Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kostya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:18
Пол: мужской
Откуда: Минусинск

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Kostya »

 
Korbette писал(а):
Kostya писал(а): постановление о расторжений брака у неё на руках есть. Называла по прежнему меня мужем! Я очень переживал, начал следить за ней ( прослушки и т.д.). Отвечу на вопросы!
Автор, вы обещали ответить на любые вопросы. Проясните все же, что случилось два года назад, ваш брак был расторгнут юридически или нет? Кем вы друг другу являетесь все эти два года? Так же прошу вас прояснить насчет жучков и прослушки. Это ваше хобби или профессия? Что с юридической стороной дела, разве можно по закону прослушивать разговоры любого частного лица, если ему про это не известно? Она знает, что вы за ней шпионите?
Она подала в суд, меня вызывали, но я никуда не ходил. Она тоже написала, чтобы суд прошёл без ее участия! Причина развода скрытые долги! Прислала фото копии постановления по Вотсапп, в живую я не видел. Но на людях называет меня мужем и вообще ведёт себя как женва. Я болтаюсь в непонятном для меня статусе вот уже два года и сам не могу решить чего же я хочу. То одолевает злость за ее поступок, то хочу дальше жить и все исправить. Она хотела чтобы я ее остановил да развода и поговорил, так мне потом сказали родственники. А я сделал морду кирпичом мол, давай разводись, думал блефует. Гордость что ли сыграла.
Жучки! Это моя старая паранойя, то я диктофон ей давно подкладывал, дома. То прошу в телефон устанавливал для записи разговоров. Теперь в машину установил видеорегистратор скрытно.
И телефон оставляю когда есть подозрения с диктофоном, один раз в сумачку подложил на весь день, но ни чего не услышал дельного. Я от этого отошло в своё время. Когда узнал через прогу в ее телефоне, что ее с праздника забрал на машине какой то перец. Сказала просто довёз и по городу проехались. Я устроил скандал, не поверил, ходил к психологу пол года. Он меня от этой темы прослушки отвадил. Сейчас опять на неё присел. Смотрю в инете жучки, и т.д. . Но дело дальше диктофона на телефоне не дошло пока, Слава богу.
Диагностика отношений в сожительстве
Kostya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:18
Пол: мужской
Откуда: Минусинск

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Kostya »

 
Kostya писал(а):
Korbette писал(а):
Kostya писал(а): постановление о расторжений брака у неё на руках есть. Называла по прежнему меня мужем! Я очень переживал, начал следить за ней ( прослушки и т.д.). Отвечу на вопросы!
Автор, вы обещали ответить на любые вопросы. Проясните все же, что случилось два года назад, ваш брак был расторгнут юридически или нет? Кем вы друг другу являетесь все эти два года? Так же прошу вас прояснить насчет жучков и прослушки. Это ваше хобби или профессия? Что с юридической стороной дела, разве можно по закону прослушивать разговоры любого частного лица, если ему про это не известно? Она знает, что вы за ней шпионите?
Она догадывается! Я ей записи в качестве доказательств предъявлял. Отпирается всегда До последнего.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Narine »

 
Я не представляю, чем вам можно помочь. Если человек жил как животное, если считал, что изменять можно, если в такой пакости завел двух сыновей, если подозревает и жену в изменах и почти никак на это не реагирует, если после всех этих лет семейного хаоса он считает себя хорошим… то что нужно сделать или сказать, чтобы он прозрел и увидел себя со стороны?
Не знаю, только землетрясение, наверное. Чтобы тебя так шарахнуло, что с головы ты бы на ноги встал.
Kostya писал(а):А про мужчин вы идеализируете...
Да нет, просто мы о разных категориях говорим. Я — о мужчинах, а вы о тех, кто мужского пола.
Ну какой мужчина, если ему изменяют, будет жвачку жевать: то ли правда, то ли нет?.. А вам, вроде, ничего.
Это на таком фундаменте вы собираетесь что-то построить? Фундамент такой надо взорвать и построить настоящий. А чтобы настоящий построить, это надо из такого хорошего, как вы, стать тем, кто ужаснулся бы, как он прожил двадцать лет. А вы тут все доказываете, какой вы чудный парень. А чего доказывать? У нас у всех и глаза есть, и ум. Поступки ваши говорят красноречивее.
Kostya писал(а):На самом деле я боролся за нормальные отношения, всегда боролся.
Боролись даже? Какой высокий слог! В койках с разными девками? Это любовь, по-вашему?
Вы еще говорите о каких-то мужских поступках? Кстати, у вас какая родительская семья была, какое детство? Почему для вас так легко было изменить жене?
Kostya писал(а):Хочу все исправить, но как настроить ее на нужную волну.
На какую нужную волну? Она как раз на вашей волне, и вы ее великолепно настроили. Живете как попало, обоих это устраивает. И чем дальше, тем больше. Толерантность к блуду у вас обоих отличная. Себе прежде всего скажите спасибо и за жену тоже. Вот попадись ей нормальный парень, верный, заботливый, принципиальный, может, не решилась бы она тогда на измену в отместку. Вы об этом не думали? Посеявший ветер пожнет бурю.
Это себя, а не ее, надо ПЕРЕнастроить, себя под микроскопом исследовать, свое нутро наизнанку перед собой вывернуть. Ну-ка попробуйте-ка! А ее оставьте в покое. Все что могли, вы уже сделали.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Korbette »

