Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Manyunya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 16:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Manyunya »

 
Здравствуйте! Моя история стара, как мир.
В январе 2018 года начала встречаться с женатым мужчиной. Работаем вместе, он мой руководитель, хотя у меня также руководящая должность. И у нас с ним совместный проект. Т.е по работе общение тесное.
Встречи продолжались три месяца, а потом он резко отказался от близости, поняв, что всё зашло далеко - привыкли друг к другу и т.д. Т.е., начиная с апреля прошлого года близости не было.
Но при этом, он хотел и хочет со мной общаться как с другом. Хочет разговаривать на любые темы, пить кофе вместе. Говорит, что ему хорошо от того, что я есть и что он меня видит.
А вот что было со мной за этот год, не передать словами. За три месяца мне хватило "мозгов" впасть от него в зависимость. Я ревела каждый божий день, выносила ему мозг, хотела тепла и близости. Ибо вместе с близостью он оборвал и тёплое общение. Были только разборки.
Так продолжалось полгода, пока я в октябре 2018 года не поставила точку, как мне казалось. Я сказала, что мы должны расстаться совсем. Его это огорчило и тут начался недельный ад - переписки до утра, разборки, слёзы, претензии, он писал и писал, а я отвечала. Это всё привело к тому, что он притащил мне на работу, подаренный мной когда-то ему дорогой подарок. Причём сделал это молча, поставив в шкаф для одежды, в котором я вешаю верхнюю одежду. Когда я всё это обнаружила, был очередной удар.
Но до точки как потом выяснилось было далеко.
В декабре 2018 мы каким-то образом помирились, он подарил мне дорогой подарок на НГ и забрал из шкафа тот, что когда-то я ему дарила. Мы стали снова общаться не по работе - кино, рестораны, разговоры. Без близости. При этом всё равно постоянно ругались.
В конечном итоге в марте этого года, а точнее 7 марта я пришла на работу, а там снова все подарки, что я ему дарила! Это был конец. Я взяла сразу же отпуск на три недели с последующим увольнением. Работу другую нашла, не теряя в деньгах и должности.
Мы три недели не общались совсем. Это был рекорд для нас. Но на прошлой недели он узнал, что я увольняюсь и снова мне написал, а я дура ответила. И пишет пишет, говорит, что никогда ничего не поздно менять было бы желание. Говорит, что хочет сохранить общение. Но для чего! Близости у нас год нет, он не хочет близости, хочет только общаться. А мне невыносимо от всей этой истории.
P. S. Он с первой женой не разведен, есть двое детей от неё. Живёт с сожительницей , есть один ребёнок, планируют ещё одного.
Я замужем, 14 лет. Двое детей.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться.
Правильно ли я поступила, перейдя на другое место работы. С 15 апреля выхожу на другое место и его планирую занести в чёрный список.
С мужем отношения никакие, соседи. При этом он меня любит. Я нет. И не знаю как повернуться к нему. И да, муж тоже изменял, но там было один раз в командировке по пьяне. Сам во всем признался. Это было очень давно. Сразу говорю, что с моей стороны мести никакой нет.
С родителями я жила до 17 лет. Потом уехала поступать в другой город. Папы мне всегда не хватало. Он жил с нами, но как будто и не было его.
А этот любовник видимо заменил мне его. Он старше меня на 10 лет.

Нет "неофициального брака", есть сожительство. alkesh
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Elfriede »

 
Вы десять раз правильно поступаете что перешли на другое место работы. И что планируете сразу занести мужчину в ЧС. Он хочет паразитировать на Ваших чувствах, тратить Ваше время и силы. Для этого и все концерты с возвратом подарков - раскачать Вас на эмоции и вернуть в виде подружки без интима.
Вспоминаю давнюю историю из своей жизни, когда не сложилось с одном из ухаживавших за мной мужчин. Мне было сложно с ним, ему - сложно со мной. И в один момент он решил, что для него будет удобнее и выгоднее личные отношения перевести в плоскость дружбы. И сказал мне вполне откровенно (вот уж простота-то! которая хуже воровства), что он подумал, что в таком (как бы дружеском формате) он будет иметь все то же самое (мою помощь, мое участие в его жизни, мое время и мои усилия), но при этом не иметь того головняка, который был в формате отношений с прицелом на семью.И пока он это излагал, мною было мгновенно принято решение больше не иметь с ним ничего общего.
Так что Вы, с Вашими планами, на правильном пути.

