Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лиса1
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Лиса1 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Название дополнено согласно ПФ. Рассветная

Добрый вечер.Не судите строго.У меня есть муж и двое детей,3 и 7 лет.Замуж выходила без любви,думала стерпится,слюбится.Но сейчас понимаю что этого не случилось.Два года назад муж нашёл работу в другом городе,уезжал на полгода,оставляю меня одну с детьмиЗимой я познакомилась с молодым человеком,он помогал мне во всем,поддерживал.Весной сломала руку,наложили гипс.Позвонила мужу,что тяжело мне одной справляться с детьми,попросила приехать домой.Он сказал что доработает ещё два три месяца и приедет,работу бросать не хочется,дома ее на найти.Сказал держись и будь сильной,если невмоготу приезжай ко мне.Я оформила больничный и уехала к нему на месяц,наблюдалась в поликлинике в его городе.Все это время Алексей,новый молодой человек писал мне,скучал,ревновал к мужу.Я поняла что привязала ь к нему.Он начал ставить условия-или я или он.Мне было жаль детей ,они бы пострадали от развода,но сердце рвалось на части.Алексей ревновал меня ко всем,постоянно следил,устраивал истерики если я долго не брала трубку.Мне все это очень не нравилось,я не чувствовала себя уверенно с ним,возможно поэтому и не уходила.Потом он сорвался и в порыве очередной ревности скинул мужа всю нашу с ним переписку.Муж приехал домой,устроил допрос.Я сначала не признавалась но потом надоело его обманывать и рассказала все.Как мне сложно было физически ,психологически и тут появился человек который во всем мне помогал.Муж простил,уехали на юг отдыхать,все время пыталась забыть Алексея,но тщетно.По приезду муж сорвался,выпив пива поднял на меня руку за измену.Хотела уйти от него но решила сохранить семью,просил прощения.Алексей сказал что больше ждать не будет и будет устраивать свою жизнь,сказал что уезжает отдыхать на месяц.Спустя несколько дней увидела его в городе,сказал что не хочет видеться больше со мной,общаться,ему больно что я с мужем и поэтому соврал про отъезд.Мне тоже стало очень обидно что он мне врет,я попросила дать мне время подумать,он согласился и сказал что все таки уезжает.Договорились созвониться через месяц и я дам ответ.Но спустя четыре дня я снова увидела его в городе,следил за нами с мужем,мы шли из магазина,а его я совершенно случайно увидела за кустами.Написала ему что остаюсь с мужем,мне не нужен человек который постоянно врет.В отместку и ради интереса разместила его фото в сети,в группе,с надписью «кто что про него знает».На след день мой телефон начал разрываться от звонков лиц мужского пола,которые предлагали встретиться и интим.Я ничего не понимала.Потом выяснилось что Алексей решил мне отомстить и разместил мои фото и номер телефона на сайте знакомств.Я была в шоке.Связалась с ним через его друга с просьбой удалить мои даннные(меня он заблокировал).Он ответил что как то только удалю его я,он меня возможно тоже удалит.В состоянии аффекта я рассказала все мужу(о чем жалею,надо было решить проблему самой).муж начал его искать,нашёл,поговорил с ним и в процессе беседы сломал ему нос.Я все это видела,проследила за ним,когда увидела Алексея в крови сердце чуть не разорвалось на части что все из за меня.Алексей написал заявление в полицию на мужа,сказал что сделает все чтобы испортить мне жизнь.Я ездила к нему,просила забрать заявление,он меня оскорбил,унизил,сказал что из за меня у него все проблемы и больше он меня видеть не хочет.Что я все время кормила его обещаниями и на самом деле никогда не любила.Хотя это не так,этот человек стал мне очень дорог.Сердце разрывается когда представляю его с другой девушкой .Ему 33 года а семьи все так и нет,на форуме тогда написали что он очень странный и был таким всегда.Но я никак не могу его забыть,с мужем не хочу абсолютно ничего,хотя понимаю что перед мужем очень виновата .Как мне забыть Алексея,все время думаю о нем,хочется собрать вещи и уйти к нему,но жалко мужа,детей и боюсь что с Алексеем ничего не выйдет,не чувствую в нем уверенности абсолютно,тем более после всего.Как мне быть?как забыть его?Совсем вся извелась .....помогите !!!!!!
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как продолжать жить..

