Как сохранить семью после измены?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение MartinaM »

 
Еще допишу по поводу фразы "хочется верить, что он хочет сохранить семью..." Автор, слепая вера с полным отрывом от реальности вас уже далеко завела. Вы поверили любовнику, поверили комплиментам, то есть словам. И с мужем вашим так же. Говорить он может, что угодно, но нужно, как и в случае с любовником, смотреть не на слова, а на поступки.
Любовник - наплел с три короба, соблазнил, но это высвечивает, что вы для него были лишь телом. Ему плевать было, что у вас могут возникнуть проблемы, что вы замужем вообще-то. Попользовался - а там хоть трава не расти. Вот вся суть его отношения к вам. Прикрытая красивыми словами. А поступки-то о другом.
И с мужем также. Говорит одно, но при этом наказывает и унижает. Вы снова в отрыве от реальности. Так вот, бьет - не значит любит. Бьет - это бьет. И неважно в каком состоянии был человек. Плакаты по квартире он развешивал трезвым. Учитесь смотреть на суть. Эта суть выражается в поступках.
А суть такова, что человек оказался способен добивать лежачего. И если вы это будете каждый раз оправдывать и верить в то, что сами придумали, он войдет во вкус. Я думаю вам пора научиться жить в реальности. И увидеть и себя, и мужа без прикрас и розовых пони.
Диагностика добрачных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение MartinaM »

 
Предательница писал(а):Я постоянно ему врала. Он спрашивал какие то подробности- я врала. Правда всплывала. И получается у меня так что я всегда вру. Сейчас клянусь что не вру, он не верит. И конечно основания не верить у него есть, если учесть еще к тому де тот факт я я клялась дочерью и врала. Я прокляла себя за это.
Автор, вы не поверите, но все блудники врут. И я, и многие другие. Понятно, что веры к вам никакой нет.
Но ваш муж может честно сказать: я тебе не верю, давай пока что прекратим любые отношения и просто придем в себя. Чтобы и он и вы осознали произошедшее. Нет, нужно нагнетать обстановку, всячески показывая вашу никчемность. И это глава семьи? По-моему это истеричка, а не мужчина, который в такой переломный момент не сумел сохранить достоинство. Из вашей ситуации есть много выходов, вплоть до временного разрыва, чтобы успокоиться и привести мысли в порядок, но он выбрал вот такой. Я ни в коем случае вас не оправдываю, но призываю не терять связь с реальностью. И выставить четкие границы недопустимости такого поведения. Вы готовы к тому, чтобы с вами так всю оставшуюся жизнь поступали? А ведь именно это наиболее вероятный итог, если мужу понравится роль угнетателя.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Мейт »

 
Предательница писал(а):Я постоянно ему врала. Он спрашивал какие то подробности- я врала. Правда всплывала. И получается у меня так что я всегда вру. Сейчас клянусь что не вру, он не верит. И конечно основания не верить у него есть, если учесть еще к тому де тот факт я я клялась дочерью и врала. Я прокляла себя за это.
Не проклинать себя надо, а на исповедь пойти и к батюшке.
Можете и у нас на форуме в Разделе "Вопросы священнику" написать.
Врали, изменили, клялись. Так начните с нового листа. Молитесь о покаянии. Право мужа Вам не верить, но Ваша обязанность - оставаться человеком, матерью, женщиной. Не унижайтесь, унижения еще никогда никого не спасали в долгую. Потом и от унижений Вам будет горько. Проявите мужество нести духовное и душевное наказание достойно, без потакания страстям и злу, которое охватило вашего мужа. Станьте другой, ищите в себе мужество не бросаться в омут за своими эмоциями. ИМХО, пока это эмоции... А Вам нужно себя собирать из кусочков, важнейшая опора - человеческое достоинство.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Любимый говорит что не прочувствовав унижения я ничего не пойму. А можно ли сравнить то усиление которое причинила я мужу своей изменой, враньём, сексом с другим ( а после муж делал мне л..к) с тем что сейчас испытываю я? Наказания сексуального характера и очень важно морального. Он постоянно говорил спрашивал сколько как в каких позах, какой у него, все подробности, и что не мало важно тысячи раз. Он читает наши с ним переписки, выпытывает что да как, я хочу все это забыть и выбросить синтетик из памяти, а он все снова и снова все это поднимает. Разве это не сопоставимое унижения?как доказать что это сопоставимо и что я прочувствовала до мозга до глубины души все унижения. И еще впереди 49 с лишнем дней этих унижений.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Korbette »