Расскажите\. пожалуйста, побольше о своей семье. Как встретились с мужем\. поженились, как развивались отношения и почему они пришли к их нынешнему состоянию. Каковы Вашим связанные с семьей планы?
Manyunya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 16:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Manyunya »

 
Спасибо Вам за обратную связь. Для меня это очень важно.
С мужем познакомились в 2005 годом по интернету, тогда модно было заедать в чатах, да и лет то нам было, мне 21, ему 24. Переписывались буквально пару дней, и сразу перешли на очное общение. К мужу я никогда не испывала фейверка эмоций. Но всегда знала - он будет настоящий муж, отец. Это проявлялось в его характере - надёжный, с золотыми руками, готовый в любую минуту помочь.
Он меня всегда любил и любит - заботиться, обеспечивает семью. Ругаемся конечно, не без этого, наверное как у всех.
В общем через полгода знакомства я забеременела и мы с ним поженились. При этом я училась ещё на последнем курсе универа. Но мы всё выдержали и прошли. Примерно в 2009 году муж мне изменил, я писала об этом выше. На измену я отреагировала спокойно, не было никаких скандалов. Муж сильно переживал.
И вот наступает 2015 год, я получаю известие о смерти некогда любимого мной человека. Я стала винить себя в его смерти. Потому что когда мы расстались много лет, я ему желала много гадостей. И моя жизнь начинает ломаться. Я встаю на ложный путь, путь самообмана. У меня появляется любовник, потом другой, потом третий. За эти три года я настолько себя морально истощила, что внутри уже кажется ничего нет.
С мужем сейчас нормальные отношения, если это можно так назвать. Мы также вместе живём. Но при любой близости мне плохо. Я не могу или не хочу с ним, не знаю уже.
Муж о моих похождениях не знает, но думаю догадывался.
Меня из всего этого болота помогают вытягивать дети. Я боюсь их потерять. Читала на форуме много историй, в том числе как на это реагирует дети. Это очень страшно. Сломанные жизни детей - такое не прощается.
Manyunya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 16:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Manyunya »

 
По поводу планов с семьёй - разводиться никогда не собиралась. Даже не представляю, что бы сказала мужу в этом случае. Он не курит, не пьёт, не бьёт. Какая причина - полюбила другого и всё?! Это не серьёзно.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение anella »

 
Конечно это для вас не серьезно, подумаешь полюбила , разлюбила. Вы уже давно так живете , судя по написанному. А сейчас , что вас смущает ? могу сказать единственное , что вас не устраивает , так это то , что нет интима с любовником , вот что вас напрягает, а не какие то там правильные вещи о которых вы пытаетесь рассуждать. Думая о том как поступить с любовником , вам даже в голову не приходит подумать о том, как вы поступаете с вашим мужем, вас это не чуть не смущает , это так , само собой разумеющиеся . А что касается вашего любовника , то расслабтесь он давно уже нашел себе другую.
Manyunya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 16:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Manyunya »

 
Здравствуйте! Вы всё правильно сказали, меня это напрягало ранее. Задевало самолюбие видимо. Как так попользовался и всё, а дальше только друзья. И да, он объяснил почему он перевёл отношения в дружеские - боялся последствий, тк я стала видимо много требовать от него и это по его словам могло далеко зайти. А ему серьёзность была не нужна. Его всё устраивало. Из семьи он уходить не собирался. Он почти сразу это сказал. А я наверное всё на что-то надеялась. Ведь нынешняя сожительница смогла когда-то увести его из семьи, где было двое детей. Построила с ним новую семью, родили ребёнка. Его всё устраивает. Я так рассуждала ранее.