Сообщение Elfriede »

 
Непонятно отчего этот Алексей "качал права", ревновал, устраивал Вам скандалы когда, по Вашим словам, он Вам только помогал. Его поведение, как Вы это описали, не адекватно той роли, которую он, по Вашему, исполнял. Соответственно, совершенно не адекватна Ваша реакция на его претензии, когда Вы воспринимали их как нечто очень для Вас значимое, хотя, опять же из Вашего описания, они таковыми являться были не должны.
Или, автор, Вы что-то существенное недоговариваете здесь? И на самом деле была Ваша полноценная ( с интимом) измена мужу? С обещаниями уйти от мужа, данными Вам Алексею? С некими совместными планами, которые Вы с Алексеем строили?

Поясните, пожалуйста.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как продолжать жить..

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Автор!
Накрутили Вы финтов, конечно.
Перейду сразу к практическим советам.
1.Перечитайте свой пост взглядом стороннего человека (как мы читаем). Что про Алексея мы видим?
- отсутствуют принципы НЕ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ.
- ревнив, я бы сказала, что болезненно.
- раскачивает на эмоции: шантаж, слежки.
- подл, вот абсолютно подл и беспринципен (я про ваше фото для интима).
2.Как мы со стороны охарактеризуем А.?
- это не поведение 33 летнего мужчины, который ведет себя адекватно.
- злой, инфантильный, безответственный человек.
3.Вы думаете, что так проявляется любовь? Нет, это про нездоровые и деструктивные отношения. Можно было бы сказать, что это страсти, но при таких подлянках...
4.Вы не боитесь к такому подпускать детей?
5.Что такое любовь для Вас? Ну кроме "хочу уйти к нему", Вы надеетесь, что он вдруг станет честным и порядочным?
6.Самое главное, как поставить свою голову на место. А читать все статьи по ссылкам:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/how_to_save
7.Понять, как больно вашему мужу:
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
8.Понять, что от того, что происходит в вашей семье - страдают дети.
9.Задать себе вопрос: что движет вашим "не могу забыть" по отношению к человеку, который Вас не уважает, не любит.
Лиса1
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Лиса1 »

 
Измена мужу была,верно.Но обещаний никаких Алексею не давалось.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Korbette »

 
Автор, очень печальные события произошли в вашей жизни. Вы верующая? Можно вам давать советы духовного содержания?
Лиса1
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Лиса1 »

 
Верующая,да,можно.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Korbette »

 
Лиса1 писал(а):Как мне быть?как забыть его?Совсем вся извелась .....помогите !!!!!!
Автор, давно ли вы были в храме? На исповеди. Понимаете, часто мы идем по жизни без цели, без карты, без компаса, блуждаем. Это как корабль на волнах, его гоняет по морю, если шкипер не держит курс, если бросил руль. Болезненное состояние ваше я очень хорошо понимаю, вам сейчас плохо, тошно, это от греха. Все мы грешны. Но у нас есть возможность прийти к Тому, кто нас любит всегда, принести искреннее покаяние, облегчить душу, смыть слезами всю накопившуюся грязь. Нет смысла вас осуждать. Вы и сами видите, насколько плачевны сейчас ваши дела. Вам остается смирится с последствиями того, что называют "наломала дров". Сосредоточьтесь на себе, очистите душу исповедью, занимайтесь больше своими детьми, живите мирно с мужем, если он вас простил и вы приняли решение строить семью заново. Очень вам советую послушать Нину Крыгину о роли жены в семье. А забыть вашего бывшего любовника очень просто: не думать о нем, усилием воли переключать свои мысли и намерения на благо семьи.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Рассветная »

