жена сказала что нет чувств

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Zamla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:06
Пол: мужской
Откуда: Казань

жена сказала что нет чувств

Сообщение Zamla »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Narine

Здравствуйте форумчане. Хочу у вас спросить совета что делать? С женой познакомились 4 года назад через год встреч начали жить вместе, и через год расписались в браке 2 года есть ребенок 1.6 года. И вот неделю назад сказала что все угасло и чувств нет, уехала с ребенком к своей маме. На контакт не идет. Где то полгода назад начались постоянные ссоры и притензии как с моей так и с ее стороны как будто сглазили до этого все было хорошо я бы сказал даже что идеально. Но мирились и было все хорошо. Я сам очень вспыльчивый и ревнивый. На развод еще не подавала говорит надо подумать и все взвесить и решить. Руки опускаются не знаю что делать очень люблю и сына и супругу. Не могу есть, спать, живу уже неделю на воде и сигаретах, алкоголь не переношу. Не пью, не гуляю(измен небыло). Посоветуйте как вернуть супругу с ребенком как донести до нее что готов быть спокойнее и что все осознал что семья это главное.
Диагностика семейных отношений
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Сирень2010 »

 
Автор, Вы очень мало написали о том, как познакомились с женой .что именно привлекло Вас к ней, сколько вам обоим лет. И потом, чудес не бывает, как это так - раз, и все угасло. Возможно, были звоночки, но Вы их не замечали? Напишите обо всем подробнее, иначе Вам не смогут тут помочь.
Zamla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:06
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Zamla »

 
Познакомились в общей компании, там просто пообщались потом она попросила отвезти ее домой, даже телефонами не обменялись, но она меня нашла через вконтакте на следующий день через знакомых, и пригласила встретиться, погуляли потом общались только по телефону пару дней я был весь в работе, и как более менее освободился, поехал к ней и сделал предложение встречаться она согласилась. . Мне 32 ей 26. Возможно и были звоночки я их не видел не замечал, у меня были 2-3 месяца очень большие проблемы финансовые но я их закрыл. И поэтому ходил нервный возбужденный в это время
Zamla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:06
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Zamla »

 
Сирень2010 писал(а):Автор, Вы очень мало написали о том, как познакомились с женой .что именно привлекло Вас к ней, сколько вам обоим лет. И потом, чудес не бывает, как это так - раз, и все угасло. Возможно, были звоночки, но Вы их не замечали? Напишите обо всем подробнее, иначе Вам не смогут тут помочь.

я просто в первые на таких форумах, и голова забита как вернуть что делать
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Сирень2010 »

 
Вы так и не написали, что именно привлекло Вас в ней? Какие качества, общие интересы? До сих пор, по Вашим словам, все выглядит как бы "технично". "Весь в работе, поехал, сделал, она согласилась" а как пришла идея пожениться? И еще ответьте, что за взаимные претензии у вас были?
Zamla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:06
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Zamla »

 
Сирень2010 писал(а):Вы так и не написали, что именно привлекло Вас в ней? Какие качества, общие интересы? До сих пор, по Вашим словам, все выглядит как бы "технично". "Весь в работе, поехал, сделал, она согласилась" а как пришла идея пожениться? И еще ответьте, что за взаимные претензии у вас были?

Веселая, симпатичная, общительная, хозяйственная, мы год просто встречались гуляли, потом решили попробовать пожить вместе год пожили вместе потом чтото пошло не так разошлись, месяц не виделись не общались, через месяц она сама позвонила захотела встретиться говорила что соскучилась, месяц встречались, и я сделал предложение 2 года в этом году было в августе как вместе. у меня претензий практически не было, а она когда уже уехала к маме и я приехал к ней поговорить что случилось, она все высказала что я перестал уделять внимание, стал раздражительным, сказала что чувства угасли, сказала что я их потушил своим равнодушием
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Сирень2010 »

 
Zamla писал(а): веселая, симпатичная, общительная, хозяйственная, год просто встречались гуляли, потом решили попробовать пожить вместе год пожили вместе потом что-то пошло не так разошлись, месяц не виделись не общались, через месяц она сама позвонила захотела встретиться говорила что соскучилась, месяц встречались, и я сделал предложение
И опять все поверхностно. Получается так, что Вы шли на поводу у ее желаний - каждый раз она инициировала встречи. И расставание инициировала тоже она. А где были Вы, как глава семьи? Ответьте, наконец, на вопросы, из-за чего возникали претензии, и в чем,по ее словам, выражалось то, что Вы "стали раздражительным". Такое чувство, что Вы многое недоговариваете.
Zamla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:06
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Zamla »

