Сказать или нет?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать. Тема старая, как мир, но у каждого свои особенности. Я беременна без мужа и не знаю как поступить.
История начиналась так и происходила в Италии. В 2009 году я познакомилась с парнем, он на 7 лет старше меня. В то время, я только окончила университет и была в поисках работы, свободного времени было море и, через общих знакомых, я познакомилась с ним. Он - коренной израильтянин (еврей), тогда он учился в итальянском университете (проходил последипломный курс). Я не еврейка.
Мы начали встречаться, полюбили друг друга. Отношения развивались странно, но это я понимаю уже сейчас, спустя года. А тогда это была моя первая большая любовь в 25 лет, может немного поздняя, но слишком я была погружена в учебу. Мы то ругались, то мирились. Жить я с ним никогда не жила, мы просто встречались. Хотя он предлагал, но мое воспитание мне не позволяло. В определенный момент, девочки, через которых я с ним познакомилась, мне сказали, что видели его с другой. Тогда я уже не выдержала, оставила его и переехала за 800 км.
В новом городе я нашла работу, поступила еще в один университет. Было очень тяжело, я страдала, но потом как-то все изменилось и я его забыла (во всяком случае мне тогда так казалось).
Прошел где-то год после нашего с ним знакомства, и я его встретила в городе. Сама не поверила своим глазам, сразу подумала, что мне показалось, но он меня остановил. Короче говоря, отношения возобновились, но на расстоянии. Он продолжал жить в том старом городе, где жил. Я в новом, куда переехала. Эти отношения для меня стали адом, время шло, он на мне не женился, в все больше понимала, что он и не женится на мне, так как я не еврейка. Я пыталась говорить с ним на эту тему, как только начинала вести речь, он сразу меня успокаивал, рассказывая, что он не живет больше в средневековье и готов жиниться на мне, но надо немножко подождать (и перечислял проблемы). Так длилось все это время. Сейчас мне 33, ему - 40. За этот период у меня хватило сил несколько раз его оставить. Я старалась ставить точку, убеждала себя, что так не может быть. Но проходило пару месяцев, он опять меня находил, говорил, что не может жить без меня, и все начиналось заново. То я к нему ездила, то он ко мне.
Но так получилось, в начале лета мне поставили не совсем хороший диагноз по-женски. И врач сказал, тебе надо рожать сейчас. Я не хотела ему это говорить, но на этот раз решила, что нужно просто с ним поговорить и поставить условие: или он женится на мне, или мы расстаемся. Я поехала к нему на выходные, ночью проснулась от того, что он с кем-то говорил по телефону на иврите, которого я не понимаю. Я не знаю была ли эта женщина, или мужчина, но я потом спросила кто это. Он не захотел мне отвечать, мы стали ругаться, в результате так поругались, что за все эти года в первый раз он сказал мне, что нам не по пути (до этого я всегда старалась его оставить, но он меня искал). Я заливалась слезами, но дождалась утра и уехала первым поездом домой.

И вот неделю назад я узнала, что беременна. Два месяца. Это точно случилось, когда мы последний раз виделись.
Для себя я решила рожать, ребенка я потяну, не будет совсем легко, но я знаю, что смогу. Все эти два месяца (а после новости о беременности так вообще), я схожу с ума. Плачу постоянно, пытаюсь бороться с этим, взять себя в руки, но не получается.

И еще... я ему ничего не сказала. Моя мама говорит, что я должна ему сказать, но я настолько на него обижена и мне настолько больно, что я ничего не хочу ему говорить. А потом в момент спокойствия думаю, что наверное он имеет право знать. НЕ знаю... как дальше быть...
Диагностика добрачных отношений
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сказать или нет?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Betti, если вопрос стоит сказать или нет, то, скорее всего, будет правильно сказать. Но при этом Вы должны быть готовы к любому ответу и ни на что не надеяться.
Легкой Вам беременности, без токсикоза и нервов!)
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Kseniya_ua, спасибо за Ваш совет.
На самом деле не все так просто, да или нет - это только одна с проблем, которая влечет за собой определенные последствия, и я их боюсь.
Я прочла Вашу историю, и чувствую приблезительно то, что чувствуете и Вы.
С одной стороны я не хочу ему говорить, так как боюсь, что он попросит сделать аборт, или, наоборот, захочет присутствовать в жизни ребенка (так как он всегда мне говорил, что ребенок для него это святое). И не знаю, смогу ли я выдержать все эти эмоции, так как я уже сейчас на приделе. Я схожу с ума и не знаю как поступить. Боюсь, что руководствуясь только своей боли, лишу ребенка отца. А может и нет...
Вам также легкой беременности и быстрых родов!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сказать или нет?

