Помогите поставить диагноз

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение MartinaM »

 
Согласна с Анютой. Меня это в вашем рассказе тоже резануло.
Как вы отреагировали на эти слова про развод? Промолчали и в сторонку отошли? И почему за вас другие решают по поводу собственности, если конкретная договоренность была?
Я была частично на месте вашей жены в этом вопросе и когда тебе в лоб говорят, что ребенка нельзя у мужа прописывать, потому что вдруг разведемся, а ребенок потом на все претендовать будет, а муж при этом молчит в тряпочку - это подрывает не только уважение, но и доверие. И начинаешь задаваться вопросом: а кто вообще рядом с тобой? И можно ли вообще ему верить? А как на него положиться после такого?
Наша ситуация правда была иная: у мужа была доля в той квартире и он мог при желании ребенка спокойно прописать. Просто жили на тот момент у меня и удобней у меня прописывать. И тем не менее такая фраза от родственников с той стороны прозвучала. Когда муж собственное жилье купил, он поделил собственность на меня и ребенка.
Как ваша жена отнеслась к такому повороту с жильем? Не просто ж так она в учебу ударилась. Это могло быть спусковым ключком. Она поняла, что с вами ненадежно, ее могут в любой момент вытурить из семьи.
Создать семью после 40
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение MartinaM »

 
И еще насколько мне известно (но лучше у юриста проконсультироваться) на дареное и перешедшее к вам завещанию жена бы претендовать бы не смогла, если только вы сами не подарите ей часть собственности. Поэтому заявления вашего дяди выглядят как попытка оставить жилье за собой и не делиться с вами. Вот и все. В любом случае, вам необходимо было сразу идти к юристу и выяснять все нюансы - может сейчас бы и не пришлось бы по разным городам разъезжать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»