Жалею, что вышла за него замуж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yana48
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 20:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Жалею, что вышла за него замуж

Сообщение Yana48 »

 
Здравствуйте. Последний год живу с мыслью "хочу развестись". Почему не могу этого сделать - у нас с мужем двое детей, 3 и 2 года, мальчики. В последнее время эта идея превратилась в навязчивую, все время думаю, какую фатальную ошибку я совершила, когда выбрала его в мужья, а не другого.
Предыстория такая: 6 лет брака, до этого еще 5 лет встречались, но трижды расставались. Главная причина расставаний - его несдержанный характер, много раз поднимал на меня руку. Но я вбила себе в голову, что он моя половинка, моя судьба (а еще мой первый мужчина - я ждала своего "единственного"). Он не первый, кто признавался мне в любви, но единственный, кто за меня боролся, возвращал, не отпускал. У нас схожие вкусы, образование и внешне он меня привлекал.
А теперь думаю, что мне нужен был совершенно другой мужчина. Тот, которым я бы могла восхищаться, гордиться, уважать. А к мужу я этого никогда не испытывала. Уже год не могу сказать, что люблю его, потому что не чувствую этого. Периодически кричит на меня при детях, хотя в последнее время старается сдерживаться и быть хорошим мужем (он верующий). В браке все проблемы остались и добавились новые: с детьми он мне не помогает, после второго ребенка почти все время спал на диване в другой комнате, т.к. ребенок его будил по ночам. Денег в декрете на мои нужды не давал, по выходным заставлял ездить за город к его родителям, с которыми мне тяжело общаться (мне никогда не нравились взаимные претензии в их семье, боюсь того же в своей). С мужем я все это обсуждала, хотя у нас нет стопроцентного доверия и открытости.
Понимаю, что сама такого выбрала, и вообще с ним можно жить. Мы недавно купили квартиру в Москве, после ремонта должен начаться новый этап нашей семейной жизни. Но как снова "принять" его, как смириться? Все наши проблемы как будто накопились, и у меня нет желания его любить. Мне 32 - кажется, у меня еще есть шанс встретить другого мужа, но это мысль от лукавого. Надо ведь гнать её?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жалею, что вышла за него замуж

Сообщение Delfina »

 
Почему он в последнее время стал себя сдерживать? Это результат его работы над собой? Ради детей? Вы просили? Он поднимает руку на вас? Страх вас потерять?
Он старается сдерживаться, вы как-то его поддерживаете в этом?
Что значат для вашего мужа его родители и посещение их? Родители любят внуков?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жалею, что вышла за него замуж

Сообщение KateLa »

 
Автор, добрый день, из вашего поста я поняла, что вы больше всего ценили в муже до свадьбы то, что "он за вас боролся", т.е. главное для вас - чтобы вами восхищались, холили, лелеяли? И это вы считаете любовью? А со своей стороны вы любовь как представляете? Надеюсь, не в виде дозволения себя любить?..
Даже такой серьезный недостаток, как несдержанность в рукоприкладстве, вас не остановил. А зачем же вы начали с ним близкие отношения, не будучи уверенной в нем? Если уж так ждали "единственного" - разумно было для начала убедиться, что он подходит на эту роль?...
А теперь вы хотели бы в мужья того, "кем можно восхищаться и гордиться". Ну да, конечно, такого любить легче, чем этого, со всеми его недостатками... А можно поинтересоваться, чем именно вы хотели бы восхищаться и гордиться? Успехами в профессии? Материальной обеспеченностью? Внешней красотой? Чем-то еще?.. И какое все это имеет отношение к семейной жизни?..
По-моему, вы не очень себе представляете, что такое семейная жизнь. Вы читали вот эти материалы: https://www.realove.ru/main/family и https://www.realisti.ru/main/family ?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»