Хочу выговориться и получить совет)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иринка_3
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Иринка_3 »

 
Перенесена из Помогите пережить. Рассветная

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю. Долго читала на форуме истории других людей, думала, решила написать свою. В середине этого лета муж признался, что у него уже 3 года есть другая женщина. Не постоянно, а они три раза расставались, потом сходились.. У нас с ним трое детей, младшему годик.. Мы с ним знакомы с моих 16 лет, с его 20.. Вначале была прекрасная пора влюбленности, но, к сожалению, перешла в греховную связь, которую я скрывала от родителей, тогда была совсем маленькой, не взрослой..Очень мучилась, не могла ходить в церковь из-за этого. Мой будущий муж меня успокаивал, говорил, что мы всегда будем вместе, что он меня любит, но мне приходилось идти домой и врать, вести двойную жизнь, а он оставался в своей общаге один... Через пять лет мы поженились, повенчались. Я успокоилась.. Мы доучивались в вузах, родилось двое детей.. После окончания вуза муж поехал в другой город работать 2 недели через две... Я в этот год тоже заканчивала вышку, осталась в квартире с двумя детьми, водила их по кружкам, писала диплом.. У меня от усталости началась серьезные гармонально-аллергические проблемы... А муж стал все больше проводить в другом городе, приезжал - мы ругались, у нас нет ремонта, жили в квартире моих родителей, папа выпивает, мама - очень активная... Все это мужу уже осточертело, дети воют, мы ругаемся... Потом мы вроде решили ехать отдыхать на море, но и там я чувствовала, что что-то не так, как прежде, что-то сломалось.. Он уволился с той компании, прошел еще год, вернулся снова на эту работу (туда где она работала тоже), оказалось что я беременна третьим сыном, он странно отреагировал.., не так чтобы радостно.. И вот когда сыну почти год исполнилось, сказал, что в этом городе есть девушка, что он ее любит, со мной жить не моет, уже пробовал себя перебороть.. И уехал в этот город отбивать парня той женщины, которого она уже успела завести, "чтобы забыть его".. Я уехала с детьми, повезло, нашлись знакомые, которые предложили снять дачу.. Что я пережила за эти два месяца знают лишь те, которые прошли через эту ситуацию.. Взять хотя бы то, что где-то 1,5 месяца я все не могла поверить, что это правда, снились сны, что он все придумал, еще, что он меня убивает с маленьким нашим ребенком, постоянно снилась эта женщина.. Я ее видела, мы путешествовали на машине за эти три года, он знакомил меня с бывшими коллегами, в числе которых она была - смотрела на меня и зала.. Красивая, спокойная ухоженная... Когда приехала с дачи, была уже готова жить одна и воспитывать детей... Но он вдруг объявился, хотел поговорить. Я набралась духу , пришла. Он начал говорить,что это был у него 2 месяца назад нервный срыв, что он с ней не будет, хоть и отбил ее парня... Лучше один, что мы должны сохранить семью, воспитывать наших детей... Я говорю -прощенья у меня никто не просил : говорит, что он пришел - тем и просит.. В интернете потом просил прощенье.. Говорил, что запутался, что нам нужно больше разговаривать, что он меня любит и ценит, как человека... А ей он не может дать чего она хочет - семью... (ему мне 50 % алиментов платить, да и квартиру в ипотеку мы купили на 20 лет). Но я понимаю, что у него там страсть, хороший секс, видимо, да и девушка интересная.. Он не может так просто убрать это из своей головы, сердца.. Я сейчас готова попытаться начать как-то восстанавливать семью, но как-то странно у нас получается, как -будто я его поддерживаю, что он отказался ради семьи от чего-то хорошего в своей жизни. Ходит довольно несчастный.. Но несмотря на его стремления начать все сначала - он обустраивает новую квартиру для нас, ищет новую работу, гуляет с детьми, мне звонит- пишет, но близкого общения не получается, только бытовое какое-то... Я чувствую, что как женщина ему не интересна, я почувствовала, что и он как мужчина - тоже не так чтобы, к тому же , как с ним в постель одну ложиться (через какой-то большой срок конечно) - я пока не понимаю... И главное - мне нужны теперь постоянно его просьбы о прощении, а он не говорит... Говорит -что это скорее не его вина - а огромное несчастье нашей семьи. Как мне больно, он, видимо, никогда не поймет, так как предательства не переживал.. А я стараюсь вести себя как сильная мудрая женщина, не истерю, не обвиняю, но мне нужна поддержка от него, чтобы он понял как мне плохо . Я вижу, что у него вполне искреннее желание забыть эту ситуацию, построить новые отношения со мной, но у меня растет уже новая обида и гнев на него, за то, что он ведет себя как прежде, будто-бы ничего не произошло.. То что он будет на коленях стоять, я не дождусь, я поняла, но хотя бы, чтобы он спрашивал обо мне, о моих чувствах, о моем ужасе перед этим... Не знаю, что делать
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Korbette »

