Муж ушел из семьи с 4 детьми.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Малей
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:34
Пол: женский
Откуда: Уфа

Муж ушел из семьи с 4 детьми.

Сообщение Малей »

 
Перенесено из "Делимся опытом". Эллора

Всем доброго времени суток! Хочу наверно больше выговориться. Вышла замуж в 21 год,родились 2 деток,муж спился ( не работал,валялся пьяный на улице) и ,в итоге,пришлось развестись. Прожили 7 лет,старалась сохранить брак.Инициатором был муж,т.к.посчитал что я его не поняла. Через 2 года встретила,как мне показалось,мужчину своей мечты. Показалось.Он до меня был женат( 5 лет продлился брак). Жена его очень любила пьянки-гулянки. Детей не нажили.Работает он в системе МВД,т.е.его практически никогда не бывает дома.В итоге,как мне казалось,набившие шишки в первых браках,мы будем счастливы..Встречались год,он очень старался понравиться детям. Тогда им было 8 и 5 лет.Хотелось детям полноценную семью.Сошлись,поженились (настойчиво просил регистрацию,а я так не хотела). Главным его условием был ребенок. Родилась дочка,а потом,с разницей 1,10 мес, и незапланированный сын. Второго своего ребенка просил на коленях. В итоге,у нас 4 детей.Все тянула сама,т.к.он чисто физически не бывал дома. Вышла на работу,его зп на семью не хватало.Устала физически и морально.Но последний год был очень тяжелым для меня: младший пошел в садик(постоянные истерики и болезни),да и младшая вносила свою лепту,у старших подростковый период, дома ремонт( который мы сами делаем своими руками),на работе надо работать. К слову,выгляжу я неплохо,стараюсь за собой ухаживать.При попытках достучаться до мужа,он всегда отвечал: что я могу поделать,такая у меня работа.Прожили мы 6 лет и вот после нового года он мне говорит:" Отпусти меня! У меня к тебе уже нет чувств,ты меня не вдохновляешь. И я не хочу так жить." Мир рухнул. У меня было ощущение,что он каждым словом как взмахом саблей разрубает мне душу на части. Неделю не ела,не пила,выворачивало от всего. Меня рвало душевной болью. Пробовала с ним поговорить,он ни в какую. Еще проблема в том,что когда-то его родители пытались развестись и заставили его выбирать между ними. Он попросил их остаться вместе и ,через некоторе время,отец,приревновав мать,избил ее до полусмерти. А потом сам повесился.Мать выжила,но инвалид. И вот мой муж мне говорит: Я не хочу быть как мой отец! Просила посетить психолога (вместе или по отдельности),он ни в какую.В итоге,что мне оставалось: я начала курс выживания. Детей надо растить,ставить на ноги. Он обещал с детьми помогать. Забирает на 1 день выходной.Алиментов нет,т.к.платит за машину кредит,которую оставил нам.Кстати,просил детей против не настраивать. Меня больше всего убивает то,что он шел сознательно в брак с детьми,которым обещал быть настоящим папой. Сейчас старшему 15 лет,дочери 12 лет( они его уходом особо не впечатлились) ,младшим 5 лет и 3 года.Т.е. муж просто свалил,скинув все на меня. Как я не поняла его натуры?! Столько было обещано. Видимо,и он сам в это верил. Но как можно бросить детей?Хотя он считает,что не бросил. Может и любовница есть,не знаю На развод подал сразу.Кто бы знал,как я его презираю.Моя рана затянется,детей я воспитаю и поставлю на ноги.Господи,пусть мои дети никогда такими не будут.Я приложу к этому все свои силы.
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж ушел из семьи с 4 детьми.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Вы совета не просите , но скажу несколько слов. Вот смотрите:
Малей писал(а): Вышла замуж в 21 год,родились 2 деток,муж спился ( не работал,валялся пьяный на улице) и ,в итоге,пришлось развестись. Через 2 года встретила,как мне показалось,мужчину своей мечты. Показалось. В итоге,как мне казалось,набившие шишки в первых браках,мы будем счастливы..Встречались год,он очень старался понравиться детям. .... Как я не поняла его натуры?! Столько было обещано. .
Первый муж алкоголик, второй муж - с другими проблемами, которые вы не хотели видеть несмотря на год встреч. Вот именно - как вы не поняли?
Причина то в вас, это вам нужно понять.Что-то в вас такое сидит, что вас к таким "притягивает", и мужчин таких - к вам.
Про это написано хорошо тут https://perejit.ru/main/alko , искренне советую - почитайте. Потому что много в жизни можно изменить, если понять важное про себя.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушел из семьи с 4 детьми.

