Помогите я теряю МЧ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Окси-кейт
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 17:17

Помогите я теряю МЧ

Сообщение Окси-кейт »

 
Мы вместе с парнем 7 лет, любовь с детства можно сказать, начали встречаться ему было 15 лет, а мне 13 лет. Через три года стали жить вместе, жили хорошо, редко ругались, все было отлично, но спустя 3 года совместного проживания он изменился, стал другим человеком. Он стал гулять, пить, не приходил домой ночевать, я сначала терпела, думала нагуляется, а потом произошло самое страшное, он начал мне изменять, но и это я ему простила. Сейчас мы вместе не живем, встречаемся. Отношения хороши е, вроде как все нормально, но недавно состоялся разговор о том как мы будем дальше жить,(понимаете я люблю его и он мне очень дорог и я не хочу с ним расстоваться)на мои вопросы что с нами будет? как? Он отвечал не знаю, ничего обещать не могу, и эти его жестокие слова: если есть желание и возможность устраивай свою жизнь, не жди меня и не мучай себя! Я когда такое услышала у меня все опустилось, как это устраивай свою жизнь, я без него дальнейшего будушего не вижу. Он работает командировками, у него много долгов он потихоньку расплачивается, и как он сказал он не видит смысл в этой жизни, я за него очень переживаю, его ничего не радует, он вроде как при друзьях веселый, а в душе ему плохо, понимаете он ничего не хочет ни семью ни ребенка, вообще ничего! как поднять его на ноги,как вернуть его к прежней жизни! Помогите пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация, что делать мне? Я очень хочу помочь разобраться своему любимому человеку, буду очень благодарна на все отзыв ы!
Диагностика добрачных отношений
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Окси-кейт, если я правильно поняла, вы начали жить вместе, когда ему было 18 лет, а вам - 16. По сути, вы были еще детьми и за эти совместные года взрослели, менялись ваши характеры. И если вы остались по прежнему нацелены на семью с ним, то он, возможно, захотел свободы, возможно, пожалел о слишком раннем выборе, почувствовал себя связанным, пустился во все тяжкие, наделал долгов и теперь не знает, как расхлебывать, а работать только ради выплаты долгов не хочется. Это все преодолимо, главное понять, любит ли он вас или, действительно, не хочет ни семьи, ни детей, ни вашей любви.
Возможно, стоит попробовать поговорить с ним еще раз, скажите, что по прежнему любите его, не смотря на все его трудности, и хотите быть с ним и помогать ему во всем, в чем сможете. Скажите, что со временем все долги будут выплачены, главное, новых не наделать, и вы сможете строить свою семью. Если он захочет, конечно...
Возможно, нужно дать ему время подумать, отойдите на время, пусть он решит, любит ли он вас, нужны ли вы ему. Если любит - позовет, вернется. А если нет - что ж, насильно мил не будешь... Нельзя помочь человеку, который не хочет, чтобы ему помогали.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»