Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Annaden »

 
Значит расскажу сначала. Чтобы было понятно "что" и "к чему".
Мы с мужем встречались 5 лет. На 3 году встреч, я забеременнела. Он хотел, чтобы я сделала аборт. Я была против и сказала, что буду рожать. Мне тогда было 21. Училась на 1-курсе университета. Я боялась, что больше не буду иметь детей. Мы жили на съемной квартире и хозяин сказал, чтобы мы съезжали, так как дети ему в квартире не нужны. Я поехала домой. Мне было все равно если бросит на тот момент. Он, несмотря на то, что был против ребенка - поехал со мной.

Во время моей беременности он много работал, ездил в командировки. Не проводил время со мной совсем.
Я рожала когда он был в командировке. Хотел бросить меня. У меня начало пропадать молоко и он остался.
В 2014 он уехал в командировку, а по приезду мы расписались. Решение обоюдное было. Ребенку было 1,5 года на тот момент.
В общем, переехали в столицу жить.
Он работал, кормил меня и ребенка, платил за коммунальные и за жилье. Я сидела дома. Мы никуда не ходили. Вместе время проводили только на праздники и на др. Фоток общих, как я хотела в фотосалоне, не было. Была одна фотка в день росписи: я и муж. С ребенком не было.
Изредка я ездила к матери вместе с ребенком. Он денег наличных не давал. Я жила у матери на те с ребенком, что сама в интернет зарабатывала удаленно. Да он и не зарабатывал много. Хотя дорогу до матери оплачивал.

Как-то несколько раз он сказал, что не видит нас вместе до конца жизни. Что я сама себе решила ребенка родить... и так далее.
Конфликт замялся.
Когда он получил квартиру (а он военно-обязанный) нам начала помогать его мать: купила кухню и шторы. Он купил диваны и шкафы. Я ничего не купила, разве что немного посуды. За что? У меня ни гроша не было. Я планировала заработать на кухню. Хотя когда я сказала свекрови, что не нужно кухню покупать - я хочу купить по нашему вкусу (современному), он начал настаивать, что она хочет сделать подарок и пусть купит. Она купила в классическом. У меня одна мать и та на минимальной пенсии - помочь мне не чем.

Ребенку исполнилось 5 лет. До этого я успела устроиться на работу и проработать 7 месяцев, пока меня не "попросили" так как я 2 недели работала, а 2 недели была на больничном в месяц. Я продолжала работать в интернет и получать 50-100 долларов. Муж не покупал мне одежды, мы все также никуда не ходили. А когда уезжал в командировку - денег не оставлял.
После очередной поездки к матери, я приехала другим человеком- осознала, что я полностью оказалась зависимой от него. И причем неспособной к действиям. Что он жил все время своей жизнью, а я вела существование. Хотя так много женщин оказываются и в моем кругу общения в том числе.

Я приехала и начала безумно думать, как вырваться из зависимости. Ведь я тоже хотела внести свою лепту в обустройство квартиры, которую дали вроде как СЕМЬЕ. И хотела стать независимой.

Приехала свекровь и понеслось: мои вещи не в гардеробной, а на "выходе". Ее вещи в гардеробной и его.
Он ребенку не захотел делать уголок.
Он сказал, что мать поживет у нас, чтобы я вышла на работу, а она за ребенком посмотрит... Я, зная, как она смотрит - что собирается 5-летнего ребенка самого на площадку отпустить, а сама попу греть на 7 этаже - сказала, что я отвезу дочь к своей маме, которой больше доверяю.