 
Автор, какой ваш вопрос к форуму? В чем совет Вам нужен? Муж изменил, ушел. Потом покаялся и вернулся. Вы его приняли обратно. Обида у вас вполне понятная и закономерная. Вы не знаете, что делать? Как, что? У вас семья. Дети растут и смотрят на вас. Раз вы такой двойной подвиг приняли, а это и есть подвиг с двух сторон - подвиг покаяния и подвиг прощения с другой, значит надо по этому пути идти дальше. Он сейчас в семье? Вам не изменяет? Не поминайте ему прошлое. Сами ему о своих чувствах рассказывайте. Только о настоящем. Не надо копаться в прошлом.
Иринка_3
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Иринка_3 »

 
Он еще не в семье, только вот сейчас решил вернуться.. Живем пока отдельно.. я поняла, что женщина еще не отпустила его до конца, дала какой-то срок, хотя он говорит, что уже принял решение. Сейчас не могу разобраться в себе.. Наша семья еще не воссоединилась. Просто мне кается, что муж еще не отдает отчет в том, что сотворил.. Я чувствую себя, как некая часть семьи, а не как енщина, к которой вернулись, личность.. может я многого хочу...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Elfriede »

 
Иринка_3 писал(а):Он еще не в семье, только вот сейчас решил вернуться.. Живем пока отдельно.. я поняла, что женщина еще не отпустила его до конца, дала какой-то срок, хотя он говорит, что уже принял решение. ..
Давайте снимем розовые очки. По сути, муж ничего не решил ( решил бы- уже был с вещами у Ваших дверей), а просто пудрит Вам мозги своими словами о возвращении, подогревая Вашу надежду и оставляя за собой запасной аэродром в Вашем лице. Сам же продолжает жить с другой женщиной , которая, скорее всего, даже и не в курсе, что он он что-то там втирает Вам про возврат, а уверена ( и он ей это утверждает) что у них любовь-морковь и его развод и их свадьба не за горами.
Очнитесь, автор. Перестаньте слушать его речи и прекратите общение на любые темы кроме детей, и о них - кратко, сухо и по делу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Нина Вишневская »

 
Иринка_3 писал(а):Он еще не в семье, только вот сейчас решил вернуться.. Живем пока отдельно.. я поняла, что женщина еще не отпустила его до конца, дала какой-то срок, хотя он говорит, что уже принял решение. Сейчас не могу разобраться в себе..
Ирина, вам сейчас нужно понять самое главное: вы можете оказаться в треугольнике. Вы уже там, если честно. Но ваш треугольник ПОКА неустойчивый. Почему? Потому что Вы не живете с мужем, потому что он вынужден принимать решение, потому что он в зоне не комфорта. Если вы примете его вот такого "несчастного и неопределившегося" и создадите ему состояние " мне можно всё"-треугольник станет устойчивым. И вас можно будет крутить и вертеть как угодно. Увидьте это.
Наша семья еще не воссоединилась. Просто мне кажется, что муж еще не отдает отчет в том, что сотворил.. Я чувствую себя, как некая часть семьи, а не как женщина, к которой вернулись, личность.. может я многого хочу...
Вернулся муж к вам. И что? Продолжение следует? Прощения не было, раскаяния не было. Это разве возвращение? Это больше похоже на создание плацдарма для ведения боя на два фронта: выгонит любовница-вы его примите, выгоните вы -она примет. Ведь и вам, и ей ничего окончательного не сказано. Просто есть некие его действия, на фоне которых вы дорисовываете себя картину. Вы пытаетесь увидеть то, что хотите видеть.
Иринка_3
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Иринка_3 »

 
Она живет в другом городе, ждет от него решения, как он честно признался, дала ему определенны срок. Он сейчас переехал от друга в только что сдавшуюся квартиру, купленную нами в ипотеку.. Он сейчас говорит, что неделю работает и увольняется с той компании (там 2 филиала один здесь, другой в этом другом городе). сейчас резюме свои везде подает... обустраивает квартиру для нас... Вроде честно хочет разорвать этот порочный круг..Но у него чувства остались и там...Страшно
Иринка_3
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Иринка_3 »