 
Автор, у вас в семье нет главного, правды и доверия. Вы даже не в курсе, забрала из Загса ваша супруга свидетельство о расторжении брака или нет. Как это может быть? Вам не интересен, каков ваш статус? Если дома нет в наличии свидетельства о браке, что вам мешает вместо жучков пойти в загс и уточнить, вы сами то все еще женаты на ней, или уже нет? Или вас странным образом заводят эти шпионские игры и эта неопределенность? Вы же не подросток. Определитесь уже. Либо вы женаты, либо нет. Либо вы ей доверяете, либо у вас иллюзия контроля за ее жизнью. И долго вы намерены за ней подсматривать? Не проще ли это время потратить на воспитание сына 10 лет? Решать с ним задачки по математике? В футбол с ним поиграть? Какие у вас отношения с сыновьями?
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение One&Only »

 
Kostya писал(а): мы ещё и повенчаны в церкви.
Это когда же Вы венчались?
Просто Вы только 5 лет не изменяете, развелись несколько лет назад (то есть почти всю супружескую жизнь до развода ходили налево). Для Вас венчание не имеет никакого значения, иначе не писали бы в таком тоне о своих изменах:
Kostya писал(а): Хороший поверьте! Измены были мимолетные, без отношений! И не частые как может показаться из моих описаний!
Kostya писал(а): Вот как ей дать понять что если она пойдёт со мной дальше и будет верной мне, я сделаю все, чтобы не потерять это.
Чудак, Вы, человек! С чего вдруг ОНА должна стать ВАМ верной? Где Ваша ответственность? Почему Вы не хотите быть ей верной?
Оригинально у Вас получается - дай мне то, что я хочу, ТОЛЬКО ТОГДА я буду действовать. Это не поступки мужчины, лишь реакции ребенка на окружающую его действительность.
Когда Вы научитесь действовать без оглядки на жену? Когда начнете принимать решения самостоятельно?
Верно говорят - начни с себя. Вы должны стать верным. Только потом ожидать соответствующего поведения от других по отношению к Вам.
Kostya писал(а): Могу все исправить только нужно немного времени, а его нет!
Вы живете в иллюзиях!
Во-первых, восстановить семью из пепелища с обоюдными изменами требует очень много времени, всю жизнь пахать придется. Справитесь? Без Бога никому не по силам.
Во-вторых, Вы не привыкли к тяжелой семейной работе. Чем старше человек, тем тяжелее меняться. Покаяние - основа данных перемен.
https://azbyka.ru/pokayanie
В-третьих, Ваша должность, образование, поцелуйчики и отдых на морях НИЧЕГО не стоят, поскольку Вы планомерно разрушаете свою душу. Что в Вас ценного? Жена хорошо зарабатывает, сама может обеспечить отдых с сыновьями на море. Ни верности, ни порядочности, ни уважения.
Вы так и не ответили на вопрос о воспитании своих сыновей! Чему их учите? Ведь старший ребенок - взрослый человек - все видит, все слышит, все понимает. Да и младшему уже 10 лет.
Kostya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:18
Пол: мужской
Откуда: Минусинск

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Kostya »