 
Лиса, Вы как-то хитро не сказали об измене. Всё так обтекаемо, гладко, ну человек, ну помогал, а теперь почему-то с ума сходит..
А ведь измена - это разрушение семьи до основания. И восстанавливать после неё просто нечего, там выжженная пустошь. Можно только построить семью заново. Но для этого необходим невероятный труд покаяния от изменившей стороны и такой же невероятный труд прощения с другой. Это пока муж за Вас бьётся, а потом он осознает, что по-настоящему произошло.
Скажите, а Вы сами это понимаете? Для чего Вы хотите "вернуться" к мужу на самом деле? Потому что осознаете всю мерзость произошедшего и хотите раскаяться перед ним, или потому что Алексей стал так подло поступать? Если бы он вёл себя адекватно, Вам бы не захотелось порвать? Вы хотите комфорта для себя или на самом деле строить семью заново?
Лиса1
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Лиса1 »

 
Вы правы,я хочу комфорта для себя.Я все больше понимаю что не люблю мужа,это как забвение какое то.Я не понимаю что со мной происходит,куда бы мы ни ходили вместе,к друзьям или ещё куда то ,я все время хочу чтобы в это время со мной был Алексей,а не муж.Возможно если бы Алексей сам не порвал отношения так и бы продолжал существовать этот любовный треугольник,потому что ,как говорит ,Алексей мне было очень удобно.Я не могу с ним не согласится.Но сейчас то как мне переключиться на мужа если меня неимоверно тянет к Алексею?Просто хочется взять и уйти к этому человеку и быть с ним ,но очень останавливает -что скажут люди,что будет с мужем и детьми ????я же предам их получается ....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Narine »

 
Милая, а вы надеетесь, что вы их еще не предали? И можете предать еще и еще.
Лиса1
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Лиса1 »

 
И что мне делать?сейчам вернулись из полиции,давали показания.Муж сказал что не хочет больше жить со мной ,из за меня все проблемы .Да и он зол очень на меня,опять может поднять руку,что так жить то,тоже наверное смысла нет больше все это сохранять
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Мейт »

 
Лиса1 писал(а):И что мне делать?
А что Вы хотите? Сформулируйте.
Лиса1 писал(а):Просто хочется взять и уйти к этому человеку и быть с ним ,но очень останавливает -что скажут люди,что будет с мужем и детьми ????я же предам их получается ....
Ну что скажут люди - примерно понятно.
Мужа Вы и так предали, детей тоже. Семью предали, да и себя предали, хотя с последним Вы наверное не согласитесь.
Я думаю, Вам ужаснуться надо, к чему Вы, женщина, жена, мать привели себя и свою семью.
Лиса1 писал(а):На след день мой телефон начал разрываться от звонков лиц мужского пола,которые предлагали встретиться и интим.Я ничего не понимала.Потом выяснилось что Алексей решил мне отомстить и разместил мои фото и номер телефона на сайте знакомств.Я была в шоке.Связалась с ним через его друга с просьбой удалить мои даннные(меня он заблокировал).Он ответил что как то только удалю его я,он меня возможно тоже удалит.В состоянии аффекта я рассказала все мужу(о чем жалею,надо было решить проблему самой).муж начал его искать,нашёл,поговорил с ним и в процессе беседы сломал ему нос.Я все это видела,проследила за ним,когда увидела Алексея в крови сердце чуть не разорвалось на части что все из за меня
"Что люди скажут? " Я Вам скажу, как вижу. Вы ослеплены блудной страстью. В ней Вам все сейчас по боку, дети, муж, честь. Вы как каток едете по чувствам живых людей, слышите только себя и свои ХОЧУ.
Что Вам делать? Для верующего человека: исповедь и беседа с батюшкой.
Я Вам ссылки давала, читали что-нибудь?
Лиса1
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Лиса1 »