Единственное не соглашусь с Вами по поводу мужа.
Я думала о нём. Но больше о детях. Это меня всегда держало от развода.
Сейчас перечитывая весь форум, Вас я ещё больше укрепляюсь в своей позиции - не сходить с верного пути. Любовника в чс. Мне нужно заново строить отношения с мужем, заново встать на ноги, переписать свой кодекс чести. Выписала книги, которые тут рекомендуют. Буду изучать.
Спасибо Вам.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение anella »

 
Удачи вам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Delfina »

 
Примерно в 2009 году муж мне изменил, я писала об этом выше. На измену я отреагировала спокойно, не было никаких скандалов. Муж сильно переживал.
И вот наступает 2015 год, я получаю известие о смерти некогда любимого мной человека. Я стала винить себя в его смерти. ... У меня появляется любовник, потом другой, потом третий. За эти три года я настолько себя морально истощила, что внутри уже кажется ничего нет.
Автор, а вы вообще как относитесь к верности в браке? И что для вас брак?

Хорошо, вы себя обаинили в смерти человека, а почему нужно при этом любовников заводить? Объясните, мне непонятно.

Вы пишите, что для вас важны дети, а мужа вы не любите и не уважаете (иначе бы не изменяли ему).
А ведь в браке в первую очередь важны отношения между супругами. Сначала супруги, потом дети. Думаете, детям хорошо в семье, где родители давно изменяют друг другу? Я не про то, что вам надо разводиться, а про то, что надо налаживать отношения с мужем.
Видится, что у вас кривые представления о семье,.о роли жены и мамы. В голове одним словом каша.
То, что уволилась, правильно. Но где гарантия, что у вас не появятся новые любовники? В себе Вам многое нужно менять. Начните с чтения этого сайта:
www.nelubit.ru
Manyunya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 16:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Manyunya »

 
Delfina писал(а):

Автор, а вы вообще как относитесь к верности в браке? И что для вас брак?
Здравствуйте!
Для меня семья и брак были всегда основой и самым главным в жизни.
У меня всегда был принцип - не изменять. Я очень принципиальный человек, как бы это сейчас ни абсурдно звучало.
До 2015 года ни раз были ситуации когда могла сойти с верного пути. Но в голове всегда было твёрдое - нет.

Как связано мои самообвинения с любовниками, у меня мысли только о том, что в тот момент я не справилась морально с болью. Мне не с кем было поделиться, мужу хоть и сказала тогда про смерть того парня (он его знал заочно), но что было на душе не рассказывала, подругам тоже. К психологу тогда тоже не пошла, даже мысли такой не возникло. В этот же год у меня было две смены работы, которые меня также подкосили.


Где гарантия, что новые не появятся - она в голове. После той боли, что прошла за год, упала на дно, я верю, что справляюсь. Я верну себя прежнюю, точнее нет прежней мне уже не быть. Уроки прошлого я взяла с собой, они всегда у меня в голове.

Ещё - когда я жила с родителями, мои родители жили не очень хорошо. Отец в открытую изменял, унижал маму. Они прожили в браке 20 лет и развелись. С мамой у меня тоже никогда не было тёплых отношений, я ей ничего не рассказываю, не делюсь, поскольку любые попытки всегда оканчивались фразой сама виновата. И всё детство было сравнение с другими детьми - а вот посмотри Леночка (имя выдуманные) себя умеет вести, а ты нет. Не знаю, оглядываясь назад я иногда думаю может у мамы был такой способ придать мне стимул. Я всё время делала на зло, пытаясь всем доказать, что я могу, когда мне говорили, что ты не сможешь. Закончила музыкальную школу, лицей с медалью, в униаере красный диплом, два высших, руководящая должность. И с мужем также, кого я себе выбрала в мужья после такой родительской модели - конечно ведомого мужчину, которого нужно всё время пинать. Наверное я устала от такого. Мне нужен был человек сильнее меня морально.