 
Автор, этот форум предназначен для работы над собой. Вы продолжаете посыпать голову пеплом и оправдывать вашего мучителя. Так дело не пойдет. В том смысле, что не сдвинется с мертвой точки. Почитайте внимательно из раздела аптека: подсознательные схемы несчастных отношений.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=21607
Пройдите курс как из несчастного стать счастливым в заочной школы любви. Начните делать хоть что нибудь, чтобы вытащить себя из того болота, в котором вы оказались. Не унижаться, не оправдывать насилие физическое и вербальное по отношению к вам. Не допускать того насилия. Начните что то делать уже в конце то концов. Читать вас страшно. Дочка же все это кощунство, безобразие, глумление впитывает как норму. Страшно.
Ev@
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:01
Пол: женский
Откуда: Город

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Ev@ »

 
Доброе утро! Моя родная, моя хорошая! Все наладится, необходимо время и мужество пережить. От того как вы выйдите сейчас из этой ситуации зависит дальнейшая жизнь и ваша и дочери и мужа. Вы оступились, ошиблись, теперь необходимо ВСТАТЬ и идти дальше, да помня о себе, что вы на такое способны. Право вашего мужа уйти, не простить вашу измену. Он до сих пор не простил, это его выбор, разрешите ему вас не простить, разрешите ему вас оставить. Ему больно с вами. Он вас любит, как собственность, и это многие так любят и вы его любите как свою собственность. Вы согласны терпеть унижения, чтобы он вас простил остался с вами, не хотите дать ему право уйти. Да будет больно растатся с любимым, но если ему будет легче без вас, не так больно, зачем его обрекать на мучения жизни с вами.
Вы ему позволяете унижать себя, как ему после этого уважать себя? Что это будет за человек после такого?
Решать вам, по мне лучше уйти, дать ему время все обдумать и если сможет простить без условий пытататься вновь создавать семью.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Ksenia P »

 
Уважаемый Автор, искренне жаль Вас. Еще более жаль Вашу дочку. Даже если дети не видят, не слышат безобразий, творящихся в семье, это не значит, что они не чувствуют этого на более глубинном уровне. Потом это может вылиться в болезни, как физические, так и психологические. Подумайте о ребенке, подумайте о себе. Вы ведь тоже чадо Божие. На исповедь, обязательно.
Я плюсуюсь к вышесказанным постам. Не было любви ни у Вас, ни у мужа. И семьи нет. Пепелище одно. Что собрались возвращать?Как раньше не будет.
Но можно с Божьей помощью начать с минуса, одной или с мужем. А для этого читать форум, читать статьи на дружественных сайтах, слушать лекции Нины Крыгиной. Читать духовную литературу. Учиться и вразумляться. Менять свое внутреннее содержание. А пока Вы пошли по легкому пути: вот это сексуальное наказание, так и вообще на грани фантастики. Честно ответьте, Вы действительно думаете, что выполняя безумные хотелки своего мужа, вернете его уважение и доверие?
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Kleana »

 
Дорогая автор,вам нужно уйти от мужа.Если вы так и продолжите,то есть риск того,что ваш муж станет психологически нездоровым,он уж сейчас не совсем адекватно себя ведет,так не потакайте ему в этом,пожалейте и себя и его.Такими методами семью не вернуть,чтобы вы там не думали.Вам нужно отстраниться от мужа,перед этим скажите,что вы виноваты попросите прощение и скажите,что если в нем еще осталась хоть капля любви пусть подумает,готов ли он вас простить и принять.Сохраните в себе хоть каплю самоуважения.Пусть муж придет в себя,переживет эту боль без вас,а простит ли он вас или нет покажет время.И главное поймите выспрашивая у вас подробности измены ваш муж сам себе специально делает больно,не делайте из него мазохиста,не нужно это на самом деле ни ему ни вам.А вы поживите отдельно,может быть даже лучше если с дочкой вместе,дайте себе шанс простить себя и мужу дайте шанс вернуть себя нормального.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Elfriede »