 
Я хочу нормальную семью без измен и прочего.Мужа я не любила никогда и вот наверное из этого результат.Вот и думаю может не стоит его дальше мучить ,подруга говорит что Отпусти его ,он ещё встретит свою любовь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Elfriede »

 
Лиса1 писал(а):Я хочу нормальную семью без измен и прочего..
У Вас уже была нормальная семья, но Вы ее разрушили изменой.
Лиса1 писал(а):Мужа я не любила никогда и вот наверное из этого результат..
Нет, не от этого. Изменили Вы оттого, что считаете для себя это приемлемым, допустимым.
Лиса1 писал(а):Вот и думаю может не стоит его дальше мучить ,подруга говорит что Отпусти его ,он ещё встретит свою любовь.
Думаю, у Вас вариантов особых уже нет, так как, скорее всего, решение принял и сам выгонит Вас из своей жизни (и правильно сделает).
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Мейт »

 
Лиса1 писал(а):Я хочу нормальную семью без измен и прочего.Мужа я не любила никогда и вот наверное из этого результат.Вот и думаю может не стоит его дальше мучить ,подруга говорит что Отпусти его ,он ещё встретит свою любовь.
Я Вам уже вопрос писала, а А. Вы разве любили?
Что для Вас любовь?
Лиса1 писал(а):Измена мужу была,верно.Но обещаний никаких Алексею не давалось.
А при чем тут обещания А.?? Обещание Вы давали мужу.
Лиса1 писал(а):Верующая,да,можно.
Если Вы действительно верующая, как согласуется с ниженаписанным?
Лиса1 писал(а):Возможно если бы Алексей сам не порвал отношения так и бы продолжал существовать этот любовный треугольник,потому что ,как говорит ,Алексей мне было очень удобно.Я не могу с ним не согласится


Вы все спрашиваете:
Лиса1 писал(а):Но сейчас то как мне переключиться на мужа
Вы думаете, как "переключиться", это все о ваших чувствах, а как повиниться, как раскаяться, как жить с грузом того, что Вы сделали Вас совсем не беспокоит?
Лиса1
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Лиса1 »

 
Все,всем спасибо,ни одного совета по существу,только обвинения)Про обещания ранее спросили к тому и ответила.Меня беспокоит все!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Narine »

 
Не обвинения, а повод к размышлению. На какой вопрос вы сейчас ждете ответа: как бросить нелюбимого мужа и детей и переметнуться к любовнику? А вы хорошо ознакомились с принципами форума? Здесь не дают пакостных советов, как наподличать еще больше. Здесь помогают распутать клубок, в котором человек оказался.