Сообщение Стараюсь »

 
Betti писал(а):И еще... я ему ничего не сказала. Моя мама говорит, что я должна ему сказать, но я настолько на него обижена и мне настолько больно, что я ничего не хочу ему говорить. А потом в момент спокойствия думаю, что наверное он имеет право знать.
А что вы хотите ему сказать? И с какой целью? Мама говорит - сказать. Зачем? Мама вас останавливала от этих отношений? Как она относится к этому мужчине?
Betti писал(а): Он - коренной израильтянин (еврей), тогда он учился в итальянском университете (проходил последипломный курс).
...он на мне не женился, в все больше понимала, что он и не женится на мне, так как я не еврейка. Я пыталась говорить с ним на эту тему, как только начинала вести речь, он сразу меня успокаивал, рассказывая, что он не живет больше в средневековье и готов жиниться на мне, но надо немножко подождать (и перечислял проблемы). Так длилось все это время. Сейчас мне 33, ему - 40.
Он 8 лет морочит вам голову. И да - скорее всего он не женится на вас, если не сделал этого раньше.
Где вы сейчас живете, так же в Италии? Какое гражданство у него и какое у вас?
До того, как что-то говорить ему о ребенке, узнайте какие законы могут быть задействованы в том случае, если он признает отцовство. Из самых лучших побуждений ("не лишать ребенка отца") вы можете получить множество проблем.
Вы сейчас слишком запутались, чтоб усложнять эту ситуацию еще одной волей - его. Есть вы и ваши странные представления о морали ( Жить я с ним никогда не жила, мы просто встречались. Хотя он предлагал, но мое воспитание мне не позволяло.), есть ваша мама с идеей "скажи!", а если еще и его втянуть, пока вы сами не разобрались зачем вам это надо, это будет следующий виток кошмара.
Betti писал(а):Но так получилось, в начале лета мне поставили не совсем хороший диагноз по-женски. И врач сказал, тебе надо рожать сейчас. Я не хотела ему это говорить, но на этот раз решила, что нужно просто с ним поговорить и поставить условие: или он женится на мне, или мы расстаемся.
Вы так это описываете, как будто за 8 лет этой эпопеи вы не видели в мире других мужчин. Это больные отношения - что вас в них держало и продолжает держать до сих пор? Что значит "находил" и продолжалось? Зачем поехала что-то выяснять, какие-то условия ставить.
Нужно просто прекратить с ним общаться, вообще исчезнуть из его жизни. Осознать, что хватит уже подставлять себя и теперь еще и своего ребенка.
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сказать или нет?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Betti писал(а):Kseniya_ua, спасибо за Ваш совет.
На самом деле не все так просто, да или нет - это только одна с проблем, которая влечет за собой определенные последствия, и я их боюсь.
Я прочла Вашу историю, и чувствую приблезительно то, что чувствуете и Вы.
С одной стороны я не хочу ему говорить, так как боюсь, что он попросит сделать аборт, или, наоборот, захочет присутствовать в жизни ребенка (так как он всегда мне говорил, что ребенок для него это святое). И не знаю, смогу ли я выдержать все эти эмоции, так как я уже сейчас на приделе. Я схожу с ума и не знаю как поступить. Боюсь, что руководствуясь только своей боли, лишу ребенка отца. А может и нет...
Вам также легкой беременности и быстрых родов!
Если Вы для себя уже приняли решение, то какая разница попросит он сделать аборт или нет. Вы знаете, меня это тогда совсем не расстроило. Мне 30 и я хотела ребёнка. Безусловно, я даже не понимала, что меня ждёт впереди, но о своём решении оставить ребёнка я не пожалела ни разу. Жалела я только о том, что моя наивность и безответственность сыграла со мной такую злую шутку.
Если Вы читали мою тему, то со стороны должны были увидеть, что это не в наших силах лишить ребёнка отца. Только они решают хотят они быть отцами или нет. Если хотят, то сквозь стену пройдут. А если нет, то хоть платите им за это - не станут. А на словах для них для всех ребёнок - это святое. Я такое слышала, что сердце разрывалось на кусочки: "я хочу, чтобы у доченьки был папа", "никогда не говори ей, что папа живёт далеко", "это моя доця, я буду учить её плавать", "я хочу первым взять её на руки, "у меня есть деньги на моего ребёнка" и так далее. Я тешила себя иллюзиями, что пить у нас ничего не получится, но он хотя бы будет папой. Сейчас у меня почти 38 недель, где папа? Папа кружит и тратит деньги на другую тётю и её ребёнка. Я не доедаю последний кусочек хлеба, но при этом я перешагнула себя и попросила у него финансовой помощи два месяца назад, с тех пор меня только кормят обещаниями. К слову, человек достаточно обеспеченный. Так что не ждите. Будет помогать - хорошо, не будет - будьте к этому готовы.
Это такой типаж мужчин, я их называю гипер-эгоистами. Машины, квартиры, деньги только для них любимых. Я не буду утверждать, но Ваш со стороны кажется таким же. Если он к 40 годам так и не захотел создать семью, завести детей.
Сказать все-таки нужно, я считаю. Но быть готовой отрезать его по-живому. Не позволяйте ему держать Вас на крючке надежд и иллюзий всю беременность. Это очень тяжело, но выть от боли всю беременность ещё тяжелее, поверьте мне.
Вы одна живёте? Вам обязательно нужен кто-то рядом во время больничного до и после родов. Я сейчас живу одна и это невыносимо. Мои мысли меня съедают, я целыми днями читаю форум, прохожу онлайн курс и жду когда ко мне уже приедет мама.
Но прислушайтесь к Стараюсь в плане вопросов по поводу отцовства. Я из-за юридических аспектов не хочу вписывать его в свидетельство. Но он всегда может подать в суд на определение отцовства и тогда я не отверчусь. В вашем случае Вам нужно изучить юридические аспекты, чтобы потом не пожалеть.
Dusha2288
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Tyumen