Сообщение Эллора »

 
Желаю вам от всей души это предательство пережить, выдержать этот удар. Человек оказался слабым и безответственным. Видно, что вы человек достаточно сильный, трезвомыслящий, все правильно понимаете, мне так кажется.
Тянули в плане бытовом огромную по нынешним меркам семью, работали, но вот вдохновить великовозрастное пятое дитя времени и сил не нашли...
Ну обещал - так говорить дело нехитрое. А до дела дошло - и не потянул. Пусть катится, может и к лучшему, что годами кровь не пил, не придирался и не рассказывал, какая вы плохая.
Вам сейчас главное все это пережить, вам силы нужны.
А потом, через время, отмотав пленку назад, возможно, и обнаружите звоночки, которые не заметили за словесами и обещаниями.
Малей
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:34
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Муж ушел из семьи с 4 детьми.

Сообщение Малей »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте. Вы совета не просите , но скажу несколько слов. Вот смотрите:
Малей писал(а): Вышла замуж в 21 год,родились 2 деток,муж спился ( не работал,валялся пьяный на улице) и ,в итоге,пришлось развестись. Через 2 года встретила,как мне показалось,мужчину своей мечты. Показалось. В итоге,как мне казалось,набившие шишки в первых браках,мы будем счастливы..Встречались год,он очень старался понравиться детям. .... Как я не поняла его натуры?! Столько было обещано. .
Первый муж алкоголик, второй муж - с другими проблемами, которые вы не хотели видеть несмотря на год встреч. Вот именно - как вы не поняли?
Причина то в вас, это вам нужно понять.Что-то в вас такое сидит, что вас к таким "притягивает", и мужчин таких - к вам.
Про это написано хорошо тут , искренне советую - почитайте. Потому что много в жизни можно изменить, если понять важное про себя.
Возможно и так. Про свекра-запойного алкоголика я узнала,уже выйдя замуж. Мой папа не пил,все держится на нем,мама за ним как за каменной стеной.А я видимо в папу) Я учусь и верю,что смогу дать детям правильное направление.
Малей
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:34
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Муж ушел из семьи с 4 детьми.

Сообщение Малей »

 
Эллора писал(а):Желаю вам от всей души это предательство пережить, выдержать этот удар. Человек оказался слабым и безответственным. Видно, что вы человек достаточно сильный, трезвомыслящий, все правильно понимаете, мне так кажется.
Тянули в плане бытовом огромную по нынешним меркам семью, работали, но вот вдохновить великовозрастное пятое дитя времени и сил не нашли...
Ну обещал - так говорить дело нехитрое. А до дела дошло - и не потянул. Пусть катится, может и к лучшему, что годами кровь не пил, не придирался и не рассказывал, какая вы плохая.
Вам сейчас главное все это пережить, вам силы нужны.
А потом, через время, отмотав пленку назад, возможно, и обнаружите звоночки, которые не заметили за словесами и обещаниями.
Спасибо) я хотела верить,поэтому и верила. Теперь уже урок извлечен. Дорого обошелся,но что ж,тем и бесценен.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж ушел из семьи с 4 детьми.

Сообщение alkesh »

 
Малей писал(а): Возможно и так. Про свекра-запойного алкоголика я узнала,уже выйдя замуж. Мой папа не пил,все держится на нем,мама за ним как за каменной стеной.А я видимо в папу) Я учусь и верю,что смогу дать детям правильное направление.
А к (будущим) алкоголикам притягиваются вовсе не обязательно люди выросшие в семье где были алкоголики. Всё не так просто.
Я вам искренне советую, почитайте именно по этой ссылке выше(особенно обратите внимания на то,что такое созависимость), и весь сайт https://perejit.ru/ .

