Помогите пережить боль после измены мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Азелия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:39
Пол: женский
Откуда: Чита

Помогите пережить боль после измены мужа.

Сообщение Азелия »

 
Здравствуйте все. Перечитала очень много тем и решила попросить совета и помощи. Нам с мужем по 34 года. Это мой второй брак. От первого брака есть дочь. Вместе 7 лет. В браке 6,5 лет. Познакомили нас общие друзья. Встречались три месяца, потом стали жить вместе. Через восемь месяцев поженились. Я забеременела. Родилась чудесная дочка. Души в ней не чаяли. Муж во всём помогал: ночью вставал, купал и помогал пелёнки стирать. Я всегда его благодарила и думала, как же мне с мужем повезло. Он очень добрый, ответственный и я думала, что я за ним как за каменной стеной. Жили как все, и ругались, а потом мирились. Я эмоциональный человек, а он спокойный. Через пять лет родился сыночка. Во втором декретном отпуске он мне уже не так помогал, как пять лет назад. Но я и не настаивала, но иногда всё таки мог в чём нибудь помочь. Когда сыночку было 9 месяцев, я поехала к родителям с детьми в гости. Они живут в ста километрах от нас, а он остался дома. К слову: я ездила иногда без него и всё было нормально. Доверяла... Но по приезду домой мы с ним поссорились. И он спал на диване. Я значения этому не придала. А на следующий день ушел к родителям, к своим. Я же опять доверяла. Первый раз в жизни не ночевал дома. А оказалось... Но домой он вернулся. Мы помирились. И вот накануне дня рождения нашей дочки, он приехал с работы. Улыбается. Мы вышли из дома. Я его спрашиваю: ты хочешь что то мне сказать? Он: Да. У меня есть другая. Два месяца. Что со мной было!!! Думаю меня поймут, кто был в такой ситуации. Я его выгнала. Он ушёл к своим родителям. И начался ад. Не есть, ни пить не могла. Похудела на 7 кг. Оказывается познакомился с ней в соц.сетях. Два месяца переписки, пара встреч и он решил нас бросить. Просил развод, я не дала. Сказала жди когда исполнится год сыну, а потом подавай сам. Сказал, что там Лубофф, а ко мне нет чувств и наверное не было. Хотя он мне всегда говорил, что любит. А сейчас они прошли, а может говорит и не такая любовь как к той. Там всё по другому. Я подала на алименты на себя, на детей. Итог: он не с ней. Живёт у родителей. Подал на развод. Мне тяжело. Хорошо хоть детки помогают выйти из этого состояния. Стараюсь, живу. Но скоро развод. Как это всё пережить. Не знаю. Помогите советом. Выговорилась. Легче стало.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить боль после измены мужа.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Автор! Хочу вас поддержать. То, что вы переживаете, знакомо тут многим. Но вы молодец! Вы сделали то, что многие не решаются сделать даже после нескольких лет измен - выписали ВП мужу в сторону "любви". Теперь главное держаться. Боль не будет вечной, нужно просто перетерпеть этот ужасный момент. Сосредоточьтесь на детках, им нужна здоровая и счастливая мама. Ешьте, не изводите свой организм, даже через "не хочу" ешьте. И обязательно гуляйте. Читайте материалы сайта, здесь очень много полезных статей. Можете начать с этой: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Если вы верующая, то я советую вам сходить в храм.
Азелия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:39
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Помогите пережить боль после измены мужа.

Сообщение Азелия »

 
Спасибо большое за поддержку. Да я верующая посещаю храм молюсь, за него за себя, за деток. Стараюсь больше времени проводить с детьми.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить боль после измены мужа.

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, дорогая Автор. Примите мою поддержку!
Азелия писал(а):Да я верующая посещаю храм молюсь
Скажите, Вы участвуете в Таинствах? Бываете на исповеди, причащаетесь? Это очень важный этап духовной жизни и большая поддержка для души.
Как Ваши детки переносят ситуацию? Вы поддерживаете их?
По поводу переживания тяжелого этапа - посмотрите эти материалы, если еще не читали.
https://www.perejit.ru/main/razvod
https://www.perejit.ru/main/crisis
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить боль после измены мужа.

Сообщение Delfina »

 
Азелия, ваш муж поступил подло. Это предательство. От предательства всегда больно, очень больно. Но знайте, что душевная боль проходит.
Есть такие слова "всё, что нас не убивает, делает сильней", вы удивитесь, но эта ситуация сделает Вас сильнее.
Азелия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:39
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Помогите пережить боль после измены мужа.

Сообщение Азелия »

 
Спасибо за понимание. Настраиваюсь на развод морально, хотя очень больно. Больше переживаю за детей. Дочке 6 лет, она чувствует, что что-то не так. Постоянно задаёт вопросы,почему папа с нами не живёт? Почему живёт у бабы (у бабушки)?. Я не настраиваю её. Отвечаю, что папа их любит, просто он хочет пожить один. Те же вопросы задаёт ему. Самое сложное в этой ситуации это детки. Маленький ещё ничего не понимает, но очень радуется, когда папа приходит. Наверное чувствует, что родная кровь. Или это уж мои домыслы. Я полностью от него отстранилась, общение только по поводу детей, звонки и смс тоже. За ссылки спасибо. Всё прочитала. Думаю, переосмысливаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить боль после измены мужа.

Сообщение Narine »

 
А что было с первым браком, почему не пожилось?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»