Re: Сказать или нет?

Сообщение Dusha2288 »

 
Привет!я сейчас в такой же ситуации...мне тоже 33 года и я беременна одна,4 месяц....тоже жила с евреем год,замечательный парень,жадноватый правда,как о них и говорят в анекдотах,умный программист,который родился в России,но потом пару лет жил в Израиле.Так вот,я конечно не смогла бы столько лет его ждать,мне хватило и года. Изначально сошлись с ним,так как возраст уже за тридцать,оба достигшие многого в жизни и карьере,решив,что пора остепениться и жениться )))..и ждала я год своего еврея....с родителями не знакомил,все время на все были отмазки,в итоге несколько раз с ним расставалась в надежде,что он поймет ,что пора уже семью серьезную с детьми....но он все время уходил говоря..мне надо подумать. До меня он жил с девушкой врачом три года,обещая ей тоже самое....но в итоге она не выдержала ожидания и ушла от него!к слову,его отец женился на русской маме,только после смерти своих родителей и когда его старшей сестре было три года,можно представить сколько пережила в советское время осуждений эта женщина...хотя евреи хорошие мужья.я думаю,что раз у вас такая долгая связь,то сказать ему нужно однозначно,и у вас я уверена с большой вероятностью все может разрешиться хорошо. ....а у меня история ещё сложнее протекает....так вот этим летом расставшись в очередной раз с моим евреем,я должна ехать на ротацию в другую страну и накануне я знакомлюсь с обалденный мужчиной ровесником,да ещё и работающим со мной в одной сфере...мы говорим на одном языке....две встречи,в последнюю мне улетать он приходит меня проводить,я даже и не собиралась и не думала...страсть..секс...улетаю...он мне пишет ....а в один из дней говорит..у меня есть девушка,уже четыре года (p.s.девушка оч симпатичная,из тех которая живёт на деньги мужчин и родителей,никогда не работала)...и я хочу быть и с ней и с тобой,хотя обговаривали,что у обоих нас нет отношений....если бы я знала,его точно не оказалось в моей жизни! Я в шоке,везде его блокирую.но он нашел как меня достать..и я понимаю,что просто так не смогу с ним порвать,так как уж очень он мне понравился...думаю раз так,напишу ей.....она в шоке,говорит как так....он же такой хороший,любит только ее,порядочный....и тут на тебе,правда оговорились,что за эти четыре года они так и не живут вместе,лишь встречаются))))..у нее ребенок от бывшего взрослый и запросы такие,что это не может не финансово содержать....дальше конечно грязь на меня и с ее и с его стороны,что разбила их семью!!!!!а я узнаю,что беременна. Прилетаю в Россию и ко мне приходит с кольцом мой еврей.....а я уже беременна не от него,долго ждала и давно меня до таких действий....а потом говорит, все равно бы я на тебе не женился,ты не еврейка,так мне удобно было с тобой! ....
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Стараюсь писал(а): А что вы хотите ему сказать? И с какой целью? Мама говорит - сказать. Зачем? Мама вас останавливала от этих отношений? Как она относится к этому мужчине?
Просто сказать, что я беременна. Мама считает, что он должен знать и ему решать присутствовать или нет в жизни ребенка.
Мама никогда не лезла в мои отношения, могла только дать совет, сказать, что ей что-то не нравится. Говорила, что решение должно быть только моим. Относилась она к нему достаточно нормально, часто она даже говорила, что он хороший человек. Как не крути, но он заботился обо мне (речь не идет о деньгах, я сама хорошо зарабатываю). Когда болела, он старался приехать ко мне, как только мог, помочь в чем-то.
Заваливал подарками (только мама не могла понять где он берет деньги, да и я тоже). Единственное, что ей не нравилось, это то, что он не женился на мне и морочил всегда голову.