Именно сейчас, когда вам больно и тяжело - больше шансов понять что-то важное. Потом, со временем, всё войдёт в какое-то русло, всё устаканится, и вам может не хватит стимула чтобы начать "в этом копаться". Потому что "всё само как-то наладится, я справлюсь".
Ну вот как если в организме хроническое воспаление время от времени вылазит - некоторые не идут к врачу, залечат чем-то, и вроде всё нормально. Вот только проблема,причина-то остается. И снова вылазит, то в одном месте, то в другом.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушел из семьи с 4 детьми.

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, у вас тяжёлая ситуация, вы держитесь очень стойко, мужественно, это вызывает уважение.
Не забывайте и о себе, берегите себя - вы нужны детям и себе не только сильная, но и здоровая, и спокойная.
Возможно, я поспешила переносить тему. Если у вас нет вопросов к форуму, не нужна помощь,можно перенести вашу тему обратно в раздел форума "Делимся опытом" - на ваше усмотрение.

Если позволите, обращу ваше внимание на один момент. Ваш муж вырос в очень деструктивной семье, он не знал любви, пережил по-настоящему страшные для ребенка вещи. Он не справился с ними, не стал зрелой и сильной личностью, не научился любить и нести ответственность - это его беда, не только вина. Если вы, потом, позже, когда переживете боль предательства, , сумеете в своей душе простить его, это будет хорошо и для вас, и для ваших детей.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи с 4 детьми.

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Автор, примите мою поддержку! Вы большая молодец, что не сломались, держитесь. У Вас четверо детей - четыре любящих сердечка рядом с Вами. Верится, что Вы
вместе справитесь . Помоги Вам Бог!
Малей
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:34
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Муж ушел из семьи с 4 детьми.

Сообщение Малей »

 
alkesh писал(а):
Малей писал(а): Возможно и так. Про свекра-запойного алкоголика я узнала,уже выйдя замуж. Мой папа не пил,все держится на нем,мама за ним как за каменной стеной.А я видимо в папу) Я учусь и верю,что смогу дать детям правильное направление.
А к (будущим) алкоголикам притягиваются вовсе не обязательно люди выросшие в семье где были алкоголики. Всё не так просто.
Я вам искренне советую, почитайте именно по этой ссылке выше(особенно обратите внимания на то,что такое созависимость), и весь сайт
Именно сейчас, когда вам больно и тяжело - больше шансов понять что-то важное. Потом, со временем, всё войдёт в какое-то русло, всё устаканится, и вам может не хватит стимула чтобы начать "в этом копаться". Потому что "всё само как-то наладится, я справлюсь".
Ну вот как если в организме хроническое воспаление время от времени вылазит - некоторые не идут к врачу, залечат чем-то, и вроде всё нормально. Вот только проблема,причина-то остается. И снова вылазит, то в одном месте, то в другом.
Спасибо большое за поддержку.
Малей
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:34
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Муж ушел из семьи с 4 детьми.

Сообщение Малей »

 
Эллора писал(а):Уважаемая автор, у вас тяжёлая ситуация, вы держитесь очень стойко, мужественно, это вызывает уважение.
Не забывайте и о себе, берегите себя - вы нужны детям и себе не только сильная, но и здоровая, и спокойная.
Возможно, я поспешила переносить тему. Если у вас нет вопросов к форуму, не нужна помощь,можно перенести вашу тему обратно в раздел форума "Делимся опытом" - на ваше усмотрение.

Если позволите, обращу ваше внимание на один момент. Ваш муж вырос в очень деструктивной семье, он не знал любви, пережил по-настоящему страшные для ребенка вещи. Он не справился с ними, не стал зрелой и сильной личностью, не научился любить и нести ответственность - это его беда, не только вина. Если вы, потом, позже, когда переживете боль предательства, , сумеете в своей душе простить его, это будет хорошо и для вас, и для ваших детей.
По поводу темы- на ваше усмотрение. Спасибо большое за поддержку.
Малей
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:34
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Муж ушел из семьи с 4 детьми.

Сообщение Малей »

 
Рассветная писал(а):Дорогая Автор, примите мою поддержку! Вы большая молодец, что не сломались, держитесь. У Вас четверо детей - четыре любящих сердечка рядом с Вами. Верится, что Вы
вместе справитесь . Помоги Вам Бог!
Спасибо большое.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»