 
Delfina писал(а):
Kostya писал(а): Все правильно, я начал меняться и уже давно лет пять уже не изменяю, занимаюсь саблей и семьей, но постоянные Подозрения в отношении ее сводят меня с ума. Слетаю с катушек и начинам грубить друг другу дуться месяцами. А она говорит, что у неё никого нет и секса на стороне нет! Я опять ей не верю отсюда и хожу взлохмаченный, как успакоится и как ей поверить. Если она ездит на встречи к мужчине говорит что просто беседуют, о бизнесе о жизни! Меня разрывает ревность, но я не подаю вида, нет конечно я психовал и серьёзно наезжал на неё, она убеждала меня, что ничего нет. И точка тут. Мне говорит особенно сейчас скрывать от тебя нечего все расскажу как есть. Хочу все исправить, но как настроить ее на нужную волну.
Из 20 лет брака вы не изменяете 5. Наверное, для вас это достижение :(
Хорошо, что всё-таки остановили этот блуд.
Подозрения, слетание с катушек называется ревность. Ревнует люди с низкой самооценкой, неуверенные в себе, но и те, которые сами изменяли, рыльце в пушко, поэтому не верят никому.
Костя, попробуйте узнать, что такое ревность и как её преодолеть, для вас это важно! В таком состоянии вам будет трудно разговаривать с женой и быть убедительным, вы снова сорвётесь и начнутся ссоры, она скорее всего захочет уйти. На сайте есть статьи, которые вам помогут, надо читать, особенно авторов- мужчн внимательно, вдумчиво, может быть с карандошом и блокнотом.
ru
Спасибо за совет, вроде к прошлому я не ревную, но вот настоящее тревожит.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Рассветная »

 
Константин, страшно Вас читать. Страшно даже не столько то, что Вы творили, а то, что Вы не понимаете - ЧТО Вы натворили. Вы в такой слепоте внутренней, что даже несмотря на слова многих людей, продолжаете стоять в этом мерзком болоте, закрыв глаза и повторять: "Да нет, не пахнет, что Вы, это раньше тут пахло, а сейчас хорошо". Вот так звучат Ваши слова про "хорошего"!
Если бы Вы хоть немного открыли глаза, то Вашим вопросом было бы не "что делать, чтобы вернуть жену", а как МНЕ самому спастись? Тону, погибаю, захлебываюсь, спасите!
Вот это показывало бы, что Вы действительно начинаете смотреть на себя. А пока что Ваши глаза закрыты. И это страшно.
Kostya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:18
Пол: мужской
Откуда: Минусинск

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Kostya »

 
Narine писал(а):Я не представляю, чем вам можно помочь. Если человек жил как животное, если считал, что изменять можно, если в такой пакости завел двух сыновей, если подозревает и жену в изменах и почти никак на это не реагирует, если после всех этих лет семейного хаоса он считает себя хорошим… то что нужно сделать или сказать, чтобы он прозрел и увидел себя со стороны?
Не знаю, только землетрясение, наверное. Чтобы тебя так шарахнуло, что с головы ты бы на ноги встал.
Kostya писал(а):А про мужчин вы идеализируете...
Да нет, просто мы о разных категориях говорим. Я — о мужчинах, а вы о тех, кто мужского пола.
Ну какой мужчина, если ему изменяют, будет жвачку жевать: то ли правда, то ли нет?.. А вам, вроде, ничего.
Это на таком фундаменте вы собираетесь что-то построить? Фундамент такой надо взорвать и построить настоящий. А чтобы настоящий построить, это надо из такого хорошего, как вы, стать тем, кто ужаснулся бы, как он прожил двадцать лет. А вы тут все доказываете, какой вы чудный парень. А чего доказывать? У нас у всех и глаза есть, и ум. Поступки ваши говорят красноречивее.
Kostya писал(а):На самом деле я боролся за нормальные отношения, всегда боролся.
Боролись даже? Какой высокий слог! В койках с разными девками? Это любовь, по-вашему?
Вы еще говорите о каких-то мужских поступках? Кстати, у вас какая родительская семья была, какое детство? Почему для вас так легко было изменить жене?
Kostya писал(а):Хочу все исправить, но как настроить ее на нужную волну.
На какую нужную волну? Она как раз на вашей волне, и вы ее великолепно настроили. Живете как попало, обоих это устраивает. И чем дальше, тем больше. Толерантность к блуду у вас обоих отличная. Себе прежде всего скажите спасибо и за жену тоже. Вот попадись ей нормальный парень, верный, заботливый, принципиальный, может, не решилась бы она тогда на измену в отместку. Вы об этом не думали? Посеявший ветер пожнет бурю.
Это себя, а не ее, надо ПЕРЕнастроить, себя под микроскопом исследовать, свое нутро наизнанку перед собой вывернуть. Ну-ка попробуйте-ка! А ее оставьте в покое. Все что могли, вы уже сделали.
Вы прямо меня уничтожили! Теперь по вашему всем у кого проблемы просто опустить руки. Просто оставить в покое. Это, что решение!? Все 20 лет по вашему я все рушил и издевался над бедной женщиной, а теперь ещё и бросить ее должен с двумя детьми. Я же пишу, что она тоже тянется ко мне и хочет чтобы было все хорошо! А вы опять про измены! Ну была у меня одна девушка в год, а порой и в два. И то по пьяни с друзьями отрывались и не регулярно! И это не оправдание! Она тоже гуляла дай Бог, если к утру приходила порой. Но разве это имеет сейчас значение когда все уже сделано. Надо двигаться дальше. А вы говорите посмотри какой ты ущербный и не мужик и сволочь последняя, оставлен в покое. Это звучит слишком возвышено для нашего мира. И семья моя не пакость совсем, и детей я воспитываю как надо, занимаюсь ими, оба спорцмена, учатся хорошо любят меня и ценят.
Да представьте и так бывает! И такие проблемы в семьях случаются. Я пытаюсь разобраться и в себе и в отношениях имотивы у меня самые лучшие. Я не буду себе говорить, что я гад и сволочь последняя. Ибо я так не считаю. Вот где же вам заботливых и принципиальных то на всех найти))). Строить семью на словах каждый сможет. А на деле? Вы говорите про грех, а как же осознание и покояние, а как же прощение??? Давайте уйдём от тонких материй в практику больше.я считаю в трудные для семьи времена, когда все рушится в семье и отношения не ладятся и все хуже и хуже именно мужчина должен взять все в свои руки, как бы он до этого себя не вёл, и все исправить. А просто оставить всех в покое и уйти, уйти к другой жизни, женщине. Это бросить близких тебе людей с разбитыми сердцами. Я хочу все наладить говорю вам! Думайте как! Спасибо!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Мейт »