Не успела я ее везти, как малая заболела. А я уже к этому времени устроилась на работу и поэтому пришлось малую оставлять со свекровью... И внимание, после того как я в 11 ночи приходила домой - я слышала в свой адрес недовольство от свекрови, ЧТО Я МАЛО ЗАРАБАТЫВАЮ. К слову, мужу подняли зарплату очень хорошо буквально пару месяцев назад. И свекровь начала меня поедом есть, что я неэкономная: еду в мороз на маршрутке с ребенком до метро и так далее, зачем я крем тональный купила, зачем я крашусь. Я помню как муж купил красную икру.... Так мне кусок возле нее в горло не полез - так муж мне намазал сам и в руки дал. Помню Новый Год с ней. Это кошмар. Она наколотила 600 грамм гречневой крупы (а это 1200 грамм каши ) и заставляла меня ее есть на праздничном столе. И грызла голову мне, что я красную рыбу взяла....
Я все терпела!!! Это ж его мать. Говорила себе: спокойствие, только спокойствие.
Из-за того, что я не зарабатывала я была на птичьих правах. Поэтому подстраивалась под него, и бывало, под нее.

Я решила выйти на разговор с мужем, чтобы он как-то усмирил мать. "Хозяйка" я в этом доме. В итоге оказалось, что я сама прицепилась к нему, что меня никто не держит - это она влезла в разговор и начала нести подобные вещи....
А он сказал, что вообще хочет официального развода. Что другие девушки на машинах разъезжают, что все с клевыми фигурками (так я тоже не с плохой), что с квартирами и так далее.

Оказалось, что я обуза... Я то понимаю, что он платит за коммунальные, еду покупает, одежду ребенку. Я конечно одежду себе сама покупаю на то, что заработала. Но я всегда молчала в тряпочку.... Все обиды проглатывала. Все насмешки.
Ну конечно, я ж сама решила себя загнать в условия, что работать нормально не получается из-за вечных больничных....

Теперь они там что-то с матерью шушукаются и решают... Не знаю что. Я нарочно не слушаю. По любому она на меня наговаривает. Как-то вообще сказала ему, что я найду богаче и уйду от него. Говорила, что у меня кто-то есть...
Свекровь считает, что я с ним из-за одних денег... Ну прям у него и характера нет и он не мужчина.... Ну это отступление..

Вопрос здесь в том, что сейчас мы прописаны в его квартире с ребенком. А по документам ребенок только мой. Я мать-одиночка. Он не оформлял дочь на себя.
Так вот. После развода, по правилам, меня не выпишут с квартиры... Ребенку всего 5.
А он настолько злой, что сказал, что я могу жить в этой квартире, но он пропишет мать и она меня морально съест. А он снимет себе жилье.
Я сказала, что если он не хочет больше семьи и жить вместе, а в этом я его понимаю, так как он вообще хочет жить один, у него никогда не было комнаты своей, - я уйду и выпишусь совсем. Хотя мне выписываться вообще некуда. Но я настолько обижена, что он верит, что я хочу только его деньги, которых, кстати, когда мы стали встречаться было столько же, как и моих... 300 долларов.... Это сейчас он стал зарабатывать хорошо. Мои деньги по сравнению с его - пыль.

Но тут такая ситуевина. Мать его думает, что я хочу с него соки выпить все....
Мать, когда у нас был раздор,- вообще она вечно лезет в наши разговоры и на меня всякую чепуху наговаривает, типа я им манипулирую, что я хитрая и подлая и так далее - она ляпнула, чтобы я уезжала, а ребенка оставляла. Это при том, что она говорит дочке не называть ее бабушкой!


