Смогу ли вернуть девушку?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ssasha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 11:11
Пол: мужской
Откуда: почта

Смогу ли вернуть девушку?

Сообщение ssasha »

 
Встречался с девушкой 2 года. Сначала бегал за ней, когда понял что завоевал ее, автоматически расслабился. Потом через какое то время ушел в работу, кроме работы ничего не видел. И на фоне достижения всех целей в работе, я не произвольно возомнил что я Бог и все знаю и все контролирую. Но совершенно не замечал когда мне девушка орала в лицо, выслушай, пойми, дай, мне надо внимания, сделай приятную вещь, помоги сделать мне что то(прибей вешалку, помоги с тем...), я только косячил. Когда она просила меня отвезти что то или что то другое, я находил миллион отмазок. Прошло время, и за 1,5 месяца она резко поменяла мнение и отвернулась от меня, я стал ей не интересен, хотя месяца 2-3 назад общаясь с подругой моего друга, говорил что я тот самый человек который ей нужен и готова жениться. На момент расставания я осознал это и начал бегать как маленький мальчик, падать на колени вернись и т.д.. Кого то другого, параллельно у нее нету, но знаю что общалась с противоположным полом, которые могли ей навешать лапши на уши(ведь по сути, все мы мужики одинаковые). После я осознал, что надо взять игнор на месяц как минимум. Естественно через две недели не сдержался и позвонил, спокойно все обсудили, и понимаю что человек головой пришел к тому что я не нужен ей, и у нее не было никого что бы сравнить. сказала что устала работать над отношениями, хочет насладиться жизнью, но остается вопрос? Какова вероятность того что смогу возобновить отношения? Да, к семье своей я тоже, не внимателен, это для меня хороший урок. над которым я начал работу. Я эгоист по натуре.
Диагностика семейных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Смогу ли вернуть девушку?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, сколько вам лет?
Хорошо, что вы в себе этот эгоизм видите. Но видеть мало. Его нужно искоренять.
Все, что вы написали об отношениях - это не о любви, а о ваших манипуляциях. Приручил, охладел, испугался потерять, потом резко бросился возвращать... где тут забота о другом человеке, где здесь любовь? Вам эта девушка как человек не интересна. Вы не готовы делать для нее хоть что-то. Делать не на отвяжсь, а потому что самому хочется сделать ее счастливой. Тогда зачем вам вообще нужны девушки и эта в частности, раз вы не хотите вкладываться в отношения от своего сердца и души. Чтоб была? Это потребительство, привычка, зависимость, только не любовь.
Она это поняла и ушла. Не трогайте ее.
Чем вы лучше тех, кто якобы мог ей навешать лапши? Вы первый ее и вешаете. Отношения начали, наверняка наобещали многое, а выполнять и не собирались. Какие у вас на нее планы были? Женитьба в эти планы входила или она вам просто для попользоваться, а в жены не годится?
Мое мнение: пока не разберетесь в себе, пока не искорените в себе эгоизм и гордыню, вам от любых отношений с девушками лучше воздержаться. Вы ничего не можете им дать, только брать. А это унизительно и для них, и для вас. Вы мужчина или кто? А что делает мужчину мужчиной, знаете? Какие качества нужны чтобы про себя сказать: я мужик. У вас их пока не видно от слова совсем.
Взрослейте, уже пора:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
https://www.realove.ru/main/infantilnost
https://www.realove.ru/main/podgotov
В вообще весь сайт прочитайте - много нового для себя узнаете.
А эту девушку отпустите. Она все про вас поняла и приняла решение. Проявите к ней уважение хотя бы в этом случае.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смогу ли вернуть девушку?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ssasha писал(а):Какова вероятность того что смогу возобновить отношения?
Для чего? Чтобы опять мучить девушку своими "остыл-упал на колени"? Отношения нужно строить тогда, когда вы готовы брать на себя ответственность. Когда вы понимаете свои цели. А у вас какая цель? Просто, чтобы было?
ssasha писал(а):Я эгоист по натуре.
Зачем эгоисту по натуре семья? Ведь эгоисты не способны думать о ком-то, кроме себя. Для начала вам нужно себя изменить. А это не быстро делается.
ssasha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 11:11
Пол: мужской
Откуда: почта

Re: Смогу ли вернуть девушку?

Сообщение ssasha »

 
MartinaM писал(а):Автор, сколько вам лет?
27
MartinaM писал(а):Какие у вас на нее планы были? Женитьба в эти планы входила или она вам просто для попользоваться, а в жены не годится?
Женитьба, дети. Хотел делать предложение. буквально через месяца 2 после раставания.
MartinaM писал(а):Мое мнение: пока не разберетесь в себе, пока не искорените в себе эгоизм и гордыню, вам от любых отношений с девушками лучше воздержаться.
Очень сложно, начинаю кидаться из крайности в крайность. Если помогаю, то последнюю куртку готов отдать, если не помогаю то забиваю.
MartinaM писал(а):Вы мужчина или кто? А что делает мужчину мужчиной, знаете? Какие качества нужны чтобы про себя сказать: я мужик. У вас их пока не видно от слова совсем.
Не задумывался над этим....наверно подсознательно считал что нужны деньги, а сейчас уже осознаю что деньги это не главное.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Смогу ли вернуть девушку?

Сообщение MartinaM »

 
Вас из крайности в крайность кидает от незнания жизненных законов. Когда начинаешь хоть немного понимать, что в жизни все очень закономерно и у каждого поступка и решения есть отдача и результат, начинаешь взвешивать каждое слово, действие, просчитывать наперед возможный итог.
Что касается вашей девушки. Вы изначально обговаривали зачем вы вместе? Вот сейчас встречаетесь год-два, узнаете друг друга (без интима), а потом, если понимаете, что подходите друг другу - свадьба, интим, дети. Вот это нормальный старт для долгой семейной жизни.
А у вас изначально целей как таковых не было. Девушка была, но вы ее как личность не ценили, иначе так с нею себя вы не вели. Поэтому хорошо, что не дошло до свадьбы. Потому что это был бы штамп в паспорте, а отношения как были пустыми, так бы и остались.
Любые отношения строятся от полноты. Когда не "мне все дай", а "я тебе все дам, бери, у меня много". Много в сердце доброты, жизнелюбия, когда душа наполнена хорошим и светлым и ты протягиваешь человеку руку и говоришь: мир так прекрасен, посмотри, я делюсь этим с тобой, мне хочется разделить свою радость от жизни с тобой, во мне много тепла и любви, я хочу вместе преодолевать все жизненные трудности, я хочу от тебя детей.
А когда в отношениях одно "дай, дай, дай, мне мало" - они быстро разваливаются. Потому что это выкачивание ресурсов из другого человека. А взаимности каждому хочется. Вот и девушка ваша поняла, что взаимности она не дождется. В вас просто нет таких ресурсов, которые вы могли бы безвозмездно отдать.
Нужно сначала себя наполнять любовью, добротой, интересом к жизни, умением брать ответственность за себя и за жену, (впоследствии и за детей), чтобы потом в отношениях делиться этим с партнером. Вам 27. К этому времени уже давно пора взрослеть и постигать основы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»