 
Костя, мне ИМХО кажется Вам надо начать вот с чего:
- вспомнить, что Вам уже пошло на 5 десяток;
- вспомнить, что у Вас есть дети, которые смотрят на вас с матерью и полагаю, уважают вас обоих все меньше и меньше. Наверное нужно признаться себе, что годы расстрачены, а счастья нет...
Вы сейчас жалеете, что все так сложилось? Могло ведь быть по другому? Вот и попробуйте начать другую жизнь. Которая не про "не считается", не про слежку, истерики, скандалы, выяснения, а про то, что каждому дана возможность быть человеком, делать добрые дела для близких и людей в целом. Некоторые психологи советую такой приём: а если завтра Ваш последний день? Или через неделю? Неужели ваша жизнь не изменилась бы? Вот отсюда и думайте, что Вы хотите, какой Вы и как можно что-то исправить добром, а не принуждением и выбиванием "признаний", доверием, которое в Вас должно быть, а не которое Вы пробуете вырвать у жены за счёт ее какого-то нужного Вам поведения. И признать Вам нужно, что изменить Вы можете себя, своё поведение, отношение, но не доугого человека.
Как-то так. Может быть что-то получится и изменится. В первую очередь в Вас и для Вас.
Kostya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:18
Пол: мужской
Откуда: Минусинск

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Kostya »

 
Рассветная писал(а):Константин, страшно Вас читать. Страшно даже не столько то, что Вы творили, а то, что Вы не понимаете - ЧТО Вы натворили. Вы в такой слепоте внутренней, что даже несмотря на слова многих людей, продолжаете стоять в этом мерзком болоте, закрыв глаза и повторять: "Да нет, не пахнет, что Вы, это раньше тут пахло, а сейчас хорошо". Вот так звучат Ваши слова про "хорошего"!
Если бы Вы хоть немного открыли глаза, то Вашим вопросом было бы не "что делать, чтобы вернуть жену", а как МНЕ самому спастись? Тону, погибаю, захлебываюсь, спасите!
Вот это показывало бы, что Вы действительно начинаете смотреть на себя. А пока что Ваши глаза закрыты. И это страшно.
Вы правы может я и тону, но мы живём вместе общаемся и хочу все наладить! Я не могу уйти в монастырь копаться в себе, я люблю ее, пусть так как есть люблю, хочу чтобы она была счастлива. Хочу сделать это если она сама пожелает.
Мы же люди! Нам все под силу разве не так. И болото можно осушить, или вбить сваю до твёрдого грунта, и запахи убрать засадив болото цветами. А один я спасаться не хочу. Это самый простой вариант. Сбежать от проблем.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение One&Only »

