Как пережить предательство и уход мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Oksana64
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 07:21
Пол: женский
Откуда: Балашов

Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Oksana64 »

 
Здравствуйте! Я прожила со своим мужем 10 лет! Встретились мы с ним когда мне было 15. Он был первый из мальчиков. И я влюбилась,ну прям до сумашествия,я полностью погрузилась в него,меня больше не интересовало ни чего в жизни,он тоже жил мной. В 17 лет я забеременела и родила сына. Когда ребенку был годик он заявил,что жить со мной не может,что я его замучила и все было ошибкой. Как я унижалась,я стояла на коленях,плакала,но естественно это не помогло,он ушел. Потом его уговаривали все родственники,чтобы одумался,у вас ребенок,но он был непреклонен. Потом начались дни и ночи страданья,очень похудела. Спустя полтора месяца он вернулся,я много его расспрашивала,что это было,почему так. Залезла к нему в телефон,а там куча переписок с другими девушками и потом он сам рассказал что у него появилась любовница и он ушел,а когда все прошло,он понял что любит только меня. Я все простила! И это стало нормой.За эти годы он бросал меня 5 раз и каждый раз совершенно неожиданно,без скандалов,невзначай. Спустя несколько месяцев возвращался,говорил что все понял,что только меня любит, и я прощала,надеясь,что и правда все осознал. В каждый его уход он мне изменял и это тоже я прощала и старалась забыть. И вот прошло 2 года,я была уверена,что он изменился и больше никогда меня не бросит. Через пол года мы решили делать второго ребенка,он очень хотел. Я частенько могла задать такой вопрос," ты меня больше не бросишь,ты мне не изменяешь". В этом моя ошибка,я знаю. Сегодня утром я просыпаюсь,а его нет дома и на столе записка, "Извини,я тебе изменил. Жить я с тобой больше не могу, ты очень хорошая, но вот так". И опять мой мир рухнул,ни чего не предвещало, ну как так то?! Заново нужно пережить все то,что я переживала 5 раз,а мне это очень тяжело даётся, такое очередное предательство, жить не хочется, смысл потерян. Как прийти в себя? Как научиться жить без него? Как не прощать? Помогите советом и добрым словом! Заранее спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы находитесь в зарегистрированном браке или нет?
Oksana64
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 07:21
Пол: женский
Откуда: Балашов

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Oksana64 »

 
Да,в зарегистрированном.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Рассветная »

 
Оксана, здравствуйте.
Сочувствую вам и деткам (или у вас пока один ребенок? Не поняла).
Оксана, вы понимаете, что такое количество боли и разрушений впустили в свою жизнь сами? Муж уходил 5 (!) раз, а это означает, что каждый раз вы это позволяли. В смысле, позволяли не уйти, тут мы не можем заставить другого человека, а вернуться, и принимали его так, что он понял: с вами можно обходиться как угодно.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - посмотрите эту тему. Здесь четкая инструкция о том, как и для чего поступать в похожей ситуации.
Что у вас с жилплощадью, обеспечением? Есть ли кому вас поддержать, помочь с малышом?
Oksana64
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 07:21
Пол: женский
Откуда: Балашов

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Oksana64 »

 
Конечно,я сама понимаю,что позволила так со мной поступать! В материальном плане все нормально. Поддерживают родители,подруги. Как не прощать его? Потому что сейчас я чётко понимаю,что опять прощу,я не представляю как жить без него. И откуда такая привязанность к человеку.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Рассветная »

 
Oksana64 писал(а):Как не прощать его? Потому что сейчас я чётко понимаю,что опять прощу,я не представляю как жить без него. И откуда такая привязанность к человеку.
Оксана, эта болезненная, разрушающая привязанность называется зависимостью. Она действует практически так же, как и зависимость химическая. Корни её лежат, обычно, в далёком детстве, когда любви было слишком мало. И исцеление от неё - это огромная внутренняя работа, следующая за твёрдой решимость изменить свою жизнь. Но работа эта благодатная, и результаты её меняют жизнь.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Рассветная »