 
Сирень2010 писал(а):
Zamla писал(а): веселая, симпатичная, общительная, хозяйственная, год просто встречались гуляли, потом решили попробовать пожить вместе год пожили вместе потом что-то пошло не так разошлись, месяц не виделись не общались, через месяц она сама позвонила захотела встретиться говорила что соскучилась, месяц встречались, и я сделал предложение
И опять все поверхностно. Получается так, что Вы шли на поводу у ее желаний - каждый раз она инициировала встречи. И расставание инициировала тоже она. А где были Вы, как глава семьи? Ответьте, наконец, на вопросы, из-за чего возникали претензии, и в чем,по ее словам, выражалось то, что Вы "стали раздражительным". Такое чувство, что Вы многое недоговариваете.

после года прожитого вместе в гражданском браке мы разошлись обоюдно, после расставания да она была инициатором встречи, претензии говорю же то что мало начал уделять внимания, ни куда не приглашал, так вечерами с ребенком погулять выходили и в принципе все, раздражительный я был в то время когда были финансовые проблемы, я сам очень ревнивый и из за этого тоже вспыхивал моментально как спичка, ревновал даже к не замужним подругам.
Zamla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:06
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Zamla »

 
я же не могу прочитать ее мысли и сказать что она думает, я пишу то что услышал от нее и ее претензии. Даже когда я ругался она молча стояла и проглатывала все вот и накопилось наверно у нее все. она не конфликтный человек сам по себе.
Zamla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:06
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Zamla »

 
Я даже знаю откуда ноги растут чтоб нас разлучить. У нее есть сестра и когда я первый раз приехал к ней я видел ее взгляд как она на меня смотрела. и постоянно говорила жене что я плохой и постоянно влезала в наши отношения и они с мамой помогут вырастить ребенка. хотя у нее есть свой ребенок и она не замужем и за ребенком не смотрит практически.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Димер »

 
Автор, живя "на воде и сигаретах" ни о каком разумном выходе из сложившейся ситуации не мечтай. Во-первых, приведи себя в порядок. Иначе наломаешь таких дров, что потом не разберёшься вовсе.
Zamla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:06
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Zamla »

 
Димер писал(а):Автор, живя "на воде и сигаретах" ни о каком разумном выходе из сложившейся ситуации не мечтай. Во-первых, приведи себя в порядок. Иначе наломаешь таких дров, что потом не разберёшься вовсе.

Пока не могу с собой ничего поделать не лезет мне еда. Очень скучаю по сыну по жене, бывает во сне приснятся проснешься и в слезы. Сам по себе я сильный но у меня ломка и не могу с этим ничего поделать. Сегодня сходил к псигологу высказался вроде полегчало, но захожу домой и все меня клинит ломает из нутри всего душа орет, мозг орет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Стараюсь »

 
Тему Лучано прочитали?
В любом случае тема поможет, раз у вас разговора про развод нет.
Соберитесь с силами для финального разговора, соберитесь с мыслями, не торопитесь. Но для этого нужно быть в здравом уме, насколько возможно.
Вам нужно понять свои ошибки в браке и понять как вы их будете исправлять, когда жена вернется.
Но если она настроена решительно уйти, то не нужно валяться у нее в ногах, и искать рычаги как на нее повлиять. Просто к этому моменту нужно иметь трезвое мышление и собрать остатки воли.
Поэтому хватит страдать, возвращайтесь к жизни.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Sveta_G »