Вот ему показывают: ты это сделал, осознаешь?
Вы же изменили? Изменили! Врали всем? Врали! Хотите себе комфорта, правильно? Ничего никто не придумал, не додумал, так и есть?
Вам говорят: вы идете к краю бездны, вы нарушаете один закон за другим, вы обязательно ответите за это. Никто от ответа не ушел. По сути, вас предупреждают об опасности, которая нависла. Так что же не так? Скажите спасибо и начинайте размышлять о том, что вам написали.
Вы, что же, ни о чем не жалеете?
Даже если вы мужа не любили, вы же за него пошли добровольно? Он-то чем виноват, что вы вышли за него? Родили от него детей? Кто, кроме вас самой, виноват? Виноватый знаете что делает? Искупает вину. А вы ищете очередного комфорта — это после того, что вы предали семью за просто так. Справедливо это? Как сами-то считаете?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Все, всем спасибо, ни одного совета по существу, только обвинения. Про обещания ранее спросили к тому и ответила. Меня беспокоит все!
То, что вы видите как обвинение, это и есть существо и суть вашей ситуации. Просто вам сложно увидеть свою вину по-настоящему: не относительно себя самой, а относительно других людей, которым вы всё это время врали. Вы устроились так, что каждый их мужчин был вам нужен. Но эта нужность не является порядочной. Вы просто использовали их обоих,-и это не обвинение, а факт. Ваша тема имеет глубокое название: как продолжать жить. ЖИТЬ. То есть, вы и саму себя обманули-запутали так, что потеряли жизненные ориентиры. Даже ваша установка, что с мужем вы ничего не хотите,-не показывает вам другой способ жизни. Вы в ступоре.
Алексей это понял, ваше желание жить комфортно. И отреагировал, сказал что :
... я все время кормила его обещаниями и на самом деле никогда не любила
Вы держали его "во втором составе". Это и есть основной упрек вам, именно это ваше отношение к нему и названо "не любила".
Хотя, это не так, этот человек стал мне очень дорог. Сердце разрывается, когда представляю его с другой девушкой
Нет, вам не он дорог. Вам дорого ваше потерянное состояние "комфорта". И отчего разрывается ваше сердце? От эгоизма.
Измена мужу была, верно. Но обещаний никаких Алексею не давалось
Это можно расценить как двойную измену: никто из мужчин не был вам по-настоящему дорог, ценен сам по себе. Вы никого и не выбрали. Столкнули их лбами.
Вы правы, я хочу комфорта для себя. Я все больше понимаю, что не люблю мужа, это как забвение какое-то
Не любите мужа... Вы можете прекратить с ним отношения. Это будет честно.
Я не понимаю что со мной происходит, куда бы мы ни ходили вместе, к друзьям или ещё куда то , я все время хочу чтобы в это время со мной был Алексей, а не муж. Возможно если бы Алексей сам не порвал отношения так и бы продолжал существовать этот любовный треугольник,потому что ,как говорит ,Алексей мне было очень удобно.Я не могу с ним не согласится
Это очевидно: именно треугольник. Вы брали в нем много эмоций, страстей. Теперь вам скучно.
Но сейчас то как мне переключиться на мужа если меня неимоверно тянет к Алексею? Просто хочется взять и уйти к этому человеку и быть с ним ,но очень останавливает -что скажут люди,что будет с мужем и детьми ????я же предам их получается ....
А вы сами не видите эту правду? Вы БЫ оставили мужа и ушли к любовнику. Но уже нельзя, время упущено. Ваши даже такие мечты уже не сбудутся.
В ваших словах непонятно самое важное: вы на самом деле КАК относились к Алексею и для чего начали отношения с ним?

Вы словно и себя-то не понимаете: кого вы любите и с кем хотите жить без обмана? Вас останавливает "что скажут люди"? А свой собственный внутренний обман мужчин вас не останавливает? Вам не противно врать, знать про своё вранье, но продолжать бесплотные рассуждения " с кем и как мне остаться"? Где ваши точки опоры? Их нет.
И что мне делать? Сейчам вернулись из полиции,давали показания.Муж сказал, что не хочет больше жить со мной ,из за меня все проблемы .Да и он зол очень на меня,опять может поднять руку,что так жить то,тоже наверное смысла нет больше все это сохранять
Семьи у вас уже нет. Сохранять нечего. Отношение мужа к вам тоже изменено: жить с вами на хочет. Вот вы и имеете точку опоры: между вами всё кончено. Всю жизнь на терпении-обмане не проживешь. Ваш итог закономерен.
Я хочу нормальную семью без измен и прочего. Мужа я не любила никогда и вот наверное из этого результат.Вот и думаю может не стоит его дальше мучить ,подруга говорит что Отпусти его ,он ещё встретит свою любовь
Откуда возьмется нормальная семья, если её просто "хотеть"? Это как свой дом, одного "хочу" мало: нужно строить и пахать ЧЕСТНО.
Вы готовы жить честно?
Лиса1
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как продолжать жить.. С мужем не хочу ничего.

Сообщение Лиса1 »

 
Муж готов быть со мной сейчас,как и Алексей собственно.

Тема закрыта по причине нежелания автора работать. Запрещено создавать новые темы. Все остальное — в правилах. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»