И было очень больно осознавать, что мама в меня не верит.. Но несмотря на всё, через что прошли мои родителя моя мама всегда прощала отца и старалась сохранить семью. И я видя всё это бывало ненавидела отца за его поступки. У меня тогда сложился принцип, что я так никогда не сделаю. Но через много много лет я почему-то сломалась.

Своих родителей я ни в чем не виню. Живут они теперь в разных городах. Я их уважаю и наверное люблю. Но близко никого не подпускаю.

Да, сайт, я изучаю, читаю взахлёб можно сказать истории форумчан. Прочла недавно пост, где автор написал как несколько лет смогла возродить у себя любовь к мужу. Мне это придаёт надежду.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Delfina »

 
Для меня семья и брак были всегда основой и самым главным в жизни.
Семья состоит из мужа и жены в первую очередь. Ваше отношение к мужу далеко от озвученной позиции. Про мужа я сейчас не говорю, как и про его измену. Только о вас.
в тот момент я не справилась морально с болью. Мне не с кем было поделиться...
Поймите, это объяснение нужно не мне, оно нужно вам, чтобы понимать себя.
То, что вы написали, не объясняет лично мне ваши походы налево. Что заставляют замужнюю женщину, конкретно вас, заводить любовников? Месть мужу? Демонстрация ему неуважения? Заглушить боль, как алкоголик бутылкой? Всё -таки сначала вы сама сняли запрет на измену, разрешили это себе. Думайте, почему вы разрушали себя и семью.
Своих родителей я ни в чем не виню
Многие их нас видят корни личностных проблем в отношении к нам родителей. Важно задать себе вопрос, а какая Я мама, какой Я папа? Можно ли вообще "долюбить" детей и дать им всё, что нужно? Может ли родитель увидеть точно, что ребенку нужно в плане любви, заботы?
Я нашла ответы на эти вопросы.
Наши поступки и выбор можно объяснить через недостаточную любовь родителей, но оправдать грехи врядли могут. Взрослый человек САМ несёт ответсвенность за свою жизнь.
Пусть ваша попытка исправить себя станет для вас толчком для честного взгляда на себя саму и работы над собой
Manyunya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 16:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Manyunya »

 
Спасибо Вам за конструктивный разбор ситуации. Я стараюсь, думаю над своим поведением.
Верю, что смогу с этим справиться.
rainoise
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение rainoise »

 
Удалено. Narine, а вы зачем мужа мучаете?
Да и вообще, зачем замуж выходили? Не по любви ведь, так? Расчет: руки золотые, меня любит и прочее.
Ну а чего теперь кручинитесь? Понятное дело, что если человека не любишь, не уважаешь, то и спать с ним не захочешь. Удалено. Narine Мне жаль вашего мужа, удалено. Narine

Прошу автора этого поста не выходить за рамки элементарного уважения. Narine
Manyunya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 16:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Manyunya »

 
Уважаемая, rainoise, жалость это плохое чувство.
Мой муж тоже не ангел, не нужно никого ни в чем жалеть. Каждый делает свой выбор, он свой сделал когда женился на мне и до сих пор не хочет никуда уходить. Хотя я ни раз предлагала развод.
Замуж зачем выходила? А зачем замуж выходят? Чтобы семью создать, детей родить. Не нужно думать, что я бедного мужа гноблю, жить ему не даю и заставляю страдать. Все далеко не так.
У него много свободы, когда хочет идёт с друзьями. Я не лезу в его личное пространство.

Уважаемые форумчане, я вычеркнула любовника из своей жизни. От слова совсем. Мы не общаемся. Я ушла на другую работу. Но последнее что он мне написал было то, что его дверь для меня открыта.
И ещё раз хочу сказать, даже когда мы были с ним в отношениях, мы с ним не спали уже больше год. Т.е я для него была только другом. И ему больно, что я так вычеркнула его из свой жизни.