 
Kostya писал(а): Я хочу все наладить говорю вам! Думайте как! Спасибо!
Помните советский мультфильм "Вовочка в тридевятом царстве"?
Вовочка:
- Хочу мороженое, пирожное...
Двое из ларца, одинаковых с лица, исполняя Вовочкино пожелание, начинают есть сладости.
Вовочка:
- Это что получается? Вы за меня и есть будете?
Двое из ларца:
- Ага.
Перечитайте свою тему еще раз, вдумчиво. Без Вашей работы над собой тему закроют согласно ПФ.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Narine »

 
Спокойнее, дружище! Бросьте высокопарный слог, не идет вам. Кого вы там бросать с двумя детьми собрались? Проснитесь, все уже произошло, вы сами давно уже брошены, с вами давно развелись, и забраны документы или нет, роли не играет. Есть решение суда, которое давно вступило в законную силу.
И драматизировать не нужно, ваша жена как раз не пропадет, и сердце ее разбито уже лет 20 как. Что ж вы так поздно спохватились?
Kostya писал(а):Вы говорите про грех, а как же осознание и покояние, а как же прощение???
Да очень просто. Покаяние — это когда просишь прощения, а не оправдываешься. Да, покаяние все меняет и человека меняет. Но это необходимое условие для перемен, а вот это, пардон, покаяние?
Kostya писал(а):Ну была у меня одна девушка в год, а порой и в два. И то по пьяни с друзьями отрывались и не регулярно! И это не оправдание!
Не оправдание? А что тогда?
Kostya писал(а):Давайте уйдём от тонких материй в практику больше
Нет, не получится. Практика всегда основывается на теории. Тонкие материи — это мировоззрение. Куда без этого? Вы пойдете в разведку в первым встречным? Нет же, побоитесь, а вдруг предатель? А вдруг выдаст и скажет: ну подумаешь, сказал про него всю правду.
Kostya писал(а):Я хочу все наладить говорю вам! Думайте как
Прошу прощения, это я думать должна?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Рассветная »

 
Kostya писал(а):Я не могу уйти в монастырь копаться в себе, я люблю ее
Костя, Вы не любите ее. Вы пока что жизнь во грехе любите, а не жену. И не любили никогда. "Любовь не радуется неправде", а Вы по одной неправде жили.
А еще Вы свои хотелки ублажать любите. Хотели кутить - кутили, хотели "девочек" - шли к ним
О жене тогда не думали, верно? А теперь хотите жену вернуть - это точно такое же ваше "хочу", как и раньше. Ничего не изменилось.
Kostya писал(а):А один я спасаться не хочу. Это самый простой вариант.
Нет, это самый сложный.
Конечно, хочется "спасаться", когда в конце ждет приз - возвращение жены. А если не ждет, что тогда? Как насчет спасения ради спасения, а не ради призрачных подарков? А ведь только такое спасение настоящее.
Kostya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:18
Пол: мужской
Откуда: Минусинск

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Kostya »

 
Korbette писал(а):Автор, у вас в семье нет главного, правды и доверия. Вы даже не в курсе, забрала из Загса ваша супруга свидетельство о расторжении брака или нет. Как это может быть? Вам не интересен, каков ваш статус? Если дома нет в наличии свидетельства о браке, что вам мешает вместо жучков пойти в загс и уточнить, вы сами то все еще женаты на ней, или уже нет? Или вас странным образом заводят эти шпионские игры и эта неопределенность? Вы же не подросток. Определитесь уже. Либо вы женаты, либо нет. Либо вы ей доверяете, либо у вас иллюзия контроля за ее жизнью. И долго вы намерены за ней подсматривать? Не проще ли это время потратить на воспитание сына 10 лет? Решать с ним задачки по математике? В футбол с ним поиграть? Какие у вас отношения с сыновьями?
Знаю, что так! На подсознании чтоли оттягиваю момент, ноги не идут туда!
И то что за ней слежу тоже неправильно, знаю. Вот и хочу поменять это все.
По сути нам осталось только разъехаться в разные квартиры! И все.
Нам обоим так будет проще и легче. Но я не хочу ее терять.
Она хороший человек, и мешать ее счастью не хочу.
Хочется начать все заново, да только былое не сотрёшь.
Она тоже отзывается говорит что не любит, но на мои ухаживания, помощь отзывается.
Общаемся. Я ей написал о том,что осознал, о том что хочу чтобы она была со мной и она прям потеплела ко мне, ласковая стала. Может не все ещё потеряно.))
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Korbette »

