Нужен совет, поддержка

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Лен@
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 21:22

Нужен совет, поддержка

Сообщение Лен@ »

 
Батюшка, я к Вам обращалась за советом в этой теме...
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2344
Тогда Ваши слова очень поддержали и ободрили меня...
В строгий пост перед причастием купила в монастыре колечко, освещённое на мощах Св. мученицы Екатерины. У нас монастырь и настоятельница совершает поломнические поездки в Иерусалим, поэтому такие святыньки всегда легко можно приобрести. Смотрела православный фильм, о том что колечко носят девушки дабы встретить жениха. Помолилась, одела и через неделю на Благовещанье неожиданно познакомилась с парнем. Оказался с нашего же городка, добрый, хороший, ничего лишнего себе не позволяет... но был женат, венчан, жена развода не даёт... есть сын, но он его не видет с ними не общается, он бы и хотел, но жена против (он сам мне так рассказывает)...Как быть, батюшка???? Ведь хочется венчаться, у меня не с кем отношений никогда не было....
Диагностика добрачных отношений
Лен@
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 21:22

Сообщение Лен@ »

 
Может сразу пресеч общение, что бы не было больно а может по молитвам да за грехи мои.... Хочется что бы с Божьим благословением....
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка! Христос Воскресе!

Ты сама видишь, что формально брак не разрушен. Возможно, его супруга надеется на его возвращение и тоже молится об этом...(Раз развода не дает). Венчаный брак и ребенок - очень существенные причины, чтобы поостеречься развивать личные отношения.

Храни тебя Господь, дорогая!
Лен@
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 21:22

Сообщение Лен@ »

 
Батюшка, его жена не посещает церкви, и по его словам любит на картах погадать... Он со мной в храм на Пасху ходил...
Тяжело так, как же тогда определять где по молитвам воздается, а где искушения....
Лен@
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 21:22

Сообщение Лен@ »

 
Батюшка, помолитесь о рабе Божьей Елене.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»