 
Zamla писал(а): как донести до нее что готов быть спокойнее

Да никак. Нечего доносить, нельзя донести то, чего попросту нет в наличии.
Как же вы сможете быть спокойнее (кстати, это - о чем? Спокойнее - в смысле, поломать при вспышке эмоций не три стула, а только два и выкинуть в окно не огромный телевизор, а всего лишь махонький ноут? Этого маловато, даже если - признаю и со-чувствую! - для вас это будет реально тяжелый труд и большое достижение, как в анекдоте "За что ты меня ударил? - Было б за что - вовсе убил бы".
Вам не "спокойнЕЕ" нужно стать, а просто - спокойным, рассудительным человеком, мужчиной (от слова мужество), опорой, а не пороховой бочкой.
Вы же, судя по тому, что пишете (искренне! В этом вы молодец, тоже немало сил требует, не щадите себя и не оправдываете) совсем плохо умеете справляться со своими эмоциями. Поэтому, начните выполнять свои обещания уже сейчас - заставьте себя поесть. Примите душ. Пробегите несколько километров... У вас масса работы (над собой, именно над этой вашей чертой - раздражительностью), и мало времени. И правильно, что не пытаетесь гадать, что в голове у жены. Займитесь собой прямо вот сейчас. И - на полном серьезе.
А до того все ваши клятвы - абсолютно пустое сотрясение воздуха. Никому не в радость жить на пороховом складе, тем более, с ребенком.
И да, кстати. Вам это наверняка будет болезненно, но - все-таки попробуйте повспоминать (не сейчас, а когда немного успокоитесь), о каких именно ваших недостатках говорила сестра вашей жены? И подумайте: может, она не так уж и неправа? Не к тому, чтобы глубже в пепел зарыться и убить себя от стену самоуничижения, а - чтобы начать и там что-то поправлять в себе?
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Димер »

 
Zamla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:06
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Zamla »

 
Sveta_G писал(а):
Zamla писал(а): как донести до нее что готов быть спокойнее

Да никак. Нечего доносить, нельзя донести то, чего попросту нет в наличии.
Как же вы сможете быть спокойнее (кстати, это - о чем? Спокойнее - в смысле, поломать при вспышке эмоций не три стула, а только два и выкинуть в окно не огромный телевизор, а всего лишь махонький ноут? Этого маловато, даже если - признаю и со-чувствую! - для вас это будет реально тяжелый труд и большое достижение, как в анекдоте "За что ты меня ударил? - Было б за что - вовсе убил бы".
Вам не "спокойнЕЕ" нужно стать, а просто - спокойным, рассудительным человеком, мужчиной (от слова мужество), опорой, а не пороховой бочкой.
Вы же, судя по тому, что пишете (искренне! В этом вы молодец, тоже немало сил требует, не щадите себя и не оправдываете) совсем плохо умеете справляться со своими эмоциями. Поэтому, начните выполнять свои обещания уже сейчас - заставьте себя поесть. Примите душ. Пробегите несколько километров... У вас масса работы (над собой, именно над этой вашей чертой - раздражительностью), и мало времени. И правильно, что не пытаетесь гадать, что в голове у жены. Займитесь собой прямо вот сейчас. И - на полном серьезе.
А до того все ваши клятвы - абсолютно пустое сотрясение воздуха. Никому не в радость жить на пороховом складе, тем более, с ребенком.
И да, кстати. Вам это наверняка будет болезненно, но - все-таки попробуйте повспоминать (не сейчас, а когда немного успокоитесь), о каких именно ваших недостатках говорила сестра вашей жены? И подумайте: может, она не так уж и неправа? Не к тому, чтобы глубже в пепел зарыться и убить себя от стену самоуничижения, а - чтобы начать и там что-то поправлять в себе?

Да я впринципе ничего то и не ломал и из окна не выкидывал можно сказать как спичка быстро разгораюсь и быстро остываю, а сестра у нее это вообще отдельная тема она сама ждет принца на белом мерседесе и вот садилась жене на уши, типо что я могу дать?
Zamla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:06
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Zamla »

 
Завтра суббота хочу сьездить к сыну. Как думаете попробовать поговорить с женой или не стоит неделю не виделись и по телефону не разговаривали. Или как поступить при виде ее?. Очень по ним соскучился.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Димер »

 
Автор, разговоры "по душам" в твоём состоянии, по моему мнению, неуместны. Восстановись сначала сам. А вот про сына стоит поговорить. А то в соседней теме уже с дочкой видеться запрещают.
Zamla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:06
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Zamla »

 
Димер писал(а):Автор, разговоры "по душам" в твоём состоянии, по моему мнению, неуместны. Восстановись сначала сам. А вот про сына стоит поговорить. А то в соседней теме уже с дочкой видеться запрещают.

Мне не запрещает она и припятствий не ставит и если говорила будет развод то не будет запрещать видеться с сыном, говорит приезжай можешь говорит с собой взять на пару дней
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: жена сказала что нет чувств

Сообщение Димер »

 
Мне в своё время тоже так говорили:) А потом требовали, чтоб я собственноручно написал отказ от отцовства. Так что тут соломка то не помешает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»