Стараюсь писал(а): Он 8 лет морочит вам голову. И да - скорее всего он не женится на вас, если не сделал этого раньше.
Где вы сейчас живете, так же в Италии? Какое гражданство у него и какое у вас?
До того, как что-то говорить ему о ребенке, узнайте какие законы могут быть задействованы в том случае, если он признает отцовство. Из самых лучших побуждений ("не лишать ребенка отца") вы можете получить множество проблем.
Вы сейчас слишком запутались, чтоб усложнять эту ситуацию еще одной волей - его. Есть вы и ваши странные представления о морали ( Жить я с ним никогда не жила, мы просто встречались. Хотя он предлагал, но мое воспитание мне не позволяло.), есть ваша мама с идеей "скажи!", а если еще и его втянуть, пока вы сами не разобрались зачем вам это надо, это будет следующий виток кошмара.
Я живу в Италии, гражданство у меня тоже итальянское, у него - Израиля.
Вот я и боюсь этих проблем. Насколько я поняла, ему достаточно будет сделать только тест ДНК, таким образом он автоматически станет отцом ребенка и запишет его в посольстве Израиля как гражданина Израиля.
Стараюсь писал(а): Вы так это описываете, как будто за 8 лет этой эпопеи вы не видели в мире других мужчин. Это больные отношения - что вас в них держало и продолжает держать до сих пор? Что значит "находил" и продолжалось? Зачем поехала что-то выяснять, какие-то условия ставить.
Нужно просто прекратить с ним общаться, вообще исчезнуть из его жизни. Осознать, что хватит уже подставлять себя и теперь еще и своего ребенка.
Мужчин других я видела, но была (и наверное есть) влюбленна в него. Я не представляю радом (во всяком случае пока) другого мужчины.
Я первый раз смогла отказаться от него, я измени всю свою жизнь уехав в другой город за 800 км. Это было нелегко. Не видела и не слышала его почти год.
"Нашел" значит узнал, где я живу. Сама не знаю как, если честно. Каждый раз мы ругались, потом проходило пару недель-месяц и он являлся ко мне домой. Я не могу каждый раз "убегать от него", менять работу и ехать в другой город.
Поехала потому, что в тот период у нас были нормальные отношения, я не могла просто исчезнуть, он все равно знал, где я живу. Вот я и поехала поговорить, поставить условия. Он сказал нам не по пути, и я уехала. Но беременность в мои планы не входила.
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Kseniya_ua писал(а): Если Вы для себя уже приняли решение, то какая разница попросит он сделать аборт или нет.
Наверное просто очень страшно услышать от мужчины, которому отдала 8 лет своей жизни, что ребенок ему не нужен.
Kseniya_ua писал(а): Вы одна живёте? Вам обязательно нужен кто-то рядом во время больничного до и после родов. Я сейчас живу одна и это невыносимо. Мои мысли меня съедают, я целыми днями читаю форум, прохожу онлайн курс и жду когда ко мне уже приедет мама.
Но прислушайтесь к Стараюсь в плане вопросов по поводу отцовства. Я из-за юридических аспектов не хочу вписывать его в свидетельство. Но он всегда может подать в суд на определение отцовства и тогда я не отверчусь. В вашем случае Вам нужно изучить юридические аспекты, чтобы потом не пожалеть.
Да, я живу одна. Мама часто бывает у меня и тоже сказала, что первое время поможет. Вот и я так приблезительно... читаю форумы и стараюсь не думать, но пока не получается.
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Dusha2288, спасибо за Вашу историю.
Я всегда понимала, что с религиозной точки зрения то, что он еврей, а я нет - это огромная проблема. Я ему часто об этом говорила. НО он меня убеждал в обратном. Он познакомил меня со своими родителями, бабушкой, которой сейчас нет в живых. И это в определенной степене давало мне надежду на брак. Поэтому я не была готова к такому окончанию.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сказать или нет?

