Влюбился в замужнюю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей47
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:35
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Влюбился в замужнюю

Сообщение Сергей47 »

 
Elfriede писал(а):Автор, определитесь, пожалуйста, а какова Ваша цель пребывания на данном форуме? Вы здесь зачем?
Умом понимаю а сердцу не прикажешь.
Я в сомнении правильно ли я поступаю и можно ли еще что то сделать, раз так все далеко зашло. Ищу ответы здесь.
Диагностика отношений в сожительстве
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Влюбился в замужнюю

Сообщение Янkа »

 
И правильно сделает. Из всей этой компании бывший муж вашей дамы мне наиболее симпатичен. Даже смог оборвать ее приступы "сочувствия" и "участия". Вот уж где лицемерщина - ой, я по тебе танком проехали, тебе не сильно больно?... а больше всего жаль детей этой женщины. Дети больше всего страдают, к сожалению...
Поступили вы не правильно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Влюбился в замужнюю

Сообщение Elfriede »

 
Сергей47 писал(а):
Умом понимаю а сердцу не прикажешь.
Сердцу? Ой ли...
Сергей47 писал(а): Я в сомнении правильно ли я поступаю .
А какие Вы используете критерии при определении этой правильности? Правильно ли поступаете, чтобы сейчас удержать при себе любовницу? Ну, наверное, правильно. А правильно ли, ответственно ли поступаете в отношении своей семьи и ребенка? Нет, не правильно.
Вы уж определитесь что для Вас "правильно".
Сергей47 писал(а): и можно ли еще что то сделать, раз так все далеко зашло.
Да много чего можно сделать. Например, уйти от любовницы. Начать разбираться отчего с женой Вы как в том классическом произведении:"Земфира охладела". Когда и почему Вы это допустили. Такой разбор полета потянет за собой изучение вопроса а что же такое любовь и как ее сохранить/возродить, и тут информацию лопатить и лопатить, и перестраивать себя. Можно после этого, при (если) обоюдном желании жены семью начать возрождать на новых принципах.
Можно, опять же уйдя от любовницы, разбираться по указанной выше схеме, но принять решение семью не возрождать, по разным причинам.
Можно, живя с любовницей, все же начать разбираться с собой, своими косяками. И потом по результатам принимать решение.
А можно устроить своей совести мощный шумодав и жить с любовницей до следующих потрясений.
И еще есть куча других комбинаций и путей.

Вы-то сам чего хотите? "Чтобы у меня все было, и мне за это ничего не было"? Так?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Влюбился в замужнюю

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Сергей
Сергей47 писал(а): Я в сомнении правильно ли я поступаю и можно ли еще что то сделать, раз так все далеко зашло. Ищу ответы здесь.
Обычно когда человек сомневается, он знает хотя бы приблизительно, причину. Вот стоит, допустим, в магазине, мнется, не знает, купить стиральную машину или нет. Кто-то сомневается потому что понимает: "зачем мне она? У меня же дома есть, служит верой и правдой, и еще меня переживет". А кто-то сомневается потому что думает: "очень она мне нравится, но боюсь кредит не смогу выплачивать. А купить очень хочется, вон, Мишка недавно какую купил! И депутат наш тоже - ему за 60, и вообще ему стирать не надо - а купил!"
И т.д.
Так что, вы напишите пожалуйста, в чём сомнения, опасения.
Мне вот, как и другим, ясно что поступаете вы неправильно, что у вас связь с женщиной которая вам практически в дочери годится, ради этой связи вы предали жену (оправдываясь что "она сама всё понимает", хотя судя по историям тут на форуме, это изменники и предатели думают что их жены/мужья давно понимают что так нельзя. А эти жены/мужья зачастую наоборот думают, надеются, что вопреки всему человек одумается, поймет что-то.). Что вы активно поучаствовали и в разрушении чужой семьи.
Ясно, что не сумев стать достойным отцом родного ребенка, пребываете в иллюзиях о любви к её дочерям.
Сергей, да многое ясно. Почитайте истории тут на форуме, глядишь, и вам яснее станет.

Сергей47 писал(а):Умом понимаю а сердцу не прикажешь. .
Да ерунда это, прикажешь, когда понимаешь КАКИЕ последствия будут если поступить как хочет сердце, понимаешь чем платить, кожей понимаешь, всем телом понимаешь, картинки видишь, что тебе за это будет.
Вот хочет сердце мерседес, но если человек понимает в деталях, что его ждет, если он мерсердес украдет у местного авторитета, или что будет если он растратит казенные деньги .. и т.д. То прикажет сердцу: "остынь, куда меня толкаешь"
Но в вашем случае вы последствий не очень-то боитесь - вы, похоже, судя по примерам из телевизора, каких-то знакомых, делаете вывод что так, как вы поступаете - нормально, правильно, в порядке вещей.

Так что сердцу вы приказать не хотите. Остается вопрос в чём сомнения ваши? Какую вы неправильность чуете?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»