Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Он мне начал писать. Что угрозы это была шутка. Я не так поняла, обещает что не тронет меня. А у меня в душе протест, не хочу разговаривать с ним
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Эллора »

 
Еж1987 писал(а):Он мне начал писать. Что угрозы это была шутка. Я не так поняла, обещает что не тронет меня. А у меня в душе протест, не хочу разговаривать с ним
Ну и в чем проблема? Правильный протест у вас.
У него исчезла привычная " девочка для битья", он чувствует пустоту, которую нужно заполнить.
Не хотите - и не разговаривайте. Слава Богу, что не хотите,что слышите голос своей "здоровой части души". Лучше - удаляйте его излияния, не читая, в ЧС занесите. Пока тоже не почувствовали тягу к негативному, но привычному сценарию, пока не втянулись.
Или вам еще что-то непонятно, хочется испытать судьбу снова? Захотелось побыть с ним "мудрой", дать сломать себя окончательно? У вас же молодости три штуки, и жизнь бесконечная - можно с десяток черновиков писать.
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Эллора писал(а):
Еж1987 писал(а):Он мне начал писать. Что угрозы это была шутка. Я не так поняла, обещает что не тронет меня. А у меня в душе протест, не хочу разговаривать с ним
Ну и в чем проблема? Правильный протест у вас.
У него исчезла привычная " девочка для битья", он чувствует пустоту, которую нужно заполнить.
Не хотите - не разговаривайте. Слава Богу, что не хотите, вы слышите голос своей "здоровой части души". Лучше - удаляйте его излияния, не читая, в ЧС занесите. Пока тоже не почувствовали тягу к негативному, но привычному сценарию, пока не втянулись.
Или вам еще что-то непонятно, хочется испытать судьбу снова? У вас же молодости три штуки, и жизнь бесконечная - можно с десяток черновиков писать.
спасибо, он у меня в чс на звонке, а вот в соц сеть забыла занести. Да, протест, из- за которого больше не хочу общаться- есть. Думаю, что он меня сейчас сильнее психологически, и даже если вступлю в общение с ним- будет тоже самое. Он меня задавит. Ведь фактически мне верно выше написали, даже если бы он не грубил мне- он не хотел жениться, не хотел проводить время вместе - а какой смысл тогда в этом.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Эллора »

 
Еж1987 писал(а): спасибо, он у меня в чс на звонке, а вот в соц сеть забыла занести. Да, протест, из- за которого больше не хочу общаться- есть. Думаю, что он меня сейчас сильнее психологически, и даже если вступлю в общение с ним- будет тоже самое. Он меня задавит. Ведь фактически мне верно выше написали, даже если бы он не грубил мне- он не хотел жениться, не хотел проводить время вместе - а какой смысл тогда в этом.
Дорогая автор, заканчивайте гонять мысли в голове, радуйтесь, что легко еще отделались.
Смысла нет по - любому. Ну допустим, сейчас он скажет, что хочет жениться. Так что, надо будет согласиться, чтоб сносить такое же или еще худшее обращение? Проводить время вместе, чтоб выслушивать оскорбления?
Очнитесь уже. Нечего там ловить. Это человек такой, поймите, он вообще не способен себя по-другому вести. Даром что ли такой интеллектуал и обаяшка один до 36 лет был,без жены и детей.
Еще раз повторю - радуйтесь, что легко отделались.
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Эллора писал(а):
Еж1987 писал(а): спасибо, он у меня в чс на звонке, а вот в соц сеть забыла занести. Да, протест, из- за которого больше не хочу общаться- есть. Думаю, что он меня сейчас сильнее психологически, и даже если вступлю в общение с ним- будет тоже самое. Он меня задавит. Ведь фактически мне верно выше написали, даже если бы он не грубил мне- он не хотел жениться, не хотел проводить время вместе - а какой смысл тогда в этом.
Дорогая автор, заканчивайте гонять мысли в голове, радуйтесь, что легко еще отделались.
Смысла нет по - любому. Ну сейчас он скажет, что хочет жениться. Так что, надо будет согласиться, чтоб сносить такое же или еще худшее обращение? Проводить время вместе, чтоб выслушивать оскорбления?
Очнитесь уже. Нечего там ловить. Это человек такой, поймите, он вообще не способен себя по-другому вести. Даром что ли такой интеллектуал и обаяшка один до 36 лет был,без жены и детей.
Еще раз повторю - радуйтесь, что легко отделались.
Да, я все понимаю, стараюсь отвлечься. Если провстречавшись 2,5 года такое, то дальше только хуже. Знаю, что садизм обычно прогрессирует. Не хочу в этом участвовать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Narine »

 
Автор! Это не ваш личный блог, где вы можете записывать любое впечатление. Это рабочая тема. Пишите по существу, здесь не обсуждаются частности.
А существа пока не видно. Человек, который существовал рядом с вами долгое время, опасен. Вы почему-то видите проблему только в женитьбе. Ну хорошо, женится. И вы станете женой, мягко выражаясь, непредсказуемого и неуравновешенного человека. У меня такое впечатление, что вы так хотите стать женой, что наплевать на всякие частности, лишь бы замуж, лишь бы кольцо, лишь бы в анкете поставить галочку против замужем. Так или нет? Вы не мне ответьте, вы себе сами на этот вопрос ответьте. Только честно. Вы можете разговаривать с собой честно? Если сразу отвечаете да, то точно лжете.