А теперь вопрос к форумчанам. Вы прочитали всю историю. Простите что много букв...
1. Если ему не нужен был ребенок - зачем он женился?!! Ваш вариант? Я у него узнала. Он сказал что пожалел.
2. Если бабушка не позволяет называть ее бабушкой,смотрит за дитем на "отстань" - зачем ей мой ребенок?
3. Мы стоим на расширении на 2-комнатную... Не будет ли так, что мы еще поживем 5 лет, получим 2-комнутную, он подаст на развод. Будет суд. Сделаем ДНК и признание отцовства. Начнется дележка. Ребенок сможет решать с кем остаться (10 лет уже будет). Дочь, не без помощи свекрови, выберет папу. А это может быть, так как свекровь говорит ей: кто тебе все покупает - тот тебя любит..... Хотя это вообще ужасный подход к воспитанию.
Короче, меня пинком под зад отправят восвояси, так как столько зарабатывать как муж я, со своим образованием и знаниями, в нашей стране не смогу. Во всяком случае маленький процент. И заберут ребенка....
4. Может, для предотвращения 3 варианта, уже развестись и не думать срубить с гос-ва двушку? И ребенка выписать, от греха подальше???
ЧТо скажете?
Я уже мозг иссушила совсем...
Буду благодарна любым комментам.
Создать семью после 40
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Annaden »

 
Мои чувства к мужу - стабильные. Его - тоже вроде.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы замуж для чего выходили? Что вы цените в своем муже? А что он ценит в вас?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, дело не в том, что вы мало зарабатываете, а в том, что вы в принципе не нужны. Вы для него действительно обуза и нести за вас и ребенка ответственность он не хочет. И такое его отношение было видно с самого начала. Любимых не бросают, от любимых не требуют аборта. Почему, видя такое его отношение к вам, вы вышли за него замуж?
В чем стабильность чувств? Он вас стабильно унижает, вы стабильно позволяете себя унижать. Все на глазах у ребенка. Как думаете, видя такое к вам отношение, сама она будет относиться к вам с уважением, когда вырастет?
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Annaden »

 
Korbette писал(а):Автор, вы замуж для чего выходили? Что вы цените в своем муже? А что он ценит в вас?
Я выходила замуж, чтобы была семья. Чтобы у дочки был папа, а у меня муж.
Что я ценю в муже?
1. Умение выслушать.
2. Умение посоветовать.
3. Нежность его.
4. Неконфликтность
5. Дисциплинированность.
6. Высокий уровень мотивации.

Что он во мне ценит?
Как-то говорил, что я умею выслушать, морально поддержать, сгладить конфликты, вкусно приготовить, хорошо его расслабить, что я его понимаю.
Как-то так.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Annaden »

 
MartinaM писал(а): Почему, видя такое его отношение к вам, вы вышли за него замуж?

Мы поженились когда ребенку было 1,5. И я подумала, раз он сделал предложение, значит я нужна стала и ребенок.
MartinaM писал(а):В чем стабильность чувств? Он вас стабильно унижает, вы стабильно позволяете себя унижать.
Чет я не подумала об этом... Наверное в этом и есть((( Может именно поэтому мы еще сможем продержаться 5 лет.
[/quote]
MartinaM писал(а):Как думаете, видя такое к вам отношение, сама она будет относиться к вам с уважением, когда вырастет?
Я думаю нет(((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Elfriede »

 
Annaden писал(а):
А теперь вопрос к форумчанам. Вы прочитали всю историю. Простите что много букв...
1. Если ему не нужен был ребенок - зачем он женился?!!.
Вопрос не по адресу (здесь, думается, телепатов нет), с этим - к мужу.
Annaden писал(а):
2. Если бабушка не позволяет называть ее бабушкой,смотрит за дитем на "отстань" - зачем ей мой ребенок?
Вопрос к самой бабушке.
Annaden писал(а): 3. Мы стоим на расширении на 2-комнатную... Не будет ли так, что мы еще поживем 5 лет, получим 2-комнутную, он подаст на развод. Будет суд. Сделаем ДНК и признание отцовства. Начнется дележка. Ребенок сможет решать с кем остаться (10 лет уже будет). Дочь, не без помощи свекрови, выберет папу. А это может быть, так как свекровь говорит ей: кто тебе все покупает - тот тебя любит......
А в чем вопрос-то? Может так быть или не может? Ну Вы же сами знаете (и резонно написали), что может.
Annaden писал(а): 4. Может, для предотвращения 3 варианта, уже развестись и не думать срубить с гос-ва двушку? И ребенка выписать, от греха подальше???
.
А это должно быть только Ваше решение разменивать отношения с дочерью на возможную долю в двушке или нет. Смотрите что Вам ближе.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Korbette »

