Как жить после измены если простил?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Эллора »

 
Автор, с чувствами, которые вас накрывают, нужно что-то делать. Возможно, действительно имеет смысл обратиться к психологу хорошему, для помощи. Потому что делать вид, что их у вас нет - прямой путь к болезням. Опять же поможет взгляд со стороны - что у вас реально происходит, а что вы себе надумали и накрутили. Это первое.
Второе. Попытайтесь успокоиться и не ждать, что вы проблемы прямо сейчас на форуме и решите. Вопросы вы подняли очень серьезные. Читайте сайт Реалав.ру, чтобы понять основы построения семьи. Читайте темы семейного раздела. У вас должно быть четкое понимание, как в семье должно быть и как бывает после измен. Дайте себе время. Почитайте еще материалы о Любовной зависимости, ее отличии от любви.
Вы сделали ошибку, слишком быстро приняв и простив жену, теперь пожинаете плоды в виде недоверия, а с такой ее работой-то... И ощущения, что она не понесла наказания. Так многие поступают, плохо понимая последствия. Но что сделано, то уже сделано. У вас дети. Жена обещала прекратить. Теперь важно разобраться в себе. И не наломать дров. Если жена перестала изменять хотя бы из страха, уже неплохо...наверно. Бывает, до человека через время доходит, что он на самом деле натворил.
Понимаете, ведь жена не зря через неделю пришла. И злится, когда напоминаете. Она знает ваше к ней отношение. Поэтому сначала разбирайтесь с собой.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Мейт »

 
Автор, плюсуюсь к Эллоре.
Одно из самых трудных терпеть, ждать и действовать не под воздействием порывов и эмоций.
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Из разговора понимаю что нужно отвлечься от этих мыслей, заняться собой начать себя любить, Жить , Верить, выстраивать отношения с женой, учитывая прошлый опыт. если так нужно судьбой так и будет.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Sup »

 
Успокойтесь сами и не делайте скорополительных шагов как раньше. Вы же мужчина, взвесте все прочувствуйте свое решение и тогда уже действуйте. Вы погрязли в своем горе, но ведь жизнь не останавливается. Посчитайте в процентах, сколько времени тратите на обдумывание Вашей ситуации. Заимите себя. Опять про детей не слова не слышно. Еще мне помогало оценить слова и действия жены представление себя на ее месте. Смогли бы Вы сказать, для меня работа важнее чем дети или чем семья? Мне кажется, редко какая женщина такое выдаст. Если ей совсем не безразлично, но удобно так.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Эллора »

 
despair писал(а):Из разговора понимаю что нужно отвлечься от этих мыслей, заняться собой начать себя любить, Жить , Верить, выстраивать отношения с женой, учитывая прошлый опыт. если так нужно судьбой так и будет.
Такое впечатление, что вы выдаете шаблонный словесный набор. Не отчаивайтесь, но и не делайте вид, что все хорошо.
Посмотрите по ссылке и начните с чего-то. Пройдите диагностику, возьмите курс по самопринятию например, для начала. (Это недорого)
https://shkola.realove.ru
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Аурика »

 
Уважаемый автор! Мне думается, что Вам надо пожить одному какое-то время, без супруги. Так мысли придут в порядок быстрее. А там видно будет. Удалено.Вредный совет. Э́ллора.[Молитвы Вам в помощь.
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Разговаривал со своей вчера, ночью. Она плакала, говорит что стыдно, и ей больно что я опять вспоминаю прошлое. Привела пример с котом которого приучают к лотку. Ещё раз просила простить. И пр. Спасибо Вам! За теплый приём, и информативные советы. Мне легче, я и на самом деле совсем перестал иметь право на голос) Всё для неё. Займусь спортом, детьми, будем с ними изучать английский. А там посмотрим, я зациклился на горе. И с каждым разом возвращался к нулю. Нужно жить. Какая бы правда не была на самом деле.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Elfriede »