 
Автор, у вас не семья, а пепелище. Признайте это. Найдите в себе мужество это признать. Да, я виноват. Я сделаю все, чтобы дети выросли достойными людьми во всех смыслах. Понимаете, у вас свои грехи, ошибки роковые, промахи, у нее свои. Вы свой взгляд поверните на себя. И только над собой работайте. Будет ли она над собой работать, или нет, мы не знаем. Только семью строят два человека, а не один. А вам нужно все строить заново, начиная с фундамента. Строить обоим. Начать все с покаяния обоюдного и с обоюдного прощения. Это подвиг, скажу я вам. Простить очень сложно. Это трудный духовный путь. Это внутреннее изменение мировоззрения человека. Вы только сам, один, можете пройти этот путь, делая дела добра и любви жене и детям. Но и реалистом тоже надо быть. Простить, это значит и отпустить свою не здоровую потребность следить за ней. Лучше один раз откровенно с ней поговорить. Если она согласна строить семью заново на услрвиях полной верности друг другу и доверия, тогда вы вместе договариваетесь о совместных шагах к вашей новой семье, без предательства и лжи. Если она не согласна, отпустите ее.
Kostya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:18
Пол: мужской
Откуда: Минусинск

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Kostya »

 
Мейт писал(а):Костя, мне ИМХО кажется Вам надо начать вот с чего:
- вспомнить, что Вам уже пошло на 5 десяток;
- вспомнить, что у Вас есть дети, которые смотрят на вас с матерью и полагаю, уважают вас обоих все меньше и меньше. Наверное нужно признаться себе, что годы расстрачены, а счастья нет...
Вы сейчас жалеете, что все так сложилось? Могло ведь быть по другому? Вот и попробуйте начать другую жизнь. Которая не про "не считается", не про слежку, истерики, скандалы, выяснения, а про то, что каждому дана возможность быть человеком, делать добрые дела для близких и людей в целом. Некоторые психологи советую такой приём: а если завтра Ваш последний день? Или через неделю? Неужели ваша жизнь не изменилась бы? Вот отсюда и думайте, что Вы хотите, какой Вы и как можно что-то исправить добром, а не принуждением и выбиванием "признаний", доверием, которое в Вас должно быть, а не которое Вы пробуете вырвать у жены за счёт ее какого-то нужного Вам поведения. И признать Вам нужно, что изменить Вы можете себя, своё поведение, отношение, но не доугого человека.
Как-то так. Может быть что-то получится и изменится. В первую очередь в Вас и для Вас.
Спасибо, я хочу начать с написания на бумаге подробного плана действий, как физических так и духовно- моральных! Прям подробно написать, что сначала сделать, после чего заводить разговор о будущем, и делать предложения! Сяду сегодня за труды!!! В голове может прояснится все!
Kostya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:18
Пол: мужской
Откуда: Минусинск

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Kostya »

 
Korbette писал(а):Автор, у вас не семья, а пепелище. Признайте это. Найдите в себе мужество это признать. Да, я виноват. Я сделаю все, чтобы дети выросли достойными людьми во всех смыслах. Понимаете, у вас свои грехи, ошибки роковые, промахи, у нее свои. Вы свой взгляд поверните на себя. И только над собой работайте. Будет ли она над собой работать, или нет, мы не знаем. Только семью строят два человека, а не один. А вам нужно все строить заново, начиная с фундамента. Строить обоим. Начать все с покаяния обоюдного и с обоюдного прощения. Это подвиг, скажу я вам. Простить очень сложно. Это трудный духовный путь. Это внутреннее изменение мировоззрения человека. Вы только сам, один, можете пройти этот путь, делая дела добра и любви жене и детям. Но и реалистом тоже надо быть. Простить, это значит и отпустить свою не здоровую потребность следить за ней. Лучше один раз откровенно с ней поговорить. Если она согласна строить семью заново на услрвиях полной верности друг другу и доверия, тогда вы вместе договариваетесь о совместных шагах к вашей новой семье, без предательства и лжи. Если она не согласна, отпустите ее.
Спасибо! Вот только когда говорить начинать? Прямо сейчас или после того как проведена будет определенная работа над собой и вообще!?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Мейт »