 
Предательница писал(а):Любимый говорит что не прочувствовав унижения я ничего не пойму. А можно ли сравнить то усиление которое причинила я мужу своей изменой, враньём, сексом с другим ( а после муж делал мне л..к) с тем что сейчас испытываю я? Наказания сексуального характера и очень важно морального. Он постоянно говорил спрашивал сколько как в каких позах, какой у него, все подробности, и что не мало важно тысячи раз. Он читает наши с ним переписки, выпытывает что да как, я хочу все это забыть и выбросить синтетик из памяти, а он все снова и снова все это поднимает. Разве это не сопоставимое унижения?как доказать что это сопоставимо и что я прочувствовала до мозга до глубины души все унижения. И еще впереди 49 с лишнем дней этих унижений.
Вчера было 41,5 дней, а сегодня 49 ? Странно. Впрочем, это Ваше дело.

Автор, Ваша текущая позиция, изложенная из поста в пост, понятна-Вы раскаиваетесь в содеянном и мужа, во всех уже его чудовищных непотребствах, оправдываете и согласны с требуемом от Вас унижении. На вопросы и комментарии тех, кто пишет в Вашей теме, не реагируете. Я не вижу далее вариантов как форум может Вам помочь, раз Вы зациклились на своем. Как, автор?

И, пожалуйста, проверяйте свои тексты прежде, чем разместить их на форуме- в них очень много грамматических ошибок и странных слов, выпадающих их контекста, что делает повествование не очень вразумительным. Простите.
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение nordji »

