История моих отношений

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Софiy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2017, 06:00
Пол: женский
Откуда: Самара

История моих отношений

Сообщение Софiy »

 
Много перечитала историй, решила в эту копилку и свою положить. С мужем мы вместе 18 лет, есть 17-летний сынуля. Мы люди военные. С мужем прошла весь его военный путь от лейтенанта, жили на съёмных квартирах. Служба есть служба, она не спросит у военного "нужна ли твоей жене помощь, может выходной дать?" На полигоне мы были без родных и близких, управлялись сами. Наверное постепенно копилась усталость, многое взволила на себя. И пришёл период, когда в доме и порядок, и кастрюли, сковородки полные, и ребёнок в порядке, а на мужа бывало не всегда сил хватало тёмными ночками. Ночка, за ночкой... В итоге секс раз в неделю стал. Мужа это не особо устраивало, не раз он мне выговарил об этом. Но он для меня всегда был супер положительным и я при этих его разговорах всегда была уверена, что "налево" он никогда не уйдёт. Так моя уверенность в его "не уходе налево" крепла и крепла. Сама теперь не пойму и откуда она взялась? Пришло время увольняться мужу из армии, получили квартиру, всей семьёй взялись за переезд. Началась гражданская жизнь. Муж устроился на работу в небольшую фирму. И тут началось самое интересное!!! С первого же дня его устройства я стала слушать рассказы о его новых сотрудниках. Их немного. Но об одной девушке уж очень часто я слушала и только положительные отзывы. В глубине души я понимала, что у мужа появилась лёгкая симпатия к ней, но не более того, но опять моя уверенность в его "не уходе налево" (!!!!) меня успокаивала и я думала, что поговорит, поговорит и на этом всё. Да к тому же девушка через месяц их совместной работы ушла в другую фирму. Какой-то я себя уж очень уверенной считала, сейчас сама с себя удивляюсь! И пришёл тот день, когда моя уверенность потерпела крах. Муж сказал фразу, которая перевернула моё сознание: "Дай мне развод! Я не могу начать с человеком отношения, не закончив с тобой, я не могу скрываться от тебя и быть с ней". Всё, что я смогла тогда произнести: "Никакого развода я не дам, у меня к тебе чувства, у нас семья, за плечами прожитые годы, твой уход я сравниваю, как от меня отрежут половину". Муж сказал, что встретив её, он постоянно думает о ней, хочет с ней попробовать построить своё счастье, он хочет быть счастливым. Для меня это был шок!!!!!! Гром средь ясного неба!!!!!! Я не знаю что произошло, но в последствии эта шоковая ситуация вернула мне огромное желание к мужу в постели. Я не знаю, что произошло: то ли на психологическом уровне, то ли на физическом, а может просто петух клюнул в одно место и я очнулась. За столько лет я почувствовала себя женщиной в постели. Я то почувствовала, а муж стал на меня смотреть, как сквозь стекло, взгляд, который полон пустоты, слова, в которых отсутствует нежность, "люблю". Первые недели надеялась, что это недоразумение, что всё наладится. Но увы... Муж, понял, что отпускать я его не хочу, не могу, сказал, что будет плыть по течению, куда его вынесет. Что и как дальше будет он не знает. Сказал, что ко мне все перегорело, прошло, есть глубокое уважение. Во всем я его устраиваю, но то, что за прошедшие годы в постели был холод - это основная причина его желания пойти на развод. Он перегорел, а то, что стало сейчас всё замечательно в постели - это он считает, что "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились". Я ему призналась, что сама удивлена, как шок может подействовать на женщину. Это единственный плюс для меня из всей этой ситуации. Видя, что муж весь в думах о ней, в великой радости, если случайно где-то встретит ее (он даже скрыть не может эту радость), я решила ей написать, что моя семья - это самое дорогое, что есть у меня. А оказалось, что она вовсе и не претендует на моего мужа. Наоборот, заметив его намеки на более тесные отношения с ней, она сразу ему объяснила, что у неё есть любимый мужчина и ему напомнила о жене. С её слов, он вроде бы пообещал не влезать в их отношения, но обещания так и не сдержал, искал повод для встреч. После этих поводов она в грубой форме ему сказала, чтобы прекратил с ней всякого рода общение. А мне сообщила, что ей, её мужчине всё это не нравится. После их разговора "в грубой форме" муж мне сказал, что у неё своя жизнь. Но из своего сердца, души, как я вижу, он её не выкинул. Ну а я... Я сама выбрала такой вариант: "развод не дам". Вот и живу со своим выбором: вижу как на меня смотрят, как сквозь стекло, на мой вопрос "как ты занимаешься со мной сексом?" получаю ответ "с азартом, полной самоотдачей" и ни слова о любви..... Я говорю ему как есть, что и не ожидала, что на столько его люблю, что не хочу его терять, что надо ценить то, что рядом, а не то, что манит далёкое, чужое, что у нас сын, семья. Но.... Это только я говорю. Плачу ночами от обиды, от того, что так поздно поняла всё, от неизвестности как жить дальше, жить с уважение, но без любви? Как?!?!? Но и не хочу жить без него, не хочу его отпускать из своей жизни, не хочу в будущем начинать с кем-то другим отношения. Вот так и живём: делами, планами - вместе, а душой - врозь. Не знаю чего я хочу больше: или выговориться, или услышать ваше мнение, совет. Но одно знаю точно: всё, что мы имеем в нашей жизни, мы либо допустили, либо заслужили.
Диагностика отношений в сожительстве
Нелюбимая 17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: История моих отношений