 
Любовница вроде не выгоняет, а наоборот ждет, но он сказал, что принял решение..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Нина Вишневская »

 
Иринка_3 писал(а):Она живет в другом городе, ждет от него решения, как он честно признался, дала ему определенный срок
А без "определенного срока" он не может понять: как жить дальше? И решение он принять не может? При чем тут срок, если речь идет о самом важном? Он разве УЖЕ не понимает: как жить и с кем, на каком фундаменте отношений.
Он сейчас переехал от друга в только что сдавшуюся квартиру, купленную нами в ипотеку.. Он сейчас говорит, что неделю работает и увольняется с той компании (там 2 филиала один здесь, другой в этом другом городе). сейчас резюме свои везде подает... обустраивает квартиру для нас... Вроде, честно хочет разорвать этот порочный круг..
Разорвать этот круг он может каждую минуту. Если захочет, конечно. Скажите, почему с работы увольняется? Та женщина кто по рангу?
Но у него чувства остались и там...Страшно
Опа! Чувства остались там...С таким набором ЧТО можно сделать честно? А как значит "честно"? Не понимаю. Когда возникнет это "честно"? Время еще не пришло стать честным?
Страшно по какой причине? Боитесь чего?
Любовница вроде не выгоняет, а наоборот ждет, но он сказал, что принял решение..
Какое решение он принял? Тут только "да и нет". Тогда будет ясно. А жить в вашей с ним квартире с остатками чувств к любовнице и ждать чего-то...Это уже болото.
Иринка_3
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Иринка_3 »

 
Говорит, что он принял решение остаться со мной, разорвать с ней все контакты. Но еще не разорвал.. Он инженер, она в бухгалтерии.. Увольняется, чтобы не работать с ней в одной компании.
Иринка_3
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Иринка_3 »

 
если бы у него не было к ней чувств никаких, он не срывался бы три раза за эти три года, пытаясь с ней порвать..я думаю, у него там страсть была или еще есть..он ради секса только бы не стал изменять, мне кажется...Но говорит, что не хочет никому больше жизнь ломать ни себе, ни мне , ни ей, ни детям... Страшно, потому, что "Всяк человек ложь", сам себе не моет доверять... Как мне правильно себя вести?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Нина Вишневская »

 
Иринка_3 писал(а):если бы у него не было к ней чувств никаких, он не срывался бы три раза за эти три года, пытаясь с ней порвать..я думаю, у него там страсть была или еще есть..он ради секса только бы не стал изменять, мне кажется...
Не совсем понятно: Вы ищите причину его измены? То есть, он не просто на секс пошел, а секс оправдан страстью? Измена настоящая,100 %? Такие рассуждения это как слова ЕГО адвоката. А Вы разве на той стороне? Я думала, что напротив...
Но говорит, что не хочет никому больше жизнь ломать ни себе, ни мне , ни ей, ни детям... Страшно, потому, что "Всяк человек ложь", сам себе не моет доверять... Как мне правильно себя вести?
Да, всяк человек и ложь. В том числе. Но, кроме лжи, есть и другие качества. Правда?
Вы вот спрашиваете как правильно себя вести? Это зависит от границ того, ЧТО Вы согласны спустить в свою жизнь. Правильно-это ваше чувство ответственности за саму себя. Как Вы себя чувствуете? От каких своих действий и ожиданий вам плохо или хорошо? Ваше состояние-это последствие ваших допусков относительно себя.
Иринка_3
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Иринка_3 »

 
Нина, большое спасибо за внимание к моей проблеме. Треугольник в свою жизнь я больше впускать не хочу. Но мне показалось, что есть шанс спасти семью, попробовать. Сейчас хочу присмотреться к ситуации, на его действия. Потом мне хочется добиться от него раскаяния. Но как? возможно ли это,или это только его путь, и я никак здесь не смогу посодействовать...? Я его измену не оправдываю, но понимаю, что от тюрьмы и от сумы зарекаться нельзя... Он не верующий...Хочу попробывать взять ситуацию в свои руки. КАк?
Иринка_3
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Иринка_3 »

 
измена настоящая
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Elfriede »

