Вернуть только вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Олександр12345
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 22:33
Пол: мужской
Откуда: Киев

Вернуть только вернуть

Сообщение Олександр12345 »

 
История такова. Мне 30, ей 28, встречались 2.5 года, не все было идеально но была любовь. Она хотела замуж и детей, а меня что-то вечно останавливало, хотя тоже хотел.
Главное мои минусы это недостаток внимания к девушки, ее это ревность. При ссорах она бурно реагировала, я замыкался и молчал. И тут случилась наша последняя ссора, ей не понравилось как я ответил, мы разругались и кто-то бросил трубку, уже не помню кто.
В результате мы 1,5 недели не общались, приближались 14 февраля, я ей написал 13го, она негативно ответила, в результате я не набрал ее не приехал к ней , а провёл вечер 14го с друзьями, потом через несколько дней снова набрал, в мою сторону снова негатив, я опять вместо того что бы приехать к ней (она ещё заболела) снова пропал. Прошёл месяц как мы не виделись, я уже больше не мог без неё, она ходит на танцы и я пришел к ней с цветами, хотел помириться. Но она начала говорить что уже поздно, что если бы ещё пару дней назад тогда да, а сейчас я ей безразличен, я ей очень больно сделал, что месяц к ней не приежал, что она уже все пережила и все кончено. Она это так уверенно говорила что я упал в ступор, не знал что сделать и сказать, так как рание слышал только слова любви, и что я тот мужчина, я отдал цветы и ушёл.
На следующий день я стал писать высказывать свои чувства,описывать свои ошибки, что мы все переживём что нужно приложить усилия и двигаться далее, но ответ был тем же, она говорила что поздно и вспоминала все что я сделал не так. После этого было от меня несколько смс, попросил встретится, но на встречя я был не я, неуверенный, все ту же пластинку жевал.
Уже 1.5 месяца мы нормально не общались, 2 недели прошло после того как она сказала что все кончено, что уже нет чуств. Советы что нужно время в этой ситуации скорее не подойдут, так как она этого очень не любит, я всегда замыкался на какое-то время.
Как вернуть ?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вернуть только вернуть

Сообщение Elfriede »

 
Олександр12345 писал(а):
Как вернуть ?
Все варианты возвращения Вам девушки лежат либо в манипулятивной (то есть лукавой и в конечном счете не эффективной), либо в уголовно наказуемой плоскости, так как предполагают насильственные действия против ее воли, уже Вам высказанной: отношения закончены. Советы по применению манипуляций не соответствуют Правилам форума, а по насильственным действиям - действующему законодательству и Правилам. То есть ответа на Вам запрос не имеется.

Еще какие-то вопросы, кроме как "Вернуть, только вернуть." у Вас есть?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Вернуть только вернуть

Сообщение alkesh »

 
Олександр12345 писал(а):а меня что-то вечно останавливало, хотя тоже хотел.
Что же вас целых 2,5 года останавливало?
Олександр12345
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 22:33
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Вернуть только вернуть

Сообщение Олександр12345 »

 
Я не знаю....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вернуть только вернуть

Сообщение Elfriede »

 
Олександр12345 писал(а):Я не знаю....
Автор, это не ответ. Анализируйте себя отчего Вы так и не решились жениться на ней. Отсюда многое можно понять о ней, о себе и об этих отношениях.
Вы считали что она и так никуда не денется, да? При этом не видели ее "той самой, единственной"? А теперь включился хватательный рефлекс, так как вроде бы Ваше от Вас уплыло?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Вернуть только вернуть

Сообщение Рассветная »

 
Александр, здравствуйте. Вы пишете, что 2 года девушка хотела за вас замуж, но вы не хотели - и ваше желание (не-желание) было для вас важнее, чем её. Теперь наоборот: она не хочет с вами быть, а вы - "как вернуть?". Снова ваше желание для вас важнее, чем её. Вы, в общем, только свои желания и учитываете, и вам уже хорошо написали, почему вдруг стало так важно её вернуть, почему и о свадьбе задумались - "ваше" от вас ускользнуло, а вы этого не хотели.
Понимаете, любовь не строится на "хочу". Наоборот, она стоит на жертве, на умении договариваться, уважать, учитывать чужие интересы и желания. В том числе и желание быть не с Вами.
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Почитайте, это пригодится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вернуть только вернуть

Сообщение Delfina »

 
меня что-то вечно останавливало, хотя тоже хотел.
На самом деле жениться в свои 30 лет вы не хотели. Если мужчина хочет жениться, то он создаёт для этого условия.
Ваша бывшая женщина правильно сделала, что ушла от вас. Зачем ей мужчина, который сам не знает, чего хочет?
лисавета
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 13:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вернуть только вернуть

Сообщение лисавета »

 
Удалено. Запрещено указание ресурсов без согласования с администрацией форума. Тем более ссылки на ресурсы о манипуляции из серии "на какие кнопки в человеке нажимать".
Рассветная
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»