 
Автор, про 10 летний возраст хочу вам привести пример моих очень близких знакомых, сына и мамы, у которых случилось расставание в этом возрасте и вот, уже почти 6 лет они практически не общаются. Это не значит, что у вас будет именно так, но риски существуют и вам, как взрослому человеку, нельзя сбрасывать эти риски со счетов. Дети в 10 лет очень внушаемы. В ваше отсутствие вашему ребенку могут сказать про вас все, что угодно, и это может быть травма на всю жизнь. Не хочу вас пугать, выбор ваш. Берегите ваши отношения с дочерью. Потом будете локти кусать, если что.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение MartinaM »

 
От ваших сообщений веет такой безысходностью и тоской, словно за вас уже все решили. Вам осталось только принять чужое решение. Почему так стало? Ведь чуть раньше вы не повелись на прессинг и требование аборта и отстояли дочь.
Вы переживаете о вещах, которые возможно и не произойдут (наговорят дочери про вас) и о том, что от вас никак не зависит (вопрос с квартирой). Вы можете остаться с ним рядом, дождаться этой квартиры, а он запишет ее на мать, чтобы вам с дочерью ничего не досталось и все. А вы разменяете время, здоровье и отношения с дочерью на пшик. Рассчитывать на его порядочность - последнее дело.
Вам нужно самой расставить свои приоритеты. Если в приоритете дочь и ее здоровье, то это одно решение, если мираж квартиры - другое. Чем вы готовы жертвовать, а чем нет.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Annaden »

 
Korbette писал(а):Не хочу вас пугать, выбор ваш.
В том то и дело. Сердце мне подсказывает собраться и удрать... Логика другое говорит...

Спасибо за поддержку!
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Annaden »

 
MartinaM писал(а):От ваших сообщений веет такой безысходностью и тоской, словно за вас уже все решили. Вам осталось только принять чужое решение. Почему так стало?
Я не могу переделать человека или заставить делать его то, что я хочу. Могу только себя. А я хочу быть счастлива и с минимальными потерями, или вообще без них. Да и хочу чтобы дочь потом меня не винила.
MartinaM писал(а):Вы можете остаться с ним рядом, дождаться этой квартиры, а он запишет ее на мать, чтобы вам с дочерью ничего не досталось и все. А вы разменяете время, здоровье и отношения с дочерью на пшик. Рассчитывать на его порядочность - последнее дело.
Я тоже так думаю. Мозг иссушила. Есть не могу.
MartinaM писал(а):Вам нужно самой расставить свои приоритеты.

Да. Я согласна с вами. Мне так нужна была поддержка... Что я правильно поступаю.


Что я себе жизнь не попорчу уходом/разводом - 99%. Я уже и выучилась и заработать смогу 300 - 500 $ на свою семью, чтобы прокормиться, одеться и так далее.
А вот дочке... Она вырастет и пойдет, как мы все от своих родителей. Что она потом мне скажет???
Нам нужно переехать со столицы в местность, которую весь мир считает мертвой зоной. Сейчас дочь в сад столичный ходит, в школу ее английскую хотели отправить... А туда, куда ехать нужно - там, как говорится, "вовчые билеты"... Все корочки непотребные, все образование непризнанное... Разве что Китай какой-то признает....

Я сама себя уважать не смогу, если не пущу ее в жизнь как человека, не выучу как следует... Я не вечная. :cry: :cry: :cry:

Спасибо за поддержку!
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Annaden »

 
Elfriede писал(а): 2. Если бабушка не позволяет называть ее бабушкой,смотрит за дитем на "отстань" - зачем ей мой ребенок?
Вопрос к самой бабушке.
[/quote]
Бабушка не скажет точно.
Одно знаю, что ее единственный сын за ней смотреть не будет в старости. Детей он больше не захочет. Моя дочь, ее внучка, - возможная сиделка. Хотя есть вариант, что она на невестку еще понадеется. Ну или дом престарелых еще есть...
Вот такие у меня мысли...