 
Автор, подпишусь под каждым словом Elfriede. " Простите, но Ваш муж выбрал совершенно недостойный способ "наказания", в стремлении получить реванш и Вас, унизив, загнать за плинтус. А Вы ему потворствуете, стараясь изгладить то, что натворили. А это так не работает, автор.На самом деле те способы, которые он избрал, чтобы отомстить Вам, на мой взгляд, говорят об уже принятом им решении не жить с Вами далее, так как после такого, как мне кажется, семьи и нормальных семейных отношений быть уже не может. А все его разговоры о будущем Вашем прощении - это чтобы Вас без истерик подвести к разводу, что подтверждается его условием Вам о разводе, которое Вы выполняете. "
Не понятно почему вы считаете ,что будете совместно проживать после развода -- ваши неоправданные ничем надежды. Будьте готовы к тому ,что вас выставят за дверь. Посмотрите на ситуацию со стороны. Вы без жилья, условия жилья у пьющей вашей матери какие? Вы можете туда с дочкой пойти жить? Место у ребенка там есть? Мне думается,что после развода,( глядя на то,что сейчас происходит), ваш муж может вполне обратиться в органы опеки,чтобы определили место проживания дочки с ним. У меня к вам вопрос по поводу расписки на 2млн.р.(в удаленном посте),которую вы написали его родителям, Зачем ? Под действием вины? Это понятно, с моральной точки зрения. Идите к юристу по бракоразводным делам, консультируйтесь. Сами как разгребать будете?
Плюсуюсь под словами Kleana "Такими методами семью не вернуть,чтобы вы там не думали.Вам нужно отстраниться от мужа,перед этим скажите,что вы виноваты попросите прощение и скажите,что если в нем еще осталась хоть капля любви пусть подумает,готов ли он вас простить и принять.Сохраните в себе хоть каплю самоуважения.Пусть муж придет в себя,переживет эту боль без вас,а простит ли он вас или нет покажет время.И главное поймите выспрашивая у вас подробности измены ваш муж сам себе специально делает больно,не делайте из него мазохиста,не нужно это на самом деле ни ему ни вам.А вы поживите отдельно,может быть даже лучше если с дочкой вместе,дайте себе шанс простить себя и мужу дайте шанс вернуть себя нормального." Найдите смелость сказать ему как вам советует Kleana, сейчас вы "под плинтусом". От себя добавлю, скажите мужу, если снова спросит,что больше не будете копаться в "этих" подробностях, с твердостью в голосе. Позволяя ему такое с вами творить, вы помогаете ему еще больше потерять уважение к вам, что ведет к сравнению вас с падшими женщинами. Вас воспринимают как куклу. И проявите себя как мать, не давайте возможности ребенку быть без вас(Новогодгие каникулы). Дочка должна быть с вами, ей без вас никак, возраст такой, никакие бабушки не заменят вас. Ищите вариант съехать с этой квартиры, если что. Сходите к другому психологу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Предательница писал(а):Любимый говорит, что, не прочувствовав унижения, я ничего не пойму
Он вас оценил как не способную на настоящее раскаяние женщину? Почему? А Вы разве раскаиваетесь? По вашим словам видно, что вы боитесь остаться без ребенка. Потому что муж вам просто выгонит. Есть за что? Но ведь то, что вы сейчас принимаете от мужа, это тоже не раскаяние. Тогда о каком прощении речь? Унижение, которое вы предложили мужу в виде измены, он перенес на ваши интимные отношения. Вы так кокетливо пишите об этом, даже и не понятно: вы это принимаете действительно как наказание или это ваши игры на пепелище?
А можно ли сравнить то усиление которое причинила я мужу своей изменой, враньём, сексом с другим ( а после муж делал мне л..к) с тем что сейчас испытываю я? Наказания сексуального характера и очень важно морального. Он постоянно говорил спрашивал сколько как в каких позах, какой у него, все подробности, и что не мало важно тысячи раз. Он читает наши с ним переписки, выпытывает что да как, я хочу все это забыть и выбросить синтетик из памяти, а он все снова и снова все это поднимает. Разве это не сопоставимое унижения?как доказать что это сопоставимо и что я прочувствовала до мозга до глубины души все унижения. И еще впереди 49 с лишнем дней этих унижений.
Вы перечитайте свои слова. Тут нет раскаяния вообще. А есть боязнь изменившей жены потерять семью.
Как вы вообще пошли на измену? Вы вот пишите, что любите мужа. А в чем эта любовь? В ваших словах? Знаете, вопросы мужа тоже характеризую его как человека не очень ответственного. Все эти скабрезности по поводу вашей физиологии на стороны-это не лучше вашей измены. Теперь между вами не желание избавиться от состояния грязи, а умножение памяти о нём. Вы приняли как возможное какое-то дикое отношение к вам. Извините, но со стороны видно, что вы в принципе желаете быть униженной: сначала чужим мужчиной, потом своим.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Я раскаиваюсь в том что совершила, мне невыносимо больно обо всем этом постоянно говорить. Я сожалею и хочу сгладить его боль за своё предательство. Да, я боюсь потерять дочь- она мой смысл жизни, и мужа я тоже боюсь потерять.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Я правда под плинтусом. Муж считает что если я буду заниматься поднятием самооценки, это значит что я думаю только о себе, а не о семье. При этом он как то сказал, что он хочет быть с нормальной женщиной, со своими интересами, что ему не нужна раба, но при этом нужно наказание которое я согласилась принимать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Предательница писал(а):Я раскаиваюсь в том, что совершила, мне невыносимо больно обо всем этом постоянно говорить