 
Допишу ещё. Остановитесь, глубоко вздохните, напишите себе на бумажке вопрос: Для чего я хочу его простить?
И ответы, тоже письменно, чем больше, тем лучше. Сразу скажу, что ответ "потому что люблю" придёт в голову, вероятно, в самом начале, но будет неверным: любви здесь нет.
Подумайте над своими ответами, напишите сюда те, которые вам покажутся наиболее важными и последние из списка.
Oksana64
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 07:21
Пол: женский
Откуда: Балашов

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Oksana64 »

 
Самое главное это наверно чувство собственности,он мой и не может быть чей то ещё,даже если при этом я несчастна. Ещё мне кажется меня больше ни кто не полюбит,поэтому и прощаю,чтобы не быть одной. Ну какие то бытовые проблемы,материальные и то что ребенок будет расти без отца и почему все проблемы связанные со школой и прочее должна решать я одна,а он живёт свободной жизнью.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение viktoriska »

 
Но ведь человек - не вещь. Как он может быть Ваш? Он уже решил, ушел, он не хочет быть Вашим. А у Вас есть шанс покончить с этим бардаком и убрать эту боль из своей жизни НАВСЕГДА. Меня муж предал раз и мне этого хватило. Я не хочу снова пережить то, что случилось два года назад. Причем у меня двое детей. К тому же когда муж творит вот такое, это обеспечивает проблемы со здоровьем у женщины и у детей. У моей старшей дочери даже было что-то вроде нервного тика, хотя дома мы не ругались, и я не знала до последнего, что муж изменяет. Пожалейте своего ребенка, себя пожалейте - вот увидите, если примете твердое решение убрать предательство и грязь из своей жизни, не примете больше мужа после очередной интрижки, Ваша жизнь примет совсем другой поворот. Вы сами себя не узнаете, и не поверите, что добровольно жили в аду все эти годы. Просто нужно твердо решить, что хватит и поставить жирную точку. Давно пора.
Oksana64
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 07:21
Пол: женский
Откуда: Балашов

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Oksana64 »

 
Умом я все понимаю и полностью с вами согласно. Все близкие мне это говорят. Но когда он приходит и просит прощение,сердце мое не выдерживает и я прощаю. Где то я очень твердая,а вот в такой ситуации просто тряпка.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение viktoriska »

 
Тогда подумайте о детях. Ведь они будут копировать такую модель семьи, когда вырастут. Будут думать, что измена - это нормально. Можно попросить прощения и дальше предавать. Разве это не страшно?
Oksana64
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 07:21
Пол: женский
Откуда: Балашов

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Oksana64 »

 
Страшно,очень страшно! И вообще травма ребенку какая наносится,он видит мои слезы,не понимает почему папа ушел,постоянно спрашивает,он вернётся или нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Delfina »

 
Oksana64 писал(а):Самое главное это наверно чувство собственности,он мой и не может быть чей то ещё,даже если при этом я несчастна. Ещё мне кажется меня больше ни кто не полюбит,поэтому и прощаю,чтобы не быть одной. Ну какие то бытовые проблемы,материальные и то что ребенок будет расти без отца и почему все проблемы связанные со школой и прочее должна решать я одна,а он живёт свободной жизнью.
Я не поняла, Оксана, ваших намерений, вы хотите излечиться от любовной зависимости к мужу или вы в 6-ой раз его прощаете и живёте дальше семьёй? И у сына будет отец и все школьные проблемы он будет решать, а не вы одна, так хотите?

Вы чего хотите?

Вам сколько лет?
Вы забеременили до брака? Как мужчина принял эту новость? Он работает?
anais
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:04
Пол: женский
Откуда: mobil

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение anais »

 
А что Вы хотите услышать, что бы Вам сказали ради «великой» любви прощайте ,унижайтесь , терпите? К сожалению это не так, и прогноз ваших отношений изначально был плохим это к гадалке не ходи. Вы сами создали такую модель поведения в семье - вернись я все прощу , вот он и пользуется этим ,пока не надоест ,а сейчас видно ему самому это надоело . Вам нужно стать отдельной от него единицей ,отдельной личностью не цепляясь за его штаны, пока Вы это не поймете Вам легче не станет, а когда придете к этому ,уверяю Вас ситуация в корне изменится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Narine »

