парень ушел жить к друзьям, держит меня в подвешенном состоянии, расставаться не хочет!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Томэй
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:38
Пол: женский
Откуда: Алматы

парень ушел жить к друзьям, держит меня в подвешенном состоянии, расставаться не хочет!

Сообщение Томэй »

 
добрый день! прошу помощи в любых советах или может у кого были похожие ситуации, не знаю что делать. с парнем вместе были 4,5 года, живем последний год вместе. месяц назад он заявил что все плохо, и нужно взять паузу(взять паузу для меня это значит разрыв, и все для него действительно плохо), на этой почве поругались и я на эмоциях и сказала что если он хочет то может идти из дому и он собрал вещи и ушел жить к друзьям. я была немного в шоке потому что не ожидала от него такого что он уйдет. были и планы и разговоры о будущем, была забота и любовь и трепетное отношение и внимание. в один миг для меня все рухнуло. я не могла поверить что это происходит. свой уход он оправдывал что мы разные, что губим друг друга, и не подходим друг другу и хочет остаться друзьями,ему нужно время чтобы обдумать все. в эту же ночь я ревела и просила его вернуться что все исправим поговорим и сказала ему что если он любит то приедет, он приехал, но только сказав что любит и уехал обратно, что нужна эта удалено. alkesh пауза.
у нас была запланирована поездка совместная с друзьями на озеро, до ссоры, дата поездки приближалась и позвонив ему с вопросом о том поеду я или нет, он ответил что нет, он не знает что с нами происходит, на что я попросила расстаться потому что в подвешенном состоянии мне очень плохо. сначала он согласился, без эмоций сказав "да давай расстанемся" но перезвонил в 6 утра и сказал что расставаться не хочет и я поеду на озеро, спросив его мы пара или друзья, он сказал что пара.. я подумала что все налаживается и будет все хорошо но нет... на озере мы были 4 дня, он был холоден, груб, как будто не замечал меня, я пожалела что поехала. приехав в город он так же остался жить у друзей и сказал что просто сейчас хочет возобновить отношения. я думала что смогу набраться терпения и ждать, и тоже попытаться начать все заново, но представляла это по другому. он перестав звонить, только пишет, но холодно и без лишних слов и эмоций. за 15 дней мы виделись всего 2 раза, он может назначить встречу а потом ее отменить. он очень изменился стал другим. меня разрывает на две части мне хочется все бросит заблокировать и с другой стороны бросится умолять вернуться.... боюсь быть отвергнутой второй раз, и расстаться боюсь потерять на совсем. свои ошибки я поняла приняла и уже исправляю, да я во многом виновата и наломала дров но что теперь мне делать? очень больно, ни есть ни спать не могу, почему он не может бросить меня? почему нужно мучить? или он ждет что чувства на нет сойдут, когда видишься все реже и общаешься все реже и реже? на вопрос любит ли он меня говорит что любит, на вопрос хотел бы меня обнять, говорит что при других обстоятельствах, при каких удалено. alkesh других?
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: парень ушел жить к друзьям, держит меня в подвешенном состоянии, расставаться не хочет!

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Томэй. Пожалуйста, начинайте предложения с большой буквы, и, желательно, разбивайте на абзацы. (см. правила форума п.6, https://www.nelubit.ru/rules ). Чтобы другим было легче читать. И следите за языком.
Вот вы уже почти 5 лет вместе, год сожительствуете. Скажите, ради чего всё это? Вы просто надеетесь что он "вдруг" позовет вас замуж? Он живет как ему удобно, а вы?
И скажите, пожалуйста, сколько вам и ему лет?
Томэй
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:38
Пол: женский
Откуда: Алматы

Re: парень ушел жить к друзьям, держит меня в подвешенном состоянии, расставаться не хочет!

Сообщение Томэй »

 
спасибо, исправлю
я люблю его, и не жду замуж, мне просто нужно разделять с ним дни, дела, встречи, быт, жизнь, хочу детей от него
мне 27 ему 29
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: парень ушел жить к друзьям, держит меня в подвешенном состоянии, расставаться не хочет!

Сообщение alkesh »

 
Томэй писал(а):спасибо, исправлю
Я же вас только что попросил. Вам трудно?
Томэй писал(а):я люблю его, и не жду замуж, мне просто нужно разделять с ним дни, дела, встречи, быт, жизнь, хочу детей от него
мне 27 ему 29
Но, судя по тому, что между вами происходит, до детей у вас дело не дойдет. Почитайте статьи здесь: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
То, как с нами себя ведут близкие люди - зависит от *нас*. От того, позволяем ли им так делать.
Это не он вас держит в подвешенном состоянии. Это вы позволяете ему это делать. Что ж вы себя-то не уважаете?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: парень ушел жить к друзьям, держит меня в подвешенном состоянии, расставаться не хочет!

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор.
Судя по тексту, мч Вы не нужны. У него своя жизнь и планы, и Вы в эти планы не входите. Он показывает это предельно ясно и холодом, и отстранением. К сожалению, мужчины нередко не говорят прямо о расставании, а показывают поведением. В данном случае его поведение изменилось и кроме как "оставь меня" больше ни о чем не говорит.
Скажите, зачем Вам самой человек, который грубит Вам и холоден с Вами?
Дэн85
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 18:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: парень ушел жить к друзьям, держит меня в подвешенном состоянии, расставаться не хочет!

Сообщение Дэн85 »

 
"Взять паузу" в Вашем случае это именно "взять паузу". "Взять паузу" в качестве "разрыв" это когда больше не общаются. Подумайте. Человеку нужна пауза (и тут неважно почему и зачем). А Вы устроили ему ряд истерик и на речку вытянули, да еще и с друзьями. И он поехал, чтобы Вам перед друзьями не надо было объясняться. Ему не все равно, он Вас уважается и с Вашей ситуацией считается. А Вы? Объясните, что готовы пойти ему навстречу поперек себе, как и он Вам (поездкой на озеро) - дайте ему столько времени, сколько ему надо (только сделайте это без нервов, без "не удержалась", без "я же так считаю").
Помните, что "в горе и в радости" это не "каждый день без перерыва на обед". Если человеку хочется побыть одному - это его (как и Ваше) право. Примеров, когда гражданский брак становится (осознанной) причиной появления детей - много, но Вам бы и объявить о своих планах, и пообщаться о том, что именно "плохо" и что с этим можно сделать (необязательно за один вечер). Судя по озеру, напрямую партнер критиковать Вас не будет - это значит, что спрашивать: "Что я делаю не так?" - Вам лучше со сразу списком "Я могу теперь (вот это) делать (вот так)" и угадывать его: "Ну наконец-то!" - по интонации в словах: "Ну что ты, все идеально".
Ну и перерыв ему мог понадобиться именно для того, чтобы понять, какие варианты развития у отношений имеются.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»