Ваши слова про раскаяние ничего не решают для выводов вашего мужа. Для вас ведь это важно?
Он полностью решил создать между вами отношения по схеме "жертва-тиран". Он принял ЗА СОБОЙ способ и само прощение. Он для вас КТО? Тот, кто прощает? Или тот, кто хочет увидеть раскаяние? Понимаете суть?
Вам нужно дождаться ответа священника и понять: что вы нарушили и как это исправить.
Но те действия, которые предложил вам муж в качестве наказания, это, простите, взрослая ролевая игра. И никак не способ раскаяться.
Я сожалею и хочу сгладить его боль за своё предательство
Вы точно знаете, что у него боль? Я вижу больше мужского уязвленного самолюбия. И желание самому решать: как и когда прощать.
Да, я боюсь потерять дочь- она мой смысл жизни, и мужа я тоже боюсь потерять.
Скажите: вы изменили почему? Хотя, причина измены это всего лишь разный сорт грязи. Но вы очень много говорите о своей вине, а вот причина измены: она какая? Вы о чем думали, когда изменяли? Вы ведь могли сказать НЕТ. А не сказали.Почему?
Я правда под плинтусом. Муж считает, что если я буду заниматься поднятием самооценки, это значит, что я думаю только о себе, а не о семье. При этом он как то сказал, что он хочет быть с нормальной женщиной, со своими интересами, что ему не нужна раба, но при этом нужно наказание, которое я согласилась принимать
Эти слова мужа отражают его видение ситуации сейчас. Потом он скажет другое? Вам с собой разобраться нужно, себя прокачать изнутри на все свои греховные помыслы. Может, вы потом и поступки мужа другими глазами увидите.
Не нужна раба? Значит, все таки рабой он вас сделал? Рабов не прощают. Именно поэтому, еще раз обращаю ваше внимание, что прощение вы должны получить не от мужа, а от Бога. Вам должен стать отвратным грех, только тогда вы сможете отделить себя от своих поступков. Будете другая Вы-будет другое мировоззрение. И на наказание мужа, в том числе.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Я сама не могу понять почему я пошла на измену. Я не понимаю себя. Я никогда не допускала ни на секунду чтобы совершить предательство мужа.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Потом он скажет другое? Вам с собой разобраться нужно, себя прокачать изнутри на все свои греховные помыслы. Может, вы потом и поступки мужа другими глазами увидите.
Не нужна раба? Значит, все таки рабой он вас сделал? Рабов не прощают. Именно поэтому, еще раз обращаю ваше внимание, что прощение вы должны получить не от мужа, а от Бога. Вам должен стать отвратным грех, только тогда вы сможете отделить себя от своих поступков. Будете другая Вы-будет другое мировоззрение. И на наказание мужа, в том числе.
Я сомневаюсь что он будет еще что то придумывать. Я сама ему сказала как то, что готова быть его рабой. Он сказал что после срока не хочет быть с рабой, я восприняла это так, что мне нудно в доказательство своего искреннего раскачивания и в доказательство того что мне нужна семья, он- я выдержу это испытание, прочувствовав унижение. Я очень раскаиваюсь, но не понимаю как ему то доказать что раскаяние мое искреннее.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Я пойду на исповедь, я хочу отмыть свою семью от этой своей грязи. Я буду работать над собой. Только не пойму главного- как..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Предательница писал(а):Я сама не могу понять почему я пошла на измену. Я не понимаю себя. Я никогда не допускала ни на секунду чтобы совершить предательство мужа.
Значит, вы не знаете себя и не можете собой руководить,-это проблема №1.
Ваш муж тоже не может собой руководить, потому что вместо полного изгнания измены через ваше покаяние, он просто использует вашу вину как способ своего развлечения,-это проблема № 2.
Значит, что ни вы, ни он не делаете ни одного шага к настоящему изменению ситуации. По сути, муж вам измену не простил плюс добавил обесценивание вас через такие действия интимного характера: вы-раба, он и вас и себя к этому приучает. Рабу терять не жалко. Вы это видите?
Ваш путь к изменению своего состояния не через ерунду, которую предложил муж, а через Бога. А муж ваш, увы, только использует вашу вину, но не собирает вас от неё избавлять. Вы в состоянии вины и согласная на всё,-вот его потребность в вас. Но к сохранению семьи это не имеет никакого отношения.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Скажите: вы изменили почему? Хотя, причина измены это всего лишь разный сорт грязи. Но вы очень много говорите о своей вине, а вот причина измены: она какая? Вы о чем думали, когда изменяли? Вы ведь могли сказать НЕТ. А не сказали.Почему?
Я понимаю что мой ответ будет звучать очень глупо, но я поддалась на комплименты, на слова. На ничего не значащие слова. Я понимаю как я дура, но это так. Он не красавец, он ничего из себя не представляет. Я не могу понять себя, почему я это сделала. Муж часто это спрашивает, и не понимает, потому что даже я не могу этого понять.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Elfriede »