Мне от этого теперь самой плохо. Временами так накатывает, просто невыносимо. Он от меня ничего не хочет, только общения. А я не могу ему этого дать
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Delfina »

 
Но последнее что он мне написал было то, что его дверь для меня открыта...
Дверь куда? В любовницы? В товарищи и в друзья?
А зачем вам такой друг и товарищ для общения? Вам это зачем?!!
Разве с любовником нужно дружить? Есть такая необходимость?
Себе ответьте на вопросы, подумайте хорошенько!
Неужели не видите его ложь и его желание быть красивым и порядочным (типа) при расставании с вами? Понимаете, жить такие красивые обороты речи "останемся друзья, я тебя никогда не забуду, сердце моё открыто" и т.д.
Не придавайте значение его последним слова. Ложь все это. Не стоит даже вашего внимания.
Он от меня ничего не хочет, только общения.
Наивность ваша зашкаливает.
ВАМ зачем его общение?
Что он хочет или хотел, вас не должно уже интересовать!
Manyunya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 16:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Manyunya »

 
Delfina, спасибо за честный взгляд со стороны. Потому что меня действительно разрывает.
Дверь в друзья да. Он сказал, что друзей много не бывает.
Зачем мне общение с ним? Он мне часто помогал, в работе (когда ещё вместе работали), отвозил, привозил до дома, до офиса, к маме моей, когда моя машина была в ремонте. Давал советы, хоть я и не просила и это минус в данном случае. Т.е он меня старался поддержать и помочь всегда.
Но есть обратная сторона медали, стараясь помочь или ещё что-то он мне часто хамил, мог сказать "Вали давай", хотя потом и говорил "ты похоже шуток совсем не понимаешь". Да, таких шуток я не понимаю. Мог назвать меня истеричкой, что до меня доходит как до жирафа, что я детский сад и тд.
Я весь этот год "отношений" ревела. Приходила домой, заходила в душ и не могла остановиться. Он меня выжил, скрутил, моя душа была как тряпка. А когда у меня начались проблемы со здоровьем и я ему сказала, что это связано с ним. Он устроил скандал и сказал, чтобы я не смела его обвинять ни в чём. И вот эта обратная сторона медали не даёт мне возможности его простить.
Прошло ещё мало времени, у меня периодически начинаются качели.

P. S. После того, как я свела на нет наше общение и устроилась на другую работу я стала спокойнее, набрала пару кг, которые год! не могла набрать.
Manyunya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 16:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Manyunya »

 
Каждый день практически читаю этот форум, о настоящей любви, истории других людей.
Вытягиваю себя за волосы из этого болота. Замечаю сама как стала спокойнее. С работы домой прихожу и телом и душой. Как только начинает накатывать начинаю просить у бога помощи - отпускает.
Подруги когда рассказывала про мои отношения (уже давно не рассказываю) всегда говорили, что не узнают меня, что не могла я так влюбиться и позволять такое отношение к себе. А в жизни получилось иначе.
Я очень сильно верю в то, что смогу дойти до конца. А концом доя меня будет - полное отсутствие воспоминаний, чтобы не накатывало, не грустила.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение alkesh »

 
Manyunya писал(а):Каждый день практически читаю этот форум, о настоящей любви, истории других людей.
Это очень хорошо. Мне, как и многим, это помогло. Помогло поверить в то, что можно жить по-другому, причем можно начать это делать даже после многих ошибок. Тут немало историй, где человек к концу темы реально становится другим, это видно. И от этого мурашки по коже, и думаешь - слава Богу, вот оно, еще одно чудо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Delfina »

 
Delfina, спасибо за честный взгляд со стороны.
Рада, что вы правильно поняли мои слова, я желаю вам полного исцеления от страсти.