 
Kostya писал(а):
Мейт писал(а):Костя, мне ИМХО кажется Вам надо начать вот с чего:
- вспомнить, что Вам уже пошло на 5 десяток;
- вспомнить, что у Вас есть дети, которые смотрят на вас с матерью и полагаю, уважают вас обоих все меньше и меньше. Наверное нужно признаться себе, что годы расстрачены, а счастья нет...
Вы сейчас жалеете, что все так сложилось? Могло ведь быть по другому? Вот и попробуйте начать другую жизнь. Которая не про "не считается", не про слежку, истерики, скандалы, выяснения, а про то, что каждому дана возможность быть человеком, делать добрые дела для близких и людей в целом. Некоторые психологи советую такой приём: а если завтра Ваш последний день? Или через неделю? Неужели ваша жизнь не изменилась бы? Вот отсюда и думайте, что Вы хотите, какой Вы и как можно что-то исправить добром, а не принуждением и выбиванием "признаний", доверием, которое в Вас должно быть, а не которое Вы пробуете вырвать у жены за счёт ее какого-то нужного Вам поведения. И признать Вам нужно, что изменить Вы можете себя, своё поведение, отношение, но не доугого человека.
Как-то так. Может быть что-то получится и изменится. В первую очередь в Вас и для Вас.
Спасибо, я хочу начать с написания на бумаге подробного плана действий, как физических так и духовно- моральных! Прям подробно написать, что сначала сделать, после чего заводить разговор о будущем, и делать предложения! Сяду сегодня за труды!!! В голове может прояснится все!
Ну значит ваша текущая суть такая и есть: писать планы о "духовно-моральных" действиях (?) ибо это проще чем делать что-то конкретное. Ещё их можно долго править и писать новые. Вы хотите готовый рецепт? Так тема Лучано, она много шире, чем ее название. Неужели Вы в себе ничего не видите, в отношениях с детьми ничего не видите, чтобы ужаснуться от себя и попробовать иначе?
Kostya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:18
Пол: мужской
Откуда: Минусинск

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Kostya »

 
Что то конкретное я уже делал и делаю все получается, да только сбивается все в силу тех или иных обстоятельств! И в голове все должно сложиться, без апистолярного жанра это сделать сложней! Разве нет!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Delfina »

 
Автор, как бы вам ни хотелось начать всё заново, прошлое забыть, вычеркнуть нельзя!
Прошлое-настоящее-будущее-это одна цепь. Прошлое изменить нельзя! Но можно изменить настоящее и заложить новый фундамент для будущего! Чтобы фундамент был прочный,хороший надо учесть ОШИБКИ прошлого, вы согласны?
Каждая из нас попыталась вам об этом сказать:" Увидьте СВОИ ошибки, и не просто увидьте, а ужаснитесь и раскайтесь наконец-то в этих изменах ЖЕНЕ".
Вот цитата из вашего монолога:
Kostya писал(а): Вы прямо меня уничтожили! ....А вы говорите посмотри какой ты ущербный и не мужик и сволочь последняя... И семья моя не пакость совсем, и детей я воспитываю как надо, занимаюсь ими, оба спорцмена, учатся хорошо любят меня и ценят....Я не буду себе говорить, что я гад и сволочь последняя. Ибо я так не считаю. Вот где же вам заботливых и принципиальных то на всех найти))). Строить семью на словах каждый сможет. А на деле? Вы говорите про грех, а как же осознание и покояние, а как же прощение???
Раз вы венчались, бывали в церкви, наверное, немного знаете, что есть святые люди, они своим духовным подвигом достигли почти безгреховности, но при этом сами себя считали самыми грешными, самыми гадкими, самыми худшими из людей, недостойными благ, любви, счастья. Это пример для всех нас, как надо к себе относиться!
Нельзя считать себя хорошим человеком! Нельзя! Это вредно! Надо понимать, что все мы грешны. Категория "плохой-хороший" не подходит для правильной оценки человека.Ведь если я хороший и таким себя считаю, вижу, то зачем мне что-то в себе исправлять?! Правильно? Ну сами подумайте, что хорошему человеку в себе менять?! А вот, когда человек говорит себе "я скотина последняя, как я мог, как животное спать с этими девушками, как я мог обманывать жену и детей, да я последний лгун, подлец, что во мне хорошего?!", тогда начинается работа над собой, вы уже знаете, ЧТО вам менять, КАК вам действовать, КАК исправляться.
Вы хотите составить письменный план своих действий, без правильной оценки СЕБЯ у вас план не получится. В вашем плане может быть перекос требований к жене "ты должна то-то и то-то", либо "я хочу вот так и так", а должен быть план "Саморазвития и самодисциплины". Восстановить семью моджно только через исправления себя и при условии желания другого человека.
Вы пишите, что у вас семья хорошая, дети вас любят и уважают, так это случается вопреки тому, что дети видят в своей семье, и это милось Господа, что они у вас такие, а не ваша заслуга.
вы пишите, что где же найти на всех заботливых и принципиальных, так надо быть самому таким, а не от других требовать.
Kostya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:18
Пол: мужской
Откуда: Минусинск