Что мы вообще обсуждаем? Замуж выйти — это хорошо, только жена должа быть женой, личностью, женщиной. И детей иметь хорошо, только надо что-то дать детям, мужу. Вы нищая, у вас нет даже базового имущества, более того, вы обкраденная, вам надо еще восстановить хотя бы прожиточный минимум. Что вы можете кому-то дать, если вы все раздали на попрание псам? А мужу, детям нужно ваше богатое сердце.
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Narine писал(а):Автор! Это не ваш личный блог, где вы можете записывать любое впечатление. Это рабочая тема. Пишите по существу, здесь не обсуждаются частности.
А существа пока не видно. Человек, который существовал рядом с вами долгое время, опасен. Вы почему-то видите проблему только в женитьбе. Ну хорошо, женится. И вы станете женой, мягко выражаясь, непредсказуемого и неуравновешенного человека. У меня такое впечатление, что вы так хотите стать женой, что наплевать на всякие частности, лишь бы замуж, лишь бы кольцо, лишь бы в анкете поставить галочку против замужем. Так или нет? Вы не мне ответьте, вы себе сами на этот вопрос ответьте. Только честно. Вы можете разговаривать с собой честно? Если сразу отвечаете да, то точно лжете.

Что мы вообще обсуждаем? Замуж выйти — это хорошо, только жена должа быть женой, личностью, женщиной. И детей иметь хорошо, только надо что-то дать детям, мужу. Вы нищая, у вас нет даже базового имущества, более того, вы обкраденная, вам надо еще восстановить хотя бы прожиточный минимум. Что вы можете кому-то дать, если вы все раздали на попрание псам? А мужу, детям нужно ваше богатое сердце.
Narine, Вы пишите про базовое имущество и минимальный прожиточный минимум- вы имеете ввиду духовную сферу или материальную? про богатое сердце- да, я согласна, что мне дать нечего и никому сейчас в плане душевности, заботы, любви, просто если образно-выжженное поле вместо меня сейчас.
Вчера была у психолога на консультации- постаралась по максимуму все описать, рассказать. Психолог мужчина. Начали затрагивать момент моей самооценки, с этим и будем работать, осознание собственной ценности, как он сказал- у меня не было в этих отношениях собственной ценности и понимания своих интересов. Дано было задание по описанию того мужчины, которого бы хотела видеть я и какой хочу стать и как я представляю себя в роли жены, матери.
Далее начал спрашивать какую радость я испытывала в отношениях этих, что меня держало рядом с этим мужчиной- пока выдвинуты предположения о том, что у меня страх быть отвергнутой, поэтому пыталась всеми путями сохранить данные отношения, что говорит, что мне не хватает самодостаточности. Так же сказал, что пока не заделаю дыры в моей самооценке, моя хорошая, позитивная энергия будет утекать куда попало, включая на таких вот товарищей. Будет дальше также работа над мужским и женским образом в моей жизни.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Мейт »

 
Еж, Вы читали, что Вам написала Нарине?
Нам зачем знать о поле вашего психолога?
Зачем Вы пишите о его предположениях в отношении Вас? Цель какая?

Какие у Вас вопросы к форуму?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Эллора »

 
Еж, хорошо, что вы обратились к психологу, и с тем, чтоб заняться собой, а не понравиться и угодить жуткому персонажу.
Вы можете еще взять курс ЗШЛ по самопринятию, посмотрите раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру.
Возможна разница в терминологии конечно. Но если пользоваться той терминологией, которая употребляется здесь, самооценку без самопринятия поправить не удастся.
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Мейт писал(а):Еж, Вы читали, что Вам написала Нарине?
Нам зачем знать о поле вашего психолога?
Зачем Вы пишите о его предположениях в отношении Вас? Цель какая?

Какие у Вас вопросы к форуму?
Да, конечно читала. Про замуж обдумываю тему. Про психолога написала , чтобы понять в правильном ли направлении идет работа.
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Эллора писал(а):Еж, хорошо, что вы обратились к психологу, и с тем, чтоб заняться собой, а не понравиться и угодить жуткому персонажу.
Вы можете еще взять курс ЗШЛ по самопринятию, посмотрите раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру.
Возможна разница в терминологии конечно. Но если пользоваться той терминологией, которая употребляется здесь, самооценку без самопринятия поправить не удастся.
спасибо, посмотрю!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Мейт »

 
Еж, Вы полагаете полезным, возможным и допустимым с нашей стороны давать оценку действиям психолога, о котором мы что-то услышали в вашем вольном пересказе?
Все советы Вам даны.
______________
Тема закрыта. О возможности открытия в Правилах форума.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»