Это же страстная натура в вас хочет вернуться в больные отношения.
Я помню себя 10 лет назад, как мне трудно было выйти из больных отношений с мужем (он изменял), как страсти кипели внутри меня, как хотелось "сохранить семью" и убежать из этого ада.
Мне нравится в себе оптимизм и вера в себя. В трудных ситуациях я становлюсь борцом и делаю, что должна делать, не что "ХОЧУ" и хотят мои страсти и грехи, а что НАДО для моей души.
Вы правильно делаете, что просите Бога (всегда с большой буквы пишите) вам помочь. Без Него не ставиться.
Вы молодец и умничка. Вам есть за что теперь себя уважать.
Manyunya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 16:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Manyunya »

 
Спасибо Вам!
rainoise
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение rainoise »

 
Manyunya писал(а):Мой муж тоже не ангел, не нужно никого ни в чем жалеть. Каждый делает свой выбор, он свой сделал когда женился на мне и до сих пор не хочет никуда уходить. Хотя я ни раз предлагала развод.
Замуж зачем выходила? А зачем замуж выходят? Чтобы семью создать, детей родить. Не нужно думать, что я бедного мужа гноблю, жить ему не даю и заставляю страдать. Все далеко не так.
У него много свободы, когда хочет идёт с друзьями. Я не лезу в его личное пространство.
И?
Раз развод предлагали, и остались? Для чего? Для того, чтобы жить, как соседи?
Семью и детей заводить от человека, которому потом запросто сказать: "Иди на развод подавай, я тебя не держу"? Неудивительно, что с вами обошлись, как с одноразовой посудой. С вашем мужем вы обошлись, и судя по всему, продолжаете так общаться.
Кошмар, почему в жизни так всегда получается? Люди, которые могут быть счастливы в семейной жизни выходят замуж и женятся не на тех?

Уважаемая rainoise, выше вас попросили вести себя с уважением. Но судя по тому что вы написали, вы не прислушались. Более того, вы похоже считаете что уж вы-то "та", на которой стоило бы жениться мужу автора этой темы. Слышали, наверно, про бревно в своем глазу? Откройте свою тему, напишите о себе и о своей семейной жизни, спросите совета если нуждаетесь в нём.
Вам предупреждение. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами. alkesh
Manyunya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 16:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Год, прожитый впустую или как вытащить себя из болота

Сообщение Manyunya »

 
rainoise писал(а):

Раз развод предлагали, и остались? Для чего? Для того, чтобы жить, как соседи?
Мы с ним нормально живём, не как соседи) За моего мужа можете не переживать. У нас есть и секс и задушевные разговоры возвращаются.
rainoise писал(а): Семью и детей заводить от человека, которому потом запросто сказать: "Иди на развод подавай, я тебя не держу"?
А как надо? Умолять ой только не уходи останься, я все пойму, прощу и сделаю всё, что ты скажешь?
Уважаемая rainoise, я никогда никого не держу и не буду) Если человек хочет уйти, он уйдёт. А вообще тема была про любовную зависимость, а не про отношения с моим мужем)
rainoise писал(а):
Неудивительно, что с вами обошлись, как с одноразовой посудой. С вашем мужем вы обошлись, и судя по всему, продолжаете так общаться.
Вот тут не могу не согласиться с тем, что со мной обращались также, как я с мужем. Но почему-то любовник в итоге сам пострадал. Очень сильно переживал когда я вычеркнула его из своей жизни. Лёг в больницу с сердцем. Когда выбрасывают одноразовую посуду, с коей Вы меня сравнили, не беспокоятся о ней)
rainoise писал(а): Кошмар, почему в жизни так всегда получается? Люди, которые могут быть счастливы в семейной жизни выходят замуж и женятся не на тех?
Почему всегда то? Или у вас тоже так?
А что касается меня и моего семейного счастья, то я его в настоящий момент восстанавливаю, а мой муж помогает мне в этом.
Никто никуда уходить не собирается, строим заново по-тихоньку нашу семейную жизнь.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»