 
Оксана, действительно, а что вы на самом деле хотите?
Сейчас он ушел, вам тяжко. И вы пришли на форум, жалуетесь на себя. А завтра он вернется — и вы даже не вспомните ни о чем до следующего его ухода.
У вас уже появилась толерантность к его неверности. А что это значит на деле? Что он мечтает о другой женщине, о многих даже, соединяется с ними, и потом всю эту мерзость приносит в ваш брак. И пересиживает время затишья "в домике". Этот домик — всегда к его услугам. Это же не жизнь, а малина! Зачем же ему что-то менять?..

И никто почему-то не думает о семье. Он поступает как враг, как предатель, а вы? Вы, вместо того чтобы поставить этому злу заслон, ждете его возвращения, чтобы поскорее открыть двери. Он врет, и вы это знаете. Вера здесь ни при чем, вы оба знаете, что он врет, и вы ему поддакиваете.
Что такое жена в вашей интерпретации? Это некое подобие служанки и наложницы, которая сгодится, пока не наступил сезон высокой охоты. Время, проведенное в вашем доме, становится временем подготовки к следующему забегу.

И у вас растет в этом, простите, грязном подвале сын. Представьте, что вы владеете прекрасным домом, но зачем-то загнали себя в сырой темный подвал и не просто сидите в нем она, но и держите там сына.
Только прошу вас, не пишите, что сын его любит и потому вы позволяете всему этому безобразию твориться. Никогда ничего высокое не может быть оправдано ничем низким. Лучше любить отца как образ, чем каждый день вариться в котле его блудных страстей.
Когда сын подрастет, он усвоит, что вы не мать, не жена, а просто непонятно кто. Что вам можно врать, в душу плевать, использовать и бросать. И если для вас самой это приемлемо, то сына вы этим разрушаете, потому что любому человеку жизненно необходимо уважать своих родителей. Это дает нам силу жить.

Подумайте, что вы творите, впуская предателя и разрушителя, а вовсе не отца и не мужа.
Oksana64
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 07:21
Пол: женский
Откуда: Балашов

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Oksana64 »

 
Спасибо всем за мнение и советы! Обращусь к помощи психолога
anais
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:04
Пол: женский
Откуда: mobil

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение anais »

 
А Вы думаете ,что психолог Вам скажет что то другое ,погладит по головке , скажет продолжай в том же духе и все будет хорошо.
У вас действительно все будет хорошо ,если Вы поступите так ,как Вам здесь советуют.
Удалено. Совет дезинформирующий и по сути предлагает манипуляцию. Не раздавайте советов о том, о чем знаете лишь умозрительно, а не опытно. Решение изменять зависит только от самого изменяющего, и больше ни от кого. Narine
займитись личностным ростом
anais
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:04
Пол: женский
Откуда: mobil

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение anais »

 
Удалено. Запрещены споры с администрацией. Ознакомьтесь с правилами! Narine
Oksana64
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 07:21
Пол: женский
Откуда: Балашов

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Oksana64 »

 
С чего вы взяли,что я хочу чтобы меня гладили по головке. Я адекватно отношусь к критике. Мне нужно разобраться в себе и может быть психолог мне в этом поможет. И после работы над собой я решу,что и как мне делать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Narine »

 
Оксана, постарайтесь найти хорошего психолога. Сейчас этой братии очень много, и можно легко вместо пользы и лекарства получить противоположное. Вам, возможно, понадобится поработать с психотерапевтом.
Проконсультируйтесь с нашим психологом на форуме, как выбирать. И в нашей же заочной школе любви есть индивидуальные консультации специалистов, которым мы доверяем. Есть и курсы для самостоятельного изучения, они вполне результативны. Так что вариантов много, главное, повторяю, хороший специалист. Все же речь идет о душе!
Oksana64
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 07:21
Пол: женский
Откуда: Балашов

Re: Как пережить предательство и уход мужа

Сообщение Oksana64 »

 
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»