Сообщение Стараюсь »

 
Betti писал(а):И это в определенной степене давало мне надежду на брак.
Выныривайте уже из иллюзий, какую надежду за 8 лет странных отношений вы еще лелеете?
Betti писал(а):Просто сказать, что я беременна.
Зачем? Что дальше вы хотите от него? Денег? Свадьбу? Чтоб он вам дальше кровь сворачивал? Что вами движет? Месть? "Вот ты не хочешь жениться, а я рожу от тебя". Что вами движет? Со стороны это выглядит как просто повод напомнить о себе, привязать мужчину к себе ребенком.
Betti писал(а): Насколько я поняла, ему достаточно будет сделать только тест ДНК, таким образом он автоматически станет отцом ребенка и запишет его в посольстве Израиля как гражданина Израиля.
И дальше? Он для вас - черный ящик, загадка. Вы за него 8 лет думаете и не понимаете ход его мыслей.
Почему он живет в Италии? На какие деньги? Кем работает? Где вы знакомились с его родителями?
Он становится отцом и получает права на ребенка, как и вы. Можете представить развитие событий дальше?
В Израиле достаточно мужчин, которые отсудили детей у своих жен, просто из вредности или чтоб не платить огромные алименты. Это местные реалии, случаи не единичные, отцы справляются, их семьи поддерживают - внук есть, вредной невестки нет, удобно.
Узнавайте законы ДО того, как решите что-то ему сообщать.
Betti писал(а):Вот я и поехала поговорить, поставить условия. Он сказал нам не по пути, и я уехала. Но беременность в мои планы не входила.
Вы поговорили. Он сказал "не по пути". Вы возвращаетесь с ребенком. Думаете, что теперь становится по пути?
Не хотели беременности... поздно про это говорить - беременность есть. Носить, рожать, растить. Больше в странные отношения не вступать. Эти прекратить. Перестать свою зависимость называть "влюбленностью".
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Стараюсь писал(а): Выныривайте уже из иллюзий, какую надежду за 8 лет странных отношений вы еще лелеете?
Сейчас не лелею. Лелеяла раньше, когда он меня знакомил. Именно поэтому была с ним 8 лет.
Стараюсь писал(а):Просто сказать, что я беременна. Зачем? Что дальше вы хотите от него? Денег? Свадьбу? Чтоб он вам дальше кровь сворачивал? Что вами движет? Месть? "Вот ты не хочешь жениться, а я рожу от тебя". Что вами движет? Со стороны это выглядит как просто повод напомнить о себе, привязать мужчину к себе ребенком.


От него мне ничего не надо. Не собираюсь я его к себе привязывать. Наоборот, я не хочу ему говорить. Но мама и подружка говорят, что надо. Вот я и думаю: может они правы, может я должна сказать, а он пусть сам решает, что ему делать.
Стараюсь писал(а): И дальше? Он для вас - черный ящик, загадка. Вы за него 8 лет думаете и не понимаете ход его мыслей.
Почему он живет в Италии? На какие деньги? Кем работает? Где вы знакомились с его родителями?
Он становится отцом и получает права на ребенка, как и вы. Можете представить развитие событий дальше?
Приехал на курсы последипломного образования. Потом остался работать в университете. Все как бы ничего, за эти деньги можно жить, но не можно дарить те драгоценности, какие он дарил. С родителями знакомилась в Израиле, с ними все было ясно.
Стараюсь писал(а): Вы поговорили. Он сказал "не по пути". Вы возвращаетесь с ребенком. Думаете, что теперь становится по пути?
Не знаю, это ему решать. Я не хочу только ошибиться с ребенком и отнять у него отца, если от таковым захочет быть, только потому что мне сейчас больно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сказать или нет?