Elfriede, спасибо за поддержку!
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Annaden »

 
Обновление ситуации.
На сегодняшний день мы пошли в ЗАГС на обоюдное расторжение. Там нам сказали, что наш брак недействительный, так как был оформлен на территории, неподвласной Украине. Получается, что мы как бы в браке и как бы нет. Печати в паспортах есть.
Муж забрал свидетельство о браке, единственный документ, подтверждающий наш брак и отказывается отдавать. С меня все соки уже выпили. Свекровь ужасная и страшная женщина. Я конечно все понимаю, что она своему сыну хочет лучше, но переходить границы. .. Это слишком. Сколько позволяю сидеть на голове, столько и сидит.... Я сделала с мужа родного человека, а оказывается, нельзя было. Теперь я вообще никому не буду верить. Что будет дальше я не знаю
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Korbette »

 
Автор, ваша цель какая? Обговорить условия содержания общего вашего ребенка? Варианта два: добровольно либо через суд. Но в интересах ребенка закрепить даже добровольное соглашение надо на бумаге. Как, вам юристы лучше подскажут. С жильем та же ситуация. Есть ли у вас право или нет проживать на его территории, могут сказать только юристы с учетом законодательства Украины, как я понимаю. Почему у Вас указан город Симферополь? Я так понимаю, вы сейчас живете в Киеве? Что будет с вами дальше? Вы будете жить и работать, растить дочь. Если брак не признан официально, значит нет никаких юридических последствий этого брака. И развод оформлять не надо. Верить надо в себя и в свои силы. Всего вам светлого.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Annaden »

 
Elfriede писал(а):Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Вопрос в том, что я хочу получить поддержку от других форумчан. Какое-никакое успокоение, что все наладится.
После похода в ЗАГС все считается недействительным. Мы жили 4 года думая, что мы в браке, а на самом деле мы были свободными людьми юридически.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Annaden »

 
Korbette писал(а):Автор, ваша цель какая? Обговорить условия содержания общего вашего ребенка? Варианта два: добровольно либо через суд. Но в интересах ребенка закрепить даже добровольное соглашение надо на бумаге. Как, вам юристы лучше подскажут. С жильем та же ситуация. Есть ли у вас право или нет проживать на его территории, могут сказать только юристы с учетом законодательства Украины, как я понимаю. Почему у Вас указан город Симферополь? Я так понимаю, вы сейчас живете в Киеве? Что будет с вами дальше? Вы будете жить и работать, растить дочь. Если брак не признан официально, значит нет никаких юридических последствий этого брака. И развод оформлять не надо. Верить надо в себя и в свои силы. Всего вам светлого.

Условия содержания ребёнка просты. Я уже не собираюсь делать ДНК. Я не буду подавать на алименты. Почему? Потому что никто его не заставит сдать ДНК. Ни один суд. Пусть что хочет то и делает. Мать ему сказала, что это не его ребёнок...А это неправда!
Я просто решила уйти из его жизни вместе с ребёнком.
Захочет дочь его увидеть - привезу. Говорить плохих вещей о папе не буду. Никогда и не говорила. Я ему сказала, что раз он не хочет нас сейчас, то мы его тоже не хотим и не захотим в будущем. Я не нужна ему молодая и ребенок здоровый не нужен... То он нам не нужен будет старый, когда отдаст всю молодость другим. Пусть идёт и рожает других детей и женится еще раз, уже на самом деле.
По закону, в связи с недействительностью брака, я не имею прав вместе с ребенком ни на что.... Брак НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. Я никто вместе с дочкой и зовут меня никак. У меня не было никогда семьи.... Понимаете?
Я больше не могу верить ему. Я никому не могу верить.