 
Иринка_3 писал(а):Она живет в другом городе, ждет от него решения, как он честно признался, дала ему определенны срок. Он сейчас переехал от друга в только что сдавшуюся квартиру, купленную нами в ипотеку.. Он сейчас говорит, что неделю работает и увольняется с той компании (там 2 филиала один здесь, другой в этом другом городе). сейчас резюме свои везде подает... обустраивает квартиру для нас...
Ирина, задайте себе простой вопрос - что мешает мужу еще вчера переехать к Вам (при Вашем, разумеется, согласии), если он уже все решил?
Он сейчас в Антарктиде на зимовке, и пароход будет только через месяц? А, может быть, он разведчик-нелегал, выполняющий задание Родины в далекой страны, и долг диктует ему пока оставаться там? Либо он похищен и насильно удерживается криминальными элементами, и просто физически не может снять с себя наручники, прикованные к батарее, чтобы лететь к Вам на всех парусах?
Все вот эти переезды, данные ему сроки (любовницей! уму непостижимо, что он Вам, жене, об этом еще имеет наглость говорить, а Вы еще и слушаете!), ремонты, увольнения, резюме и прочее - просто отговорки ничего не делать сегодня, завтра и послезавтра; приемы потянуть еще резину с двумя женщинами, покупаться в состоянии,когда его две дамы рвут на части, продлить состояние кайфа от своей востребованности. Где тут осознание? Покаяние? И рядом не лежал.
Иринка_3
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Иринка_3 »

 
Elfriede, спасибо за Ваше негодование) Я с детьми сейчас живу сейчас в квартире моих родителей, с которой он съехал 3 месяца назад.. Он не вернется сюда, мои родители, мягко говоря, не поймут.. Сейчас он живет в только что сданной застройщиком квартире и ждет нас сюда, нужно прописывать туда детей, переводить их в сады школы.. Про любовницу я все сама спросила, когда у нас был откровенный разговор. Хочу, когда приеду, чтобы он при мне ей позвонил и порвал с ней, чтобы она знала, что я с рядом стою и все слышу. Если бы не была она в др. городе, я бы с ним с ней встретилась для этого, но такой возможности нет. Я его не рву на части, сказала, что поняла, что проживу без него прекрасно, но он вроде искренне хочет вернуться. Стараюсь не быть в розовых очках, близко пока не подпускать и готова к новому предательству если что.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Мейт »

 
Иринка_3 писал(а): Про любовницу я все сама спросила, когда у нас был откровенный разговор. Хочу, когда приеду, чтобы он при мне ей позвонил и порвал с ней, чтобы она знала, что я с рядом стою и все слышу. Если бы не была она в др. городе, я бы с ним с ней встретилась для этого, но такой возможности нет.
И?
Что это даст Вам? Гарантии? Нет. Уверенность, что за его словами стоит твердое решение? Тоже нет.
Ощущение сатисфакции, что выбрал Вас? Вам все это зачем?
Вам уже написали про треугольник, так Вы и продолжаете в нем участвовать.
Иринка_3 писал(а): близко пока не подпускать и готова к новому предательству если что.
Построить семью заново трудно, без покаяния и прощения невозможно, а на "авось", что может получиться?
Иринка_3
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Иринка_3 »

 
Да запуталась я что-то совсем.. Больно очень, верила ему всегда, с 16 лет.. Полжизни с ним прошло, дети... И верить уже нельзя, но говорит, что раскаивается, просто мне этого мало, видимо..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Elfriede »

 
Иринка_3 писал(а): Elfriede, спасибо за Ваше негодование) .
Вы увидели то, чего нет.
Иринка_3 писал(а):Я с детьми сейчас живу сейчас в квартире моих родителей, с которой он съехал 3 месяца назад.. Он не вернется сюда, мои родители, мягко говоря, не поймут..
.
Автор,он Вам муж,а не просто прохожий, отец Ваших детей, и если для Вас аргумент, что муж боится родителей жены и потому к жене не приходит, то о чем мы вообще говорим? О какой ответственности в отношении построения семьи, раскаянии и смирении может идти речь. если Вы допускаете как нормальную такую трусливую позицию у мужа?

Еще раз повторю - не ищите аргументов, оправдывающих его фактическое не-появление в Вашей жизни. В львиной доле случаев в реальности все проще и грубее - у мужчины свои резоны и жена ему в этот момент в семейном режиме не нужна.
Иринка_3
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Иринка_3 »