Сообщение Стараюсь »

 
Betti писал(а):Не знаю, это ему решать.
Про себя и вас он уже вас сказал - "не по пути". Это были его слова под занавес. А поступки его на протяжении 8 лет еще больше показательны - использование вас для секса. И что вы еще хотите доказать такому человеку?
Betti писал(а):Я не хочу только ошибиться с ребенком и отнять у него отца, если от таковым захочет быть, только потому что мне сейчас больно.
Вы сейчас просто хотите на кого-нибудь сбросить ответственность - на него, на маму, на подружек, на ребенка. "Не хочу говорить, но мама говорит... Не хочу встречаться - но вдруг ребенок без отца... Не хочу говорить - но пусть сам решает..."
Вы сами не прекратили бесперспективные отношения, угрохали на них 8 лет. Можете и дальше продолжать в том же духе - но проблема в том, что вы уже не одна, вы и ребенка в этот ад тянете.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сказать или нет?

Сообщение Стараюсь »

 
Я не предлагаю вам врать этому мужчине или скрываться от него. Я считаю, что прежде чем говорить что-то - нужно понимать что и зачем вы говорите. Не движет ли вами иллюзии. Или желание манипулировать. Или желание настоять на своем во что бы то ни стало. Или месть. Или страхи. Или еще что-то.
Я понимаю, что если этот мужчина в какой-то момент жизни еще раз пересечется с вами, увидит вас беременную или с ребенком, и сложит "два плюс два", и начнет понимать, что это может быть его ребенок, и захочет принять участие в его жизни - то закон всегда будет на его стороне, даже если вы этого не захотите. И ДНК через суд сможет сделать, и порядок общения сможет установить, и платить сможет алименты.
Только слишком много "если" - если узнает, если захочет, если увидит...
И еще одно "если" - если бы он хотел детей с вами, и если бы он хотел жениться на вас - то и этой темы сейчас бы не возникло.
А пока вами движет не понятно. Он сказал решительное "прощай" - а вы ищите способ это "прощай" перевернуть в "продолжаем", вас его прощай не устраивает, вы с ним не согласны. Хотя когда сами его оставляли - про что думали? Созреет и найдет снова?
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сказать или нет?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Betti, знаете, я весь вечер думаю о Вашем вопросе. У меня такого вопроса не стояло, потому что мы на тот момент почти жили вместе и узнали мы о беременности одновременно. И вот я задала сама себе вопрос как бы поступила я. В тот момент я бы конечно сказала, потому что я его плохо знала и даже не подразумевала, что так все закончится. А вот сейчас, если бы можно было вернуть время обратно, то однозначно не сказала бы. Как я позволяла себя унижать, потеряла веру в себя, в итоге к концу беременности я истощена полностью и абсолютно, а его жизнь только улучшается. И теперь даже если случится чудо и он захочет видеть ребёнка, я не представляю как я буду смотреть на человека, который со мной такое сделал. А если б не было всего этого ужаса во время беременности, если б ч не выслушала столько вранья, то относилась бы к нему спокойней. Дайте себе ещё время на подумать. У Вас первый триместр, самый опасный. Не нервничайте! Вами сейчас руководят гормоны, а не здравый смысл.
Я в своё время тоже жила за границей, встречалась с иностранцем очень долго, но когда пришло осознание, что никакого будущего у нас нет, за один день прекратила общение и попросила его не напоминать о себе. Он выполнил своё обещание, за что большое ему спасибо! Зато сейчас у меня только самые добрые и тёплые воспоминания о нем. Так что чем меньше страстей, чем меньше эмоций, импульсивных поступков, тем легче пережить это и потом вспоминать.
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Стараюсь писал(а):Я не предлагаю вам врать этому мужчине или скрываться от него. Я считаю, что прежде чем говорить что-то - нужно понимать что и зачем вы говорите. Не движет ли вами иллюзии. Или желание манипулировать. Или желание настоять на своем во что бы то ни стало. Или месть. Или страхи. Или еще что-то.
Если хорошо подумать, могу сказать, что мною движет страх и может в какой-то степени месть, но только в обратном направлении. Именно из-за страха (и может мести) я не хочу ему ничего говорить. Не знаю почему, но на подсознательном уровне у меня сложилось впечатлении, что этим я ему делаю хуже. Но может я ошибаюсь... А вокруг меня все говорят, ты не можешь так поступать. Он отец и имеет право знать.
Стараюсь писал(а):Я понимаю, что если этот мужчина в какой-то момент жизни еще раз пересечется с вами, увидит вас беременную или с ребенком, и сложит "два плюс два", и начнет понимать, что это может быть его ребенок, и захочет принять участие в его жизни - то закон всегда будет на его стороне, даже если вы этого не захотите. И ДНК через суд сможет сделать, и порядок общения сможет установить, и платить сможет алименты.
Мне кажется, что если такой действительно произойдет, он не даст мне спокойно жить. Он все сделает, чтобы мне отомстить и сделать больно.
Стараюсь писал(а):Хотя когда сами его оставляли - про что думали? Созреет и найдет снова?
Я все такие думала, что это подтолкнет его сделать выбор, любой выбор, не обязательно в мою пользу.

