Муж хочет развестись и забрать ребёнка

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Марина милая
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:36
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Муж хочет развестись и забрать ребёнка

Сообщение Марина милая »

 
Муж выгоняет из дома и хочет забрать ребёнка.
Помогите пожалуйста советом!! Я в тупике, я не знаю, как быть. Мне очень плохо, и не кому сказать. Я боюсь нервного срыва или ещё что хуже. У меня опустились руки....
Последние месяцы у нас очень напряжённые отношения с мужем. У нас есть ребёнок 5 лет. Уже месяц муж не живёт дома. Приходит иногда утром поспать на несколько часов и опять уезжает. Может иногда вечером прийти, забирает сына погулять, купить ему игрушки или вкусняшки(меня никогда не берет). Где он, с кем он мне неведомо. В данный момент (1.5 мес) я пока не работаю. Я стала мужу невыгодна(он всегда забирал мои деньги, или просил большую часть зарплаты на свои долги). Он может поднять руку, каждый день доводит меня до истерик и слез, гнобит, говорит что я маразота, тварь конченная, рот свой не умею закрывать, комментирую его фразы в свой адрес и т.п. Полное моральное насилие! Но при сыне я стараюсь быть непосредственной, весёлой. Уже не получается, пару раз навзрыд заревела при нем. У мужа деньги выпрашиваю буквально на всё (начиная от проезда на транспорте-езжу на собеседования по вакансиям, заканчивая хлебом). Он официально не работает, ездит по "каким-то делам". Сам он если выпил ездит на такси, ходит в бары, снимает девушек лёгкого поведения, знакомиться с девушками, если из его компании зовут на свадьбу или какое-то событие-никогда меня не берёт. Ещё очень ласковые переписки у него в телефоне нашла... Я убита. Я не говорю ему о том, что лазила в телефоне и узнала всё(я боюсь последствий). Он уже 2-й месяц твердит на разводе. Всему окружении выставляет меня в плохом свете, а из себя делает несчастного. Сказал, чтоб монатки собрала и валила. Сын прописан у него. Меня за 7 лет к себе не прописал(было кучу отговорок), мои родители живут в другом городе, финансово помочь не могут (у них очень туго с деньгами, всегда я им помогала). Муж угрожает, требует чтобы я подписала соглашение у нотариуса, чтобы ребёнок был с ним. Но я этого никогда не допущу! Как быть? Куда бежать? Мириться он никак не хочет. Он не слышит меня, только мат и угрозы слышу, потом реву...
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж хочет развестись и забрать ребёнка

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Марина.
Очень сочувствую вам.
Марина, вы не думали об обращении в полицию после побоев?
Я бы посоветовала вам не подписывать никаких соглашений у нотариуса. Искать юридическую и психологическую помощь. Отобрать ребенка у матери не так просто, не позволяйте себя запугать.
Собирайтесь с силами. Ищите в вашем городе или поблизости организации, которые помогают женщинам и детям - жертвам домашнего насилия - помогают психологически, юридически, финансово - и обращайтесь туда.
Постарайтесь, чтобы муж не узнал о ваших намерениях раньше времени (не вводите поисковые запросы на устройствах, которыми пользуется ваш муж и пр.)Он считает себя хозяином положения - пусть считает так и дальше, у вас будет больше возможностей для подготовки.
Вам лучше всего действительно собираться и "валить". Вместе с сыном, конечно. Но поскольку неизвестно, насколько далеко может зайти ваш муж для осуществления своих угроз, без консультации юриста вам, с моей очки зрения не обойтись.
Мариночка, будьте осторожны. И не затягивайте, вам нужно спасать себя и сына.
Вам ни в коем случае нельзя находиться в изоляции. У вас совсем нет знакомых, приятелей, друзей, к кому бы вы могли обратиться хотя бы за моральной поддержкой, а лучше за помощью, одолжить немного денег на первое время? Кто-то знает, что вас бьют, что над вами морально издеваются? Почему вам совсем некому хотя бы рассказать о том, что происходит? Родители, друзья детства, коллеги - вы ведь недавно еще работали? Или вы не хотите рассказывать, стыдитесь? Поймите, что если вы будете молчать, то у окружающих будет та картина вашей жизни, которую им "умело нарисует" ваш муж.
Марина милая
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:36
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж хочет развестись и забрать ребёнка

Сообщение Марина милая »

 
Спасибо Вам за совет! Я писала заявления в полицию, потом писала мировую, т.к. муж извинялся и я каждый раз думала, что ради ребёнка мы должны сохранить семью. Про такую жизнь в браке знает мама и подруга. Сегодня муж опять тритировал меня полдня. Твердил, что мы разводится мирно, и сын остаётся с ним. А если я надумаю идти наперекор(оставлю сына себе), то он сказал, очень сильно мне напакостит, что на всю жизнь запомню. И долги свои(около 2 миллионов) на меня как на бывшую жену спишет). Сказал-буду "воевать с ним", посадит, лишит прав и опозорит на весь белый свет. Меня просто трясёт! Я сижу тут реву, думаю, как так вышло что семья разрушена, за что любила его?! А он в это время "подготовился". Свекровь говорит, чтоб оставила ему сына. Со мной старается на связь не выходить последний месяц, трубки не берет, на смс отвечает иногда. Она всегда меня поддерживала, но все таки сын есть сын. Я в растерянности...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж хочет развестись и забрать ребёнка

Сообщение Лариса_Т. »

 
Дорогая Марина, я искренне сочувствую вам. Но мне нечего больше вам посоветовать. Ваш муж будет пытаться деморализовать и запугать вас.
У вас два выхода - либо бороться за себя и сына, соблюдая разумную осторожность, либо терпеть унижения и отдать сына добровольно, чтобы он и его мамаша из него вырастили такого же морального урода, как ваш муж. Третьего варианта я не вижу.
Обращайтесь к юристам, ищите помощи, ищите куда уехать, хотя бы временно. Одалживайте деньги и бегите. Вы же не прикованы к батарее пока - вы добровольно сидите, пока ваш муж не живет дома, и добровольно слушаете его угрозы. Вам только кажется, что вы беспомощны, вы еще не пытались ничего сделать для себя и сына.
Мировую больше не пишите, если не хотите на грабли наступать. Вы что, преступница, чтобы вас посадить, что вы такого сделали, чтобы вас на весь свет позорить, и какое дело до вас всему свету - да мало ли чего он несет?
Начните с консультации юриста - это вы можете для себя сделать?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»