 
Здравствуйте, вот уже 4 месяца не было меня на форуме. У нас с муже можно сказать положительная динамика развития отношений. Он полностью порвал какие-либо контакты с любовницей, мы живем вместе, стали более внимательны друг к другу.. Но меня полностью еще "не отпустило", иногда находят приступы некоего оцепенения и ужаса от мысли, что мой муж был с другой женщиной, хотел к ней уйти... Мой вопрос касается постельных отношений. Мне их не хватает.Это 1, максимум 2 раза в неделю, мне 30 лет и мне этого мало, особенно ввиду того, что вскрылся факт измены. когда намекала об этом мужу, он говорит, что устает, ему надо набраться сил, период такой-зима... Но меня эти ответы не устраивают, считаю, что если на этом первом этапе наших с ним новых отношений мало сексуальных отношений, то потом будут только хуже. Сама я за 15 лет брака отвыкла первая проявлять инициативу, и когда сейчас это пытаюсь делать - то неловко, и главное, что возникает ощущение, что принуждаю мужа сделать мне одолжение, а хочется, чтобы он сам рад был таким предложениям. еще пыталась поговорить, что меня не очень устраивает в постели - что хотелось бы, что называется, чуть подольше прелюдии - по-моему это испугало мужа. - опять, дескать, он что-то должен. Но я не хочу,чтобы он так думал, просто мне сразу не войти в такое состояние, чтобы я не стеснялась и была бы раскрепощенной - мне нужно время, а его мне не дают обычно...Не знаю что делать, может поменять что-то в себе, в своей голове... Еще, конечно, очень обидно от мыслей, что у мужа с любовницей в этом смысле было все супер, как он мне признался, когда хотел уйти, не могу этого забыть и перестать думать об этом. Помогите советом, пожалуйста.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Мейт »

 
Ирина, Вы задали вопросы, которые обсуждают внутри семьи. Но за ними ведь стоит совсем другое, то что не требует озвучивания нам интимных подробностей.
Первое - Вы после измены боитесь доверительно говорить на эту тему? Боитесь чего, быть непонятой, отвергнутой, сделать хуже? Или так было всегда? Найдите причину своего страха.
Второе - что изменилось со времени первого поста:
но близкого общения не получается, только бытовое какое-то... Я чувствую, что как женщина ему не интересна, я почувствовала, что и он как мужчина - тоже не так чтобы, к тому же , как с ним в постель одну ложиться (через какой-то большой срок конечно) - я пока не понимаю... И главное - мне нужны теперь постоянно его просьбы о прощении, а он не говорит... Говорит -что это скорее не его вина - а огромное несчастье нашей семьи. Как мне больно, он, видимо, никогда не поймет, так как предательства не переживал.. А я стараюсь вести себя как сильная мудрая женщина, не истерю, не обвиняю, но мне нужна поддержка от него, чтобы он понял как мне плохо . Я вижу, что у него вполне искреннее желание забыть эту ситуацию, построить новые отношения со мной, но у меня растет уже новая обида и гнев на него, за то, что он ведет себя как прежде, будто-бы ничего не произошло.. То что он будет на коленях стоять, я не дождусь, я поняла, но хотя бы, чтобы он спрашивал обо мне, о моих чувствах, о моем ужасе перед этим...
Муж делает дела любви по отношению к семье? В чем это проявляется? Он раскаялся или ситуацию "забыл"? Что Вы изменили в себе за это время?
Иринка_3
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Иринка_3 »

 
Муж говорит, что раскаялся, что больше не повториться, но до конца со мной об этом говорить не хочет (я не о подробностях "там", я их и не прошу рассказывать). Я поняла, что и для него это была не простая ситуация - он понимал, что вляпался, но не мог выбраться у нас отношения совсем разладились, а там его ждали с нетерпением, верили в него. Но дело как разв том, что для меня муж всегда был самый лучший, и сейчас я "верить в него", восхищаться так как в начале, и так как, видимо, могла эта женщина, я просто не могу. Не могу любить так как было раньше. Муж сейчас очень старается, видно, что он с нами, с семьей, стараемся не обижать друг друга нечаянными грубыми словами, как это было раньше, больше разговариваем. Я многое поняла, почему все это получилось, в чем моя вина. Муж говорит, что я, оказывается, намного лучше, чем он думал все это время. Но такое чувство, что все обсудили, пришли к общему выводу, что все теперь будет хорошо, и он успокоился, хочет просто спокойной жизни, но для меня , это напоминает некие братско-сестринские отношения. Хочется доказательств, что любят меня именно как женщину, как это было в начале наших отношений. Насчет интимной жизни - то, возможно, причина именно во мне, то что я считаю, что он как бы должен что-то мне. Сама понимаю -что любовь, особенно касаемо интимных отношений,это не то что делается из чувство долга. Муж чувствует такой мой подход и , видимо, это портит все. Но я ничего не могу с собой поделать. Поэтому в целом, меня не все устраивает в отношениях. Иногда от этого чувствую себя как в ловушке.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение micha »

 
Так как раньше было, не будет уже никогда. Это надо принять и с этим надо смириться!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»