Сообщение Нелюбимая 17 »

 
Добрый вечер! Хочу написать Вам пару строк. Жестоко , но увы это так. В своё время мой муж тоже был военным, прошли все. Вернулись, я помогала во всем - от устройства на работу до создания собственного бизнеса. Получала 2 высшее, чтоб помочь и кучу курсов . Вытаскивала из сотни передряг - итог встреча в интернете девушки своей мечты. И это началось с взрослением сына, который приводил домой своих молоденьких подруг. Хотя анализируя сейчас , я понимаю, что склонность к изменам была у него всегда. В борьбе за мужа я провела несколько лет. И вот теперь я скажу - не тратьте своё время на предательства .Удалено. Не переносите свою личную ситуацию на эту тему, где не было физической измены, где "фея" твёрдо сказала "нет", уволилась и всячески избегает контактов с мужем автора. Читайте тему внимательно.DelfinaСейчас у меня тоже весьма сложный период. Бм хороший манипулятор. Но мой вам совет - снимите розовые очутился, ведь тот кто по настоящему любит замены не ищет. Сходите в церковь. Ищите помощи у бога. Пусть у вас все будет хорошо. держите б, учитесь и не отчаивайтесь. Не занимайтесь самообманом , как занималась я . Бм возвращаются только тогда когда не нашли лучше. Верю все у вас будет хорошо. Вы только верьте
Софiy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2017, 06:00
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: История моих отношений

Сообщение Софiy »

 
Спасибо, что написали. Одно спасение у меня сейчас церковь. Хожу туда и действительно хоть на малое время, но становится легче. Но опять же иду туда в надежде, что его душа повернется в мою сторону, всё вернётся и он тоже. Муж утверждает, что раньше я его считала мебелью, а теперь, получается, я для него мебель, никто. Такое вот добро нажили за прожитые годы - "мебель"
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: История моих отношений

Сообщение Стараюсь »

 
Вы себе честно можете ответить на вопрос - что вами двигало, когда вы свое категорическое "не дам развод" говорили? От любви ли это было? Или хватательный рефлекс сыграл?
Вы реально считаете, что если не соглашаетесь на развод, то вас не разведут?
Через свое "не дам" вы сейчас строите искаженные отношения - не семейные, а потребительские. Вы уже не жена для мужа, а просто "раб лампы" - вы заложница своего желания. Не партнер, не ровня, не супруга - и как бы хозяин положения ( ведь не пустила, удержала), а по сути "обслуживающий персонал". Вы чего-то от мужа хотите и вы все время что-то должны (делать), а он - ничего не хотел, никому ничего не должен, и он живет как кум королю. ( "с азартом и полной самоотдачей" это предел!!! - где ваше самоуважение?)
Так что правит вашей жизнью сейчас? Какие силы?
Софiy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2017, 06:00
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: История моих отношений

Сообщение Софiy »

 
Всё правильно написали. Единственное, с чем не согласна это то, что когда говорила, что развод не дам, первое сыграло страх потерять любимого (пусть и не такая любовь как в 18 лет назад), да, а потом и хватательный рефлекс, и страх остаться одной, и страх перед какими-то непонятными переменами. Это от алкаша, наверное, легче уйти, а когла все было сравнительно ровно.... Умом понимаю, что "не дам развод", это так.... Закон имеет силу против моих слов и его никто не отменял. Если бы из моих друзей кто-то знал о моей нынешней ситуации, то никогда бы не поверил, что я сильная, самодостаточная женщина сейчас превратилась именно в "обслуживающий персонал". Да я сама всем раньше давала советы: не терпи предательства, такое будет повторяться вновь и вновь и т.д. и т.п. А сама сейчас.... Куда всё делось???? Где гордость, сила духа, уважение к самой себе, наверное всё пало перед Любовью.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: История моих отношений

Сообщение Стараюсь »

 
Софiy писал(а): Куда всё делось???? Где гордость, сила духа, уважение к самой себе, наверное всё пало перед Любовью.
В таком контексте слово "любовь" не уместно, ну, или в кавычки его взять. Потому как в настоящей любви сила духа и самоуважение возрастают. А если они падают - то нужно внимательнее посмотреть что перед вами, и , скорее всего, там окажется зависимость, пусть она и любовная, но это точно не любовь, а болезнь.
Пока чувства бурлят и страсти - страхи, ревности, эгоизм, гордыня, тщеславие - то мало места для любви, трудно ей там расти.
Читайте материалы сайта - разбирайтесь с тем, что есть любовь, а что ее противоположность. Может быть тогда вам проще будет для самой себе создать здоровую жизнь и здоровые отношения.
Софiy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2017, 06:00
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: История моих отношений

Сообщение Софiy »

 
Спасибо всем кто мне написал. Обязательно от начала до конца прочитаю весь форум. На данном этапе всё прекрасно умом понимаю, со многим вышенаписанным согласна, но сердце пока не слушается, душа ещё ему подыгрывает. Нахожусь на какой-то развилке, заблудилась.... Но если есть вход, то есть и выход. Надеюсь, что я дойду до него. И настанет время после дождя, будет радуга и я обязательно тут отпишусь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»