 
Предательница писал(а):Я сама не могу понять почему я пошла на измену. Я не понимаю себя.
4 месяца прошло после вскрытия измены, а Вы все еще не понимаете почему изменили? :shock: :( Видимо, не хотите искать причины, старательно прячете их от себя. А без понимания почему это произошло Вы никуда вперед не сдвинетесь.
Предательница писал(а):Он сказал что после срока не хочет быть с рабой, я восприняла это так, что мне нудно в доказательство своего искреннего раскачивания и в доказательство того что мне нужна семья, он
Интересный Вы сделали вывод, неожиданный. В подобной ситуации такое заявление мужа, вообще-то, звучит, скорее, как расставание после срока.
Именно об этом я Вам писала раньше - Вы перетолковываете слова мужа в желательном для себя ключе. Что же, ждите открытий в будущем.

И, автор - пожалуйста, разберитесь с цитированием. Теперь у Вас в одну кучу и та фразу, на которую Вы отвечаете, и Ваш ответ.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Значит, вы не знаете себя и не можете собой руководить,-это проблема №1.
Ваш муж тоже не может собой руководить, потому что вместо полного изгнания измены через ваше покаяние, он просто использует вашу вину как способ своего развлечения,-это проблема № 2.
Значит, что ни вы, ни он не делаете ни одного шага к настоящему изменению ситуации. По сути, муж вам измену не простил плюс добавил обесценивание вас через такие действия интимного характера: вы-раба, он и вас и себя к этому приучает. Рабу терять не жалко. Вы это видите?
Да, чувство такое есть, что отомстит и выбросит. Мы говорили с ним об этих моих опасениях- ответ: ,, если бы я хотел так сделать, ты бы уже не жила в этой квартире. И нельзя судить людей по себе" после этих слов я поверила что есть ниточка на спасение семьи.
Ваш путь к изменению своего состояния не через ерунду, которую предложил муж, а через Бога. А муж ваш, увы, только использует вашу вину, но не собирает вас от неё избавлять. Вы в состоянии вины и согласная на всё,-вот его потребность в вас. Но к сохранению семьи это не имеет никакого отношения.
Спасибо за советы. Первое что я планирую сделать, в самое ближайшее время сходить на исповедь. Буду просить Господа о прощении. И молится о том, что муж сможет искренне меня простить. Буду стараться разбираться в себе, в своей голове. Хочу настроить его на то, что бы прекратить пытки друг друга. Чтобы было решение- вместе- значит работаем в направлении мира. Я молюсь, чтобы так и решилась наша семейная трагедия, которую я сама совершила.

Автор, пожалуйста, научитесь пользоваться цитированием, не лепите весь текст в одну кучу. Кнопка цитирования находится в правом верхнем углу интересующего вас сообщения. После того, как нажмёте её, удалите лишнее из процитированного чужого текста.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Elfriede »

 
Предательница писал(а): Я понимаю что мой ответ будет звучать очень глупо, но я поддалась на комплименты, на слова. На ничего не значащие слова. Я понимаю как я дура, но это так. Он не красавец, он ничего из себя не представляет. Я не могу понять себя, почему я это сделала. Муж часто это спрашивает, и не понимает, потому что даже я не могу этого понять.
Так и надо разматывать цепочку дальше, автор! Почему сотня женщин не поддалась бы (и, скорее всего многие не поддались, так как тот гражданин наверняка уже неоднократно пробовал найти для себя сексуального партнера, Вы, скорее всего, не первая и даже не 5-я), а Вы поддались? Почему у Вас это оказалось слабым местом?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»