Указан Симферополь, потому что регистрировалась на сайте будучи там.
Да, буду работать, растить дочь.

Меня такая тоска съедает, что заболеваю. Мне стыдно говорить вообще с друзьями на эту тему. Кому могу поплакаться, так это вам, на форуме, и может придется походить к психологу. Держать в себе нет сил.

Спасибо за поддержку!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Korbette »

 
Берегите себя. Вы нужны дочке. Папа и бабушка отказались от нее. Значит, вы должны быть в ресурсе и дать ей принимающую безусловную любовь. И себе тоже. Помните, в самолете не зря говорят: наденьте кислородную маску сначала на себя, потом на ребенка. Со знакомыми эту тему лучше не обсуждать, раз вам это больно. Помните, сильная боль не бывает долгой. Советую вам пройти курс преодоление расставания и развода в Заочной школе любви. Стоит в разы дешевле курса у психолога, а польза больше. Сил вами терпения.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Annaden »

 
Annaden писал(а):
Elfriede писал(а):Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
И еще, когда я ему сказала, что он мне не нужен будет, когда будет старый (раз молодость хочет другим отдать... и может он вообще женится и родит ещё детей), то он сказал, что порывается всё вернуть как было.
На что я сказала, что возвращать мы ничего не будем. Что второй раз в одну реку не входят. Чтобы он жил будущем и смотрел вперёд.
Но вы наверное понимаете, что как я хотела сказать: "Да, милый. Давай вернём все. Давай будем дальше жить как жили. Нам же было так хорошо".

Я думаю, что возвращать не стоит. Стоит только заново учится доверять и строить совсем другие отношения, качественно лучшие, чем они были раньше.
А вы что думаете?
Сейчас я собрала вещи и уезжаю. Я не верю ему уже. И если он не отдаст мне свидетельство о браке, то я расторгну этот лже-брак через суд (печати в паспорте), как с иностранным гражданином. И пришлю ему весточку, что он свободен.
Он не знает, что я хочу это сделать. Вы думаете стоит так делать? Без его ведома?
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Annaden »

 
Korbette писал(а):Берегите себя. Вы нужны дочке. Папа и бабушка отказались от нее. Значит, вы должны быть в ресурсе и дать ей принимающую безусловную любовь. И себе тоже. Помните, в самолете не зря говорят: наденьте кислородную маску сначала на себя, потом на ребенка. Со знакомыми эту тему лучше не обсуждать, раз вам это больно. Помните, сильная боль не бывает долгой. Советую вам пройти курс преодоление расставания и развода в Заочной школе любви. Стоит в разы дешевле курса у психолога, а польза больше. Сил вами терпения.
Спасибо!
Я не знаю, почему так получается. Он говорит, что будет помогать... А я думаю: "Ну какое помогать потом, если ты сейчас не хочешь". Как вы думаете, вполне закономерное заключение с моей стороны?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Korbette »

 
Никто не знает, что будет потом. Мы не провидицы здесь собрались. Есть общая закономерность. Ее можно сформулировать народной мудростью: с глаз долой, из сердца вон, или ночная кукушка дневную перекукует. Мужчины редко уходят вникуда. Чаще уходят в отношения сразу. И поток внимания к прежней семье постепенно тает.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Развод. Идти или нет... И на каких условиях?

Сообщение Annaden »

 
Добрый день форумчане. Нашла свою темку спустя столько времени... Ниже причина, почему вообще чернулась на форум... Хочу сказать как вы мне все тогда, в 18-м, помогли. Мне потребовался год, чтобы прийти в себя. Пережить расставание. Я безумно вам благодарна за комментарии. Уже ответа тогда не давала, была разбита и поникшая... Спасибо вам за все!
И теперь, к сожалению, я попала еще в худшую ситуацию, в зависимые отношения. Но это уже другая тема...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»