Спасибо за совет, я поняла то, что вы хотите сказать. Наверное, прежде всего, мне надо разложить все по полочком внутри себя и потом будет видно... Боюсь, что при любом его решении он не оставит меня в покое, а я сейчас не совсем готова на войну с ним.

Сегодня утром он мне звонил, объявился спустя два месяца, но я не ответила.
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Kseniya_ua писал(а):Дайте себе ещё время на подумать. У Вас первый триместр, самый опасный. Не нервничайте! Вами сейчас руководят гормоны, а не здравый смысл.
Kseniya_ua, я так и сделаю, во всяком случае пока. Спасибо за совет.

Надеюсь, он не явится ко мне домой, учитывая то, что я не отвечая на звонки.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказать или нет?

Сообщение Мейт »

 
Betti писал(а):Наверное, прежде всего, мне надо разложить все по полочком внутри себя и потом будет видно... Боюсь, что при любом его решении он не оставит меня в покое, а я сейчас не совсем готова на войну с ним.
Плюсуюсь к словам Стараюсь, что да, нужно разобраться с собой.
Что Вы хотите, зачем, в чем ваше собственное решение, что зависит только от Вас.
Действия мужчины Вы контролировать не сможете. Предугадывать, что он сделает или не сделает - бессмысленно, все ваши расчеты могут быть ошибочны. Важно, что будете делать Вы, в чем ваша собственная позиция.
Не спешите! Я считаю, что мужчина знать вправе, когда вопрос идет о женитьбе/не женитьбе; когда есть устоявшиеся отношения. А в условиях полной бесперспективности (имхо), Ваших опасений - зачем ему говорить?
Вы понесете, так мне ощущается по аналогичным ситуациям, крест вопросов ребенка про отца, еще каких-то последствий, которые мы не можем даже представлять (такие странные перипетии бывают...) - но это последствия и ответственность отношений и беременности вне брака. Такая неизбежная оплата по счетам за нарушение нравственных законов.
Желаю Вам сил, радости от предстоящей замечательной встречи с малышом, стойкости и все-всех благ!
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Мейт писал(а): Плюсуюсь к словам Стараюсь, что да, нужно разобраться с собой.
Что Вы хотите, зачем, в чем ваше собственное решение, что зависит только от Вас.
Действия мужчины Вы контролировать не сможете. Предугадывать, что он сделает или не сделает - бессмысленно, все ваши расчеты могут быть ошибочны. Важно, что будете делать Вы, в чем ваша собственная позиция.
Не спешите! Я считаю, что мужчина знать вправе, когда вопрос идет о женитьбе/не женитьбе; когда есть устоявшиеся отношения. А в условиях полной бесперспективности (имхо), Ваших опасений - зачем ему говорить?
Вы понесете, так мне ощущается по аналогичным ситуациям, крест вопросов ребенка про отца, еще каких-то последствий, которые мы не можем даже представлять (такие странные перипетии бывают...) - но это последствия и ответственность отношений и беременности вне брака. Такая неизбежная оплата по счетам за нарушение нравственных законов.
Желаю Вам сил, радости от предстоящей замечательной встречи с малышом, стойкости и все-всех благ!
Спасибо за Ваш совет! Пока это будет мой секрет.
Но не нравится мне как развиваються события, что-то странное происходит и сегодня он слишком активен. Пока отключила телефон, он слишком заставляет меня нервничать. Мне и так тяжело справляться с собственными эмоциями, а тут еще он постоянно звонит, как вроде что-то знает.
Хотя головой понимаю, что такого быть не может: мама и подружка не сказали бы ему ничего.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказать или нет?