 
despair писал(а):Разговаривал со своей вчера, ночью. Она плакала, говорит что стыдно, и ей больно что я опять вспоминаю прошлое. Привела пример с котом которого приучают к лотку..
И правда. У кота воли нет, есть инстинкты. У Вашей жены тоже воли нет и инстинкты победили.
Можно драматично заламывать руки и рвать тельник на груди, но это ровно ничего не значит до тех пор, пока не перешли к реальным делам. Она после того как ей "стыдно и больно" (а уж Вам-то как больно, так просто в разы), что, пошла писать заявление на увольнение? Так нет же, порыдала, утерлась - и опять по старой трассе.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, ни с кем из нас ничего не происходит случайно. Ну вот такое вам выпало испытание - жена с такой работой (где царят еще те нравы), связанной с долгими командировками, практически полная невозможность что-либо контролировать (да и что это за семья со слежкой за женой). И вы уже приняли жену, уже дали ей кредит своего доверия - это уже случилось, хотя полного прощения у вас, конечно, на сегодня нет, это трудная работа души. И будет накрывать. Но и готовности разорвать, несмотря на подозрения, у вас нет.
Посмотрите на это немного по-другому. У вас есть чистая совесть, это огромное счастье и это не покупается и не возвращается( даже после полного покаяния из памяти грех не сотрешь). У вас есть вы сами, есть ваши дети. Не мучайте себя подозрениями, дайте вашей жене шанс в своей душе, раз вы этого все же хотите и раз вы уже его дали в жизни. Воспитывайте силу своего духа, доверяйте жене не от слабости и зависимости, а от силы и щедрости души. Оставьте жену ее совести, положитесь на волю Господа.
Вы сами внутри себя точно знаете, что второй раз не простите жену, если измена повторится, ведь правда? Нужно знать точно. Значит, и жена будет знать, что это ее последний шанс иметь нормальную полную семью с родным отцом для своих детей. Оставьте ей этот выбор. Все тайное рано или поздно всегда становится явным.
Мне очень нелегко дался этот пост, страшно ошибиться. Но мне отчего-то кажется, что жена ваша не совсем пропащая душа, и слезы ее не на 100% крокодильи, и семью она хочет сохранить не на 100% ради собственного удобства - иметь в одном лице родного отца и няньку детям.
Ее несколько развратила ваша мягкость и доброе отношение, что многими принято считать слабостью. Но ведь не быть слабаком, становиться сильнее, работать над зависимостью - это в ваших руках. И это нужно вам самому прежде всего.
Если же подозрения будут вас мучить, что бы вы ни делали...Вы ведь верующий человек, верите в существование Бога, Его помощь? Просите Божьей помощи, молитесь об открытии ситуации. И помощь обязательно придет.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Sup »

 
despair писал(а):Разговаривал со своей вчера, ночью. Она плакала, говорит что стыдно, и ей больно что я опять вспоминаю прошлое. Привела пример с котом которого приучают к лотку. Ещё раз просила простить. И пр. Спасибо Вам! За теплый приём, и информативные советы. Мне легче, я и на самом деле совсем перестал иметь право на голос) Всё для неё. Займусь спортом, детьми, будем с ними изучать английский. А там посмотрим, я зациклился на горе. И с каждым разом возвращался к нулю. Нужно жить. Какая бы правда не была на самом деле.
Пример чесно говоря странный. Она, что кошка которая хочет гулять сама по себе, а семья это, извините, лоток?
Не расслабляйтесь только, продолжайте свою линию. Сначала тяжело будет потом привыкните быть тверже, ценить свое я и свои интересы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Narine »

 
Эллора писал(а):Если же подозрения будут вас мучить, что бы вы ни делали...Вы ведь верующий человек, верите в существование Бога, Его помощь? Просите Божьей помощи, молитесь об открытии ситуации. И помощь обязательно придет.
Это точно, обязательно придет! Вы это время будете наблюдать, как слова соотносятся с делами. Вы будете меняться сами. И если сейчас вы чувствуете себя заложником ситуации, то потом вы станете, должны стать свободным, способным принимать решение и отвечать за последствия.
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение skif150763 »

 
Деспеир, лажа, полная лажа. Беги от неё, в тебе говорит оскорблённое "эго". Нельзя простить предательство. Если бы у тебя были кувырки в чужой постели, то твои стенания были бы непонятны мне.Ты не изменял, любил. Это она охладела, ей захотелось новых эмоций, адреналина, только кто-то давит в себе это желание, а кто-то идёт на адюльтер. Это нельзя удалено (Narine) забыть. Это будет тебя убивать. Медленно, но верно. Даже по первой реакции твоей (она уже не твоя) жены, злость за то что попалась, уже говорит о многом. Не желание менять ничего, место работы, как-то подстроиться под тебя, говорит о многом. Слёзы- это крокодиловы слёзы. Просто реально она боится потерять зону комфорта. Желание быть рядом "за ради детей"...чушь. Они твои. фраза "Любит- простит" полная чушь. Удалено. Грубость.DelfinaИЗВИНИ, что на ТЫ. Твоё сосуществование, именно это слово, с этой женщиной, тебя доведёт до болячек. Всё равно конец один, итог- это развод. Удалено (Narine) Тебе только терпения. Займись спортом, физические нагрузки помогают снять душевную боль. Купи себе что, что хотел, велосипед, мотоцикл, сходи послушай джаз...будь на людях, занимайся детьми. Тебя ведь ни кто не заставляет от них отказываться. Будь в постоянной движухе, найди себе новое увлечение...и разводись. Пока её не проймёт, она так и будет летать. Если простишь, тебя же и будут презирать за слабость. Там была не разовая измена. Она тебя предала чувствами. Женщина пока не предаст эмоциями, в чужую постель не ложится. Просто у неё боязнь...потерять комфорт, а так и муж и любовник был, а теперь нифига. Любовник -то не звал за муж...так подурковать с чужой бабой. Так что только развод. Раз она ни на ёту не отступила, ей на тебя по фиг. Оставаться с ней или уходить - это только твоё решение, но целовать женщину, которая БЫЛА тебе женой и мысль о том, что у неё было что-то не принадлежащее тебе...брррррр... сними розовые очки.
Некоторые вещи вы утверждаете со стопроцентной уверенностью, тогда как сами не понимаете различий между прощением и попущением, между истинным смирением и ложным. Поэтому ваши советы вкупе с категоричностью оказываются не то чтобы вредны, но могут вводить в заблуждение. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»