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Kostya »

 
Delfina писал(а):Автор, как бы вам ни хотелось начать всё заново, прошлое забыть, вычеркнуть нельзя!
Прошлое-настоящее-будущее-это одна цепь. Прошлое изменить нельзя! Но можно изменить настоящее и заложить новый фундамент для будущего! Чтобы фундамент был прочный,хороший надо учесть ОШИБКИ прошлого, вы согласны?
Каждая из нас попыталась вам об этом сказать:" Увидьте СВОИ ошибки, и не просто увидьте, а ужаснитесь и раскайтесь наконец-то в этих изменах ЖЕНЕ".
Вот цитата из вашего монолога:
Kostya писал(а): Вы прямо меня уничтожили! ....А вы говорите посмотри какой ты ущербный и не мужик и сволочь последняя... И семья моя не пакость совсем, и детей я воспитываю как надо, занимаюсь ими, оба спорцмена, учатся хорошо любят меня и ценят....Я не буду себе говорить, что я гад и сволочь последняя. Ибо я так не считаю. Вот где же вам заботливых и принципиальных то на всех найти))). Строить семью на словах каждый сможет. А на деле? Вы говорите про грех, а как же осознание и покояние, а как же прощение???
Раз вы венчались, бывали в церкви, наверное, немного знаете, что есть святые люди, они своим духовным подвигом достигли почти безгреховности, но при этом сами себя считали самыми грешными, самыми гадкими, самыми худшими из людей, недостойными благ, любви, счастья. Это пример для всех нас, как надо к себе относиться!
Нельзя считать себя хорошим человеком! Нельзя! Это вредно! Надо понимать, что все мы грешны. Категория "плохой-хороший" не подходит для правильной оценки человека.Ведь если я хороший и таким себя считаю, вижу, то зачем мне что-то в себе исправлять?! Правильно? Ну сами подумайте, что хорошему человеку в себе менять?! А вот, когда человек говорит себе "я скотина последняя, как я мог, как животное спать с этими девушками, как я мог обманывать жену и детей, да я последний лгун, подлец, что во мне хорошего?!", тогда начинается работа над собой, вы уже знаете, ЧТО вам менять, КАК вам действовать, КАК исправляться.
Вы хотите составить письменный план своих действий, без правильной оценки СЕБЯ у вас план не получится. В вашем плане может быть перекос требований к жене "ты должна то-то и то-то", либо "я хочу вот так и так", а должен быть план "Саморазвития и самодисциплины". Восстановить семью моджно только через исправления себя и при условии желания другого человека.
Вы пишите, что у вас семья хорошая, дети вас любят и уважают, так это случается вопреки тому, что дети видят в своей семье, и это милось Господа, что они у вас такие, а не ваша заслуга.
вы пишите, что где же найти на всех заботливых и принципиальных, так надо быть самому таким, а не от других требовать.
Я с вами соглашусь, поверьте я себя терзаю изнутри за ошибки, и за то, что не прислушивался к ней и за то, что не установил нужных семейных ценностей и правил! Мы играли в игру, полол отдохнул потомучто он ходил в прошлы раз, потом другой. Кто начал уже и не вспомнишь. Потом кто-нибудь становился хорошим семьянином, а другой на его фоне нет и так раз за разом.
Вы уверены, что надо рассказать про похождения, ведь они для меня ничего не значили и не значат, а если расскажу приченю ей боль, хочу начать хотябы просто с тёплых взаимоотношений и двигаться дальше. Если она потянется тогда пойдём дальше вместе и до откровений дело дойдёт! Если не захочет буду желать ей счастья. Я уже говорил ей, что отпускаю ее и что хоть и люблю,но буду рад если она найдёт свой путь и счастье. Обещала вечером " скажу тебе все", но вечером того дня сказала, что не подготовилась и все до этого уже сказала! Но был вечер приятных воспоминаний, с юмором и милотой. Сейчас в отъезде! Вернётся 17, вот хочу встретить уже готовым как огурец к тяжелому пути! Хочу созидать! Вот как мысли из прошлого отвадить от себя, зачеркнуть не получается, нести с собой тяжело!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу найти ответ хочет она со мной быть или не, расстаться ил взять себя в руки и все наладить

Сообщение Delfina »

 
Разве кто-то вам писал, что вы должны эту грязь про свои похождения вываливать на жену? Нет уж, сами таскайте СВОЮ гору грязи. Никто не выдержит такой правды, даже самая любящая женщина.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»