Сообщение Мейт »

 
Не придумывайте того, что знать не можете! Не накручивайте себя. Не впадайте в иллюзии и нереальность. Это Вас приведет к раскачиванию неизбежно. Контакт МЧ в ЧС.
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Мейт писал(а):Не придумывайте того, что знать не можете! Не накручивайте себя. Не впадайте в иллюзии и нереальность. Это Вас приведет к раскачиванию неизбежно. Контакт МЧ в ЧС.
Вы знаете, он действительно знает, что я беременна. Как он узнал, я сейчас догадываюсь по его сообщению, но что привело к такому развитию событий я не могу понять.
Так как в понедельник и вторник у меня выходной, я вчера утром поехала к подружке, чтобы не быть самой дома и не оставаться наедине со своими мыслями. Отключила телефон, чтобы он не доставал. Сегодня после обеда решила включить и увидела, что вчера вечером и сегодня утром мне звонил сосед - это что-то странное. Обычно он мне звонит только, чтобы сказать что-то важное. Соседу я перезвонила, и он мне рассказал о событиях случившихся вчера и сегодня утром. Потом стала перечитывать все сообщения, которые мне приходили.
Вчера он у меня просто спрашивал все ли у меня хорошо, писал, что он переживает и просил просто ответить на сообщение и сказать, что у меня все ок. Сегодня утром сообщение: "Я очень переживаю, мне надо знать все ли у тебя хорошо. Где ты". И последнее сообщение около часа дня:"Я прочитал результаты анализов, которые лежали на тумбочке. Не делай глупости, нам надо поговорить".

У подружки я буду до вторника. Потом мне надо возвращаться, в среду - на работу. Что мне делать? Как себя вести? Я в замешательстве...
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сказать или нет?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Betti, Вам будет хуже и хуже с каждым сообщением. Заблокируйте везде, со временем Вы перестанете ждать от него сообщений и придёт облегчение. Качать его будет ещё долго. У нас тоже сегодня обострение, написать он мне н где не может, поэтому в десятый раз пытается добавить в соц.сетях. Напоминает о себе как может. Они это делают, чтобы в своих же глазах не выглядеть мерзавцем. К искренним чувствам и переживаниям за Вас это не имеет никакого значения. Мой бывший МЧ такие спектакли устраивал в больнице, мне все врачи завидовали и медсестры, думали как мне повезло. Даже я иногда верила, что он так радуется ребёнку, что будет хотя бы папой. Когда розовые очки начали опускаться, меня начинало трусить от этих спектаклей, аж подташнивало. Я понимаю, что Вы сейчас думаете, что какими-то своими действиями можете лишить ребёнка отца. НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ! От Вас никак не зависит его решение. Но от Вас зависит здоровье Вашего ребёнка.
Зачем Ваш сосед пустил его к Вам? Как он мог увидеть результаты анализов? Вы понимаете, что его начнёт сейчас так штормить, что он Вас с ума сведёт? Вы не представляете как беременной тяжело сопротивляться гормонам и эмоциям!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Сказать или нет?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Betti писал(а): Вы знаете, он действительно знает, что я беременна. Как он узнал, я сейчас догадываюсь по его сообщению, но что привело к такому развитию событий я не могу понять
Бетти, что толку от таких его знаний? Вы говорите о его знании о вашем положении как о событии, а ведь событие -совсем другое. Ваша жизнь уже стала другой, потому что вы будущая мама.
Вы боитесь о том, что он узнаете? Почем? Потому что он заявит о своих правах?
У подружки я буду до вторника. Потом мне надо возвращаться, в среду - на работу. Что мне делать? Как себя вести? Я в замешательстве...
Вы пишите так, словно сидите под арестом. Что значит как вам быть, жить, себе вести? Вставать на учет по беременности, говорить с мамой по её помощи, думать о месте родов.
Вам 33, ему 40. Это очень взрослый и умный возраст. Ваша жизнь сейчас меняется в корне, и именно вы сама имеете право решать: как жить и быть. А вы ...не знаете ответов на такие личные вопросы.
Бетти, Вы что сама хотите? Время бояться прошло. Вы же в таком состоянии, словно у вас не своя беременность, а чужая. Словно вы боитесь, что ЕГО поступки могут отнять у вас волю и будущее. Так что, сказать или нет-это последствия. А вот почему вы не уверены в себе-это причина.



...Вы живете в разных странах, но ваш страх таков, словно вы живете в соседних квартирах. Вы понимаете, что на серьезном уровне вас юридически ничего не связывает. А вот на уровне отношений: он доминирует, вы подчиняетесь. Даже будучи беременной, вы не знаете что делать. А ведь ваша жизнь-ваша. Почему в вас так много страха перед тем, кто уже показал своё отношение к вам?
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»