то и будет, но не скоро,НО мне вернется бумерангом все! Но я не думала,что так скоро... Я просто все делала для того, чтобы он мне заново поверил,и я уже не та. Но как говорят, доверие не вернуть.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Эльфа »

 
Ирина, хочу Вас поддержать.
Возможно, мой скромный опыт как то поможет Вам.
Я начала ходить в церковь после развода. Хотя, и до развода бывала там нередко. Но, вдумчиво, именно после развода.
Сначала свечи ставила, молитвы читала у икон, а по большей части сидела и рыдала на лавочке. Мне как то легче становилось после храма.
Потом, стала на службы ходить, спрашивать у женщин в храме и в церковной лавке о таинствах. Купила и стала читать молитвослов, Евангелие. На самом деле, когда ходишь на службы, потихоньку все становится понятно, прихожане по большей части одни и те же, они с радостью все расскажут и помогут.
И сынок младший хвостиком за мной бегал в церковь. Вот уже и его мы покрестили и причастили.
Вы как то зависли в состоянии бесконечной вины перед мужем. Начните уже уважать себя, найдите себя.
И пожалуйста, прекратите спать с мужем. Любить, не значит унижаться.
Я бы посоветовала Вам послушать лекции монахини Нины Крыгиной и профессора Осипова А.И. на ютубе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Narine »

 
irinapan писал(а):У первого мужа просить прощения я думала над этим и не раз!
И правильно думали. Вы сами знаете, чем виноваты. И он, поверьте знает и вашу вину, и свою. Нужно набраться мужества и сказать: прости меня. И все. Кому нужно, знают, за что вы просите прощения. А кому нужно? Вам и Богу в первую очередь! Муж тоже может о чем-то догадываться, и Боже вас избави всю подноготную на него вываливать. А вот при чем тут родственники?! Вы не путайте брачные отношения и приятельство.
irinapan писал(а):о я не думала о том, чтобы серьезно исповедаться. Это не гордыня,нет! Это моя черта характера. Для меня тяжело это психологически.
Милая, ну какая черта характера не мочь исповедоваться? Это поврежденность и утрата чистоты не дают вашей душе идти к Богу. Дома — это одно, а вот в церкви священнику — это уже другое дело, это таинство. Таинство, а не обычаи церкви! Нужно пересилить себя, стыд, прийти, сказать о себе честно, не прикрываться, не оправдываться. Это будет настоящее исповедание греха. Если после этого никогда не повторять греха — это будет уже покаяние, перемена.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»